Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Недавно думала посмотреть что-то такое лёгкое развлекательное на сон грядущий. Почему-то вспомнила, что сто лет назад смотрела "Трою", вроде хороший фильм. Да, только сюжет я полностью забыла! Развлеклась - рыдала пол-фильма.
Интересно, это нормально или ж надо провериться на какие-нибудь гормональные сбои? Вы спокойно смотрите такие фильмы? (туда же "Гладиатор".. "Хатико" решила даже не пытаться смотреть).
 
Недавно думала посмотреть что-то такое лёгкое развлекательное на сон грядущий. Почему-то вспомнила, что сто лет назад смотрела "Трою", вроде хороший фильм. Да, только сюжет я полностью забыла! Развлеклась - рыдала пол-фильма.
Интересно, это нормально или ж надо провериться на какие-нибудь гормональные сбои? Вы спокойно смотрите такие фильмы? (туда же "Гладиатор".. "Хатико" решила даже не пытаться смотреть).
Гладиатор - зацепил. но не развлекательный, конечно.
 
Недавно думала посмотреть что-то такое лёгкое развлекательное на сон грядущий. Почему-то вспомнила, что сто лет назад смотрела "Трою", вроде хороший фильм. Да, только сюжет я полностью забыла! Развлеклась - рыдала пол-фильма.
Интересно, это нормально или ж надо провериться на какие-нибудь гормональные сбои? Вы спокойно смотрите такие фильмы? (туда же "Гладиатор".. "Хатико" решила даже не пытаться смотреть).
"Троя" мне интересна из-за исторического реквизита. Ляпов там куча, например, конницы тогда в принципе не было, только колесницы и воины все были пешие. Но игра актеров делала ляпы не заметными, а действо величественным. Сожалела о героях, но не до слез. Почему-то зверюшек всегда жальче людей. Хатико у нас в городе был свой, 10 лет жил на вокзале, встречал поезд из Питера, на котором уехал хозяин.
 
Интересно, это нормально или ж надо провериться на какие-нибудь гормональные сбои?
Нормально. Я над своим любимым фильмом рыдаю всегда. Хотя там ничего плохого не происходит. Просто очень эмоционально.
 
Это я так в первый раз решила "Мулен Руж" посмотреть, тоже думала, развлекусь. И вправду, первую треть фильма смеялась, а в конце до слез от переживаний...
Но я точно после родов стала многое иначе воспринимать, гормональный фон перестроился и нагнал сентиментальности.
 
Ляпов там куча, например, конницы тогда в принципе не было, только колесницы и воины все были пешие. Но игра актеров делала ляпы не заметными, а действо величественным
Я вообще исторические фильмы не многие смотрю, люблю именно зрелищные, где актеры, сюжет - понятно, что ляпов будет много, но там и цели, видимо, не стоит в точности воссоздавать эпоху.

Что фильмы. Наткнулась на запись выпуска "Спокойной ночи малыши"😆, на заставке словила какое-то состояние, близкое к ПА - комок в горле, слезы, дышать трудно.
Не видела. Надо посмотреть!
 
люблю именно зрелищные
Это нормально, когда хочется ярких эмоций. Мой мелкий обожает фильмы про чудовищ, любит бояться как котенок Гав. Психолог говорит, что так мозги разгружаются быстрее. "Иди и смотри" самый слезовыжимательный фильм. Даже какие-то ассоциации нехорошие вызывает.
 
"Иди и смотри" самый слезовыжимательный фильм
Ой не, про ВОВ вообще не могу смотреть. Почему то и не люблю. Для моего восприятия это слишком недавние события. Как и сейчас все новости не смотрю.
 
Последнее редактирование:
Ой не, про ВОВ вообще не могу смотреть. Почему то и не люблю. Для моего восприятия это слишком у недавние события. Как и сейчас все новости не смотрю.
Я над "Кугитангской трагедией" прослезилась и "Когда женщина оседлает коня". Фильмы старые, но душещипательные.

"Лабиринт Фавна". Но он не для малявок.
Он его уже посмотрел! С открытым ртом. Я поздно застукала, папа в ноут таращился, не заметил, что по ТВ шло.
 
Я над "Кугитангской трагедией" прослезилась и "Когда женщина оседлает коня". Фильмы старые, но душещипательные.

"Лабиринт Фавна". Но он не для малявок.
Он его уже посмотрел! С открытым ртом. Я поздно застукала, папа в ноут таращился, не заметил, что по ТВ шло.
И как? Понравился или всё же страху нагнал?
 
И как? Понравился или всё же страху нагнал?
Понравился, теперь отслеживает его по каналу СТС когда показывают анонсы. Просил купить ему жуткого Хагиваги, не купила, меня саму от него оторопь берет) Подумываю о таком монстрике, вылитая моя покойная Нюся.
be8742f5f98cfb56bf8bb65196tl--dlya-doma-i-interera-sfinks-podvizhnyj-kot-3d-pechat.jpg
 
Понравился, теперь отслеживает его по каналу СТС когда показывают анонсы. Просил купить ему жуткого Хагиваги, не купила, меня саму от него оторопь берет) Подумываю о таком монстрике, вылитая моя покойная Нюся.Посмотреть вложение 588000
Ооо, я видела таких недавно, они божественны 😍 . Котики, драконы, пёсели и другие зверюшки, разных цветов, переливающиеся, радужные. Очень приятный материал, но стоимость - жесть🥲. Но я загорелась приобрести себе такого, ну или купить триды принтер и напечать).
 
Ооо, я видела таких недавно, они божественны 😍 . Котики, драконы, пёсели и другие зверюшки, разных цветов, переливающиеся, радужные. Очень приятный материал, но стоимость - жесть🥲. Но я загорелась приобрести себе такого, ну или купить триды принтер и напечать).
Я нашла этого за 620 р на Яндекс маркете. Отзывы хорошие.
 
Понравился, теперь отслеживает его по каналу СТС когда показывают анонсы.
А Гремлинов смотрел?
Ну, и классика. Чужой, Чужие.
Годзиллы всякие с Кинг Конгами.
Кошмар на Улице Вязов. 🙈🙈🙈

Дрожь земли.
Лангольеры.
Район №9.

Всё недетское! 🧐

В детстве мне было не по себе от отечественного "Филипп Траум". Но там не про монстров.
 
Ого, в том ларёчке такого размера животинки по 5000 деревянных были :oops:
Купила, скоро привезут) посмотрим, что за котенка такая.
А Гремлинов смотрел?
Ну, и классика. Чужой, Чужие.
Годзиллы всякие с Кинг Конгами.
Кошмар на Улице Вязов. 🙈🙈🙈

Дрожь земли.
Лангольеры.
Район №9.

Всё недетское! 🧐

В детстве мне было не по себе от отечественного "Филипп Траум". Но там не про монстров.
Кстати "Гремлины"! , Спасибо большое за наводку, когда он колобродит, я его Гремлином и называю. Чужой+, Годзиллы, Кинг-Конги, червячки, Хищники- любимые фильмы, их часто повторяют, смотрит всегда. Лонгольеры, район № 9 не видели, Кошмарика видел кусочек, верещал, когда переключила ТВ, ну его, слишком маленький для такого напряженного сюжета.
 
О нет, это я думала что-то развлекательное посмотреть. Оказалось не так..
Как можно хотеть развеяться сюжетом Древнего мира? Они потому и дошли до нас, как и мифы, потому что были адски трагичны. Конечно, в современном Голливуде есть тенденция, чтобы всё кончилось хорошо, или хотя бы стараются снизить градус трагичности, но классические сюжеты не позволяют сделать ничего. Слишком хорошо всё продумано. Из Трои по Илиаде и Одиссее и всего-то живими пара человек ушла ( даже полубоги погибли). Но и те ушли не совсем удачно, если вспомнить продолжения про Электру , и даже Одиссея в конце концов убили. Иначе кто бы про это вспомнил? Нет, ни Троя, ни 300 спартанцев, ни Спартак, ни поход за Руном, ни Минотавр, ни Александр Македонский, ни Цезарь, ни Клеопатра - ничего там нет, чтобы развеяться. С таким же успехом можно развеяться Тарасом Бульбой, Богданом Хмельницким, Разиным, Пугачёвым.

Это надо смотреть что-то более современное.
Если так троянски развеиваться - есть классика 20 века, это изощренные трагедии, типа Ингмара Бергмана, после которых детей неделю боишься на улицу отпускать. Шикарнейшие вещи с Максом фон Зюдоф. Любой сюжет, любое время снимает, но такой напряг, надрыв, и понимаешь, насколько всё великолепно, и сюжет, и герой, и злодей, и злодейство, выворачивающее наизнанку. Фильмы типа Девичьего источника или Седьмой печати. Меня вот такое отрывает от современности, развеивает, подгружаешся в чужие проблемы, забываешь свои. Хотя там всё скромно и черно-белое даже
 
Последнее редактирование:
Конечно, в современном Голливуде есть тенденция, чтобы всё кончилось хорошо, или хотя бы стараются снизить градус трагичности, но классические сюжеты не позволяют сделать ничего.

ничего там нет, чтобы развеяться
Да, это я уж поняла. Сказалась моя плохая память, я практически ничего не запоминаю из истории (странно, не знаю, почему - читать это бывает очень даже интересно, в школе/колледже всегда готовилась и отвечала хорошо, а уж в колледже нашем культуры мы историю древнего мира достаточно подробно изучали), но вот проходит несколько лет - и белый лист. Списываю на сотрясения мозга, или возможно ещё какая причина. Хотя папа боксом занимался, а память хорошая. Ну, мб мне не отсыпали просто.
Что касается трагических исторических концовок - да, это, конечно, не для развеяться (теперь уж запомню!) но под настроение смотрю, т.к. в процессе то всё равно сюжет захватывает, и обычно это про сильных выдающихся личностей. Про короля Артура любила читать, и фильм с К. Оуэном и Кирой Найтли (но оочень вольная трактовка), хотя в итоге тоже ж всё плохо закончилось.
 
Последнее редактирование:
Сверху