A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка!

Какая прелесть! "Не пропадать же добру!" :lol: А у меня такое "добро" обычно пропадает, т.к. не знаю, что с ним делать. :oops: :roll:

Вот тут я просто ржала в голос, представляя себе эту картину:
Iurumi написал(а):
Подкидываю в руке (надо осторожнее, а то не дай Бог в стекло попадет - никто не поверит же, что я стекло зефиром разбила)...
:lol: :lol: :lol:

Жень, а ты повар, да?
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Спасибо!!! :D :D :D

Соф, не, какой из меня повар... Любитель я. Для души, так сказать, ну и для мужиков своих. Не покупными же химикатами их травить...
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Ну, тогда ты любитель-маньяк! :lol: Готовить зефир в домашних условиях, да еще и так уперто готовить, несмотря на сопротивление самого зефира. :lol: Нормальному человеку такое бы в голову не пришло.
А миксеру капут, да? :cry:
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Софа написал(а):
А миксеру капут, да? :cry:

Даже если капут - не сомневаюсь, что Женька и его на какую-нибудь присыпку заначила :)
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Ну как... Там такая конструкция была - стойка, на ней миксер, а снизу чашка. Все хитро крепилось и мешалось без присутствия человека. Так вот чашечке этой капут. А миксер и стойка живы. Плохо без чашечки. А отдельно они не продаются :cry: .

Не, Кать, даже моя богатая фантазия не смогла никуда пристроить кусок оплавленной пластмассы :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Женьк!
Это же прекрасный повод, чтобы Серега подарил тебе на восьмую марту новый миксер :lol: с новыми чашечками.
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Хи-хи :) Тогда Женя будет в следующий раз орудовать двумя миксерами сразу :secret:
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Ни нада!!
На 8 марта я хочу Мариковские яйца. На сковороде. Это же лучше миксера, правда? 8)
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Iurumi написал(а):
Ни нада!!
На 8 марта я хочу Мариковские яйца. На сковороде. Это же лучше миксера, правда? 8)

Гурман! :)
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Про яйца рыдал :) КАк щас помню - Рыжиковские САМА разделала, приготовила и съела. Но как было вкусно - ммм... Там же были Бруковские и Парусовские....
Но это лирика.
Сама маньяк-кулинар. Но такая страсть и такой полет мысли - уууу...это 10. Убила бы зефира на первом же пункте. По принципу "и пошел ты нафинг".
Кстати, вот почему-то принципиально не готовлю ничего мучного и/или сладкого. Сама не ем и вот не готовлю. Любые мясы вызывают только что не дрожь на предмет приготовить. Любые овощи. А о том, чтобы торт испечь - даже не думается. И не знаю вот почему. Видимо, в прошлой жизни меня тоже...."накрыло зефиром" :)
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Нии, я не гурман. Просто примета такая. Хотя, я ентого деликатеса еще ни в каком виде не пробовала - Серега не хочет покупать. А сама я стесняюсь - как-то не комильфо звучит "мужчина, взвесте мне пожалуйста два десятка вооон тех яиц" :oops: :lol:

Я сладкое тоже не ем. У нас его Димка очень уважает в любых количествах. А мы с Серегой больше по мясцу :lol:. Я каши не варю. Ибо НЕНАВИЖУ. Есть люблю, а готовить бесит просто. Чем я буду Никитоса кормить - не представляю :shock:
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Iurumi написал(а):
Чем я буду Никитоса кормить - не представляю :shock:

Овощными пюре :)

А что, в магазинах продаются конские яйца??? :shock:
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Неее, бараньи. Хотя я не думаю, что они по вкусу будут отличаться...

Но все равно перебороть свою природную скромность и попросить их, йа нимагу :cry: . Придется сМариковскими и Пашкиными выкручиваться...
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Только сейчас вспомнила... Бараньи - они понятно, бычьи тоже - уже от туши отрезаны. А конские же с новокаином по идее быть должны? Я видела кастрацию - там и вокруг обкалывают и в саму... хм... толщу... Вкус всяко испорчен. Хотя - традиция есть традиция...
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Ну, не знаю, был ли там испорчен вкус или нет... Но было вкусно даже и с новокаином :roll: А вообще помню, что сначала их вымачивали какое-то время в воде. Может как раз вот для того, чтобы лекарство убрать? Не знаю...
А Марии респект! Очень она тогда вкусно приготовила отходы массовой яйцерезки :D
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Ниии! вкус не испорчен. Вет их кладет сразу в кастрюлю с водой. Вкус нежный и дивный. Отвечаю :) Делала 2 конно-яйцевых ужина :) Кстати, искренне считаю, что конские яйца - гораздо вкуснее бычьих или бараньих. Может быть, потому, что "только что бегали". Но вкус мне нравится больше :) Вика, ветеринар, предложила их делать с морковкой, луком и томат-пастой. На гарнир вареную картошечку и просто не оторваться. НЯмЪ
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Так. Вот теперь я вся в раздумьях...
Если вкусно, то не мало ли будет? Может имеет смысл и бараньи прикупить? Привяжем снизу для антуражности... дополнительные :lol:.


А меня сегодня отпустили в конюшню! :D
Правда, с дорогой не очень везло - электричку задержали на 15 минут, а потом из-под моего носа ушел автобус.

Приехала как раз к раздаче сена, поэтому почистить решила в леваде, чтобы от еды не отрывать. Захожу, вся такая радостная, оглашаю леваду восторженными воплями, типа, иди на ручки, мое сладкое Марище, твоя мама пришла с сушками и почесушками. Марище задумчиво ест сено, обозревая горизонт. Хммм.... Иду. Ко мне направляются Кай с Гусем, Марище стоит отвернувшись. Когда подошла поближе, Мась с независимым видом потопал к другой куче сена :shock: . Типа, вы тетя, можете дальше ехать гулять и прохлаждаться.
Ну ладно... мне-то что. Почистила Гуся - Марище ушел в самый дальний угол левады и повернулся попом. Ну и ладно, тут как раз Кай нарисовался. А пойдем-ка Кааааиииищщеее (это чтобы тебе, Марище обиднее было) походим в поводу. Ай, браво молодец! На сушку. А повороты сделаем? ВАХ!!! Как мы повороты делаем? Может еще и осаживание? Ну, так это вообще твой коронный трюк... А приниманьица? А привязочку? Поклончик? Вай-вай-вай, какая гордая умная Птица! Не прошло и пяти минут, как Мась нарисовался и стоял насупившись на рядышком, тихо матюгаясь и незаметно плюясь ядом в других лошадей. Кая отпустила, взяла Марища. Погладила, угостила. Мась бухтел, дулся и всем видом показывал, что терпит меня только потому, что жадный. Пристягнула чомбур, "привязала" к земле, наклонилась за щетками, Марище шагнул :shock: . Ох ты жеж. Вернула, привязала. Шагнул. После 10 возвращаний за хвост, я решила начать учить привязку заново.Как только он привязался, отстала и отпустила лошадь. Лошадь не ушел 8). Ну вот и помирились.

Забрала обоих, накондеила и дочистила в конюшне, поседлала Гуся, взяла в охапку Марища и мы двинулись на плац. В воротах столкнулась с Гепардовской Машей и она пообщала присоединится к нам с Пашкой.

Выпустила на плац Мася, сама вскарабкалась на Гуся (со скамеечки) и решила тихо-мирно сделать 2 по 7 и немного галопа. На первую рысь Гусь радостно попытался затупить, покозлить и ваще, всяко разно намекал,ч то скакуны (ну, рысаки) блаародных кровей всякие мешки с г...ном на себе не возют. Получил по жопе, поднялся на два темпа рыси, получил сушку, включил мозг. Я поставила Гуся на бооольшой овал и целых 7 минут честно пыталась облегчаться от шенкеля. Гусь бежал и даже почти не валился внутрь круга. На этой позитивной ноте мы прошагнулись, а тут как раз и Маша с Пашкой подошли.
Марище сразу же побдежал к воротам плаца, весь замирая в предвкушении: ведь сейчас, прям сейчас, вот еще секундочку.... Пашка тоже поставил уши, и загорелся. Вот прямо видно было что ему очень-очень хочется побыстрее оказаться в леваде и зажечь, но он сдерживался и даже не натянул чомбура. Только движения стали... Пружинистее что ли? Сложно объяснить, но вот прямо видно было, что обоих прямо-таки разрывает желание сорваться и понестись, но они, как воспитаные, изо всех сил стараются это не показывать. Маша отпустила Пашку, мелкие постояли несколько секунд с очень взрослыми и невозмутимыми лицами, а потом понеееслааась....
116192827.jpg


116192828.jpg


116192829.jpg


116192830.jpg


116192831.jpg


Ну, ессно, когда выглянуло солнце, у меня сели батарейки :evil:

Побегали с Гусем еще 7 минут рысью, я продолжила тухлые попытки облегчаться от колена. Попробовала позаниматься - не получилось - без корды терпеть мои тюлюпания на спине Гусь не хотел. А на корду не хотела я - ибо тама работать надо. А у меня штаны скользкие.
Порысив, попробовала поднять Гуся в галоп. Ага. После столь длительного перерыва мое тело отказывалось координироваться и руки-ноги-хлыст работали по отдельности поочереди. Гусь злился, пинался, хвостил и высовывал язык (железо-то на недоуздке оооочень аццкое). Ну, после пары очень кривых подъемов я с него ссыпалась и посадила наверх Машу. Маша как-то сразу взяла и подняла. Отшагали Гуся и пустили отдыхать на плац.

Взяла Мася. Долго искала местечко поровнее, где порысить на корде, но что-то так и не нашла. На свободе бегать, вроде навалом места, а для корды ни одного пяточка приличного... Мась бегать очень не хотел - ему не нравился грунт под ногами. Я настаивать не стала, порысили в общей сложности минут 5 со всякими откидами и переходами. Ничего более продвинутого просить не стала - Мась был явно не в бегательном настроении.

Зато разложила ему палки. В жерди попом он ходить отказался (я когда-нибудь поборю этот глюк, или нет?), поэтому вернулись на шаг назад и ходили передом, а потом осаживали. Гусь стоял рядом и очень интересовался процессом. А потом тоже зашел! И стоит просветленный Марище передо мной (он как раз на чуть-чуть задними ногами из жердей вышел и готовится осадить), а ему Гусь уже сзади намекать начинает, что пора бы уже и честь знать - палочки вещь козырная, и не только для него положенная. Понимаю,ч то еще один намек и Мась от Гуся подальше выйдет из палок передом. Начинаю осаживать. Марище честно идет, хотя видно, что на Гуся попой ему страшновато. Глаза Гуся становятся все круглее и круглее, в конце-концов, он понимает, что из этого чертова туннеля по-другому не выбраться и тоже идет назад! Мы с Машкой чуть не померли от смеха! Но самый прикол был, когда Гусь вторично зашел :lol: . Понравилось. Прошел за Масем до выхода, а потом обратно задом. Тут мы ваще просто на снег сползли... Надо в следующий раз в два раза длиннее жерди положить, а то Пашка не помещается.

После жердей сделали с Масем сайд-пасс (наверное :oops: ) через палочку. Два шага легкую сторону. И на поклоне порадовал - он понял, что можно стоять на запястье. Один раз я даже успела дать команду к подъему прежде, чем он сам вставать начал.


И еще из невероятного - Гусь стал играть. Гусь! Мы с ним сегодня радостно носились по плацу, Гусь хрюкал и козлопукал! Вот не думала я, что он так будет когда-нибдуь... Теперь я за него совершенно счастлива - лошадь восстановилась психически. Как же я рада! Он вообще другой стал. Ему жить стало интересно. Новое узнавать. Заниматься, общаться с людьми... Удивительно - Гусь, оказывается, совершенно другая лошадь.


Ой. Сколько я написала... Сорри. Эмоции переполняют.
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Женьк, ну ты как всегда неподражаема! :wink:

Даже ничего у себя писать не буду, потому что лучше, чем ты не напишу точно, а что-то там царапать ради того, чтобы было, не хочется.

А Гусь вообще абсолютно добродушен и адекватен, даже намного более добродушен, чем большинство лошадей. Я его, конечно, не знала раньше, но по рассказам представить могу. Больше всего меня поражает то, что он идет и ко мне на ручки пообщаться :shock: а ведь я для него совершенно чужой человек. Он знает то меня всего 3 месяца (хотя с той частотой, с которой я появляюсь, это даже 3 месяцами сложно назвать, да и я с ним особо не общаюсь - так мимо пройти на развязке да в леваде).

И это, не фига не просто так он поднялся в галоп у меня. Я, если честно, вообще не понимала, что с ним делать, потому как он для меня - огромная загадка, которая умудряется упираться в несуществующее железо. :roll:
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Ндяааа, деушки :shock: сидю я почитываю ваши кулинарные "яичные" рассуждения, гыгыкаю, и приходит муж поинтересоваться почему меня слышно даже в его кабинете...ну я ему и сделала перевод с русского на французский.. очень дословно. Короче, он обалдел и пааашел пить рюмку русской водки из холодильника. Не лошадник он, не лошадник... :mrgreen:
 
Сверху