истории Ульпаны

Козочка Меточка симпапусинькая! И шерстка уже блестит! А за компьютером-ну взгляд такой,как у первоклассника на первом уроке!
 
marusy написал(а):
я за веб-камеру :D :!:
ДОМ 3 просто будет! :D
А пока удовлетворитесь худенькими фотками. Уж что могу.
Вот, красавец-мужчина! Вот как ЭТО описать буквами?
Кожа инопланетянина. Теплая, мягкая, покрытая шелковистыми нежными волосочками. Тут он в спокойном состоянии, поэтому прыщи не надуты и сам бледненький. Раньше при нервотрепке краснел быстро, как хамелеон, теперь все больше синеет. Фото всего недельной давности и теперь я вижу, насколько возмужал малыш. Индюшиная напыщенность стала почти постоянной, Кораллы (прыщи) уже почти не сдуваются, сопля выросла. Когда она мешает слева, он поускает голову и аккуратно перекладывает ее налево. Интересно смотреть, как он клюет зерно. Мне все время кажется, что он этого "червяка" сейчас склюет. Иногда сопля ставится пипочкой-рогом - это обычно когда я беру его на руки. Тогда он белеет совсем до молочного цвета, открывает рот, тяжело дышит и собирается умирать. Вобщем, последнее время я беру его крайне редко, ибо Гусь чрезвычайно силен и я не хочу ходить с сильно поцарапанным брюхом.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    169,4 KB · Просмотры: 1.118
Как интересно! Всегда думала, что фраза "посинел, как индюк", просто так. А оказывается, имеет под собой реальную почву! :)
 
Наташ, пожалуйста!
Солнышко написал(а):
Как интересно! Всегда думала, что фраза "посинел, как индюк", просто так. А оказывается, имеет под собой реальную почву! :)
Очень много пословиц и поговорок имеют такую почву. А точнее - все 100%. Другое дело, когда со временем поговорка перевирается не знающими людьми (И рыбку съесть и на мель не сесть, врет, как сивый мерин через шлею валит и др.) А вообще - писателям-фантастам даже придумывать ничего не надо. Только внимательно поглядеть (возможно, в лупу) и красиво списать внешний вид и привычки...
 
врет, как сивый мерин через шлею валит

ой, а можно поподробнее про эту пословицу? :oops: Что это означает, валить через шлею? Я вообще люблю все эти происхождения пословиц и поговорок. А насчет ошибок да, это стандартно :lol: . например, популярнейшая ошибка "ревет, как белуга". Ну ясен пень, что благородная рыба всегда молчит и звуков не издает, а придумано выражение китобоями, которые определяли местонахождение белых китов (белуХ) по пронзительному реву.

А индюшок и правда, красотун! :D
 
Кира, в козочку да, влюбилась! Милая зверушка!
Лекция про индюков очень понравилась. Легко и познавательно
 
Лиана написал(а):
врет, как сивый мерин через шлею валит

ой, а можно поподробнее про эту пословицу? :oops: Что это означает, валить через шлею?
Что может лошадь делать через шлею? Какать! А какают лошади вдохновенно!!! Советую понаблюдать. :D :D :D Смысл поговорки- Врет легко и не принужденно, много, с большим удовольствием, опытом и словно само собой разумеется. И жить без этого вранья не может. Вранье для него - такой же естественный процесс, как для мерина сами поняли что...
Конкурс на царственное имя для индюка устраивать бесполезно - он Утюг. Причем, даже похож... Такой же плавный и неотвратимый. А вот над фамилией можно подумать - Утюг Цесаревич Романов что ли.... :D
 
Решила забить на пару-тройку дней на все дневники, пока народ напоздравляется, а тут такое... Кир, ну, тогда еще одни поздравления. С козой.
Слушай, а у тебя были индюшата "жемчужного" цвета. Ну, те, не белые, а именно какие-то чуть сероватые и с крапинками. Это они так перелиняли или это другой индюк?
 
Из всех, что были - остались трое. Моя темная индюшка и два у Марины. Ее птиц я давно не видела, не помню какие они. Утюг куплен в другом хозяйстве в расчете на детей. Он чуть постарше. Остальные все почили вечным сном. Уж больно нежная птица в младенчестве и отрочестве. Но, говорят, что во взрослом состоянии здоровье йу них железобетонное. Зверь интересный, но разводить и дальше у меня охоты нет. Пусть эта пара живет, а там увидим... Им нужна большая площадь, а не такие куриные закутки, как у нас... Надо закрывать верх, ибо птица удивительно летучая. Вобщем, сложностей полно... Но красота!!!
 
danesh написал(а):
Кира, пришли почтовый адрес - буду веб-камеру засылать
Вы шутите? Спасибо, но как же я с вами расплачиваться буду? Что ж я вам рассказывать буду, если вы сами все увидите? И камеры надо в каждой комнате, в каждом коридоре для полноты картины... А как я тогда буду привирать для красоты словца? :shock: Отступитесь, лучше я освою свой худенький фот и что-нибудь вам на ютуб кину... Дайте только немного отойти от работы, учебы и всяческих родов... Голова кругом. Вообще, кадров много, но как посмотрю - стыдно. То пол не метен, то стенка не красивая сзади, то пыль... Никакой фактуры, короче... С фотошопом у нас нейтралитет. Я его не трогаю - он меня... Сегодня вообще фотоаппарат потеряла , искала весь вечер.Еле нашла.
Держитесь - буду давать фото!!!
Начнем с Метки. Засыпает перед вечерним ужином она так, со мной:


После ужина идет на кровать к бабушке, чем весьма недовольна Ася. Собака ревниво покусывает козу, но молча. Договорились на том, что Ася спит под одеялом, а Метка над. Просыпается же коза с Ромой. Вот такие у нас постельные непостоянности обнаруживаются. Сейчас спит под стулом возле процессора. Иногда использует сильных мира сего для подпорки и согрева


Спит козенка везде, кроме гнезда, что было сколочено персонально ей. Но вы не думайте, что гнездо пустует... На него давно пристально смотрит индюк, однако, ему не дают исследовать объект. Объект вечно занят...






 
Кира,как всегда,чудесные фотки! Животные бесподобны!
Они не позируют,а живут в кадре!
 
Ага! Кира испугалась веб-камер и сразу выдала фотоотчёт :mrgreen: (за который большое мерси)) Кстати, сами веб-камеры недорогие, там больше сложности с организацией трансляции изображения
 
Сверху