Доча — рыжее чудо! Самый пыльный дневник! =)

Re: Доча — рыжее чудо!

Очень симпотичная лошадь))) У моей подруги тоже рыжая цвет поменяла... за год. Была ярко рыжая, а стала шоколадная.. Даже почти игреневая(грива светлее становится...)..
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Присоединяюсь к ПЧ дневника этой необычной лошадки!
Доча русской тяжеловозной породы? :shock: :)
 
Re: Доча — рыжее чудо!

M&M'c Попона сетка мне нравится, я бы еще как-нибудь ремнями низ закрывала, но в целом этонамного лучше чем ничего. Особенно нам надо закрывать уши - из мошка изгрызает просто :(
А так нас слепни/мухи не сильно мучают...

каракатица: была бы возможность - я бы всех забрала. Лошадок хороших он умеет себе выбирать... С душой, интересных... Басю очень жаль... Мы ее выкормили, выходили... :(

1-webbig.jpg


каракатица: заезжайте в гости конечно. А мы с Вами знакомы?
ПонЯ: В холке не высокая, все забываю измерить, а прыгает действительно неплохо.
В этом сезоне хочу начать ездить на соревнования. На езду простую уже возила в Райдер - но это так, просто познакомить с коневозом да посмотреть на ее реакцию на другую конюшню и лошадей...
5 минут позора, зато лошади показали мир. На езде она конечно спала ибо перед погрузкой в коневоз дали успокоительного.
Просто Доча такая - стоит ее 1 раз испугать - потом всю жизнь этого будет бояться.
Грузились неплохо (я боялась, что вообще ничего не выйдет), двумя кордами под попу и готово...
Она главное смотрит на меня огромными глазенками (я в коневозе стою) и говорит ими: "Я вижу тебя, я хочу зайти, просто ТАААК страшно"... :roll:
У нее какой-то повышенный инстинкт самосохранения, и она всегда проверяет 10 раз куда ногу ставит. А в коневозе по "хлипкому" трапу надо идти...

Езду всю проспали, и еще испугались выхода из манежа... За что нам тоже снизили баллы...
Ну да ладно, цель поездки была другая....
x_4cbf612d.jpg


Zаnoss: спасибо, заходите :)

zoom79: позвони или напиши обязательно когда приедешь, я тоже подъеду - вместе сгоняем в поля :)

Моргана: ну как все женщины наши кобылки определиться с цветом не могут :)

Таня ДиКон: да, русской тяжеловозной породы :mrgreen:
Сами смеемся. Уже придумали породу "арабский тяжеловоз".На самом деле она вполне типичная по статям, просто миниатюрная и поджарая.
Я все боялась, что на нормальном регулярном питании ее разнесет - ан нет. Подтянутая, подвижная, брюхо не висит. Попка - ням-ням )))
Она мне если честно Квотер-хорс напоминает - вертлявая, крепенькая, мускулатура зада рельефная....
Как начиаем работать по пересеченной местности - подъемы-спуски-канавы - у нее сразу рельеф выступает.
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Я, как любитель тяжей, и обладатель 50%-ого русского тяжеловозика, с удовольствием буду читать и смотреть вашу жизнь:) Девочка просто прелесть, хоть дамам такие вопросы и не задают,но.... сколько ей лет? :)
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Ух ты, а еще есть фотографии с езды? Сказать кому, что на тяжеловозе - не поверят! Настолько гармонично сложенная лошадь, и не тяжелая нисколько)
Раньше дневник тут был про владимирского тяжеловоза Мастера - они тоже в выездке выступали, были фотографии - владимирского тяжеловоза сразу видно, не спутаешь.
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Фрося: я на первой страничке писала кличку и возраст: 2001 года рождения. Значит в этом году нам стукнет 7 лет. :)
Так сказать, в самом расцвете.

Вот такими мы кажемся большими (Фото Алексии Хрущевой):

a_0cc4f3.jpg


Ушли в заплыв. Лето 2007г. Фото Алексии:

a_f6c501.jpg
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Afonya написал(а):
Ух ты, а еще есть фотографии с езды? Сказать кому, что на тяжеловозе - не поверят! Настолько гармонично сложенная лошадь, и не тяжелая нисколько)

Напрашивается вывод, что тяжеловозы не могут быть гармонично сложенными по определению :roll:

http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... f6c501.jpg - офигеть. Красотища. Фото отличное и герои на фото - прекрасные :)
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Afonya: с езды фото есть. Немного стыдно выкладывать :(
Плохо отъездили.... Лошадь как замкнулась... все-таки стресс и успокоительное.

Это должна была быть сокращенная рысь... :oops:

x_5cfe212c.jpg


Здесь вообще как в прокате :oops:

x_dd2925e1.jpg


Здесь отклячен зад...

x_0c4b06cf.jpg


Здесь лошадь вообще ушла за повод:

x_67f80024.jpg


В целом - это моя вина, я почти ее не готовила. Всю зиму мы в полях бегали (грунта на манеже не было вообще)... Разучились делать прибавки/сокращения...
Сейчас бегаем кавалетти - ибо надо ноги поднимать и вынносить вперед...
Она все умеет, но после долгого перерыва надо помогать ей вспоминать.
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Mielga написал(а):
Напрашивается вывод, что тяжеловозы не могут быть гармонично сложенными по определению :roll:
:wink: "пришел любитель тяжеловоза Тумана"
:oops:
Полин, у меня сейчас траблы с переводом эмоций на бумагу? :mrgreen: Очень кобыл понравился, арабский тяжеловоз :D
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Ах, хороша Доча)
Блин, жалко Басю..ведь вроде видела один раз, но до слёз, как узнала. а я так хотела ещё раз её увидеть.. Не судьба :cry:
 
Re: Доча — рыжее чудо!

поздравляю с началом дневника :)
а Доча у вас случайно не на Псковском конезаводе родилась :wink:
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Liriks: лошадь родом из хозяйства под Псковом. Но насколько я знаю, это не конный завод, а ферма...
Очень хочу восстановить ее происхождение и сделать документы.

А куплена она оттуда как раз хозяйкой "Золотого Ганновера", года 1,5-2 кобыле наверное было... Там ее начали заезжать, а закончил уже новый владелец.
А теперь купила я :)
 
Re: Доча — рыжее чудо!

ну теперь всё ясно,а то я смотрю мося знакомая :wink:
 
Re: Доча — рыжее чудо!

почирикаю, пока никто не видит:))
"...Доча представлялась сами-знаете-кем(его имя нельзя произность вслух(с)) как самая-самая супер-гипер-мега крутая спортивная(под словом "спортивная" подразумевается конкур, вы что, не знали, что такого вида КС как выездка не существует??) лошадь, которая всех на свете перепрыгает и перебегает :yes!: Она сразу казалась вся такая из себя недосягаемая и небесно-высотная. Ну....на нет и коня нет, тем более у Дочи была "хозяйка" уже несколько лет подряд. Поскольку мне досталась другая лошадь, я как-то на неё и не засматривалась, но тем не менее, Дочь всегда была рядом..

0_a278_ece7eb84_L


И говоря о Доче нельзя не упомянуть ещё одну лошадку, кончено Басю(Берту, Басинду, Батона, Барселону...как угодно, в общем:)) которая всегда шагала рядом с Дочей. Для Баси Доча была строгой мамой, учитывая, что фактически Дочь ещё мамой не была, а Бас была:)..."

0_a590_9ce6da4f_L



В общем примерно зная что было ДО и что стало ПОСЛЕ, Иришкин вклад просто очевиден. Это одна из немногих спасённых кобыл. И если бы Доча умела говорить, то сказала бы Иришке огромное человеческое СПАСИБО.
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Бася
0_a591_432e8ece_L


Бася. Редкие трудовые выходные
0_a58f_8677d991_L


Доча. Такие же редкие дни.
0_a27a_91a34796_L


Купаемси
0_a596_b2ca12fb_L


Сальцо
0_a598_7c1c99bd_L


Бок о бок:)
0_a592_9945234a_L
 
Re: Доча — рыжее чудо!

А как нас в дальнейшем связала и развязала жизнь немного позже. :hop:
Ту би конитиньюд :arrow:
 
Сверху