Доча — рыжее чудо! Самый пыльный дневник! =)

Re: Доча — рыжее чудо!

Ир, я примерила. То ли у меня руки кривые, то ли у кобылы голова:)) Хотя я думаю, что и первое и второе:)
Ей идёт кстати.
0_a661_8ea8b2d6_L


0_a662_54c4748c_L


0_a663_f7c39f39_L
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Катюх :) Замечательная работа!!!
Когда это ты была на конюшне и мы не пересеклись? Я же там каждый день.... (правда не весь день).
 
Re: Доча — рыжее чудо!

О тандеме Доча-Бася.
По-моему, это был идеальный союз.

Доча - этакая альфа-кобыла, привыкла строить всех лошадей. Явный лидер, притом весьма харизматичный.
Бася - напротив - кроткий скромный молчаливый подчиненный. Куда Доча - туда и Бася, шаг делает Доча - шаг Бася, рысь Доча - рысь Бася.
(это в отсутствии рководства всадниками)...
Поэтому я с полной уверенностью могла доверить Басе совсем неопытного всадника. Я спокойно сажала на нее человека, который чуть ли не первый раз увидел лошадь, мы ездили на прогулку в поля, шагали, любовались красивыми видами и в целости и сохранности возвращались домой. Я на Доче задавала ритм и скорость движения, чему неукоснительно следовала Бася.
При этом под опытным всадником Басинда была о-го-го! 8)
Мы всячески развивали кобылу истарались укрепить ее уверенность в себе. И это даже получалось: у кобылы появилось свое мнение, она с гордым видом и осанкой гарцевала под Катей.

Вспомнился один интересный случай.
Мы кобыл отпускали гулять во дворе часто без привязи, т.к. они не самовольничали.
Однажды Бася во время прогулки зашла в бочку и начала бегать по кругу, как буд-то ее кто-то гоняет на корде. Сама :lol:
Довольная такая: рысью побегала и поскакала ...

Что мне всегда нравилось: мы с Катюхой могли уехать далеко в поля или на речку, расседлать коней и отпустить пастись - дальше чем на 50 метров лошади никогда не уходили.
Мы купались/загорали, лошади отдыхали и кушали...
Просто рай.
a_135bee.jpg


a_33b989.jpg


Инь и Ян
a_a746a9.jpg


a_96dae5.jpg


Бегемот
a_91b09d.jpg
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Спасибо :p
А вот такие вот чудеса:)) Мистика :hop:
Что каждый день радует :D умничка :hop:
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Прикольный недоуздок. :D Лично у меня так не получается :oops: ,видимо руки не под то место... :oops:
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Зум....я полночи училась вязать "двойные узлы", потом на следующей день со всетлой головой-таки научилась. Два часа вязала сам недоуздок, с учётом того, что схемы на Старом друге, мягко говоря, не очень подробные :wink: . В результате у меня половина узлов перекурутились и получились на левую сторону. Но думаю во второй раз лучше получится, а с третьего уже можно будет принимать заказы :lol:
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Ну вот. Хочется писать о маленьких победах, а получается писать нечего...

Ездили в воскресенье на двоеборье в Райдер.

Но начну за несколько дней до этого.
В среду прихожу на конюшню, забираю лошадь из левады - а оно хромает :( Тянет за собой правый перед, шагать не хочет. Я в шоке - за всю нашу совместную историю ничего подобного не было.
Шагаем, смотрим, щупаем.... похоже подралась в леваде или потянула...
Трогать не дает (неженка). О тренировке речи быть не может, шагаем в руках.
Мажем голубой глиной, делаем укол противовоспалительного, ждем завтра.
Какие могут быть соревнования с хромой лошадью.
Молюсь, чтобы ничего серьезного не было.

На следующий день прихожу - кобыла в порядке. (в леваду есс-но не выпускали). Первое время бережет ногу долго шагаем, пробуем рысь - все отлично. После тренировки снова долго шагаем, щупаем, мажем глиной, делаем укол.

Пятница по плану прыжковый день - но без нас :( Бережем ногу.
От соревнований решили не отказываться, посмотрим по ситуации, если будет жаловаться на ногу - никаких прыжков, а езду можно ехать.


В воскресенье прихожу с утра пораньше, готовлю лошадь.
Уже все готовы, пора ехать, а коневоза все нет и нет - видимо перед нами кони плохо грузились..
Приехал.
И кобылы так раз-два и почти без проблем зашли (кордами под попу).
Приехали впритык.

Катюшка заплетает гриву
IMG_3352-webbig.jpg


Серый к нам клеется:
IMG_3398-webbig.jpg


IMG_3331-webbig.jpg


Катюшкина работа:
IMG_3361-webbig.jpg


Заплелись. Ждем коневоз.
IMG_3382-webbig.jpg




Вот непонятно зачем сначала сделали конкур, а езду после обеда.
Это очень неудобно... Лучше спокойно езду отъездить, а потом прыгать. Иначе лошадь после прыжков и морально, и физически устанет....

Перед конкуром. Лошадь никак не хочет расслабляться
IMG_3602-webbig.jpg


IMG_3618-webbig.jpg


Итак: крытый манеж, препятствия, разминка. Сразу смутили меня черно-бело-крассные параллельные брусья и стенка. Кот стенки не любит (жутко боится)...
На разминке прыгали чухонец 80 см и эти самые параллельные. На них мы ни в какую не хотели идти :( А все потому, что прямо перед Дочиным носом их сбила другая всадница :( И Доча это все увидела.....
В общем, кобыла переволновалась, разнервничалась.... Музыка, зрители... Конкур в итоге неудачный.
А дома в родном манеже даже и не думает бояться....

Прыгаем чухонец. Ну у меня и руки-крылья :roll:

1-webbig.jpg


Котик - вверх хвостик :) Такая попка у нее. И ножки аккуратно переносит.
1-webbig.jpg


Страшная стенка. На ней очень у многих были закидки. Она еще стояла на маршруте очень хитро и неудобно. Но зато позволяет отсеить тех, кто неправильно лошадь заводит на препятствие. Там надо постараться и все грамотно сделать.

IMG_3640-webbig.jpg


После обеда была езда.
Мы успели покушать, погулять и даже попастись.
Доча - самостоятельная девушка - и поела травки с поля, и попила из соседней лужи :)
Сено нам пришлось попросить в Райдере, так как наш коневоз уехал без рептуха... торопились и неуспели положить....

IMG_3735-webbig.jpg


IMG_3743-webbig.jpg


IMG_3744-webbig.jpg


Разминка. Остановка с диоганали на галопе:
1-webbig.jpg


Езда. Приветствие. Остановка на все 4
1-webbig.jpg


Прибавка по диоганали:
1-webbig.jpg


Здесь мне нравится положение головы и шеи. Вполне в духе классического сбора - затылок - верхняя точка, ось головы чуть за вертикаль... Чуток только импулься маловато мне кажется
1-webbig.jpg


В целом эти соревнования никак прошли.
Но я для себя понимаю, что мне надо обращать внимание не на результаты выступлений, а следить за нашим с Дочей прогрессом, динамикой. И ей, и мне нужен опыт.
И я уже например вижу, какая разница в езде, в движениях лошади, в моей посадке...
И это всего лишь после 6 занятий с тренером. Всего 6! А лошадь и бежит по-другому, и старается....
Терпение и труд.... :wink:
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Немного фоторепортажа.
Почти все фото sconda:

Аврора
IMG_3750-webbig.jpg


IMG_3925-webbig.jpg


Кобылка из СПК "Детскосельский". Ну просто марвари :)
IMG_3754-webbig.jpg


IMG_3583-webbig.jpg


IMG_3578-webbig.jpg


Отличный репортажный кадр. Браво Катюше :)
1-webbig.jpg



Симпапулька рыжая
IMG_3761-webbig.jpg


1-webbig.jpg


IMG_3911-webbig.jpg


1-webbig.jpg


Серый красавец
IMG_3913-webbig.jpg


После всего...

IMG_3932-webbig.jpg


Лошадь просто сама спокойно зашла в коневоз, при том вел ее человек, который от конного мира далек. А она просто пошла за ним...

IMG_3936-webbig.jpg


Хвалю кобылу
IMG_3938-webbig.jpg


IMG_3941-webbig.jpg
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Ириша,вы просто молодцы :D .После жутого прошлого и такие результаты.... :wink:
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Ой здорово как! Ещё немного опыта и у вас ещё лучше всё получаться будет!!! Все лошадки такие красивые, а ваша кобыль(особенно с заплетёнными косичками) вообще супер! :p
 
Re: Доча — рыжее чудо!

zoom79: Спасибо. но результаты-то пока никакие...
Подруга1: спасибо. Хотя мы конечно от остальных лошадей очень отличаемся....
 
Re: Доча — рыжее чудо!

В этом и заключается ваша изюминка! :wink: Всё здорово! Это только начало ваших достижений!
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Ир, фотки супер:))ну.....мне по крайней мере нравится:))
У меня блин вся мировая сосредоточенность на лице:)) Хотя у всех конников по-моему когда они что-то делают на физиономии отражается вселенная озабоченностЬ :lol:

Хоть ты и говоришь, что результаты "никакие", они-то на самом деле ещё ого-го какие! Лошадь в лошадь превращается прям на глазах. И никакой магии :hop:


Как она всё-таки прыгает (если прыгает :wink: ) аккуратно...прям все ножки под себя, так сказать, шасси подобрать и на взлёт:)Чтоб к концу сезона по 120 сигали :!: Знаю, можете....видела :wink:
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Какие же вы, всё-таки, с Дочей молодцы! Доча такая Лошадь стала..
 
Re: Доча — рыжее чудо!

sconda: Катюш. 120 - это конечно здорово, и мы знаем, ЧТО она может прыгать (помнишь "препятствие" г-на А.П. состоящие из 3-х рядов камазных шин? ;) Перелетела его с галопа как птичка.
А нейчас моя основная задача, чтобы она спокойно ходила небольшие маршруты на чужом поле и не боялась.
Где берут таблетки смелости? 8)

Настя (Pony): спсибо. Стараемся ;) Она все равно смешная очень...
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Молодцы! Фоторепортаж понравился! Ириш, Катюш - поздравляю! А Доча умница, понимает, что ее никто не обидет... это главное :wink:
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Предлагаю посмотреть несколько фотографий.
Их автор - Алексия Хрущева - замечательный фотограф и отличный человечек :wink:
Не так часто Алексия посещает нас с Дочей, и каждый ее визит так или иначе сопровождается каким-нибудь приключением.
В общем, Доча чудит.... Что ее сподвигает на это - я не знаю, но лошадь сама не своя :mrgreen:

История одного фото-дня:
x_161cf2b9.jpg


После очень продолжительных усилий Доча все-таки согласилась пару секунд постоять:
x_ed37432a.jpg


x_6ea9885f.jpg


А потом я ее просто отпустила на поле побегать и попозировать без привязи.
Пока была морковка - Доча ходила за мной хвостиком:
x_fd0fb663.jpg

А потом морковка закончилась.
А кобыла поняла, что ничего интересного здесь больше нет и тихо-мирно сбежала :)
От конюшни мы были недалеко, я собрала вещи и пошла за ней.
По дороге на конюшню у нас есть забор (за ним какой-то склад, ворот нет)...
Иду я мимо него и краем глаза вижу такую картину: стоит Доча на дорожке за забором и смотрит а меня.
Оказывается она спряталась и не думает никуда убегать ))))
Стоит не шевелится, глазеет по сторонам.
Алексия даже сделала несколько фотографий - так красиво смотрелась кобыла вдалеке в лучах солнышка....
1-webbig.jpg

Мы так долго смеялись над тем, как Доча спряталась от нас. Видимо надоело ей позировать.
Да что говорить - она вообще в тот день не настроена была сниматься - звезда моя капризная :mrgreen:
А вообще она от меня не убегает. Могу на ней в любое место приехать- в поля, на реку - куда угодно, она от меня ни на шаг.
 
Re: Доча — рыжее чудо!

Прикольные фотки,вот что значит -качество-.
Вы всегда смотретесь,как одно целое. :) Скоро зелёнка выйдет,вообще будут супперские фотки. :mrgreen:
 
Re: Доча — рыжее чудо!

лошадь прикольная. Запишусь в ПЧ.
Можно так вот сразу немного критики? :oops:
Видела вас на соревнованиях в Райдере (которые первые ваши были) я конечно не супер профи, но на разминке вы сильно угоняли лошадь. вот у нее и не хватило сил отработать саму езду. поэтому не получились прибавки и были сбои в галопе. Тем более вы говорите, что лошадь была под успокоительным.
Но вот судя по фоткам (к сожалению, не видела вас в живую на двоеборье, хоть и была там) прогресс в езде очень внушительный.
Желаю вам успехов и совершенствоваться!
Буду с удовольствием следить за Вашими успехами!

И СПАСИБО вам за спасение этой лошади!!!!

кстати, на фотках серая лошадь, это не "красавец", а "красавица", небезызвестная Хрупкая.
 
Сверху