Будь там, где твое сердце.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Танюш, твое понимание непостоянства меня просто восхищает!Ты такой мудрый пупсик!Так что не расстраивайся, все получится!А насчет работы и денег- ты же понимаешь, что все зависит от тебя- не эта работа, так другая, так что не переживай, даже если наступят тяжелые времена, они так же кончатся!так что наслаждайся моментом, осознавая его преходящую природу, и от этого воспринимая существующие сейчас возможности, как чудо!И да постигнешь ты всесвершающую мудрость))))
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Привет! Как у тебя тут интересно. Я думаю, все равно движение вперед будет, главное не поддаваться упадническим настроениям. Ты ж умничка!
Мне кажется, что уже прогресс наметился
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Пятачок написал(а):
главное не поддаваться упадническим настроениям.

Вот это верно!От настроя,очень зависит результат,того что делаешь)
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Фродо написал(а):
даже если наступят тяжелые времена, они так же кончатся!
Заучу эту фразу наизусть и буду повторять как мантру. Может, вдолблю себе в голову...
Пятачок написал(а):
Мне кажется, что уже прогресс наметился
Ань, почему-то именно твоей оценке я доверяю (не считая тренера, конечно). Что зимой (помнишь нашу дискуссию о Лидере и воспитанности тренировочной лошади?), что теперь.
ПонЯ написал(а):
Вот это верно!От настроя,очень зависит результат,того что делаешь)
Оксан, чтобы правильно настроиться, мне нужно на себя разозлиться. Причем капитально. Но сейчас я слишком устаю на работе, и у меня не остается на это сил. Надо искать новый источник правильного настроя...
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Из конюшни меня провожал снегопад. Приподнятое настроение только улучшилось - какое-то оно даже праздничное, что ли... Но начало зимы означает не только приближение Нового Года, это еще и гололед, который в Ромашково особенно неприятен. Итого, меня можно поздравить с двумя вещами - с первым снегом и первым в этом сезоне синяком на коленке. Люблю я зиму! :twisted:

Наступление холодов озадачило меня еще несколькими неприятными моментами. Сегодня на тренировке я замерзла, когда начали отшагиваться - в резиновых ботинках мерзнут ноги, без перчаток - руки. Плюс к этому, здорово растянулась резинка на крагах. В термобутах мне Сергей Евгеньевич ездить запретил, так что ребром встал вопрос о покупке обуви. Зарплата, правда, только через две недели будет, но мерзнуть я не хочу, однозначно. :?

Тренировка сегодня прошла не в пример лучше прошлой, с чем это связано, я сказать затрудняюсь, но успехи есть, и тренер не перестает их отмечать. Однако опять описывать мои попытки расслабить плечи и поймать баланс на полевой посадке я нахожу занятием скучным (к тому же, ни там, ни там особых достижений не наблюдается), так что давайте поговорим о Зае? :wink:

А что это за девочка, а где она живет...

Девчонка Зая прикольная. Уши жмет, шейку свою лебединую в мою сторону выгибает и натурально так зубами "Клац-клац!" И глазом на меня косит. А глаз доообрый! И читается в нем: "Эй, человек, хорош уже, спина-то у меня одна!" И ты сидишь сверху и думаешь: блииин, ну и терпение у кобылы! И заставляешь себя расслабиться. И Зайка ушки сразу раз - и наверх, и в движениях чувствуется облегчение: "Вот, сразу бы так!"

А какая у нее прибавка! Первые секунды две страшно, зато потом... Со стороны, наверное, это очень красиво смотрится.

А еще Зая очень воспитанная лошадь. Пришел к нам на корде красавец-конь бегать. Чего он только не вытворял от избытка энергии! Что же Зая? Зая посмотрела на это безобразие, сказала: "И что? У меня тут человек" - и даже ухом в сторону красавца не повела больше.

Катя учит Заю вежливости. Зая старательно учится, и я учусь вместе с ней - правильно кормить морковкой. Чтобы не лошадка морду в карман совала, а человек ей лакомство давал. Зайка смешная такая! Морковку из пакетика схомячит по всем правилам вежливости, а потом, когда пакетик уберут, решает, что урок окончен, и тянется к карманам - на всякий случай, а вдруг?

В завершение нашей встречи меня облизали, заявив, таким образом, что нисколько на меня не сердятся. А может, это было "спасибо" за морковку :D Я была сражена - это первая в моей практике лошадь, так ласково относящаяся к человеку. Вот такая она, девочка-лапочка, Зайка из Ромашково!

 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Ой, серенькая! Обожаю!:) вы с ней очень хорошо смотритесь :wink:
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Tаnka написал(а):
В термобутах мне Сергей Евгеньевич ездить запретил,

По какой причине?

Очень клевая фотка,с тобой и Зайкой!
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Ага, поддерживаю, здорово вы вместе смотритесь с Заей )))
Кстати, а в самом деле, почему в термосапогах ездить нелья? :shock: И что твой нынешний тренер об этом говорит?
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

ПонЯ написал(а):
Tаnka написал(а):
В термобутах мне Сергей Евгеньевич ездить запретил,

По какой причине?

Очень клевая фотка,с тобой и Зайкой!
Запретил потому, что, во-первых, у них достаточно плотное голенище, из-за которого я не чувствую, с какой силой работает шенкель (читать "пятка", так как о шенкеле я узнала всего две недели назад), и во-вторых, сильно рефленая подошва, цепляющаяся за стремя. Однажды на Агоне у меня так в стремени нога застряла, что упади я с коня - несчастного случая было бы не избежать :(
На самом деле, мне не очень понятно, по какой причине производят и продают такую обувь. Немецкое производство, сапоги стоят 4200 - согласитесь, достаточно высокая цена. Полазила сейчас по сайтам в поисках зимних утепленных ботинок - та же фигня. Теплые, дорогие, даже симпатичные - но с грубым рифлением подошвы, а значит, не годятся. Остановила свой выбор на не утепленных кожаных ботинках, решила взять на размер больше - буду просто шерстяной носок поддевать. До пожара в Лысково в таких ездила - не мерзла.
О том, что говорит по этому поводу Катя, я не знаю. Не спрашивала. Но я все равно в Матадоре ездить буду - а значит, надо покупать.

Фотка с Заей мне самой очень нравится. Получу зарплату - распечатаю на формате А4 и в рамку на стену повешу. Все-таки кобыла очень фотогеничная, а у фотографа золотые руки! :D
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Ну,в этом плане-да.Они конечно с тослтым голенищем.
И не такие уж теплые..Ноги,все равно мерзнут.
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Tаnka написал(а):
Однако опять описывать мои попытки расслабить плечи и поймать баланс на полевой посадке я нахожу занятием скучным (к тому же, ни там, ни там особых достижений не наблюдается)
Ой, что-то наша Танюшка заскромничала! :mrgreen: Официально заявляю, что на этой тренировке она была просто умница и очень меня порадовала! И плечи у неё расслаблять получалось уже не 1-2 раза за тренировку на пару секунд, а гораздо чаще и дольше. И на полевой посадке стояла уже не падая Зае в гриву носом каждые две секунды! :mrgreen: Молодец! :D
Надеюсь, успехи тебя окрылят на дальнейшую работу над собой! :wink:
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Ай, красавицы))))
Да. обувь- вопрос важный...
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

ПонЯ написал(а):
И не такие уж теплые..Ноги,все равно мерзнут.
У меня не мерзли :roll: Жалко, в общем, сапоги. Хорошие ведь...
Ekaterina77 написал(а):
Официально заявляю, что на этой тренировке она была просто умница и очень меня порадовала!
Вот меня и спалили :mrgreen: Катюш, надеюсь и впредь тебя не разочаровывать :D
Фродо, как твоя лапа?
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Tаnka написал(а):
У меня не мерзли Жалко, в общем, сапоги. Хорошие ведь...

Если час ездить,то у меня тоже не мерзнут.А вот,когда часа-три.То,потом замерзают..
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Танюш, спасибо, приходит в норму потихоньку))
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Кстати..100-тая страничка дневничка :) :wink:
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

О, Оксана заметила! С появлением постоянных читателей (а главное, писателей :wink: ) дневник стал расти быстрее. Так что не молчите! :D

Погода убивает. Меня уже начинают спрашивать, когда я к Спутнице выберусь, а я, глядя на прогнозы, понимаю, что уже не раньше января... Снегу мало выпасть - он должен лечь приличным слоем, а потом нужно время, чтобы застоявшихся лошадей в работу ввести. Помнится, у Габика зимой срывало крышу (жаль, ключик к устранению такого его поведения я нашла поздно). Интересно, как проявит себя с появлением снега Спутница. Для меня главное достоинство кобылы - она ни при каких обстоятельствах не высаживает (Габи именно высаживал, причем мастерски). Если с наступлением зимы Спутница изменит свое поведение, это будет концом.

К Зае еду в понедельник. Чую, это будет для меня испытанием - погода, чтоб ее... :roll:
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

От этой погоды,одни проблемы..Все обледенело,гололед..
Я в растройстве.. :(
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Танюш, а как погода-то на твоих занятиях может отразиться? В Ромашково ведь манеж, тепло, светло :) От манежа только единственный минус - что он за эту осень у лошадей уже в печенках сидит (а с учетом прогноза - еще долго сидеть там будем) (((
 
Re: Тренировочные будни. Катя, Зая и Ромашково

Не, Лен, с точки зрения занятий в манеже да на Зае - никак. Катя очень внимательно следит за поведением кобылы и просто не допускает никаких неприятных случаев (за что ей огромное спасибо :D ). Но от погоды страдаю я - самочувствие и работоспособность на нуле. Встать в пять утра дождливым утром и ехать на другой конец города - должна быть очень сильная мотивация, чтобы пересилить природную лень и осеннюю хандру. Мне повезло - мотивация у меня есть. Но все равно очень тяжело - даже просто на работу себя из дома выгнать :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху