A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка!

Не, я ж не говорю, что рожок - панацея от полетов :) Просто втемяшилось, что я бы себя с ним чувствовала гораздо... ну, не комфортнее, а... увереннее, что ли...
 
Re: Какая большая креветка!

Мираж написал(а):
Не, я ж не говорю, что рожок - панацея от полетов :) Просто втемяшилось, что я бы себя с ним чувствовала гораздо... ну, не комфортнее, а... увереннее, что ли...

Ну эт да :) вообще, из него сложнее выпасть :)
 
Re: Какая большая креветка!

Лошади хорошо. Первые две рыси на свободе делает Серега. Вполне успешно. Лошади даже осознали, что надо разворачиваться к нему лицом :) . Из новостей - попробовали поворот на заду на меня по-правильному. Получилось с первого раза. Я люблю свою лошадку. На третьей рыси в руках вел себя ваще идеально, прям не лошадь, а сказка :) .
По рассказам очевидцев, колбасятся они в леваде старшно - кидаются кормушкой, играют в перетягивание оной, свечат и даже бегают падеде на свободе :shock: В общем, им без нас не скучно :) А еще прослушала запись Марищевского храпа, когда он дрыхнет в леваде. Мдя. Можно подумать, там дрыхнет стадо слонов :lol:

Выкладу фотки с их купания - наконец-то забрала фотик из конююшни.

Началось все невинно -мы просто решили полить грунт в леваде, чтобы пыли было поменьше
120400504.jpg


Естественно лошадям тут же стало интересно, чем это таким мы занимаемся
120400505.jpg


120400508.jpg


Пока Марище соображал мочить или не мочить свои аристократские копытки, Кай подошел поближе. Попил.
120400510.jpg


Умылся.
120400671.jpg


Нанес тональный крем
120400673.jpg


Потом смыл излишки с лица
120400674.jpg


И шеи (Марище решил, что копыта мочить не будет)
120401063.jpg


120403541.jpg


Потом, немного посовещавшись
120401064.jpg


Они заняли очередь
120401065.jpg


В душ :mrgreen:
120401456.jpg


И грязевые ванны
120401066.jpg


Но Марище передумал, и на грязи не пошел.
120401457.jpg


120401458.jpg
 
Re: Какая большая креветка!

Ой. Забыла написать.

Когда сегодня чистила Марища, осознала, что все. У меня - ЛОШАДЬ. Большая.... И какая-то широкая, что ли... в общем, я знала, мне рассказывали, что осознание придет в один день, но чет я не готова была к этому. Лооошадь. Настоящая :) . Нету у меня жеребенка больше. В лошадь он превратился. Я в шоке, товарищи :shock:
 
Re: Какая большая креветка!

:) знакомо :) А когда булет "она меня еще и катааает" - эт вообще Вау! :)
 
Re: Какая большая креветка!

Ха! С ЛОШАДЬЮ тебя! :D
Дальше - больше! Даешь верховую лошадь! :yes!:

У меня так же было, хоть Пашка уже и был далеко не жеребенком. Мы в Дадмал уже тогда переехали. Выводили его как-то раз вечером в леваду, а он гулять хочет, как-то аж весь раздулся от воодушевления, подгарцовывает. И вот тут-то меня и стукнуло: да у меня настоящая лошадь, а не заморенная клячонка, что была раньше! :shock: Ощущение было очень неожиданным и, что скрывать, приятным :D
 
Re: Какая большая креветка!

Ага, осталось только сесть верхом по-настоящему :)

Приехала Бестия. Повела ее на площадку выгуливать Никитоса. Бестия в шоке от мамочек и детей :mrgreen: Ну и ессно, провожу ей мастер-классы по воспитанию детей. Пригодится когда-нить в будущем. К Никитосу она привыкает помаленьку, сегодня, вот, сама-сама смогла его покормить и уложить. Памятник ей! (хотя,в принципе, памятник я ей ужО сделала, тока мы его сожрали :oops:)
Выкладу немного ейных фоток. Она ругалась,к онечно, что выкладываю неотредактированные, но чуть-чуть.
Женько, Женько, он ест! :shock:
120459513.jpg


Ой, девочка, какие у тебя глааазки... (мдя. Пришли на площадку, а там все дети в шапках и теплых куртках :shock: А Никитос в футболочке... мамаши косились сильно, канеш)
120459515.jpg


120459516.jpg


Это он смотрел, как дети с горки ездят. Но сам не захотел идти кататься
120459517.jpg


120459689.jpg


А это на горке. Никитос аж визжал от счасться, а в процесе езды зажмуривался :lol:
120459691.jpg


120459692.jpg


120459693.jpg


Эй! Ты чо?!
120459694.jpg


Нееет, это ты чо?!!
120459860.jpg


Это не я чо, это ты чо!
120459862.jpg


Ладно, ладно сдаюсь!
120459864.jpg


Ну хорошо. Иди, я тебя поцАлую
120459867.jpg

Никитос, ессно, повалил мальчика. Но тот, вроде, не особо обиделся :roll:
 
Re: Какая большая креветка!

Ой, да он вылитый Серёга! Особенно на первой фоте крупным планом :D
 
Re: Какая большая креветка!

(мдя. Пришли на площадку, а там все дети в шапках и теплых куртках А Никитос в футболочке... мамаши косились сильно, канеш)
Да, меня тоже всегда удивляет как мамашки утепляют детей уже при 18 градусах. Мне всегда хочется спросить, а зимой вы что будете на ребенка надевать?!

Выползла как-то я с Михасом на прогулку. Днем. На улице (как я потом посмотрела) 19 градусов в тени. Идем, никого не трогаем, навстречу бабушка. Она, бедная, аж вкопалась на нас глядючи.
-Девушка, да ты что, скорее одень на него шапочку!!! Он же замерзнет!
Я успокаивающе:
- Ничего страшного, на улице тепло, он не замерзнет.
Тут же (!) получаю ответ:
- Тогда ПЕРЕГРЕЕТСЯ!!! :shock:
Мне ничего не осталось сделать, как пробормотав что-то невразумительно поскорее скрыться с глаз. Против ТАКОЙ логики я бессильна! :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка!

Марго, ага, от меня только цвет глаз по-моему :roll:

Туара, ГЫЫЫЫ.... Рыдаю просто :mrgreen:

А седня, а седня... Седня до нас доехали аж Фефа, Бестия, Маша-zainteresovanny и Женя со Спартой. И все дружно мучили Марища. Кроме Маши. Марище ее за это любил больше всех :mrgreen:

НА самом деле, очень интересно было наблюдать за ним. Да и за людьми не менее интересно, таааакие рааазные! Бестия уверенная и требующая идеального исполнения без сучка, без задоринки, Фефа, наоборот, очень мягко просящая и сразу же отстающая, Женя, которая только учится... Мне было интересно, а у Марища аццки кипел мозг. Ибо, как бы не были одинаковы наши команды, они все равно разные и с акцентом. Марище очень честно слушал всех и пробовал делать. Особых затыков не возникло, делал все честно. Но по глазам видно было, канеш, что лошадка в шоке. Вспотел сильно, очень сильно. Но, может быть потому, что терпел (он пописал потом).
Попробовали с Фефой покачать его на кранче (я радостно пихала Марища под задницу :oops: ), немного покачался. Что не может не радовать. А еще! А еще! Он седня прям при мне лег. Я тут же села рядом и стала скармливать ему Никитосовые сухари, которые мне кидал Серега. Пару раз он даже промахнулся и попал по Марищу, но тот не обиделся :mrgreen:. Фотки повешу, как только зарядим аккамуляторы у фотика.
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Ыыыы, как жалко, что меня сегодня с вами не было!
Прикольно, у Никиты такая заразительная улыбка :) Где вот он идет - аж будто пританцовывает! И где он задумчивый кажется, что в этот момент ему какая-то истина открылась :)

А насчет шапочек это дааа... прикольно когда тебе, уже взрослому человеку, проходящие мимо бабушки считают своим долгом посоветовать что на себя потеплее надеть :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

И здесь напишу, лег - это ужасно здорово, я прямо сижу и вся улыбаюсь, поделись, как впечатления :)?
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Ничего, Ань, надеюсь, наверстаем во вторник :) .

Ань, меня в этот момент сфоткали. Там все эмоции на лице написаны :D . Я выложу, просто не хочу на одну страницу много фот вешать.

Буду по чуть-чуть фото вкладывать.

Довольное, козявное Марище. Это я показываю Машке, бухтящей по поводу бритого затылка, что воооот, смотрииии, сколько гривы я ему уже отрастила! :mrgreen:
120480255.jpg


120480256.jpg



Маааамо, ну пожалееей, нас, мы всю ночь вагоны с кирпичами разгружаааали...
120480257.jpg


А я так еще и на каменоломнях вкалывал...
120480261.jpg


А Никитос тем временем сосредоточенно пытался стырить конус :mrgreen:
120480478.jpg



На рыси, однако, лошади взбодрились
120480480.jpg


А это я даже затрудняюсь сказать, что такое. Какой-то аццкий подпрыг
120480482.jpg
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Какой сосредоточенный вид у Никитоса! Может, зря я вчера таки его не забрала к себе? :roll: Очаровательный мужичок!
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Нет, такая корова нужна самому. :lol:
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Так и я о том! Надо было под шумок-то забирать ;) А пока бы ты очухалась, поздно бы было :lol:
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Марище потянул себе подмышку и правый кусочек спины :? Сегодня щупали, там прям напряженные мышцы. Намаазали согревалкой. Видимо, потянул, когда с Каем в леваде носился: Леша говорит, что они делают это уж больно аццки. И ведь выгул не увеличишь (итак 12 чаосв гуляют) и овес не срежешь (стыдно сказать, сколько они сейчас едят). Дятел, блин :x

Ладно, буду вчерашние фотки понемного довыкладывать
120480484.jpg


120480654.jpg


Квадратная Бестия, ужасно смахивающая на Фрекен Бок :lol:
120480655.jpg


120480656.jpg


:lala: - одно лицо, правда?
120480657.jpg


Фефа (у меня даже полуился красивыйй портрет! Безмерно собой горжусь)
120480758.jpg


120480760.jpg


120480762.jpg
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

ТаГ. Порадовалась я целых два дня и хватит. Оказываеццо, портрет Фефы сделала Бестия :lol: :oops:. А я-то уж подумала, что Красивая модель и хороший фоткик перекроют мои кривые рученьки :lol:
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

переверну страницу, а то фоток слишком много будет
 
Сверху