истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
Вспомнила... Насчет вождения. Приходит мне смска - "Как насчет покататься сегодня?" Я, уверенная, что мне пишет кто-то из девочек - отвечаю: "Грунт ужасный" Когда в ответ пришли знаки вопросов, я перезвонила... Сергей Витальевич долго смеялся...

Кира - это ШЕДЕВРАЛЬНО!!! :lol:
 
Поскольку я больная, но качественно болеть не получается, буду рассказывать обо всем подряд. С картинками.
Во-первых, то, что мы сменили передние колеса - вы уже знаете. Болтался глушитель, поехали в сервис, где мою машину подняли на ручки страшные лапки. Посмотрела пузо своей подопечной. Сказали, что не плохо было бы сделать антикоррозийную обработку. Я столько умного узнаю постепенно! Подтянули глушитель резинкой, старая перегорела... Вобщем, ремонт обошелся дешевле, чем предремонтная мойка.


Еще была в гостях у Фантазии.



Все события происходили не в один день, но я думаю, тут хронология не важна.
Смотрела у соседа цыгана санки


Ездила глядеть продажную четырехлетку Ночку


Это ее расчищают в таком станке... Там такая туша, что, если она слабенько приляжет на коваля - мало не покажется... Забавно выглядела запряжка. Дама не хотела идти в оглобли, но повелась на вожжи. Мужики пристегнули вожжи и завели ее задом в оглобли. Легко и спокойно. :D


Причину продажи знаете? Сама удивилась... Хозяин всю жизнь мечтал о легком орловце. Купил, теперь продает Ночь. А знаете, кто этот орловец? Кадет-Маневр! Лучшего продолжения карьеры просто придумать нельзя! Хозяин будет и кормить и работать. И места там в деревне обалденные!

Дома подрастают оглоеды...






Так мы греем попы в отсутствии мамы. Идеальный вариант, если батарея сзади, мама спереди... А ближе к ночи у нас скачки по засыпающей хозяйке.
 
Интересный очень фотоотчёт событий! Извините за неосведомленность, я что-то похоже упустила: а Фантазия - это кто?
 
Ульпана написал(а):
Кстати, вчера в гостях я видела вот такой агрегат. Его я искала очень долго, для того, чтоб сфотографировать.

Да, это станок для расчистки и ковки лошадей. Видела однажды в одной деревне, рядом со старой кузней - очень впечатлило. Там и столбы были в охвате в полтора раза более, и кольца для привязи настолько внушительные, что поневоле представились сказочные кони-богатыри, этакие "Кировцы" конного мира, которым под силу не только плуг таскать, а и возы со стогами по бездорожью вытягивать. Современные рысачки в таком станке просто как языки в колоколе болтались бы.
 
Anastasiya Luginina написал(а):
Извините за неосведомленность, я что-то похоже упустила: а Фантазия - это кто?
Я про нее тут не писала. Фаня известна в нашем кругу тем, что ее продавали, да не продали. :D Потом еще раз продавали, да опять пожалели. Хозяин выставил хозяйке ультиматум. Продашь - ничо в доме делать не стану!
 
саночки классные очень!!! наверное легонькие? и сколько такие стоят-если не секрет...
 
Гыыы, оглоеды-то чернеют. Эх, ну почему существуют дурацкие границы и ветеринарные правила? :x Я бы взяла с сиамским окрасом (а также и голубого).
 
Цену на сани цыган не сказал. Я вообще не люблю с цыганами о цене разговаривать. Сразу начинается: "А сколько бы ты дала?, Да я не знаю, сколько просить.." В любом случае, санки покрашены и проданы. Да, легкие... Оторочены конской шкурой.
Я просила его дать эти санки пони запрячь, пофотографироваться. Но он не стал даже оглобли делать - сразу так и продал. Цену, думаю, спрашивать бесполезно, скажет или отец продавал, или брат, или... Все равно наврет, короче... :D

Заберите у меня котят, Христа ради! В жизни больше троих оставлять не буду - эти скачки ночные и ловля моих голых ног под одеялом острыми когтями уже напрягают.
А так же напрягают морозы. Когда они уже кончатся? :evil:


 
Ульпана написал(а):
... Я столько умного узнаю постепенно! Подтянули глушитель резинкой, старая перегорела... Вобщем, ремонт обошелся дешевле, чем предремонтная мойка.


...Это ее расчищают в таком станке... Там такая туша, что, если она слабенько приляжет на коваля - мало не покажется... ... А ближе к ночи у нас скачки по засыпающей хозяйке.

Машинка, тоже конь! Вот уже и "на развязках" на приеме у "коваля" :lol:
 
Кира,репортаж,как всегда,на высоте! Интересный и познавательный!
А Тара на последнем фото превратилась в поньку!
И шлю вашим пони привет от наших:


Про глушитель: я ехала на Оке из Новгорода(Великого) домой,когда сильно застучал глушитель.Оказалось,резинка порвалась.Пришлось привязать глушитель подручными средствами,какой-то проволочкой.Так и доехала! Сама починила!
 
Прочитала пропущенное, посмотрела фоторепортаж. Вижу, жизнь бьет ключом. :)
Кошаки смешные. Интересно, какого окраса в итоге будет нижний, у которого половина носа черная.
А такой станок для ковки никогда не видела. Впрочем, я и в деревне один раз в жизни была.
 
Dezora написал(а):
А Тара на последнем фото превратилась в поньку!
Ага, я тоже сначала думала - новая кобылка :roll:
из Новгорода(Великого)
А Вы часто ездите? И нет ли у вас, случайно, вет. образования? 8)

Сиамцы - прелесть, особенно когда спят. Были бы поближе, взяла бы девочку :wink: .
 
Dezora, спасибо за пони-привет! :D
Для тех, кто боится поморозить свою скотину:


За окном -25, но кажется, что морознее. Коней выгнали часов в восемь утра. Сейчас четырнадцать часов, пошла загонять, а то умерзнут вовсе. Как обычно крикнула "Девчонки, домой!" Гуля с интересом посмотрела на меня через плечо, Тара выглянула одним глазом из-за угла, Даня не появилась вовсе... Я так поняла, пока солнышко светит - их домой не загнать... Овес давала прямо на улице, в сугроб. Заодно и воробушки пообедали.

Я не призываю всех выгонять своих любимцев на мороз, но в принципе, так возможно, если постепенно. И без попон, и пою холодной водой. Кстати, насчет поения - не пьют утром и все. Я уж и пою их только вечером, зато съели почти весь снег с телеги...
Ионика написал(а):
Интересно, какого окраса в итоге будет нижний, у которого половина носа черная.
Авторитетно заявляю - булано-пегая масть. Без вариантов.
 
Ни фига. Лапы у сиамцев тоже должны быть черные. Так что тогда уж просто буланый. :lol:
 
Сверху