истории Ульпаны

AndryZ написал(а):
Добрый день!
..........
С уважением директор автошколы Андрей Зайцев
:oops: Ой. Андрей Константинович, вы не злой. Вы - директор. Положение директора обязывает... :oops: :oops: Насчет "спячки" я уже сказала - инструктор просто так "спрятался", чтобы я расслабилась. Кстати, довольно хитрый ход и действенное упражнение! Андрей Константинович, я польщена Вашим вниманием. Заходите сюда и впредь, я думаю, Вам будут интересны и послеучебные "полеты" ваших орлят? Обещаю отчитываться... По мере сил. Я довольна, что попала в вашу школу. Меня туда буквально за руку привела подруга, которая, кстати, совсем недавно сдала у вас на грузовик. Сдала сразу.
А Сергея Витальевича я выбрала сама. Вернее, я выбрала единственную предложенную отечественную машину, а Сергей Витальевич к ней прилагался. Потерпите меня, пожалуйста...Совсем немножко осталось... :oops:
мяу-мяу написал(а):
Кира, привет! А можно я тут тебе вопрос задам?
............. родится в такой морозище и каково ему будет? что делать, срочно утепляться или это просто паника? Как ты решаешь этот вопрос?
Лошадей зимой не рожали. Рожаем козлят. Каждый год. Тут важно обсушить новорожденного. Только что рожденные дети сохнут неимоверно долго. Я раздеваюсь (до разумного)сама. Если я способна принять роды в халатике и колготках - значит, ребенку ничего не будет. Если мне холодно - отношу козленка в дом, приводим маму, кормим, маму уводим. А потом сухого ребенка отправляем мамке под титьку. С лошадьми сложнее, но как-то так. Главное - не дать замерзнуть сырому. Готовьте старые простыни и пододеяльники Удачи!
 
Не за что! Еще не забудьте мамке приготовить отвар шелухи лука. Сладенького, как чай, тепленького. Ну, иногда водочки с рюмочку даю с кусочком хлеба или сахарком... Такие вот дедовские шаманские действия помогают удалиться последу и всему остальному. И не берегите особо перед родами - давайте разумную нагрузку, пусть вволю гуляет.
 
AndryZ написал(а):
Пришлось все таки ответить. Это Андрей Константинович, который "злой" директор.

Абалдеть :lol: Такая оперативность заслуживает уважения!
 
Послезавтра экзамен. Чувства мои невыразимы…. Нет, экзаменаторов не боюсь. Боюсь, что сама напортачу… На учебу по теории сегодня проспала. Мама у меня умиляется – « Ну, дочь, хорошо устроилась – проспала в первую смену – пойдешь во вторую!» Ага, только я хотела сходить последние дни и утром, и вечером. Просто после вчерашних разговоров тут долго не могла уснуть. Дома всем сказала, что сегодня меня ни для кого нет. Накормила всех, сажусь за билеты.
 
Ничего, Кир, переживай, но в меру. Думаю, что у тебя все получится, главное, что ты ответственно ко всему относишься - это основное, в конце-концов со второго-третьего раза сдашь.
 
мяу-мяу написал(а):
Кира, привет! А можно я тут тебе вопрос задам?
Вобщем, пони, которую мы приобрели летом, неожиданно для нас оказалась жерёбой! Точные сроки выжеребки не известны, но вет говорит, что в февр-марте. Собственно вопрос - холод жуткий, при -25 на улице у неё в деннике -10. Не дует, подстилка толстая, стоит тепловой вентилятор на всяк случай. Ей вообще хоть бы что. Но жеребёнок.... Вот я и боюсь - родится в такой морозище и каково ему будет? что делать, срочно утепляться или это просто паника? Как ты решаешь этот вопрос?

Поделюсь своим опытом приема прибавления в морозы. Не переживайте. Главное - чтобы не было сквозняков, и нужно приплод быстро обсушить, растерев сеном и тряпками. Уже обсохшему ничего не страшно, главное чтоб высох и наелся. На крайний случай на первое время можно накрыть небольшой ветошью - куском байки, старым одеялом. А как уж встанет на ноги и начнет передвигаться - нужно следить чтоб хорошо и часто ел. Достаточное количество молока - основная гарантия здоровой и обогретой живности. Пишу не указывая вида животного потому что доводилось принимать и выжеребку в -35 на улице (в конюшне -12-15) и окот у овец практически просто под навесом (тоже при сильнейшем морозе). И, знаете - никто не погиб, даже практически без проблем.
 
Оль, спасибо за участие. У Ольги, скажу всем по секрету, богатый опыт в принимании лошажьих родов.
 
Спасибо преогоромное, так здорово получить поддержку, особенно сейчас, когда всё в первый раз у нас с ней :)
кстати, её бывшая хозяйка тоже говорит, что главное, чтоб не было сквозняков и чтобы как можно раньше начал сосать.
 
Леха! К черту!!!
Если интересно - подробности. Сейчас по теории штудируем билеты. Александр Иосифович, преподаватель по теории, огорошил известием, что сменились налоговые платежи в ГАИ. Госпошлину за экзамен убрали, но повысили все остальные - за номера, техосмотр и т.п. А водительское будет стоить не 100, а 400. Учитель повеселился вместе с нами, велел срочно покупать машины и ставить на учет до 29 января. А потом разжевывал с нами билеты. Не правильно напишешь - укажет на ошибку, не поймешь - спросит соответствующее правило. Не знаешь - расскажет сам. Не поймешь - разжует, Не поймешь - нарисует все, вплоть до рисунка протектора.

Ночью мне снится сон - уехали мы с Мариной на машине, и у нас ее украли. Я стою, ошарашенная, Марина меня успокаивает - мол, беда-не беда, бывает хуже. А я думаю - только что колеса новые поставили... Марина не унимается - Успокойся, мол, было бы здоровье - наживем машину. А я в истерике - "Черт с ней, с машиной! Колеса новые!!!"

Народ, скажите, где почем сигналку поставить, а? :oops:
 
по сигналке - да в любом а/сервисе поставят... посмотри что там у тебя через дорогу, чтоб доехала, отдала машину, а через несколько часов или на след. день сходить, забрать.
У вас там в окрестностях полно всяких автобоксов... во многих эту сигналку и приобрести можно на выбор - товар ходовой. Пройдись вдоль трамвайных путей - оцени где какие цены на сигналку и установку, адекватен ли персонал... Знаю, что в "Калинке" есть а/магазин, а между троллейбусным кольцом и Калинкой - автомойка с автосервисом. У Зубкова на конюшне работают ребята - машины делают. У них и бокс есть. Давай я в пятницу узнаю - что почём. У Федорина спрошу...
Может кто из местных а/владельцев посоветует...

Навароченная сигналка, я думаю, те не нужна, но самую дешёвую тоже не ставь - спроси, чтоб была надёжная, не глючная, с сильным радиосигналом. (у меня не всегда срабатывает. а в районе телецентра - вообще не берёт! Были моменты, что на сигнал поставил, а открыть машину не могу - телевышка глушит)
Обрати установщикам внимание, чтобы сигналка САМА НЕ Закрывала замки после закрытия всех дверей - можешь выйти из машины, оставив в ней ключи, а замки сами закроются...

Ну и после установки, как будешь забирать машинку, сразу проверь работоспособность всего и вся - фар, габаритов, дворников, магнитолы, печки, звук.сигнала, поворотов - при установке могут что-то отсоединить и забыть подсоединить...
 
Лекс написал(а):
Давай я в пятницу узнаю - что почём. У Федорина спрошу...
Лешь, спасибо. У Федорина не узнавай, я к нему даже за бесплатно не пойду. :evil: Скажет потом, что я у него полсервиса украла.
 
Да я писала уже в дневнике. Сначала слезно просили найти ночного конюха. Именно меня просили. Я девочку привела с условием, что в первые дни буду ей помогать. Ночью на конюшне одной страшновато...Еле ее уговорила, хоть временно. С непривычки мы еле ноги ворочали - А когда она нашла более достойную работу и пришла за расчетом - Федорин расчета не дал, обматерил и обвинил в воровстве. И меня до кучи. Железная мужская логика. У меня есть лошадь, значит, овес воровала я. Я у них почти камаз "вывезла " за ночные смены. Два месяца Яна работала даже не за "спасибо"
И не я первая, не я последняя, кого он подставил.
Если бы у меня украли что-то и я не имела доказательств - я бы молчала. Были бы доказательства - я бы пошла разбираться. А он только за глаза. Со мной не разговаривал, не приехал посмотреть - где я ворованный овес храню. Ни-че-го. Только слова. Обидные слова.
Когда позже, я появилась на конюшне - он предпочел гордо скрыться за углом, сделав вид, что меня не заметил. Да, сложно заметить Тару с телегой и меня рядом, при учете, что у них упряжных уже много лет нет.
Вобщем, выяснили, тема закрыта.
 
не, я в общих чертах узнаю - делают ли они сигналку и как хорошо, и почём. без фамилий и имен, ;) эти ребята не на самой конюшне базируются и Федорин у них не бывает... )
 
Рано радоваться и пить шампанское.. Но! Внутренний экзамен сдан!
Подробности чуть позже, когда очухаюсь и отойду.
 
Сверху