A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Женьк, потрясающе как вы развиваетесь!!! Прям молодцы!

Работайте побольше над пошаговым выполнением всего. Прям шаг туда - постояли - шаг обратно.

При поворотах на заду не забывай небольшое постановление делать в сторону поворота. И еще, я б, когда он начинает поворот (вот ногу поднимает), посильней бы внешним шенкелем б долбанула :lol: а лучше шпоркой, чтоб не долбать :)

И, ИМХО, можно уже просить нос опускать...
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Спасибо, Кать!

Над шагами бум работать. В разные стороны делать чет я не дотумкала.
Sara написал(а):
И еще, я б, когда он начинает поворот (вот ногу поднимает), посильней бы внешним шенкелем б долбанула
Шенкелями грянуть? :mrgreen: Я попробую, ваще есть у меня проблема, мне кажется, что в этих поворотах я поводом злоупотребляю, забывая про шенкель...

Sara написал(а):
И, ИМХО, можно уже просить нос опускать...
Как?
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Sara написал(а):
Никитос "забытый" на дорожке - трогательный такой
Это за секунду до того, как он помахал нам рукой, сказал "пока-пока", развернулся и побрел в темный лес :mrgreen: Ваще ничо не боится :?
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Вчера все было чудесно :)
Марище делает то, что не делал никогда - валяется ежедневно. Как хорошо, что в леваде песок, иначе бы я просто повесилась.
- Ну, давай, пойдем уже скорее!
126351655.jpg


По пути в конюшни зашли в опилочник, полюбоваться на шуршащую пленку
126351666.jpg


Вспомнили, что умеем ставить ноги. Халявит и ставит только на зацеп.
126351673.jpg


А тут хорошо
126351679.jpg


Затем почистились-поседлались и пошли на плац. Поставили конусы, пленку. Марище опять жутко боялся пакета на палке. Когда ж это закончится?
На корде попросила новое упражнение - спираль. Влево бегал просто чудесно, а вправо далось тяжелее - откидывал зад, или останавливался на легкий набор корды. Но потом разобрался, похоже.
Положила ему палочку в кои-то веки. Интересно, я когда-нить соберусь положить ему 3-4 кавалеттины?
http://photofile.ru/users/iurumi/video/u108590860fe/view/

Села верхом. Пошагали, сегодня наконец-то получилось полноценно поработать с прямым и обратным постановлением - лошадь не сваливалася никуда. Правада, и постановление было небольшое, но это пока :)
Попробовала то, что не получалось долго - поворот на заду с вольта. Получилось! Просто отлично получилось в обе стороны. И что удивительно, у меня даже стали получается относительно ровные вольты. Несомненно, мы с конем мега-круты 8)
Работали над пошаговостью при повороте на переду. Тоже получилось. Делали, как советовала Сарочка - шаг в одну, шаг в другую сторону. Все вышло - лошадь никуда не несется с выпученными глазами, а стоит и ждет команды! Ура! Осталось мне научиться убирать ногу от бедра ))

Первую рысь я решила пропассажирить. Аллюр держал хорошо, только пару раз попытался остановится в любимом углу. Ну, дослала. Еднственное, что переодически предлагал пробежаться побыстрее, но тут я сокращала, ибо мах не входил в мои планы. На второй рыси я хотела поработать над воьтами и змейкой на учебке. Не получилось совсем - Мась был какой-то ужасно тряский и рвущийся вперед. ПРичем, он при этом не ускорялся, но бежать начинал так, что становилось просто невозможно сидеть. Ну и разумеется, до нашего "джога" не сокращался. В конце-концов мне удалось уговорить его на половину правильного вольтика и на этом я отстала.

Повела лошадь на пленку. Он прекрасно ходил ее на земле, поэтому я решила, что под верхом проблем быть не должно. Однако, Мась пленку заподозревал и идти на нее не решался. Попудрила мозг, Мась наступил копытцом. Еще попудрила, и лошадь прошел. Однако, пленка чуть запуталась за его ногу.
- Мляяяаааа! Я так и знал!!!
Мась выпучил глаза, напрягся и поскакал боком. Пакет поскакал за ним. В голове пронеслась мысль отстегнуться, но на таких скоростях было стреемно. Вспомнила про стоп-кран и на третьем скОке он остановился. Какая полезная штука, однако :) Остановившись, он сразу распутался :)

Дошли до палочки, я хотела попробовать сделать сайд-пасс перед ней. Ну или хотя бы ТТ, там уж что получится )) На просьбу Мась реагировал так - переступал палку, и делал шаг. Почему-то идти вдоль нее ему было оочень сложно. В конце-концов, он сделал кривой шаг, и я отстала. Наверное, в следующий раз я палку вдоль забора положу, может, ему так легче будет психологически...
А после работы немного потянулись
126351648.jpg


И помаяись фигней
http://photofile.ru/users/iurumi/video/v94686198fc/view/
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

АЙ! какой он кругленький! Какой хорошенький! Ттт три раза! Какие вы молодцы!

Теперь я знаю зачем девушки конницы рожают себе детей. Они воспитывают из них себе берейторов с нуля :D Так сказать, чтоб впиталось с молоком :D
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Ну, раз лошадь никому не интересна, покажу детей. Ходили вчера в зоопарк... скажу честно, это был АД. Толпы, нет ТОЛПЫ народу, животных еще не вывели из зимних вальеров, а тех кого вывели, нереально посмореть - кажда клетка окружена плотным кольцом толщиной в 3-5 человек. Да и вообще я не люблю зоопарк - мне очень жалко животных в клетках :(.
Ну, собственно, мы вчера животных почти и не увидели. Никитосу вполне хватило уток и воробьев :mrgreen:
126358555.jpg


Птииичкаааааа... Птичкааааааа
126358573.jpg


Улетелааааааа... (какой-то самый обыкновенный воробей смыслся)))
126358592.jpg


Добровольно-принудительно куда-то тащат. Похожи они с Димкой, как настоящие :mrgreen:
126358608.jpg


Ну и на аттракционах прокатили. Любит он их очень :)
126358544.jpg


126358614.jpg


А это из конюшни наполседок. Идет коза рогатая, за малыми ребятами... Забодает, забодает, забодает!
126351690.jpg


Страшно? То-то же!
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Такой большой уже! :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

И тяжеееелыыыый!
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Да, это я понимаю! :lol: Наш хоть и не такой большой, но увесистый уже вполне!
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Слушай, Женьк, я обожаю твоего Никитоса! очень красивый парень и действительно они с Димкой очень похожи))
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Никита как сильно поменялся с момента предыдущей фотосессии :shock: А у него лапка такая большая или кроссовки навырост?
Какое счастье иметь коня Мася - лошадь, на которую не страшно посадить малого ребенка! Жень, на самом деле это ведь одна из целей воспитания адекватной лошади, правда? Я была на днях в центре верховой езды для детей и инвалидов - там лошадей тааааак воспитывают, столько времени и сил на это уходит у персонала! зато потом окупается с лихвой доверием и удовольствием. Вспомнилось высказывание одной собаковладелицы со стажем:"Лучше год помучиться воспитанием животного и потом всю жизнь отдыхать, чем год отдохнуть и потом всю жизнь мучиться!"
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Кстати, а чтобы видюху посмотреть, зарегиться обязательно надо? у меня не открываетццо просто так :(
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Спасиб, Марго :)

Ourman написал(а):
А у него лапка такая большая или кроссовки навырост?
Фиг знай, предыдущий размер тык-в-тык, а этот великоват, да... Но лапа здоровая. У Димки тоже 43 размер, и уже жмет... А всего 13 лет ведь :shock:
Ourman написал(а):
Жень, на самом деле это ведь одна из целей воспитания адекватной лошади, правда? Я
Ну да. Правда, когда начинала воспитывать, о ребенке не задумывалась... Но я ваще как-то не строю далекоидущих планов. Просто я считаю, что животное, живущее рядом с человеком должно быть воспитано, адеквтно и безопасно настолько, насколько это вообще возможно.

Ourman написал(а):
Лучше год помучиться воспитанием животного и потом всю жизнь отдыхать, чем год отдохнуть и потом всю жизнь мучиться!"
ППКС. Только я не мучаюсь - мне очень процесс интересен. Даже,наверное, лишнего увлеклась... Ну, с другой стороны, лошадь не может быть слишком уступчивой (с)

Valensia, не, Маш, не надо. Видео должно быть видно всем :) Ну ты попробуй на всякий случай зарегится..

С Марищем халявили. Сходили прогулятся в лес. Пешком :) Так, пару раз села, мы чет пошагали и я забила.. Было все лень.
А ещееее, мы купили детское велокресло. Люди, какой же велоипед глупый после лошади!! Во-первых, он зачем-то едет в дерево, если им не рулить, не обруливает всякие ямки-канавки, на нем нельзя ехать вперед, а смотеть назад.. ужОс. Совсем разучилась за два года.
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Ага, 43. И уже поджимает, однако :(

А мы тут в Тольятти отдыхаем :) Солнышко, птички и Волга. Хочется всего, но время, к сожалению, ограничено :(
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Так вооот вы где :) А когда вернетесь?

Беське большой привет!!!
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Вернулись :)
Щас дела разгребу и буду фотки выкладывать :)
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Завидовала по страшному :lol: ну ничо! будет и моё время у Беськи! :oops:

Никитосик очень хорошенький, ттт на него, конечно.. с таким количеством поклонниц) Особенно меня умиляют его проделки :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Заездка. Немного нашей работы :)

Давай лучше ее к нам затащим! Теперь еёная очередь! 8)
 
Сверху