Аврора и Ко

Приезжали сестра с племянницей в гости почти на неделю, маленько разгрузили мне мозг и избавили от лишних вещей типа вафельницы)
У тебя есть родная сестра! Я почему-то думала, что ты одна.
маленько разгрузили мне мозг и избавили от лишних вещей типа вафельницы)
Продала свое седло, отправлю послезавтра. И это оказалось очень сложно для меня морально. Казалось бы всего лишь вещь. по сути расходник, но пропахшая такими родными лошадьми, что меня что-то немного тряхнуло.
Умение вовремя избавляться от ненужных вещей - прекрасное качество! Вот мне это даётся очень тяжело, у меня вещи в основном связаны с людьми и событиями и я к ним привязываюсь как ты к седлу. Но седло реально нужно подходящее, а то вроде как оно и есть, и на лошадь не положишь.
Начала заниматься физкультурой дома, дается тяжело) Но я стараюсь не лениться, пока получается.
Моё восхищение. Если начала, значит сможешь и продолжать, я в тебя верю. А я пока только разовые лайтовые разминки иногда умудряюсь сделать.
 
Я на удаленке так кайфую. В основном потому что людей вокруг нет)) И КПД выше и настроение лучше.
Кайф от физического труда тоже могу получать, главное, чтоб он не был занудный и заунывный)
 
Но седло реально нужно подходящее, а то вроде как оно и есть, и на лошадь не положишь.
Это было в целом подходящее, но я же деревенский житель, конь, если седлается, то на длительное нахождение под седлом, поэтому пришла пора заменять) попозже прикреплю фото, пока руки не дошли)
У тебя есть родная сестра! Я почему-то думала, что ты одна.
Не, нас две)))
А я пока только разовые лайтовые разминки иногда умудряюсь сделать.
Да и то уже хорошо) я почему-то не добираюсь до зарядки, но могу сделать тренировку 15-20мин)
В основном потому что людей вокруг нет)) И КПД выше и настроение лучше.
Мне оказалось проще и продуктивнее работать где-то, дома я отвлекаюсь на миллион различных дел)
 
Мне оказалось проще и продуктивнее работать где-то, дома я отвлекаюсь на миллион различных дел)
Я тоже. Когда я жила одна, мне было проще дома работать, сейчас тоже иногда всех разгоняю, делаю уборку и остаток времени работаю. А если я наоборот сначала типа сяду работать, а в перерыве попробую по дому пошуршать, то на выходе ни работы нормальной, ни домашних дел законченных.
 
Да, я также))) поэтому работать дома для меня оказался не вариант совсем
 
Все, седло поехало к новой хозяйке. В душе всплакнула, но куда деваться. Ещё отправила 6 банок говяжей тушенки аж в Краснодар, расширяю географию и клиентскую базу) Ещё теперь нужно отправить в Липецкую область, но не нашла пока подходящую коробку.
 
Ты отправляешь прямо в стеклянных банках? А кроме говяжьей какую делаешь?
 
Вот так) это вторая отправка уже. Но в планах приобрести закаточную машину для жестяных банок) жестяная банка выходит почти на 10р дешевле, чем я беру стеклянную банку с крышкой) но это уже к осени, сейчас автоклав убран уже)

Делаю ещё из свинины и курицы) а также каши и овощи)
 

Вложения

  • IMG_20230401_132033.jpg
    IMG_20230401_132033.jpg
    145,3 KB · Просмотры: 27
Я, самое смешное, сама не особо едок) за компанию с мужем и я, и ребёнок ели, а сейчас все стоит))) морозилки полные, по банкам еще, вот хоть других кормлю)
 
И снова я пропала) что-то в последнее время мое душевное равновесие нарушилось, собираюсь назад в кучу.
За этот почти месяц снова есть изменения в животном составе, но это я завтра наверно расскажу)
Погода радует, но желания что-то делать грандиозное нет совсем))) надеюсь, что после майских праздников приедет в отпуск муж, но это все вилами по воде писано, в какой партии его отпустят. Первая едет назад 29 числа, муж не сказал в какой он будет, хочет сюрприз нам сделать. Правда его доброжелатели уже сдали, так что если изменений не будет, то скоро увидимся) спустя 4 месяца
 
Добралась рассказать об изменениях в хозяйстве:
5 апреля был плановый забор крови, взяли у взрослого КРС, конячью сдам с заводом, потому что наша местная лаборатория не имеет аккредитацию на ИНАН. + сибирка всем, включая быка. В очередной раз порадовалась своей законопослушности и что заставила взять у всего подходящего поголовья, потому что годовалая телка, которая планировалась оставаться на корову, показала лейкоз. Бык с того же хозяйства чистый. Обсудили, что та ферма, где брала, очень неблагополучная по лейкозу. Мне перечислили где можно брать и предложили, чтобы я их вызывала, они брали кровь и уже по итогу решать. Вариант мне понравился. Порешали, что сдавать лучше и быка, не рисковать им крыть, не шутки. А вот другие, кто брал на той же ферме в тот же день, не брали кровь и планируют гонять в стало... Я в этот же день договорилась об ИО, мне такие риски не нужны. Ну как вы поняли уже, у меня минус две головы КРС с 20 числа. Расстроилась, но уже привыкла принимать такие решения. Теперь есть вся сумма на закупку кормов на год, я думаю это хорошо, да?) Хотя если посчитать затраты на покупку, лечение и корма (без учёта своей работы), то станет грустно насколько мы за идею все это делаем🤣🤣🤣
А 21 числа я привезла МРС в количестве трёх голов) взрослая коза и два её козленка. Ну уже один, второго корова отправила на тот свет...
А в пятницу я буду забирать 4 поросят.
И все, надеюсь пополнений больше не будет никаких в этом году)))

Фото завтра скину с компьютера)
 
Расстроилась, но уже привыкла принимать такие решения. Теперь есть вся сумма на закупку кормов на год, я думаю это хорошо, да?) Хотя если посчитать затраты на покупку, лечение и корма (без учёта своей работы), то станет грустно насколько мы за идею все это делаем🤣🤣🤣
Сельское хозяйство выгодно только если у тебя пара-тройка областей под это и сама ты какой-нибудь скромный министр или на худой конец губер, а для остальных.....
И снова я пропала) что-то в последнее время мое душевное равновесие нарушилось, собираюсь назад в кучу.
А ты вообще как-нибудь отдыхаешь?
 
А ты вообще как-нибудь отдыхаешь?
Пока что бывает залягу с книгой на полдня) а глобально нет, но надеюсь получится передохнуть, как мужик приедет, вроде говорил, что планирует съездить куда-нибудь. Правда не уточнил со мной или как всегда один🤣но а вообще это все кажется вот так тяжело и много, а если все организовать, то ок) ну и просто что одна, то тоже кажется ужасом😁

А про выгоду. На самом деле она есть при любом раскладе: мясо, в котором ты уверен, затраты на содержание окупаются в любом случае + кормят дармоедов типа коня😁Корова уже своё содержание на следующий год оправдала, хотя не начался даже сезон сливочного масла))) почти каждый день пишут спрашивают начала делать или нет...

Не помню писала или нет, но отправляла тушенку в Краснодар, все доехало хорошо и понравилось)
 
Насчёт мяса согласна! У друзей своё хозяйство, мясо вкуснейшее. Где ещё съешь молочного козлёнка, к примеру?
 
Сверху