A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Девушки, старший на выданье :mrgreen: Обратите внимание. Невестка-конник никому не повредит :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Моя бы "невеста на выданье" точно бы голову потеряла. У нее слабость на длинноволосых принцев. :) Тока мы далеко. И пока еще мелкие. :lol:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Эх, если бы не ... :lol:
да, Жень :mrgreen: ?

Шикарные мужики, ттт


И фото в тумане-теперь зставкой на рабочем столе, супер!
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Мальчишки у тебя - красавчики,ттт. Похожи друг на друга очень, не пойму чем, но взглядом - точно.
Димон такой романтичный, с пузырями :D А почему он носит длинные волосы? Так сейчас модно?
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Замечательная фотография с лесом туманным!!!
А мальчишек то как наснимала! даже не знаю, которая больше нравится! У Димки кудри такой шикарной масти :wink: скажи ему, что у него тонкое одухотворенное лицо! правда-правда!
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Длинные волосы - влияние рок и панк культуры на одухотворенное лицо.
Скажу, ему приятно будет :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Привет!Жень как у тебя тут интересно!!!И красиво!Мальчишки просто супер-будешь скоро от девок отбиваться метлой)))) :lol: !Так я к вам в ПЧ))) :D
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Ой какие мальчики... :roll: Жалко, что моя девочка слишком взрослая для старшего... Но ничего, у нас племянница растет, скоро можно будет знакомить с младшим :wink:
Кста, Жень, на последней фотке видно, что при всей несхожести у них есть что-то общее в линии носа и рисунке губ.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Иоланта, спасибо! :)
Лен, не знаю, мне кажется, они наборот очень похожи - "это я, а это я в молодости" :lol: . Правда, сейчас у младшего волосы виться перестали и львиная доля сходства куда-то делась.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Жень, ну тебе точно виднее )) Я же по фоткам сужу...
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Дааааа... Когда я Димку видела? да всего-то 3 года назад...
Но Димку теперешнего никогда бы не узнала :shock: :lol:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Приехали сегодня вечером. Вот так всегда, возьмешь с собой фотоаппарат, а погода мокрая, да еще и темнеет. В общем, хотела Марища пофотать, но не вышло толком ничего. Все смазано-размазано :(
136536946.jpg


Марища сначала попасли, потом отпустили на плац, пока я ходила за хлыстом. Мась на плацу зажигал и носился, приглашал поиграть в догонялки. Поиграли, но как-то вяло с моей стороны - бегать с фотиком очень неудобно.
Рысачье, блин!
136536949.jpg


136536942.jpg


Хотела отработать на свободе, но Мась что-то как-то стух и начал сачковать. Вроде как и не хамит открыто, но использует каждый повод, чтобы откосить. Решила взять на корду, давненько мы на ней нормально не занимались.
Марище не то, чтобы был умирающим лебедем, но как-то... О, знаю, как кто - как чемпион по трейлу или даже плежеру. Т.е. делает все, но тааааак мееееедлееенно и печально, что просто хочется выть от скуки. Даже ролл-бэки, над которыми работали отдельно были плавными и медленными.
136536965.jpg


Даже галоп местами получался очень правильным. Правда, только местами.
136536975.jpg


Быстро пробежались по нашим стандартным уступкам-поворотам-боковым (кстати, на боковых он прекрасно шел вправо - Лина убрала то, что ему мешало по всей видимости) и начались приятные сюрпризы - Марище прекрасно встал в Боше. Марище прекрасно намекнул на передний кранч. И Марище встал на 2 запястья! Даааа!!! Два раза!! :)
А потом я слегка взяла его ногу, и он встал в поклон сам, т.е. прям сложился, когда я стояла рядом. Потом попробовал и вторую ногу под себя подгрести, но передумал и встал. Значит, готов уже опускаться без меня, начну потихоньку просить, главное, жест какой-нить позаковырестее придумать, а то начнет складываться налево и направо в самый неподходящий момент :lol:
136536956.jpg
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Iurumi написал(а):
Длинные волосы - влияние рок и панк культуры на одухотворенное лицо.
И Дима тоже..?! Интересно, какой процент подростков такого возраста подпадает по влияние этих двух течений?.. Жень! Ты радуйся, что не красится еще... моя то стала вороной масти :evil: И каблуки он не носит - моя себе купила такооооеееее.... :shock:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Хе, меня в юности тоже это течение увлекало :) Красила губы черной помадой, а что на себя надевала, говорить страшно :mrgreen: . Прошло через пару лет. Ну, максимом, тройку.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Только сегодня заметила, что у нас растет смешная сосна с кривой верхушкой)
136654566.jpg


Мася почистить решила в леваде, чтобы не дышал пылью лишний раз. Линять он, несмотря на обилие вкачиваемого в него разного льна особо не собирается. Т.е. линяет, но как-то равномерно и потихоньку.
Лошади, увидев ящик с щетками, страшно обрадовались и двинулись изучать.
136654570.jpg


Но только Марище догадался, как он правильно открывается (честно говоря, не ожидала, что он будет открывать за ручку, обычно они просто носом крышку подталкивают)
136654545.jpg


Побегали в леваде. Карачай меня опять удивил - несмотря на отбеганную утром с Максимом смену, Кай опять первый побежал, подталкивая Марища крысами. И отбегал ведь! Мась рысил неплохо, но что-то с поднятой головой. Опускал по просьбе, но не так старательно, как он это делает обычно. Потыкала шею и холку - вродь, ниче...
Поработали на свободе, но тож Масик был без энтузиазма, хотя просьбы честно выполнял. Но не светился, хотя и не делал попыток уйти к свежеподкинутому сену. А может, и во мне дело, у меня какой-то затык последнее время в работе с коней, тупо повторяю уже пройденной, в общем-то в одной и той же последовательности. И учить особо ниче не хочется, в общем, просто переживаем творческий кризис и общаемся :) Однако ж, на запястья мы становимся :) Сегодня даже нас поснимал Серега, поэтому выучу последовательно. Заодно и будет понятно, как мы учили :D .

Итак, сначала лошадь должна уметь становится на запястье. От давления. Никаких притягиваний головы лошади к земле с помощью сахаров-морковок)
136654548.jpg


Когда Марище стабильно становился и стоял 20-30 секунд, я стала просить чуть подвинуть вытянутую ногу, слегка по ней постукивая.
136654549.jpg


Сначала он делал так, а я бурно радовалась и хвалила :)
136654551.jpg


А вот недавно стало так :) Оставалось хвалить и радоватся, прося каждый раз постоять чуть дольше))
136654555.jpg


Худышка мой :cry: :cry:
136654556.jpg


А еще солнце сегодня поразительно красиво освещало елочки :)
136654564.jpg


136654559.jpg
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

а вы по времени сколько пасетесь сейчас?
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

В руках? Да по капельке совсем, не нагуляешь :(. Но я надеюсь отвезти его на лето на выпас.
 
Сверху