Аврора и Ко

Сегодня душевненько поездили с заводским наездником. Первый круг ехала я впереди, но конь пытался развернуться к молодому жеребчику, не двигался вперёд, а молодой тем временем простоял неделю, пар из ушей, наездник лежит, конь почти на нас лезет. На втором кругу пропустила вперёд и поменялись ролями: у Зодиака пар из ушей, вожжи трещат, скачет, но сдулся на следующем круге. В итоге сделала 4, а молодой пошел на 5. Зодиак уже стар для таких нагрузок😂на самом деле эту неделю работал по два круга из-за тяжёлой дорожки и вчера стоял с лептоспирозом.
IMG_20211224_154227.jpg
 
Этот день настал! Повезли мало для первого раза, чтобы не провоцировать на сопротивление, тем более сани толком не раскатаны, но все прошло хорошо. Теперь будет возить раз в 3-4 дня. Жаль, зерно в санях не привезти, он не вытащит со склада и потом с весовой, придется на машине возить)

IMG_20211225_124932_1.jpg
 
Вот думал ли конь, что когда-нибудь настанет "этот день". 😆 Он, поди, рассчитывал на белве вальтрапчики и ногавки со стразами, а хозяцка в деоевню съехала 🤔.
 
Скинула подруге видео, как везет, а он в таких тяжёлых санях начинает вверх двигаться и типа в горку, так та теперь просит в выездку😂😂😂а мне взамен свою шальную кобылу
 
Чтобы ты ей реальную жизнь показала и кобыль, взвесив все "за" и "против", стала выездковой звездой? :)
да там даже суровая реальность не поможет спустить с небес на землю лошадушку))) Слава богу, меня такие лошади обошли стороной)
 
Начал потихоньку возвращаться тот Зодиак, которого было не загнать домой с работы. Сегодня пришлось наматывать круги по деревне и дорожке, попутно поправляя провалившуюся дугу, больше часа, потому что конь не сворачивался домой. Он таким был в 2-3 года, приходилось километраж внушительный наматывать, прежде чем согласится ехать назад. Не может не радовать данный момент)

После НГ буду планировать закуп витаминов, вакцин, глистогона, дезинфекции для нашего хозяйства.

Обмерили вчера бычка, он весит как конь в свои 10 месяцев😁😁😁😁
 
Врут - он главный труженик в хозяйстве :).
Это главное не рассказывать, что после дивана он весело и задорно ускакал галопищем на дорожку, забыв мужа) Сначала меня, потом мужа, но было очень ветрено, поездили мало. И вот до нас дошли наконец-то морозы)) Два дня конь отдыхает. Стояние в попоне не пошло на пользу - мерзнет очень сильно теперь. И без того слабо обрастал, нынче вообще почти лысый и привыкший к теплу.
 
Про Зодиака пока нечего рассказывать, кроме того, что он молодец и показывает себя с потрясающей стороны в плане рабочих качеств. У меня кое-какая задумка, как осуществлю, покажу видео)))

А тем временем скоро отел у моей коровы Дочи, планирую в этом году осеменять, осеменатора нашла в районе. Решила погуглить на тему центра репродукции в Барнауле, который считается лучшим в стране. Оттуда семя берут даже в Ростов мои знакомые)
Только посмотрите на их сайт plembull22.ru, вот бы все заморачивались такими сайтами! Быки на водилке это мило)
Из быков мне пока приглянулся Престиж симментальской породы.
 
Последнее редактирование:
Склоняюсь к симментальской. Порода двух направлений и там и там показывают себя с отличной стороны) и жару переносят хорошо, что актуально)
Можно было бы герефордом, но не знаю, что делать, если родится телка) с быками-то все ясно) хотя телку можно оставлять потом как подсосную, тоже неплохое дело)
 
А вот и начало обещанных новых навыков) Надеюсь, они будут полезны:
А это я снимала еще на праздниках, думала он прикольно выглядит со стороны))) Еще и дуга болтается, все гуж подтянуть не можем.
 
А я тут весьма неприятно с чем-то слегла. Уже третьи сутки пролежни зарабатываю. Вызывали в 6 утра в среду скорую, в надежде, что они меня заберут, А хрен там. Вкололи то, что я уже пила + противорвотное, от которого меня полоскало, извините за подробности. Сама боюсь, что не доеду, сидеть не могу от слова совсем, резь во всем животе дичайшая. Завтра все-таки решили как-то добираться, потому что стала подниматься температура.
 
Ротовирусом не может быть? С температурой? О, меня рвало от проблем с желчным (то ли камни там , то ли просто скопление желчи). Ты узи внутренностей делала? Сорбенты не помогают?
Выздоравливай.
 
Сверху