A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Аааа! Никитос взял мои ключи и куда-то положил. Куда я не представляю! Но из квартиры не выносил. Куда он мог их деть?? КУДА? Я уже все обыскала :(
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

:mrgreen: Дааа, дети быстро приучают к порядку! :lol: Мы тут недавно 3 дня пульт от телевизора искали, весь дом перерыли.
killyourself.gif
Нашли под ванной... когда он успел в нее проникнуть - загадка, ибо она у нас почти всегда закрыта, т.к. деть обожает вещи в унитаз бросать...
tease.gif
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

ИЗ унитаза я недавно телефон доставала... Все-таки дектовские сименсы - вещь! Пролежал в воде часа полтора, потом обсох на батарее и вуаля! Как новый :)

С ключами я сама виновата - он очень просил дверь "открывать" я в руки дала, а забрать забыла :(
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

А ты спроси Никитоса "Где ключи?" :) Может, он вспомнит :D
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Удивляется и разводит руками :(
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

А какого-то конкретного места, куда он всякую мелочь прячет, у вас нет?
(Найдёшь скорее всего при глобальной уборке, если такая когда будет...)
Когда найдутся - здесь будет разгадка?
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Я знаю, когда они найдуться - когда я сделаю дубликат :twisted: .
Конкретного места нет, к сожалению :( Только мусорный бак (в котором кануло мое обручальное кольцо), но его я проверила.
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Урра! Нам пришел сай-пулл! Именно тот, что я хотела изначально с кожаным переносьем!
Берешь в руки - маешь вещь :)
502500_L.jpg
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Ой, супер! Такая конфетка... любопытно будет посмотреть его на Масе (живьем через 3 недели ;-) )
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Ага! Надеюсь, к тому моменту слобберы и меката придут :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Симпатишный :)

роозовый :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Он в жизни потемнее чуток :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Ну, светловат на лошади оказался... Терь думаю, сам обтрепется и станет нужного цвета, али покрасить?.. Склоняюсь к первому варианту :)
Ключи нашла :) В шкафу, в ботинках.

Гунт сдох. Одна радость - пастух фунциклирует, да еще и с новыми держателями.
Почистила Марища, поседлала и стала думать, куда б нам податься. Работать толком негде было. Решила пойти на плац, треть его оттаяла на солнце и вдоль длинной стенки была довольно широкая полоса сухого, мягкого грунта. На корде работать там было нельзя, а в руках шагать туда-сюда, пусть и с упражнениями, скучно. Решила поработать на свободе, по крайней мере, точно со скуки не умрем. Пришлось расседлывать)).
Что мне нравится последнее время - это Марищевская заинтересованность во мне. Сначала мы чуть размялись шагом-рысью на небольшом круге, который позволял сделать грунт, затем синхронно ходили вперед-назад. На шагу получается отлично, на рыси он обгонял меня. Приходилось тормозить, осаживать (все виртуально, ессно). Поделали повороты всякие, работали над поворотом на меня на заду. В очередной раз посмотрела, как лошади многих западных нх-шников за ними разворачиваются - тоже хочу! Хотю-хотю-хотю!
Делали уступку - я просто пошла боком вдоль стены и рукой чуть обозначила откид. Марище, умница пошел! Как я его люблю :)
Потом пришла Женя со Спартой и мы пустили ее к Масю, чтобы те пообщались. А они, вместо светской бесеты принялись носиться карьерищем по оттаявшей полосе! Добегут, развернуться и обратно. С хвостами пистолетом, козлами и взбрыкиваниями. Хорошо бегали, но пришлось прервать, ибо стремно.
Снова поседлались и пошли в лес, я надеялась, что найду там пару оттаявших полянок :) Так оно и вышло, правда, для этого пришлось пройтись пешком. Мы с Женей по очереди позанимались - она со Спартой в руках, а мы под верхом. Особенно ничего не делали - немного посгибались, поосаживали, ну и повороты на переду и заду. На заду плохо влево. На переду без постановления плохо везде :mrgreen:
На обратном пути решили зайти в наш коневоз. Сначала, с Марищем а потом, если получится, завести Спарту. Женя Спартой не то, чтобы стращала, но предупреждала о тооооом, чтоооо.... Марище зашел, как к себе домой, за ним чуть ли не влетела Спарта, со словами "меня, меня забыли, мужчина". Женька даже "ква" не успела. Мы развернулись и аккуратно вышли, а затем Женя со Спартой зашли сами. Сразу же, Спарта даже чуть впереди шла, по-моему. Это сильно, канеш, было. Повезло Жене с лошадью :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Можно бочку дегтя в ложку меда? 8)


а вот у нас плац уже полностью высох!

и еще кордовый плац оттаял и еще 2 навозных круга :D

А кто обещал позвонить и приехать в гости в субботу? :D
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Я думаю, Женьк, можно маслом седельным промазать - чуть потемнеет! Хотя так, наверное, к седлу больше подходит? А когда меката со слобберами придет?
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Valensia, а мы думали, что поедем вечером, а в силу обстаятельств попЭрлись рано с утра :(. Ничо-ничо, вот у нас растает и я буду на счет слепней злопыхать :mrgreen:

Sara, ну, он больше подходит к Каевскому седлу. Твое жетоватого оттенка, а он розоватый. Да, я тоже думаю, что просто маслицем смажу.

А ещеее, Женя наконец-то подстригла Спарту и у меня есть ее грива на киииисточки :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

да.. в эту субботу рано с утра не получилось бы - у меня концерт был )
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Да, я поэтому звонить и не стала...
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Я тоже думаю, что масла будет достаточно. Когда нам пришла первая уздечка, Смитовская, она оказалась ооочень светлой. Зато после пары промазок потемнела в несколько раз и сравнялась по цвету с седлом :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Когда же, когда же растает плац? а? ААА????

Вокуг уже совсем весна
126035039.jpg


Никитосовы кудри развилиииись! :cry!!!: :cry!!!: :cry!!!:
126035043.jpg


Единственным вариантом что-то поделать с лошадью был сесть верхом и ходить по задней стенке левады. Ну еще кое-где в центе и немного по ближней стене. Села верхом сразу. Мы пошагали туда-сюда минут 15, отрабатывая остановки. Подумала порысить, но передумала- грунт был кусками. Побродили еще немного туда-сюда, погнулись вокруг конусов.
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v934127425b/view/

Тут остановка-осаживание
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v9341316e23/view/

Попробовали поворот на заду...
Самая моя ужасная-преужасная ошибка в том, что я не чувстую, когда он сделал правильно! Мало того, что не отстаю и не хвалю, так еще и продолжаю настаивать... Что делать, не знаю. Одолжите кто-нить чуствительную задницу, а? Пока делали с Серегой, но он тоже не всегда видит, особенно, если снимает :(
А вот тут - явно не получается. Понятно, что из-за меня, непонятно, шо мне с собой делать...
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v9341438fdb/view/

http://photofile.ru/users/iurumi/video/v934154816b/view/

Ну и ТТ напоследок. Первое не очень внятное, а второе, имхо, вполне себе ничего...
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v93413408b2/view/

http://photofile.ru/users/iurumi/video/u106846817ed/view/

Потом мы пошагали подольше и я расседлала его в леваде. Зато потом поседлали Серегу :)
126035042.jpg


Лошади очень удивились :mrgreen:
126035041.jpg
 
Сверху