Девять жизней одной кошки

Я бы советовала ехать не по объездной, а через город, если вы еще в Рязани. В город влюблена. Он намного приятнее, как по мне, чем Рязань. А ещё по дороге можно калачей купить. Там все близко от трассы, которая сквозь город идет.

Но это если вы еще из Рязани не уехали.
Рязань вот вообще не образец приятности..Живу здесь почти 30 лет. Коломна, действительно, очень милая. Дороги только ужасные (что странно для Московской области). С рязанскими вполне соотносимые)
 
Почему же? Наоборот, хотим поехать не транзитом - а целенаправленно, с толком, с чувством, без суеты!
:)
Это была шутка. Там же рожа улыбается и подмигивает.
Без суеты - это хорошо. Там по Посаду можно долго бродить. Один раз набрели на домик в стиле модерн, как будто из-под руки Шехтеля. Очень занятно там время провести.
Без суеты на экскурсию можно заранее записаться. Будете смотреть как калачи готовятся. И чай в музее с пастилой пить. Здорово!
 
Рязань вот вообще не образец приятности..
А нам понравилось🤷‍♀️ Конечно, немаловажно, что мы сами себе свой уголок обитания выбрали на свой вкус.
Но у нас очень приятные впечатления об этом городе. Хотели бы приехать ещё раз😊
 
Типичная Рязань?😉
Просто мальчик с девочкой шли мимо. Просто мальчик зашёл и сыграл. А она стояла рядом и на него смотрела. О, как она смотрела.
Мне было неудобно снимать их "в упор". Но немножко видео всё же сняла.
А потом они взялись за руки и ушли дальше.
(Если бы ещё не шумела фоном та компания приезжих рыбаков...)


И в одной из частей отеля: не позвонить ли нам в Москву?😉

IMG-20240406-WA0054.jpg
 
Там при музее есть лавка, калачи продают и пастилу. В музей пастилы попали на экскурсию без записи.
Коломна у нас в планах)
Будете пастилу выбирать, смотрите внимательно - в той лавке есть и полная фигня :cool: , которая ненатуральная и невкусная ;) это мне конкуренты недавно рассказывали, они туда ездили.
 
А сегодня хочу порекомендовать конникам (и не только), подросткам и их родителям фильм "Испытание аулом". Посмотрели на одном дыхании.
Фильм новый, 2023 года.
Про ногайскую семью с моложёжью уже "московского разлива", про добро, про соревнования иноходцев в КЧР... напомнило хорошие советские фильмы. И юмор неплохой (прекрасный там есть персонаж с большим пристрастием к баурсакам и большой мечтой проехать верхом на ослике)))

1920x.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сегодня обещают затмение, но видно его не будет.
А я что то устала, сил нет. Хочется в отпуск. Такое впечатление, что кони тоже уставшие. Утром приезжаю на конюшню, а у коня знакомых колики. Неделю как отболел конь подруги, чуть копыта не отбросил. Вообщем Питер Достоевского. Старухи процентщицы не хватает. А нет, у меня есть, должна налоговой бабла по своей глупости.
Интересно, когда собираешь чернику или клюкву, потом она снится. А кони мне не снятся почему-то.
Из моих новостей: сгорел комп. Такое случается, когда я устаю. Надеюсь жесткий диск уцелел. Поэтому только телефон для интернета.
Из новостей Питера, который Достоевского. Нет, не про топор: в клубе, куда я заезжаю по работе пройдет мастер класс с Грей Стар. Послушаем про работу вперед-вниз))

Хочется на самом деле посмотреть на что то стоящее. С ностальгией вспоминаю Д. Морриса, Д. Морган - мудрых и честных людей, далеких от современной инфоцыганщины
 
И потом "твоя жизнь никогда не будет прежней"))))))



Значит, надо в отпуск! И лучше всего со сменой обстановки, наверное. Хотя бы на несколько дней.
Так ты понимаешь, говорить то можно красиво. Картинки там всякие в пример приводить, других учить, а как дело до практики - бац, и нифига.
Хотя в среднем по больнице у нас полно тех, кто ничего не знает, а лезет туда же. Кто то даже умудряется конные клубы заводить и этим самым уже точно возвести себя в ранг гуру, считая, что теперь у них есть полное право учить, обсуждать, и оскорблять других.
 
Пришел знакомый мужчина, починил комп, пришлось заменить материнскую плату. Потом больше часа еще болтали. Сначала о женщинах. Потом о путешествиях. О табаке и патронах не успели. Мне завтра на работу, а еще куча дел надо сделать.
 
Сверху