A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Семинар в Караване

После двух провалов в попытке выходить подобранных раненных птиц мне как-то само собой стало ясно, что я обрекаю их на смерть уже одной попыткой лечения, увы. Коробка, внезапная смена температуры, закрытое пространство, непривычная еда - все вместе это дает дикий стресс для и без того уже изможденного организма. Смертельный стресс. :( Уж коли человек не птичник и не имеет большого опыта общения с ними, то и пытаться не стоит, ИМХО.
 
Re: Какая большая креветка! Семинар в Караване

Ох, Жень, не надо так себя бичевать!

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого (с)

В данном случае ты действительно ничего бы не смогла сделать...
 
Re: Какая большая креветка! Семинар в Караване

Мы в детстве выхаживали птичку какую-то, не голубя, но вот не помню, что с ней было.. по-моему улетела она все-таки.

Нет, я себя не бичую, в общем-то. Взрослая тетка уже. Просто каждый раз жалко их, жалко....
Просто как... Вот, мальчик предложил пнуть и не пнул. Я хотела попытаться вылечить, и не попыталась. Есть ли разница между нами?


Марищу хотела положить много палков, и даже положила. Пока клала Мась два раза смывался с привязки (ну, собственно, я довольно долго палки таскала), первый раз осаживанием вернула на место, второй раз погоняла немного и вернула осаживанием.
Однако, до палок мы с ним так и не дошли - Марище плохо сокращался, а с галопа так вообще полплаца тормозился. Поэтому занимались в основном вольтами, восьмерками и спиралями на рыси, дабы лошадь размягчился и расслабился. Когда расслабился, делали переходы с галопа и обратно по четвертькруга, чтобы научился тормозить :) В результате очень прилично переходы делали.
Попробовала сделать многострадальные траверсы и ранверсы и УРА! Получилось прям легко и с первого раза! Надеюсь правильно :mrgreen:
Ну и еще начали разучивать боковые на рыси, сегодня вдоль стеночки я пробовала откинуть ему зад и по диагоналям просила несколько темпов ТТ. Вроде делает, но пока очень нечисто, конечно.
 
Re: Какая большая креветка! Семинар в Караване

Милые, добрые, любимые прокони! Как мне был плохо без вас )))))

Марище ничо не делает после сибирки, только гуляет. Серега купил себе радиоуправляемую модель вертолетика и пускает ее в конюшне )) Марище лениво уходит от него ролл-беками и очень обижаеся, когда вертолет стартует с его попы :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Семинар в Караване

Товарищи, у меня очень животрепещущий вопрос.
Нужна ли мне посудомойка? Дано:
- я
- 3 прожорливых и мусорящих мужика

Готовлю я много, посуды горы. Мою ее, то бишь, постоянно. Облегчит ли мне машинкО труд? Особенно, если учесть, что моет она не мгновенно, а зачастую посуда нужна быстро. Ах да, еще надо учесть, что ширина у машинки не может быть более 45 см, иначе не влезет на кухню. Так надо ли? Или в любом случае быстрее руками помыть? Просто не хочется купить и не пользоваться. Ну и марку, что ль, посоветуйте какую :)
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

Женя, чтобы ответить на твой вопрос, надо понять следующее:
1) помогают ли тебе твои мужчины с уборкой и мытьем посуды?
2) любишь ли ты сама мыть посуду (да, можете мне не верить, но я лично знаю дам, которые это любят!)

Если хотя бы один ответ отрицательный - то, ИМХО, машинка тебе нужна :lol:
Да, моет не в ту же секунду. Значит, придется прикупить немножко дополнительной посуды. Да, кое-что вообще нельзя в ней мыть. Ну, к этому можно приспособиться, ничего страшного.
Мы живем вдвоем, готовим мало. Поэтому, видимо, все без исключения знакомые и роственники удивлялись, на фига мне машинка? Ну не любим мы мыть посуду, черт побери :evil: Я не могу передать словами, какое облегчение я испытала после ее подключения.

Могу порекомендовать, кстати: Bosch, ширина у нее как раз 45 см. Очень много влезает!
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

Вот я, я люблю мыть посуду :roll: И денники отбивать люблю. Нравится, когда грязное становится чистым твоими руками!
У нас посудомойка перебила краешки стаканов, надо было творчески их ставить, а еще средство, которым мыли, сделало все стаканы мутными. Руками ты, конечно, намного аккуратнее отмоешь. Но с другой стороны, посуда кристальной чистоты и скрипит :) Никаких недомытых остатков застарелого жира...
Вообще штука хорошая! Особенно после праздников с кучей гостей, когда единственное желание - развалиться на диване и отдохнуть, а не мыть посуду часами...

С вертолетиком - это вы здОрово придумали :) Помнится, у КБР была статья про приучалки "Как сделать лошадь устойчивой к бомбам" :) Теперь если прилетят инопланетяне, вас ждет, видимо, лишь ленивый ролл-бэк! Лишь бы НЛО не было упаковано в пакет... :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

Написала в аське..
У меня посудомойка на 4 набора посуды(весьма маленькая)))
Уже год.
Сколько народу меня отговаривало...
НЕНАРАДУЮСЬ!
Загружаю 2 или 3 раза в день .. если не готовлю супермного(у нас семейство 5 человек и животные).
Ставлю режим на 30-38минут и вуаля-занимаюсь своими делами.
Качеством "стирки" довольна на 100%, в том числе бокалы-стаканы всякие.
Кроме кружек с логотипами-смываются постепенно.
А как классно не мыть жирную сковороду или кастрюлю...
Хотя посуду мою руками с удовольствием..., но посудомойка-экономия времени и кожи рук(в перчатках мытьё не признаю).
В общем, я ЗА:)
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

Я ЗА посудомоечную машину. Я даже её выбирала. Но Лёха мой сказал, что будет сам мыть посуду (типа, стоишь, никто не пристает, ведь делом занят, а сам возишься себе в тепленькой водичке), чем теперь и занимается постоянно. :D
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

Убедили :) Зато прибавилась третья головная боль к др-у, что я больше хочу - ноут, фотик, или посудомойку :lol:

Lenash прислала фото еще фото с семинара в Караване, выложу те, где мы поприличнее )) Надеюсь, я вас с ними еще не надоела)))
Тут ничего, только зад, конечно, сильно халявит. Кстати, хорошо видно, что идет с носка на пятку :( Хотя тут, имхо, надо приписать к жалобам по грунту, было вязковато. На более жестком ходил всей подошвой с намеком на то, что вот щас наступит на пяточку.
156108660.jpg


Вот тут получше, но моя посадка мне совсем не нравиццо :(
156109071.jpg


Наши многострадальные ворота ))
156109158.jpg


Галя села, объясняет постановления
156110039.jpg


156111721.jpg
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

Лицо у тебя шикарное на последней фотке :))
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

Ни-че-го не понимаю! (с) :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

последняя фотка на самом деле классная!
Сурьёзная такая))
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

А между тем, что-ты мы с Масечкой земляными работами зачастили... Затооо Масечка прекрасно стал работать на земле на галопе. Местами. Лошадь теперь бегает не скокскокскок, а скок! скок! скок! Медлеено и важно, с красиво опущенной головой. И на рысь переходит здорово, и на шаг. В общем, чудо.
Работаем над осаживанием вольтами и восьмерками. Пока маленькими по диаметру, большие почему-то хуже получаются.
Ну и на свечечки-пезадки учимся вставать медлеенно и печально. Сегодня, вот, давала за свечечку-пезкдку печальную сахарок, после этого Марище подпрыгивал от каждого дуновения ветерка. Дятел, блин))

Из печального, Спарта съела половину Марищевской попоны. Обидно очень :( Завтра попробую отдать в Импи, вдруг залатают? Там разрыв не прям на спине, а чуть сбоку. Если не получится, придеццо ли покупать, или, скорее уж шить, ибо на него хрен найдешь попону - 135 велика :(
И еще, наверное, придеццо нам разделять леваду, видимо, по карйней мере, на попонный период. Жертвовать гуляньем не хочеццо, а попоны тож не могем постоянно покупать.
В связи с этим ВОПРОС к тем, кто сталкивался с покупокой пастухов. Можно ли купитьотдельно метров ммм... 30-40 ленты? И палочки эти беленькие? И, главное, где их покупать?
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

А можно воспользоватся спреем от прикуски,насколько я помню, Спарта невкусности особо не трогает, может спасет.
Ленту продают метражем,столбики и все запчасти тоже, обратись в фирму "Олли",гдет тут на форуме их тема была,они тебе подробнее расскажут и в ценах сориентируют.
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

Да, про спрей от прикуски я как раз думала. Куплю обязательно, если увижу ))

За фирму спасибо, поищу :)
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

Iurumi написал(а):
Ни-че-го не понимаю! (с) :mrgreen:
А я вот увидела лишь серьезность момента ) ну, и очень внимательный взгляд на что-то. Фото очень хорошее!
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

http://yolka_p.users.photofile.ru/photo ... 1721.jpg?1
Отличное фото! Прям история читается - по поваленным конусам :)

Вот я, я люблю мыть посуду :roll: И денники отбивать люблю. Нравится, когда грязное становится чистым твоими руками!

Повезло мне с женой! :)
А посудомоечная машина вещь полезная - врямя здорово экономит. Особенно если мыть ей неубиваемую посуду.
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

Ой, точно, Макс, только сейчас заметила сбитые конусы))

Хе, с моим поголовьем мужиков посуда осталась только та, которую нельзя разбить-сломать-уничтожить :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Нужна ли мне посудомойка?

Если не получится, придеццо ли покупать, или, скорее уж шить, ибо на него хрен найдешь попону - 135 велика

Спроси у Наташки Б - я ей в свое время отдавала 125 см, дождевую, а Жолтый вроде уже вырос из нее!
 
Сверху