Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Чтобы взрослому развеяться: я в возрасте 65+ открыла для себя "Женитьбу Бальзаминова" с Г.Вициным и прочими "звёздами".
До того смотрела один раз в детстве и просто очень смеялась.
А посмотрела во взрослом возрасте - шедевр!
 
Чтобы взрослому развеяться: я в возрасте 65+ открыла для себя "Женитьбу Бальзаминова" с Г.Вициным и прочими "звёздами".
До того смотрела один раз в детстве и просто очень смеялась.
А посмотрела во взрослом возрасте - шедевр!
Многие наши старые фильмы очень здорово сняты. И комедии, и исторические, и приключенческие, а сказки какие снимали - не сравнить с тем, что сейчас. Да и актерская игра, сейчас именно играют, а раньше, как будто проживали роль.
Но профдеформацию так просто не уберёшь, смотришь тех же гардемаринов, мушкетеров и глаз дергается от того, как под скачущим всадником кони меняются)) или проскакивает современная ( в советском или постсоветском понятии) амуниция. И про фильмы, где играют роли животные - видно когда им команды подаются и не всегда животное сразу реагирует и выполняет, но всё равно это любимые и интересные фильмы, у которых тоже есть свои истории внутри съемок.
 
Вот, вспомнила. Чтобы развеяться, и без коней, и без трагической концовки - 31 Июня, очень красивый фильм.

Женитьба Бальзаминова - отличный фильм. Но таких подобных было много. Такого в СССР очень много снимали. Не всегда комедии, правда. Вот Душечка с Быковым, например. Хотя, в итоге не совсем смешно, но и не трагично.

Про коней - Табор уходит в небо. Но не развеяться.
 
Последнее редактирование:
советских фильмов много отличных, тот же Любовь и голуби... чем они нам нравятся? Собачье сердце- разобран на цитаты, что один, что другой... великолепная игра актеров, других просто не возможно представить на их месте
 
советских фильмов много отличных, тот же Любовь и голуби
Люблю многие советские фильмы, но Любовь и голуби не зашел🤷
"Женитьбу Бальзаминова"
Да, хороший фильм и актеры. Островского люблю, почти все пьесы перечитала.
С Вициным из не самых известных ещё "Опекун" мне нравится.
 
"Любовь и голуби" не досмотрела, но разборы этого фильма психологами послушала.
Вот как долгое время не решалась посмотреть "Ликвидацию" после коротеньких реклам по ТВ (настолько там был преувеличен "одесский колорит"), так не могла смотреть "Любовь и голуби" - не из-за колорита северного села и особенностей речи героев, а как-то вообще всё там "жирно" и утрированно.
@Хомочка , фильм "Опекун" не знаю, надо будет посмотреть.
Мне нравится "Осенний марафон"... Но это не такой фильм, чтобы посмотреть на ночь и сладко заснуть.
Советские фильмы - как русская литература: обычно будоражат душу, а не успокаивают. Тот же Бальзаминов: я его танец в конце фильма воспринимаю как прощание со свободой, а не как " теперь я богат и мне всё можно".
 
Не могла найти музыку из "Осеннего марафона", под которую танцует героиня Неёловой - не умею искать по интернету, дав своему компьютеру послушать эту музыку. Так-то написано, что композитор Андрей Петров, но сто тысяч раз выложена музыка. под которую бегает Бусыгин. А та, что мне понравилась, возможно всемирно известная запись всемирно известной группы, но для меня - неизвестная.
 
Из милых для души старых (не очень) советских сказок, обожаю "Старую, старую сказку" и "Тень" . Это и шедевры во всех отношениях, и заканчивается +- хорошо.
А вот "Любовь и голуби" фильм, почему-то не заходит тоже. Пробовала посмотреть уже из принципа, ликвидировать дыру в познании и... не смогла, не идёт и всё.
 
Чтобы взрослому развеяться: я в возрасте 65+ открыла для себя "Женитьбу Бальзаминова" с Г.Вициным и прочими "звёздами".
До того смотрела один раз в детстве и просто очень смеялась.
А посмотрела во взрослом возрасте - шедевр!
Любимый фильм супруга! Я всегда ему включаю, когда повторяют) Те же мечты, лежа на диване: "А вот если бы...!" И я, как его мама: "Ну мечтай, мечтай, царь." И тут же песенку "Лютики, цветочки" деть рядом начинает гнусить☺️
 
Из милых для души старых (не очень) советских сказок, обожаю "Старую, старую сказку" и "Тень" . Это и шедевры во всех отношениях, и заканчивается +- хорошо.
А вот "Любовь и голуби" фильм, почему-то не заходит тоже. Пробовала посмотреть уже из принципа, ликвидировать дыру в познании и... не смогла, не идёт и всё.
Тень и Любовь и голуби- это совершенно разное. Последнее - это комедия, и не любовная линия там главное, сюжет вообще не стоит рассматривать всерьез. Из-за одного Юрского только стоит смотреть.
Тень тоже люблю, но 31 Июня мне больше запал, видимо, из-за звёздного состава, и вообще красоты, там массовки из балета, столько красивых людей собрано в одном вместе, ну и музыка, конечно. Причём в детстве оба фильма не особо понравились. И их не особо часто показывали.

Тьма других комедий со смыслом была. Одни только Формула любви и Чародеи чего стоят.
 
Формула любви - шедевральный. Вообще не понимала его в детстве, даже раздражал меня, как и многие наши сказки, а сейчас только в путь, смех до слез и такая ностальгия). Айболит 66, Остров сокровищ - фильм-мультфильм, тоже в детстве не дооценила. Зато мультики наши сейчас совсем иначе смотрю, в них столько всего интересного и непонятного. Ребёнком совершенно нормально воспринималось даже самое странное, а сейчас смотришь и думаешь что это было...
 
От "Формулы любви" сначала в шоке была, потому что Алексея Толстого читала и перечитывала много раз, его собрание сочинений есть в нашей домашней библиотеке. И в повести "Граф Калиостро" меньше смешного, другие акценты.
Но, приняв, что фильм - это совсем другое произведение, всего лишь "по мотивам", оценила!
"Остров сокровищ" нравится только семидесятых годов, где герой, от лица которого ведётся повествование, - подросток, а не дитя, которое пешком под стол ходит и поэтому не могло бы принимать такое участие в описанных событиях:
View: https://www.youtube.com/watch?v=SJFWzHcSnwQ
 
Зато мультики наши сейчас совсем иначе смотрю, в них столько всего интересного и непонятного. Ребёнком совершенно нормально воспринималось даже самое странное, а сейчас смотришь и думаешь что это было...
Мультики тоже были шедевральные в СССР. Серия по древним мифам, Александра Снежко-Блоцкая (Аргонавты, Тесей, Персей и другие), Янтарный замок, по Киплингу, Оранжевое горлышко и т.д. Детство Ратибора, Лебеди Непрядвы - исторические, очень мощно.

У нас, помимо комедий, были прекрасные фильмы у Басова, Опасный поворот по Пристли, Дни Турбиных. Щит и меч. Везде шикарные актеры, одна только пара Любшина с Янковским чего стоят.

А по иностранным фильмам - раньше был целый жанр классных фильмов нуар, послевоенных, низкобюджетных, снятых в США и Европе (теми, кого изгнали из США в период охоты на ведьм) , где из-за низкого бюджета на первом месте была идея, сюжет, новаторство съемки и актеры, и многое стало классикой, пополнило список топ-фильмов всех времен и народов, фильмы типа Мальтийского сокола. Потом были во Франции и Италии Новые Волны, великие режиссеры Годар, Висконти, Лелуш и другие, тму всего самого лучшего всегда можно найти и посмотреть, чтобы развеяться или наоборот.
 
Обожаю "Любовь и голуби", "Служебный роман", "Самая обаятельная и привлекательная", "Карнавал", можно без конца перечислять
Интересно, что со мной не так🤣, я обожаю всё из перечисленного, кроме первого🤔, остальные заходят на ура🤩
 
"Остров сокровищ" нравится только семидесятых годов, где герой, от лица которого ведётся повествование, - подросток, а не дитя,
Тут было, видимо, про фильм-мультик, что-то типа музыкального фильма, где они в черно-белых вставках к мультику шутили, пели веселые песни, дрались. Культовая вещь нашего детства. Он долгий, и смотреть надо с перерывами, устаешь смеяться.
 
Интересно, что со мной не так🤣, я обожаю всё из перечисленного, кроме первого🤔, остальные заходят на ура🤩
Почему не так? Мы разные, ну не пошло). Я, кстати, не все шедевры могу смотреть здесь и сейчас, когда на пике особенно и все хвалят. А потом как будто время приходит и смотрю, но это не гарантия, что понравится и зайдёт 👍
 
Сверху