A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Эх, для меня до сих пор самое лучшее место постоя (по соотношению условия-качество) Реннен.
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

а сколько в Реннене стоило?

Я там была несколько раз - вообще не понравилось
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

200 долларов. Реннен, имхо, брал не сколько условиями (я б щас туда не встала), сколько душой коллектива. Там атомсфера была неописуемая, живая, веселая, какая-то... чудесная. Но всем необходимым кони были обеспечены, какой-никакой выгул, сена вволю, опилки.
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

видимо, я попала туда в тяжелое время... опилок было мало, кони не вот чтобы толстые и лоснящиеся, конюшня необустроенная...

с коллективом, правда, пообщаться особо не довелось, т.к. ездили мы там в основном в прокате
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Просто рыдала и над игрушками, и над холодильником, и над военизированным Никитосом, приперевшим девочку к горке :mrgreen:
Улитка шикарна! Очень необычно смотрится с помидором на влажной поверхности... сюр какой-то прям.
А по Тосе, мне кажется, плачет не только вестерн, но и подиум :mrgreen:
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Спасибо, Анют))

Сегодня ехали в конюшню, наслаждаясь уютным теплом машины, глядя как гнет деревца ветер, и идет дождь. Смотря в окно, я думала, зря, наверное, везу с собой фотоаппарат, в такую погоду вряд ли что-то можно поснимать. Холодно, сыро и серо. И тут пошел снег! Наверное на 5 км. Новой Риги появились первые снежинки, а потом начался целый буран! В конюшню мы приехали уже настоящей зимой. Конечно, Марище подождет до вечера, а мы пойдем гулять куда-нить в новое место. Тем более, что и Никитос, увидя снег, рвался на улицу.
Мир стал восхитительным. Снег стер все краски и цвета, природа стала черно-белой, прикрытая легкой дымкой, словно стыдясь своей наготы. Туман окутывал деревья, прятался между корнями, стоял над подернувшейся первым ледком водой. Он был небывало мягкий и уютный, казалось, он заботливо укрыл каждое дерево, каждый куст, защищая их от падающего громадными снежинками снега. Снежинки грузно вертелись в воздухе, необычные, еще полные воды и памяти о дожде. Неторопливые снежинки, даже, наверное, чуть ленивые, напитавшиеся всласть из тяжелых, свинцовых облаков, задевающих, казалось, верхушки деревьев.
140751814.jpg


140751816.jpg


Мир погрузился в небывалую сказку. Удивительно, но насколько же гармонично смотрелся он без ярких цветов! Не было в помине какой-то тоски или грусти, лишь радостное восхищение, какое возникает, глядя на старую черно-белую фотографию.
140751819.jpg


140751820.jpg


140751821.jpg


Вода сегодня тоже была необычный. Вместо гладкого, блестящего льда на поверхности была какая-то крупенистая корочка, с удивительно ровными, завораживающими снежными узорами и разрывами-звездочками, через которые проглядывала черная, казавшаяся маслянистой, вода.
140751826.jpg


140751824.jpg


140751828.jpg


140751829.jpg


Каждый раз удивляюсь, сколько же невероятной красоты помещается на жалком кусочке Москвоской области! И каждый раз природа разная, потрясающая в своем великолепии, сильная, нежная, строгая... Каждый день, каждый крошечный лист или орешек - другие, разные. Совершенно удивительна у нас смена времен года.
140751835.jpg


И плакали березы. О старых ли желтых, скрученных листьях, сорванных ветром, или о молодых, ярко-зеленых, клейких, душихстых листиках? Или о тех снежинках, что не укрыли голые ветви на зиму и превратлись в дождь?
140751837.jpg


140751839.jpg


140751842.jpg
 
Re: Надоело название. лимиколярия фламмеа

Нереальные просто фотографии! :shock: Особенно понравились капельки на березе (первая), а снежные разводы на воде - прям для канала ТВ3, для какой-нибудь передачи про инопланетян :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Какая красота! Ыыыхх, а мы пропустили такое.
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Жень, фантастические фотографии! Светятся изнутри!!!!
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Жень, тебе удивительно удается передавать на фотографиях настроение. Причем, кажется, даже не твое, а... природы.
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Жень, ну с "каким-никаким" выгулом ты загнула, конечено!
Мой Бр гулял полдня с табуном на плацу или в леваде (большой, между прочим), при этом круглый год полдня составляло от завтрака до обеда или, соответственно, от обеда до ужина (причём кормили, по-моему, там же), а с весны до осени остальное время на улице на корде стоял. Для эмфиземика - супер.
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Спасибо огромное! Очень приятно :)
Лен, именно это я и стараюсь передать. Приятно, что иногда получается :)

Марго, ну, Парус тогда гулял 2 часа. Тунгус тож. Поэтому, собственно, и написала) Хотя о Реннене у меня очень светлые воспоминания, просто сейчас смотрю на те условия более трезво, что ль.

Мы решили, пройти вдоль реки, посмотреть, что там дальше.
Боже, пошли мне денег на светосильный объектив! В таком сумраке моему очень тяжело справлятся с ветром и дрожащими руками.
Семена ясена очень похожи на сложивших крылышки ночных мотыльков.
140751844.jpg


140751846.jpg


Тропинка обогнула реку, превратилась в широкую дорогу и повела нас в гору
140751849.jpg


140751853.jpg


Затем дорога еще расширилась, и мы увидели совершенно дивный, старый мост, заросший ярко-зеленым, совершенно нереальным мхом, и присыпанный снегом.
140751854.jpg


140751857.jpg


А дорога опять побежала вперед, часто поворачивая, зовя нас выше и выше в гору
140751860.jpg


140751861.jpg


140751862.jpg


140751867.jpg


140751869.jpg


Мы очень надеялись, что дорога выведет нас в поля, где можно проехать на лошади. С этой стороны не получится - проход загорожен перилами лестницы с одной стороны, а с другой забором какого-то пансионата.
140751871.jpg


140751872.jpg


140751876.jpg


140751879.jpg


Дорога поднялась на гору и вывела нас к знакомым полям. Правда, на разведку ходил Серега, мы с Никитосом остались на склоне
140751880.jpg


И в обратный путь, вниз, в конюшню, к коню, который наверняка почувствовал, что мы ходим где-то рядом.
140751882.jpg


Небольшой кусочек осенней пестроты сохранился под раскидистой елкой
140751886.jpg


А вокруг почти настоящее уже царство зимы
140751888.jpg


Серега учил Никитоса развдоить костер из мокрых палочек. Никитос успешно задувал только-только занявшийся огонек)))
140751890.jpg


140751893.jpg


Марище заржал, едва мы вошли в конюшню)) Приятно так! Быстро переоделись, попили чаю и пошли с Никитосом седлаться. Серега остался наверху, решил подремать после прогулки.
Почистились-поседлались, пришли в манеж. Володя (святой человек!) отбрасывал нам грунт от стен манежа, убирая лишний. Марище был чрезмерно бодр. Его пугали птички, небольшая кучка снега, нападавшая из открытого окна, и самое страшное - это снег, мееееедленно, но шумно скользящий по крыше большими глыбами. Разминались, как всегда, на свободе. Глядя, на чрезмерную радость копытного, решила разминку несколько увеличить по времени)) Марище и правда, к концу рыси и началу галопа был уже настолько бесстрашный, что снег и шум ветра не вызывали в нем желения подпрыгнуть и улететь. Затянула подпругу, посадила наверх Никитоса и мы пошли шагать. Галя советовала с ним заниматься на шагу разными упражнениями, довольно стнадартными - в ладоши похлопать, руками помахать, до ноги дотронуться, за заднюю луку подержаться. Это все я и начала воплощать в жизнь с коварством матери)) Никитосу жутко понравилось! Он самозабвенно хлопал в ладоши, махал руками и-таки сел в седле расковано и смело, не держать руками, но балансируя! Оо, как я была довольна)) Даже когда с крышы упал особенно громадный кусок снега, а Никитос в этот момент особенно громко хлопнул руками (он еще и с пакетиком сухарей не решился расстаться, поэтому хлопки дополнялись шуршанием и бряцаньем) и Марище не то, чтобы подпрыгнул, а так.. ну вот начал прыжок, а потом передумал, Никитос усидел, даже не скособочившись. Деть попросил рысь. Марище изобразил самую правильную из всех, что знал - низкую, меееедленную и наверняка, очень мягкую. Никитос, однако, ухватился за рожок и довольно солидно подпрыгивал попой над седлом. Ну ладно, сделали пару раз по полкружочка, и будет.
Сама работала по большей части над своей посадкой и контролем Марищевской скорости. Получалось хорошо. По крайней мере, скорость Марища на рыси контролировала поясницей, прибавляя и убавляя по своему желанию. Когда держался ровно и стабильно, просила сдавать голову и подобрать зад. Вроде делал, по крайней мере, голову точно сдавал)
Ну и над боковыми много работали. Очень надеюсь, что Серега в след. раз нас поснимает, мне просто необходимо посмотреть на себя со стороны :)
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Женя, фантастические фотографии! Необычайные и завораживающие!!!
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

164271450.jpg


Настоящий, мистический :) Твои фотки вдохновляют на творчество!
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Тань, спасибо!

Макс, просто ВАУ! Классно, слов нет)) Вот откуда эти пятна, Анюта правильно писала - от инопланетян! :mrgreen:

Лен, вот спасибо! :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Да мне не за что, это Максим написал слоган канала :lol:
С вашими фото таки поверишь в инопланетян - не может же быть, чтоб такие пятна на воде образовались от естественных причин...
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Вот я темнота, даж не знала про слоган :) Думала, его с названия Кейсиного дневника списали :lol:
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Iurumi написал(а):
Вот я темнота, даж не знала про слоган :) Думала, его с названия Кейсиного дневника списали :lol:
Может быть! Надо каналу иск предъявить - что сперли название дневника :mrgreen:
 
Сверху