A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

120480924.jpg


120480925.jpg


120480929.jpg



Мне кажется, он здесьжутко похож на Гавра
120480930.jpg


120480951.jpg
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

120570456.jpg


120570457.jpg


верный пес :lol:
120570460.jpg


Иш, модный какой, дай седло то потаскать!
120570462.jpg


Ну дааай!
120570584.jpg


Дай, не то силой стащу!
120570587.jpg
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

я пока фото не обработала, только одну фотку выложу)))))
6d5fcce0.jpg



вот...
а вообще была очень рада повидаться в живую, пощупать лошариков и побегать вместе с ними:)
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Феф, ВОЛШЕБНО! Это не моя маленькая лошадь, это чудо какое-то! :D :D :D
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Жень, очень рада, что тебе понравилось)))
у меня для тебя ещё подобного рода кадры))))
я вот чуть разгребусь с накопившейся за время отъезда работой и выложу всё)))))
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Никитос с конусом - это жесть!!! Как говорится, яблочко от яблони... :)
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

85803f10.jpg

ещё один портретик Марика:)
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Феф, супер просто! Очень, очень здорово! :D

Да, Сар, Марище тоже, вот.. бананы тырить начал :( :mrgreen:


Карачай Птица Гордая. И быстрая. И умная. :|
И... мать-мать-мать, а что это чужая лошадь в нашей леваде делает?!

Все помнят, как я хвасталась и гордилась тем, что Кай не выходит из электропастуха. Не гнет, не ломает, не рвет, даже подкоп не роет. Да. Он все это не делал. Он ДУМАЛ.
В конце-концов, выбрав удачный момент, когда никого не было рядом, Птиц подошел к ленте, разделящей левады. Он ждал. Он ДУМАЛ. Он думал над тем, почему иногда лента колется, а иногда нет. И он понял. До Кая доперло, что в дождь пастух отключают. Коварный план созрел. Он начал с подкопа. Полдня Птиц был трудолюбивым землекопом, полдня копал землю между левадами. Когда дыра под лентой стала достаточной, Кай четким движением копыта выбил ленту из держателя. И что вы думаете? Пошел в чужую леваду? НЕТ! Он приманил чалого мерина и пытался свалить всю вину на него. К тому моменту, как мы пришли, Леша уже несколько раз натягивал ленту и уводил чалого домой. Но Кай сбивал опять, чалый заползал в леваду и они принимались аццки носится (привет Мариковской потянутой подмышке). Марище, что удивительно, не хромал. Видимо, клин клином вышибают.

Но все равно, тревожить сегодня я его не стала, одела на Птицу недоуздок, пристегнула корду и мы пошли работать. А Серега с Лешей опять чинили пастух. Вроде сделали так, что больше не должен рваться.
Корда, корда... Ибо я желаю знать мысли этой Птицы. А без уважения и просветления, мысли его от меня скрыты. КАК он работал, а! У меня Марище не всегда так работает. Кая я очень давно не работала в руках, поэтому просила программу Марища. Ну, мож чуть более простую и с меньшей нагрузкой. Кай честно и послушно все делал. Пара раз у меня возникла мысль, что он делал даже то, чего не умеет :mrgreen: . Но работал очень здорово, просто на пике чуткости. Марище выглядил хмурым и намекал, что я лошадью ошиблась. Метался и подпрыгивал, как первоклассник, знающий ответ :lol: Я рыдала.

Потом я взяла Кая чистить и седлать. Завела Марища, чтобы не шибко метался по леваде и мы выехали. Ехали мы отлично до места, где от дороги к левадам идет просека. Там Кай НАМЕКНУЛЮ что хочет в леваду. Я шенкелем-поводом не разрешила. Тогда Кай резко метнулся, встал и выдал мне серию козлов. "Чорт", - промелькнуло в мозге, когда я вспомнила, насколько красиво он умеет козлить. Думала что отстегнусь, если честно, но остановила буйство стоп-краном. Погнула. Высылаю. Лошадь идет, потом прыгает в сторону и несется к левадам. Стоп-кран. Дубль два. Дубль три. Я плюнула. Хочешь к левадам? Нивапрос. Доехали мы до них призовой рысью, я слезла и Кай начал работаь. Осаживание-повороты-сгибания-серкулы. Просветлился, зажевал. Зелазаю. Едем до поворота. Переодически останавливаю лошадь и гну, чтоб расслабился. Хвалю безмерно. На повороте Кай делает роллбек и мчится к левадам. Там мы опять долго и радостно работаем в быстром темпе :). Залезаю. Вам не надоело еще?
Доходим до поворота, останавливаю за шаг, гну. Делаем шаг, опять сгибания. Лошадь расслаблен и спокоен. И, вместо того, чтобы ехать дальше, решила сделать лошадке приятное и попасти его. Пока пасла, поняла, что надо поправить седло. Подпругу сил тянуть не было, поэтому попросила Серегу. А так как он был на жеребце, я побоялась сводить лошадей. Решила, что Кай никуда не побежит от травы. Ну правда, что он, дурак, что ли? Тем более, что воот они левады - в 5 метрах от него. Не успела я отойти от лошади на шаг, как он рванул. С хрюками,пуками и прочими радостями. Побег к шпринту, к кобылам. Побежала, чертыхаясь, за ним. Отловила, пойдем-ка, говорю, родной задом потхонечку... Кай завелся не на шутку. Пару раз он решил пройти сквозь меня, потом положил корду на плечо и сбег в зеленую леваду (из-за дождя в ней не гуляли). ТАм, в грязи по колено, он радостно бегал и хрюкал, изображая бегемота. Подошла - не дается и убегает. Побегали галопом (да, и я тоже - в мерзкой холодной жиже по колено), конь подошел. Пойдем, говорю, лошдка потихонечку... Лошадка попыталась свалить, поэтому пришлось идти задом. Недолго правада, т.к. он постоянно пытался развернуться на заду, положить на плечо корду и свинтить. В итоге шли с-pattern. Очень пользительная вещь оказалась для вправления мозгов.
Дошли до Сереги, я его переседлала, села. Дошли мы до середины критического места и тут я решила отстать. Посгибала, слезла и провела в руках :) Воевали мы с ним 40 минут. Хотя можно было бы и не спрашивать - Карачай всегда одно и тоже время гордиццо :twisted:

Остальное время отъездили идеально. Единственное что, так это я зажималась немного. Кай уравлялся просто отлично, шел под вес всегда, легко сокращался, ускорялся... В галоп поднялся от легкого оп. И еще, что очень приятно, он слушает всадника, а не впереди идущую лошадь. С Марищем, мне кажется, по-другому будет... Кай более самостоятельный и независимый. А вообще, конечно, рабоать и работать.

Из негатива - кажется, я потеряла Ксюхин хлыст, когда с Каем воевала. Завтра Леша будет искать, но я не очень верю, что найдет. Ксюха, прости меня, пожалуйста :|
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Жень, очень рада, что тебе понравились портретики Марища:)


Знаешь, так здорово читать и осознавать, что этих лошадей, эту работу я видела в живую и уже не на пальцах представлять как у вас там и что, а опираясь на вполне конкретные воспоминания и впечатления:)
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

А что такое с-pattern?
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

очередная партия фото))))

760be9c1.jpg

догоню и покусаю....
580313a5.jpg

правда к сожалению качество у фото моих не ахти((((
взяла объектив, который опять стал без резкости делать((((
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Karik - это когда человек идет прямо, а лошадь перед ним бегает полувольтами. Т.е. половина вольта - откид зада-перемена напраавления. Вот тут видео есть http://www.ridewest.ru/clips/clips_stock.shtml Очень хорошо на лошажьи мозги действует, да :)

Феф, не прибедняйся :) Фото просто суперские! А со знакомством, да,
это точно :) . Когда знаешь людей вживую, намного понятнее дневник становится. Может, и мы до вас когда-нибудь добермся :)
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Свершилось! Я добралась до твоего дневника нормально, с возможностью смотреть фотки. :D

И так приступим :!:

1. Никитос таки волшебный ребенок, просто ВОЛШБНЫЙ! У него ТАКИЕ лица, ТАКИЕ манеры, и ваще ТАКОЙ ОН!!! Я от него просто в восторге :sun:
а еще, по секрету скажу тем, кто с ним не знаком вживую, что он еще и передвигается со второй космической скоростью, НО это пока, пока ползает, а вот когда самостоятельно пойдет, то точно с первой космической будет летать - невесты в очередь! ни к кому на свидания не опоздает!

2. И чего ты все прибедняешься, что у тебя Марик не ширеет? что грудак не качается? А вот тут ЧТО тогда? :wink:
http://photofile.ru/photo/iurumi/115180 ... 480484.jpg

И между прочим, и ребер ваще не видно и фиг прощупаешь (когда такое раньше то было?) и попа большааая и ваще он действительно стал взрослой лошадью уже, а не юношей томным. И ты знаешь, особенно хорошо это стало видно, когда ты верхом села (кста, где фотки сего действа в подтверждение моих слов?). Вот весной, когда мы с тобой первый раз полезли, это была картина: тетеньки мучают жеребенкоф. А вот сейчас уже и не скажешь никогда, что Марищу всего-то неполных два с половиной. Так что растет он, растет!

3. Хотя канеш об этом надо было вначале, но это ж я. :girl: Вощим, оч рада была, что наконец доехала к вам в Драйв, что поглядела на все и на всех, что побывала на природе вида "сосново-еловый лес", мой любимы кстати вид ;) и что ваще, наконец, смогли пообщаться, как белые люди. Ну а еще спасибо тебе за то, что собрала в одном месте столько хорших и приятных людей! Теперь твоя очередь в гости ехать.


Фефа, была оч рада знакомству в реальной жизни!
Наташ, было приятно, наконец, тебя уже увидеть, а то все по сети, да по сети.
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

МашкО :girl: Это тебе спасибо :D . Никитос быстрый, да, стремительный. Сейчас он быстро и стремительно пытается научиться долго стоять :lol:

Нууу, грудак, это только на фоте такой. Случайно получилось, мне кажется :oops:

В гости мы приедем. Обязательно. Всем нашим мини-табором :mrgreen: Ты еще краснеть за нас будешь, точно тебе говорю :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Iurumi написал(а):
Karik - это когда человек идет прямо, а лошадь перед ним бегает полувольтами. Т.е. половина вольта - откид зада-перемена напраавления. Вот тут видео есть http://www.ridewest.ru/clips/clips_stock.shtml Очень хорошо на лошажьи мозги действует, да :)

Феф, не прибедняйся :) Фото просто суперские! А со знакомством, да,
это точно :) . Когда знаешь людей вживую, намного понятнее дневник становится. Может, и мы до вас когда-нибудь добермся :)
ахаааааааааа, всё..... теперь буду ловить на слове и зазывать в гости)))))))))))))))))))))))))
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

очередная порция фото)))

8588978.jpg


8588979.jpg


8588981.jpg


8588982.jpg


8588983.jpg


8588984.jpg


8588985.jpg


8588986.jpg


8588987.jpg


8588988.jpg


8588989.jpg

многоножка

8588990.jpg
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

О! А! У!
Феф, просто слов нет!! СУУУЕЕЕР!!!! :D :D :D
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

спасибо девчёнки))) я очень рада, что вам понравилось
Вообще я так рада, что была возможность поснимать лошадок на свободе. У нас ведь негде такое снимать(((( А тут такая шикарная натура оказалась))))) так что спасибо большое за эту возможность:)
С удовольствием ещё бы поснимала)))))
 
Сверху