A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Марик молодец, старается :) А я своего никак не могу приучить четко на запястья вставать, он делает это через раз, в какие-то дни вообще отказывается. Видимо у меня лошадь настроения :D А куда собираешься на лето везти, уже определилась?
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

А как ты учила? Есть куча ж вариантов, но Марище у меня понял только через поклон.
С выпасом определилась, если переедем, расскажу :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Вот это перемены в мальчишках - Никита, коенчо, подрос заметно (жаль, что кудрей больше нету :( ), но как Дима изменился! Такой мальчик красивый растет :) Сколько ему уже лет? 14? 15?
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Олимпушка тоже через поклон учился. Я беру одну ногу, стоя сбоку от коня, начинаю потихоньку отводить назад. До тех нор, пока она не ляжет на землю, командую "Поклон". Если спокойно опускается и замирает на пару секунд, хвалю, разрешаю подняться до того, как он сам решил это сделать (главное успеть :) ). Когда начал стабильно делать такой поклон, я добавила туширование по второй ноге, или слегка толкала в плечо, вынуждая согнуть и поставить под корпус вторую ногу, для сохранения равновесия. Он быстро понял, что от него хотят, и иногда сразу четко вставал на оба запястья еще тогда, когда я первую ногу отводила. Тогда я начала учить его от туширования по обеим ногам вставать на запястья, он пару раз сделал, потом начал делать через раз, а теперь вообще иногда отказывается наотрез. Наверное мне надо откатиться назад и начать все сначала потихоньку, чтобы закрепить. А может всему виной весна и девушки на уме :D
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

На фотку с солнечными елочками хочется прям запрыгнуть и там и зависнуть - какая красота!
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Энни, 14. А кудри у Никитоса, надеюсь, появятся, у Сереги в детстве тоже прямые были, да и у Димки не особо вились))
Я вот тоже хочу от туширования научить, а потом и на совсем легкий жест перейти, чтобы зрелищно было :)
Соф, спасибо!!! :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Энни, 14. А кудри у Никитоса, надеюсь, появятся, у Сереги в детстве тоже прямые были, да и у Димки не особо вились))
Я вот тоже хочу от туширования научить, а потом и на совсем легкий жест перейти, чтобы зрелищно было :)
Соф, спасибо!!! :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Iurumi написал(а):
В руках? Да по капельке совсем, не нагуляешь :(. Но я надеюсь отвезти его на лето на выпас.

ага, в руках..

мне интересно количество времени и количество съедаемой за это время травы

мы тут на днях открыли пастбищный сезон, но получилось так, что с 7-10 минут до этого, он жрал полчаса, пока его фотографировали...
и я вот теперь сомневаюсь, а не долго ли он ел
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Да не, думаю, нормально, мы в Маневре с часа начинали в какую-то весну. Мне кажется, день сразу много, а часа-два, вполне себе))
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

мы-то день никогда не пасемся.

час-два - это наш максимальный максимум.

потому что потом ему становится нужно куда-нибудь свалить, а из-за того, что Тучок, кажется, оглох на оба глаза и его плющит сваливать от меня на полметра, когда я пытаюсь к нему подойти, а потом остановиться и смотреть, как я снова безуспешно подкрадываюсь, с веревки я его больше не спущу :D

у нас в одном месте поля уже хорошая 20-сантиметровая густая травка
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

а то! не зря же мы весь прошлый год удобряли это местечко естественным путем пока паслись :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Вчера первый раз в жизни ехали до конюшни 2.5 часа :( Аццкие пробки. Приехали уже в ночи - коней заводили. Но я решила все равно взять Мася подвигать на плацу. Включили свет и потопали)
Марище был странен - бежал рысью довольно вяленько, пытаясь каждую команду принять за команду к остановке. Зато переходы рысь-галоп делал шикарно - с опущенной шеей и круглой спиной, по первому слову! Хвалить коня, не перехвалить :) А больше, в общем-то ничего толком и не успели, так, лениво помахал ногами на ИШ, пару раз встал на запяться. Так уже хочется класть его, сил нет! Но боюсь, пока еще не оценит, стоит только потому, что я прошу, внутренней расслабленности пока нет. Вот расслабится, я его толкну посильнее, он на бок и свалится :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Ишь ты какая оказывается - коварная! :lol:
Жень, а как там твое вождение?
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Ну, я сдала внутреннее вождение, теперь первый экзамен в ГАИ по теории 4-го числа. Надеюсь, не просплю :mrgreen:
 
Сверху