Аврора и Ко

Не знаю стоит о таком писать сюда или нет, но... Т.к тут нельзя обсуждать данную тему, скажу кратко: не знаю жив или нет мой муж. И это неведение самое худшее, что я переживала в своей жизни. Это незнание затмило даже ту боль, которую я испытала после смерти дедушки. И сразу все проблемы ушли далеко на задний план. Они все решаются деньгами.
 
Алена, я с тобой! От всей души желаю, чтобы вы с мужем прожили долго и счастливо до старости!
 
Это был день ада наяву. Не представляю как сейчас тем, кому сообщили о гибели их близких, список, к сожалению, очень большой. Мой отделался контузией.
 
С понедельника находимся с мелким в Волгограде. Мужа перевели сюда.
Город из моего детства, когда проезжали мимо Кургана на поезде и выходили смотреть) будем здесь до среды, потом всей кучей выложу фотки и расскажу где были и чего делали.

А потом, скорее всего, нас (мужа точно) ждет поездка в санаторий на Кавказ. Еще одна моя мечта. Жаль, что осуществляется такими методами.
 
Вы с мелким на Кавказ не поехали? Кто был на хозяйстве в твоё отсутствие?
 
Не посетила меня муза для рассказа, не могу себя собрать в кучу после событий двухнедельной давности.

Мужа еще не направили в санаторий, он пока в госпитале, у нас не было возможности остаться еще на какое-то время. За хозяйством следила свекровь, она старалась, но тяжело с моим поголовьем специфическим долго) я не стала наглеть, рада и этим 9 дням отпуска)

За это время я наконец смогла выспаться! Но и нарушить весь свой режим + смена часовых поясов и тяжелый для меня вид транспорта.

В городе, понятное дело, местом для прогулок стал Мамаев Курган, а добирались до него на подземном трамвае. Сам памятник нам было хорошо видно из окна гостиницы, добираться с пересадкой 15 мин. Город поразил меня своим обилием зелени, парков, различных площадок для детей. Но разочаровал количеством бродячих собак и грязью, это вот прям такие грустные минусы. В первый день моя знакомая, работали вместе на ВБ, показала хорошую детскую площадку рядом с ТЦ в пешей доступности от нас, где мы зависали по утрам, пока муж был в госпитале. После обеда мы уже гуляли семьёй. Посетили в обалденном парке бассейн, где малой от души наплескался, хотя воды он боялся в том году. Покатались на разных каруселях, наматывали километры по Кургану, ели всякую вкуснятину, в общем, не отказывали себе ни в чем, ведь это наш первый отпуск за 5 лет совместной жизни.

Обратный перелет дался мне очень и очень тяжело, отхожу уже вторые сутки от него. Я не знаю, что это было и из-за чего, но во время приземления в Москве меня резко стало бросать то в жар, то в холод, сковывать паника, шум в ушах, сдавило желудок, тошнило, в глазах мутно. Всю двухчасовую пересадку в Шереметьево я провела в обнимку с унитазами, пока ребенок следил за сумками рядом с кабинками. Спасибо ему за понимание. Потом я два раза чуть не потеряла сознание, благодаря неравнодушным парню с девушкой смогла всё-таки сесть в самолет, где 4 часа пыталась не отключиться и хоть немного следить за ребенком, который невероятный молодец, горжусь им. В очередной раз убедилась, что самолёты это не моё и без острой необходимости я не буду ими пользоваться. Вот так весело прошёл мой юбилейный 10 полёт.

А 20 июня было 6 лет с продажи Авроры. Я наконец-то перестала об этом жалеть. И 21 июня Зодиаку исполнилось 8 лет.

IMG_20230616_224437_1.jpg
IMG_20230616_213344_1.jpg
IMG_20230614_115411_660.jpg


Что будет дальше мы не знаем.
 
Ой, Алена, так странно видеть тебя на фото с мужем и ребенком. Рада, что у тебя все сложилось в жизни!
 
Не думаешь что это аэрофобия замаскированная? Когда симптомы больше физические, чем психологические. Опять же обморок.
У меня Ереван-Москва-Томск прошёл в обнимку с санфаянсом и самолетными пакетиками. Во время взлёта и полёта напилась газировки. В Ереване почему-то разрешают в самолёт жидкости проносить. Например, мои пол-литра колы. И из-за разницы в давлениях газировка решила меня покинуть вместе со всем питанием и не только. А потом организм и вовсе пошёл в разнос. По четыре часа самолеты и несколько (6?) часов пересадки - все они были незабываемыми. Ни сон, ни таблетки не помогали нисколько. Я летать не боюсь, гастрита/язвы чего там ещё нет у меня, на аттракционах не укачивает. Единственное отличие - пила газировку не тогда, когда ее раздают, а на взлёте.
 
Последнее редактирование:
Не думаешь что это аэрофобия замаскированная?
На это и думаю в основном. Ещё что-то местами на паническую атаку похоже. При этом прошлые полеты я переживала, но такого не было. Туда летела +/- адекватно, смотрели на очень густые облака по дороге в Волгоград. Но этот полёт прям надолго мне запомнится.

Ой, Алена, так странно видеть тебя на фото с мужем и ребенком
У меня многие до сих пор не знают как выглядит Сережа😅😅😅очень мы часто совместные фотки выкладываем😁
 
Это набережная? С шезлонгами? Очень симпатично выглядит. Если городская, так вообще. У нас такого и близко нет

А что с мужем? Если все пойдёт по плану, его отправят в санаторий, а потом домой? Или неизвестно?
 
Это бассейн в парке возле Кургана) там чисто детский бассейн чуть выше колена с теплой водой. Прям кайф. И стоит дешево, так 300р с человека, за ребенка 150, но мы теперь льготники и за троих отдали 450р) время неограниченно. Чисто, аккуратно, рядом кафешка))

В лучшем случае дадут сходить в отпуск после санатория. У него серьезного ничего нет, контузия и перфорация в перепонке не считаются ранениями 🙈у меня у знакомой мужа с пулевым и осколком в 🍑выписали через 3 дня с пометкой, что раны затягиваются нормально. Так что моему ещё повезло, даже без проблем выпускали с ночевой, приходил только к врачам по утрам на капельницы и осмотры.
 
Обратный перелет дался мне очень и очень тяжело, отхожу уже вторые сутки от него.
Может заразу какую цапанула? Сейчас оклемалась?
У меня многие до сих пор не знают как выглядит Сережа😅😅😅
На верхней фотографии он выглядит лет на 20 :)
 
На верхней фотографии он выглядит лет на 20 :)
Надо найти фотки, где ему 18-20, хихикаю каждый раз, как вижу их🤣🤣🤣🤣
Насчет заразы думала, но слишком быстро она прошла... Пока доехали с Барнаула до дома 150км все прошло, как будто и не было🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️поэтому я не знаю на самом деле что это было, но мне не понравилось)
 
Скоро напишу пост с рассказом о поездке в Пятигорск. Поездка выдалась одновременно прекрасная, но и сложная.
 
Обещанного же 3 года ждут, да?) Пока собиралась с мыслями написать пост, телефон удалил все фотки с Пятигорска))))
 
В общем) Кавказ есть Кавказ и мне кажется это любовь навеки))) началась эта любовь еще с далекого 1999г, когда я первый раз оказалась в Сочи. Да, не совсем Кавказ, но горы-то их!)

Долетела в этот раз я почти идеально, даже не смотря на попадание в зону турбулентности уже на подлете к Минводам. И если б не объявление об этой самой зоне, я б даже не поняла, но напряглась чутка) Ребенок, как обычно, спал, чудесный малыш. Летели через Москву, с небольшой пересадкой, во время которой бегали по Домодедово, покупали всякие штуки. В Минводах сразу столкнулись с проблемой найма такси, чтобы доехать до Пятигорска. Ушленькие таксисты не берут заказы через приложение, поэтому вместо 600р пришлось платить 1200р... Но это ничего, зато добрый дядечка провел экскурсию) Проехали города Железноводск и Иноземцево. Города маленькие, но такие уютные, ехали глазели во все глаза, сразу такие теплые воспоминания об улицах любимого Сочи.

Приехали сразу в госпиталь к мужу, где столкнулись с ходу с проблемами при оформлении. Муж как всегда толком ничего не узнал, поэтому я приехала совершенно без единой справки. Пришлось оформление откладывать на следующий день, когда мне пришлют справку хотя бы на ребенка, мне же сказали оформят за 400р. Встал вопрос о том, где ночевать, с этим есть проблема: цены аховые, что подешевле все занято. С огромным трудом и с помощью одной милой женщины удалось найти прекрасную квартиру за 3500р (гостиницы от 7800р были). Перед ночевкой погуляли по ближайшим улочкам, зашли пообедать в уютное армянское кафе, где очень вкусно и бюджетно нас накормили. На следующий день нас оформили в санаторий, заселили в один номер с мужем. Путевки обошлись в 43 тысячи на двоих.... вот тебе и льгота. Это проживание и питание в столовой, все.

Все сильно подробно рассказывать не буду, потому что по большей части дни были однообразные) Съездили два раза в КЧР, первый раз на термальные источники, где не дали покупаться нытье ребенка и недовольное лицо мужа) Я пару раз зашла и на этом купание закончилось, пошли бродить по зоопарку в темноте и ждать остальных. В зоопарке живут страусы, волки, кролики, подозреваю,что на еду, козы, енотики, различная птица, лисы и кто-то еще в огромном загоне, но мы не увидели кто. Второй раз ездили в сторону 168 конного завода, где занимаются разведением карачаевской породы, на сам завод не заезжали, но покатали на карачаях) прогулка часовая стоила 500р, шаговая, т.к.я ехала вместе с Кириллом. Могу сказать, что кони выглядят прекрасно, не задрюканные, толстые, амуниция простая, но состояние хорошее, большинство лошадей с неплохими копытами даже. Понятное дело, что рулились они нашим "инструктором",но нас это не волновало) Моего мерина звали Куцый, у мужа Чемпион) мой достаточно здоровый, в районе 165см думаю и очень длинный и широкий, ехать было очень удобно, комфортный шаг. Местность огонь, воздух чистейший, маршрут хоть и по прямой, но мы не привереды, нам пошло)))

Также мы посетили 169 Терский конный завод в Минводах у подножии горы Змейка. Ну тут вообще отвал башки, вот что значит, когда у завода есть спонсорство. Кони выглядят великолепно, конюшни отремонтированы, территория облагорожена, поголовье огромное. Муж видел маточный табун и сказал, что там около 150 голов должно быть. Сама выводка мне не зашла, потому что зоотехник говорил без микрофона и было не слышно клички толком, жеребцы красивые. Показали нам все три внутрипородных типа арабов. Был Сирдар В.В.Путина, которому уже 25 лет, думаю его фотки с президентом видели все))) мы тоже сфотались с ним платно, но разочаровались в фотках и даже не стали сохранять. А еще мне понравились вежливые работники завода, мужчины, мне кажется это все горный воздух на них так влияет))) видно, что лошадей там любят. Фотки остались частично, отдельным постом скину.

Мечтали побывать также на Домбае и Эльбрусе, но туда не стоит ехать с ребенком, экскурсии с 7.30 до 21.30. Еще можно было съездить в Грозный. На местные экскурсии уже не стали записываться, тяжело с активным парнишей куда-то ездить. Поэтому гуляли сами по многочисленным паркам и лермонтовским местам.

Обратно летели прямым рейсом до Новосибирска. Тут прям отдельно хочу написать о своей безмозглости.... По аналогии с тем, что до Волгограда не было прямого рейса ни с Барнаула, ни с Новосибирска, я не стала даже смотреть насчет Минвод, летели с пересадкой через Москву за 35 тысяч, вся дорога заняла от деревни до конечного пункта около 10 часов где-то. А когда покупала обратные билеты и не смогла найти адекватные билеты с адекватной по времени пересадкой, цены начинались от 42 тысяч. И тут мне на глаза попадается рейс с пересадкой в Новосибе... И я понимаю, что кто-то дура) взяла прямой до Нска за 23 тыщи.... Там сели на автобус до Барнаула и следом до нашего района. Да, дорога тяжелая, но по деньгам все по-божески, чем нанимать такси за 7 тысяч.

У меня теперь засела мысль когда-нибудь переехать на ПМЖ в те края. Я не была в той местности с 2002 года, но в голове постоянно всплывали эти виды, горы, море.... Жаль в Пятигорске только озеро недалеко от ипподрома, но мы там тоже покупались) и на сам ипподром зашли, ничего особенного и даже немного грустно, что наш Барнаульский в лучшем состоянии.
 
Сверху