истории Ульпаны

Вот что значит двубулочная попа! За время праздничной работы Тара сильно похудела. Но на фото это не очень заметно. Видно в живую. Шейка тохонькая, пах подтянулся.
Всвязи с похуданием сегодня открыта безлимитная кормоточка.


Пони не похудели, но точкой с удовольствием пользуются тоже.
 
Если в двух словах - уехала позавчера на пять минут из дома, вернулась вчера к вечеру. Честное слово, хотели быстрее! Поехали с Мариной по делу, но уже в машине я вдруг осознала, что я безумно устала и ничего не хочу. Хочу просто сидеть в теплой машине и кататься... Пользуясь моментом Марина увезла меня к себе в гости с ночевкой. Чтоб с утра не ловиться, а сразу доделать не доделанное ... ( Это связано с машиной, техосмотром и др...)
Дома у Марины я познакомилась с Ластиком. По тактильным ощущениям - ластик и ластик, только теплый. Прикольный кот, веселый. Я лениво поиграла с малышом, вяло поддержала беседу за ужином и провалилась в сон. Сплю я чутко, просыпаясь время от времени, понимала, что в комнате я не одна. То вокруг меня ходила вздыхающая беременная боксерша с просьбой почесать титьки...То я видела в полумраке рассвета сидящую египетскую статуэтку кота и внимательно смотрящую на спящего чужака...




Утро у Марины началось обычно... "Мы рожаем!"- истерично прокричала телефонная трубка и мы рванули, едва успев прогреть машину.
Если вы услышите слухи, что рожала Кира - верьте. Моя тезка, палевая лабрадориха нежилась под ласками хозяйки и рожать не особо торопилась... Весь день Марина, Наташа (хозяйка) и я гладили живот, держали голову.вынимали детей, обрезали и иногда перевязывали пупки, привязывали метки, взвешивали, записывали... Основную работу (если совсем честно :oops: ) делала Марина, я только резала пупки. Я постоянно дергалась на имя Кира. Очень странно, когда говорят его не в мой адрес. Я понимала, что "Кира, лежи, сука!!!"- это не ко мне, но все равно было забавно. Рожали часов пять, успели подружиться и вспомнить былое. Наташа оказалась лошадницей. Пока общались, нарожали тазик щеняток.


Кстати, объявление:
Щенок лабрадора любого пола с неплохими происхождением меняется на козленка зааненской или нубийской проды. Условия обсудим.


Ну и просто рождественский гусь


Это наши часы с кукарекушкой. Нет, он не привыкает к кастрюле. Он гнездуется в неотразимом, с его точки зрения, месте.


Не смотря на отсутствие женщин, он всегда в тонусе, всегда красив и подтянут! разве не пример для подражания? Вот смотришь на него и понимаешь, почему французы выбрали его символом свободы...
 
Кира привет из Балахны. Я в шоке когда ты все успеваешь? И на родах побыла и петуха где то откапала.Правда, очень красивый петух. Как у вас новый год прошел? я про заработки, у нас вообще тишина, из за мороза, я лошадок пожалела, в мороз не погнала, хотя в саноториях был аншлаг. Так пару дней покатала, на сено заработала, ну и хватит. Кир, не знаешь где саломы можно надыбать, в городце примерзла напрочь, даже погрузчик не оторвал, мне к апрелю на выжеребку, лучше конечно овсяной.
 
для настрояния :
Однажды в студеную зимнюю пору прилипла лошадка писюлькой к забору,она и брыкалась , она и лягалась, лошадка ушла а писюлька осталась.С крещенкими морозами!
 
Опель написал(а):
Кир, не знаешь где саломы можно надыбать,
Знаю, что была в Богородском районе. ячменная.У них всегда есть, в этом конкретно году не узнавала. Кстати, привет землякам! Очень рада видеть вас на своей страничке. не пропадайте.
Сайгак, жестоко! :D :D
 
Кир, стоило оторваться от своей перманентно рожающей скотины, чтобы тут же поприсутствовать при родах чужой!))))
Сайгак, смешной стишок, хотя и злой :mrgreen:
 
Швед-нибенимеда. +1 :D
Зато интересное приключение получилось.
Ластик какой, однако.
А чего мамашку лабрадорскую не засняли?
Мне лабрадоры очень нравятся, раньше мечтала о палевом. К сожалению, нет возможности содержать собаку. :(
 
Кир, я читаю практически каждый день, а вот писать мне особо нечего. В богородске соломы нет, в городце оторвать не смогли, примерзла. Каждый день смотрю на свою жеребую мартышку и понимаю, что живот у нее очень большой, пинается малыш там клево, видно даже когда рядом стоишь, может их там двое? Мой коновод и мальчишка который занимался на ней раньше (сейчас у нас декрет, только шаг )говорят точно двое, а им в ответ вот и будете на конюшне дежурить через сутки, две недели до родов и после родов, за ваш язык. Как можно определить один дитю там или два, а может она утробистая просто, или вод много. В моей жизни это первые роды (лошадиные) я медленно, но начинаю биться в панике.
Я кстати к Лене в Рузу собралась, в гости, что передать?
 
Здравствуйте Ульпана и все-все-все! Я вот 2 недели как не могу оторваться от дневника. Прочитала все, имеющиеся на данный момент, 448 страниц. Впечатления незабываемые, как будто целую жизнь прожила(ну или часть жизни, но бОльшую)! Я Нижегородка, с лошадками общаюсь тесно. На данный момент работаю у Ольги (Free Shot). Примете в ряды(километры я бы сказала) постоянных читателей?
 
Опель написал(а):
В моей жизни это первые роды (лошадиные) я медленно, но начинаю биться в панике.
Я кстати к Лене в Рузу собралась, в гости, что передать?
Биться в истерике не надо.
Лене огромнейший привет и дружеский похлоп по шейке орловкам (Лена покажет, каким) :D Так же привет Сергею, Варе, Глебу, Ане, Лене (Нотке), всем, кого найдете и застанете...Советую взять в подарок попугаям грецких орехов... Лена говорила - они их лапами давят...
Anastasiya Luginina написал(а):
На данный момент работаю у Ольги (Free Shot).
Конечно примем!!! Ольге привет Я у нее однажды была. только очень давно и всего два раза...

Тем временем в моем резиновом графике появилось место для "в гости" Ура! Это я люблю!!! Ездили знакомиться.


У меня нет слов - одни эмоции!!!! Скажите - все ослы такие кошки-лапочки? Или только эти? Или они еще не освоились на новом месте и ведут себя скромно?


Кстати, зовут из Карина и Князь. Ань, это совпадение такое или настя просто из головы взяла первое, что вспомнилось? Так что Аня, имей в виду, если Карина и Князь - это еще не значит, что это твои лошади... Это могут быть Надины ослы... :)
 
В моих пони 110 см. Ослики ниже.
Домашние фотки:
Каждой няньке по ребенку!


Котята мне на кровати порядком надоели, я решила вывести их в свет. Пытаются смыться...


Люди!!! Кому вампиряток? Пять рублей за нос!
Свободная касса!!!


Обожаю ненормальных детей! Сегодня в парк не поехали всвязи с показаниями градусника. Так дети мало того, что приперлись ни свет, ни заря - отбили понячьи денники, что с прошлого года не чищены, и поехали лошадей мять по улице. И верхом и на вожжах. :)




Приятным моментом был цыган, возникший из ниоткуда. Он сказал, что лошади сытые, хорошие... Удивился, как быстро выросла Даня, пригляделся к Таре и ошалел - "На ней дети ездят?! :shock: " Оказалось - он знал эту кобылу. Ее два раза перепродавали из-за ее нрава. Слава Богу, что я этого не знала...
Я обняла свою кобылу за ляжку и прислонилась к ней щекой, от чего у цыгана еще больше округлились глаза.

А всего-то - овса давать поменьше, чтоб не дурила, а еще лучше на одном сене держать!


 
Я читаю набегами, но с постоянной периодичностью. Просто влюблена в ваш стиль написания. Постоянно валяюсь от хохота с ваших выражений :D И просто восхищаюсь вашим хозяйством :!: От всей души удачи удачи удачи вам :!:
 
А ослы, конечно, лапочки, но уж если орут - то прям рёв стоит. Страшенный. Как говорится, хоть святых выноси. И именно ослиный рёв часто раздражает лошадей. А так - умные и ласковые. Хотя всякое, конечно, бывает :roll: .
Н-да, Тара - злобная кобыль :) ... Впрочем, волшебная формула - "минимум овса и побольше сена" - и впрямь делает чудеса. Хотя тут, наверное, сыграли свою роль и твои волшебные руки, Кира.
Ну как, а котята-то не смылись обратно на кровать? Переселились куда положено?
 
Альфуша написал(а):
:!: От всей души удачи удачи удачи вам :!:
Спасибо большое!
Солнышко написал(а):
Н-да, Тара - злобная кобыль :) ... Впрочем, волшебная формула - "минимум овса и побольше сена" - и впрямь делает чудеса. Хотя тут, наверное, сыграли свою роль и твои волшебные руки, Кира.
Ну как, а котята-то не смылись обратно на кровать? Переселились куда положено?
Я никогда не оцениваю свои руки как волшебные. У меня минимум воспитательной работы, потому что я ленива. Мне выгоднее просто приблизить условия содержания к натуральным и не париться... Проще выгнать коней в поле, пусть сами дрыгаются, чем гонять их по минутам на корде...
А Тара... Тара никогда не была злобной. Веселой дурой - да, это всегда... Истеричкой - обязательно! Но никогда - грымзой! Никогда не покушалась на покус или поляг, не помню!
Котятки... Выспались, наелись, еще раз выспались и закатили скандал. Впрочем, скандал спровоцировала маманя. Она звала их на место. Потом принесла одного назад, мне в кровать и успокоилась... Остальных через час принесла бабушка.
Как рассказывала моя мама - в Монголии весь выводок собак относили в степь. И только тот, кого мать приносила обратно, имел право на жизнь. Сижу, тупо считаю всех наших кошек и думаю... Сима, кстати, всегда только эту дочку таскает. Остальные ей вроде бы и не нужны...
 
Сверху