как правильно бинтовать ноги? какие бинты выбрать(материал)?

моя тренер лошадей не вибирала,своих у нее не было.Она работала тех которых ей отдавали в работу.Просто делала она это грамотно,не перегружала.Правильно распределяла нагрузку и ноги у всех ее лошадей были целые и бинтов не требовали.Я не придумываю,поверьте,так оно и есть. :)
 
Кованых лошадей у нас в леваду выпускали всегда в ногавках.Если ногавки качественные вреда от них нет.Не кованные всегда без всего.
 
Вот у меня вопрос, касаемый материала бинтов.
У меня коник поранил ногу, там болячка теперь, врач сказала что затягиваться будет долго и ногу надо "укрывать" от грязи. Ногавки не подходят, т.к. под них грязь забивается. бинтоваться мне нужно так, чтобы ни в коем случае не было привыкания, т.е. никакой поддержки. Какой материал в этом случае лучше выбрать?
 
Persea написал(а):
Вот у меня вопрос, касаемый материала бинтов.
У меня коник поранил ногу, там болячка теперь, врач сказала что затягиваться будет долго и ногу надо "укрывать" от грязи. Ногавки не подходят, т.к. под них грязь забивается. бинтоваться мне нужно так, чтобы ни в коем случае не было привыкания, т.е. никакой поддержки. Какой материал в этом случае лучше выбрать?
Старый добрый марлевый бинт, блин. И ежедневные перевязки после тренировки. Правда, вот кто-то в Ветеринарии специальную пену рекламировал...
 
Пена - супер, но её ещё найти надо :wink: .
Bravada, мне кажется, что ногавки могут быть опаснее бинтов и по тому, как ими ногу можно перетянуть и потому, что в бинтах нога хоть как-то , но дышит, а в ногавках нет. И анатомические я считаю безопаснее - они как раз из дышащего материала и перетянуть ноги ими сложнее. По анатомическим ногавкам у меня примера нет, а вот по обычным : хозяйка ( моя подруга) очень торопилась после тренировки и забыла снять с кобылы ногавки, лошадь простояла " :shock: в ногавках, персонал не обращал внимания :evil: ( не буду говорить что за клуб), в итоге с кобылы снимали ногавки вместе с кожей, ноги заживали долго и мучительно. Это , конечно 2 дня, но и за и пару часов может нарушиться кровообращение. Мы не всегда сами одеваем своих лошадей, поручая это своим помощникам, которые могут по незнанию затянут туже, а проверить не всегда есть возможность. Вот я боюсь за и без того не сильно здоровые ноги.. :?
 
если бы кобыла простояла в эластичных бинтах двое суток без перемоток, то тоже бы сняли вместе с кожей

я как то тоже забыла ногавки снять после того как лошадь отработала ,вспомнила через 3 часа и позвонила конюху,закончилось плачевно для ногавок - кобыла сама сняла и поигралась с ними,купила новые за свой счет ,теперь не забываю

у нас те кто с ногами не дружит или кованые гуляют в ногавках по 1-2 часа (по сути это время одной тренировки),не натирают ноги ,кожа пока ни у кого не облезала

есть еще так называемый липкий бинт -держится крепко без сильного затягивания
 
OlgaN написал(а):
Persea написал(а):
Вот у меня вопрос, касаемый материала бинтов.
У меня коник поранил ногу, там болячка теперь, врач сказала что затягиваться будет долго и ногу надо "укрывать" от грязи. Ногавки не подходят, т.к. под них грязь забивается. бинтоваться мне нужно так, чтобы ни в коем случае не было привыкания, т.е. никакой поддержки. Какой материал в этом случае лучше выбрать?
Старый добрый марлевый бинт, блин. И ежедневные перевязки после тренировки. Правда, вот кто-то в Ветеринарии специальную пену рекламировал...
НЕт, марля никак не подходит, мне нужен именно плотный бинт, чтобы не попадала грязь на тренировках. В деннике и леваде гуляет без всего, т.к. там грязи нет.
Я вот думаю на счет трикотажа.. он же вроде не тянется и должен меньше поддерживать?
 
мне кажется вам также подойдет старый добрый флис,он тоже не тянется.
 
Как это флис не тянется? Очень даже тянется и даже рвётся таким способом).
 
ну не знаю,всегда пользовалась только Eskadron флисовыми бинтами,они не тянутся и не рвутся :)
 
Флис не подойдет, ибо было же сказано, "чтобы не было привыкания". :D
Вообще-то мы нехилые такие язвы залечивали, бинтуя их именно марлей. Никакая грязь никуда не попадала. Если по болоту не ездить.
Честно говоря, читаю такие посты и хочется сказать "нам бы ваши проблемы в наше время". Разбаловался народ выбором.
Перевязка делается с использованием ватной подушки. Рассказать, как делается ватная подушка на рану али догадаетесь? :lol:
 
вот именно что по грязи ездим много. Нам сказали что нужен плотный бинт. Приходится ездить в брод, а там марлевый бинт просто сползал.
Флис действительно тянется, по- этому его не хочу, вот что вы можете сказать по поводу трикотажа?
 
Persea написал(а):
вот именно что по грязи ездим много. Нам сказали что нужен плотный бинт. Приходится ездить в брод, а там марлевый бинт просто сползал.
А можно, пока рана не зажила, не ездить через брод? и по грязи?
 
Для этого надо переехать к нам в Одессу: ЛЕТОМ у нас нет ни дождей, ни грязи, ни, тем более, рек и бродов через них. Курорт, одно слово. А морская вода для заживления ран полезна.
 
А левада? Что, тоже не гулять? Рана-то наша уже зажила, теперь спокойно и без ногавки ездим, но вот у меня вопрос про бинты- какие не поддерживают сухожилия?
 
По-моему, если человеку надо обязательно тащить лошадь в воду, брод там или нет любой бинт намокнет, а следовательно станет тяжёлым и слезет. Пока идёт лечение, рана должна быть сухой и чистой, так что никаких бродов :? .
 
Я не спрашиваю тащить мне мою лошадь в брод или нет. И не спадают бинты там, да, они намокают, но грязь внутрь не попадает.
У меня единственный вопрос- какие бинты можно использовать как защиту?
 
"Я тебе не спрашиваю, что в тебе болить,
А я тебе спрашиваю, что ты будешь пить!" (с), песня

Я так поняла, что бинты для защиты от грязи Вашей лошади нужны не на длительное время (недели на 2-3), так что за это время сухожилия ослабеть не должны. Единственное, что в эластичных в леваде нельзя гулять более полутора часов. Но 2 раза в день по полтора часа можно.
 
Сверху