Как привезти лошадь с бойни безопасно

Стало быть, в Хреновском к/з не дикие. Однако это не отменяет того факта, что в большинстве степных и горных табунов они именно дикие. И чаще всего никакого к/з нет вовсе, а есть хозяин, есть его лошади, и всё.
Наши из Терца ездили по разным терским табунам разных заводчиков, лошади в них норм были.
 
Наши из Терца ездили по разным терским табунам разных заводчиков, лошади в них норм были.
Я вот хочу понять алгоритм покупки с завода. Вот я звоню, спрашиваю - кто есть на продажу, они мне - целый табун. Они будут фоткать мне, ну допустим, 10 штук, для возможности выбора? или как это происходит? При условии что ехать сама к ним я не могу.
 
Я же написала, если есть энтуазисты, заинтересованные в продаже коней не на мясо.
Я вяка с вятского табуна покупала.
Не будут они морочиться, все инертные до тошноты.
Так о каких тогда претензиях можно говорить...Хочешь продавать - продавай. Есть прям прописные истины как улучшить продажу и повысить спрос. Если им не надо то чья вина. И совершенно непонятно как купить оттуда лошадь тогда.

Иногда я вижу отфотанных жеребят мезенок, вяток, видимо это вот работа энтузиастов.
 
Я вот хочу понять алгоритм покупки с завода. Вот я звоню, спрашиваю - кто есть на продажу, они мне - целый табун. Они будут фоткать мне, ну допустим, 10 штук, для возможности выбора? или как это происходит? При условии что ехать сама к ним я не могу.
Примерно в половине случаев получите ответ -- вам надо -- приезжайте смотрите.
Заводов, где сделают по запросу нужные фото-видео -- единицы. И как правило это кони с очень серьезным ценником.
 
Примерно в половине случаев получите ответ -- вам надо -- приезжайте смотрите.
Заводов, где сделают по запросу нужные фото-видео -- единицы. И как правило это кони с очень серьезным ценником.
Ну вот и ответ на "почему с бойни"

Это все конечно невозможно печально. Не понимаю почему так...это дремучесть людей? недостаток финансирования? что это?
Возьми, отфоткай (сейчас даже профи звать не нужно. можно и телефоном), выложи на сайте, напиши цены, брось рекламу в инет. Создай ажиотаж! Откуда такой пофигизм...
 
Ну вот и ответ на "почему с бойни"

Это все конечно невозможно печально. Не понимаю почему так...это дремучесть людей? недостаток финансирования? что это?
Возьми, отфоткай (сейчас даже профи звать не нужно. можно и телефоном), выложи на сайте, напиши цены, брось рекламу в инет. Создай ажиотаж! Откуда такой пофигизм...
Например, конный завод "Полесская нива". В штате 1 зоотехник, она же на полставки конюх. Одна уборщица пенсионного возраста. И еще один конюх, по совместительству -- коваль. Поголовье 200 голов. Поение -- вручную! Ведрами.
Всех надо накормить, напоить, провести случку, принять выжеребку, выгнать на пастбище в сезон, развести по левадам на прогулку жеребцов. Сделать ветеринарные обработки. Заполнить всю документацию. Убрать денники.
Кто и когда должен снимать лошадей? Это, конечно, вроде как и несложно, но при такой нагрузке и постоянно звонящих покупателях -- кто???
При этом лошади разлетаются как горячие пирожки. Верховые присматриваются и бронируются еще под матерями, в полтора года (раньше полутора лет, до бонитировки, их не продают) все уже с хозяевами.
Упряжной молодняк не так быстро продается, но тоже старше трех лет не задерживается, а реально крупные-нарядные тоже в полтора уже с хозяевами.
Поэтому позиция "вам надо -- приезжайте" с точки зрения конзавода вполне объяснима.
Кстати, упряжной молодняк стоит примерно по ценам бойни. Племенной, с документами, ручной и оповоженный.
 
девочки, в свое время я тоже занималась продажей лошадей от частного , так скажем, завода... сама имела от них коней для себя, и фоткала, делала видео и прочее, с продажи коней с моей подачи, мне шли бонусы в виде зачета процентов с продажи, они учитывались в стоимости коней для меня.... как-то я витеевато написала... ну, вообщем, для меня, цена на мою лошадь снижалась от процентов с продажи других коней, теперь понятнее?
 
Например, конный завод "Полесская нива". В штате 1 зоотехник, она же на полставки конюх. Одна уборщица пенсионного возраста. И еще один конюх, по совместительству -- коваль. Поголовье 200 голов. Поение -- вручную! Ведрами.
Всех надо накормить, напоить, провести случку, принять выжеребку, выгнать на пастбище в сезон, развести по левадам на прогулку жеребцов. Сделать ветеринарные обработки. Заполнить всю документацию. Убрать денники.
Кто и когда должен снимать лошадей? Это, конечно, вроде как и несложно, но при такой нагрузке и постоянно звонящих покупателях -- кто???
При этом лошади разлетаются как горячие пирожки. Верховые присматриваются и бронируются еще под матерями, в полтора года (раньше полутора лет, до бонитировки, их не продают) все уже с хозяевами.
Упряжной молодняк не так быстро продается, но тоже старше трех лет не задерживается, а реально крупные-нарядные тоже в полтора уже с хозяевами.
Поэтому позиция "вам надо -- приезжайте" с точки зрения конзавода вполне объяснима.
Кстати, упряжной молодняк стоит примерно по ценам бойни. Племенной, с документами, ручной и оповоженный.
ээээ
С персоналом понятно, действительно не до того им.
Непонятно с плачем ярославны - "почему никто не покупает с завода и они идут на мясо". Выходит не все печально.

Хотя я уверена что где то все печально. Ну так почему не наладить.

Зы. Кого разводит этот завод что такой ажиотаж?
девочки, в свое время я тоже занималась продажей лошадей от частного , так скажем, завода... сама имела от них коней для себя, и фоткала, делала видео и прочее, с продажи коней с моей подачи, мне шли бонусы в виде зачета процентов с продажи, они учитывались в стоимости коней для меня.... как-то я витеевато написала... ну, вообщем, для меня, цена на мою лошадь снижалась от процентов с продажи других коней, теперь понятнее?
мне все понятно
 
Ну вот и ответ на "почему с бойни"

Это все конечно невозможно печально. Не понимаю почему так...это дремучесть людей? недостаток финансирования? что это?
Возьми, отфоткай (сейчас даже профи звать не нужно. можно и телефоном), выложи на сайте, напиши цены, брось рекламу в инет. Создай ажиотаж! Откуда такой пофигизм...
Всегда, блин, удивлялась. Ну сейчас более-менее еще, а когда свою брала вообще швах полный. Мне сказали "вот тут начкон нормальный, плохого не посоветует", звоню "мне ХХ телефон дала, что есть?", мне в ответ: "вот эту (кличка) бери, хорошая". Фсё.
Не, хорошая (бесподобная, чего уж там), но если бы я ее увидела, не взяла бы. Хотя за тот ценник то состояние норм.
Сейчас вот хоть стали кого-то снимать, обычно любимых жеребцов-производителей, маток и табун издалека мелким шрифтом.
А за более серьезную цену (хЗ от моей первой покупки по телефону если с инфляцией считать) мне с завода и фото-видео выслали, и как я просила подвигали, и от меня человека на просмотр приняли, вывели-показали, показали еще нескольких, справку сделали, в коневоз запихнули и ручкой помахали на прощанье.
Вот сейчас в породном сообществе цены обсуждали на жеребят, а я все в голове держу, что те, кто фото-видео делал, соцсети вел очень хорошо по продажам шли. А те, у кого максимум фото точки на горизонте и им лень снимать и выкладывать, жалуются. что никому не нужны. И попробуй переубеди, чтоб еще не обиделись.
 
Блин, реально жутко обидно и непонятно мне. Я продажник. Я могу продать кучу говна человеку которому она не нужна убедив его в обратном. Я бы капец как развернулась в таком интересном деле. Но я не там.
 
Стрекоза, нет ничего не возможного, если есть желание, то надо потратить част своего времени, съездить, наладить контакты, отснимать коней, выложить их в инете, продвигать продажу, и люди из завода к вам потянуться, в советское время, когда не было такой технике, как сейчас, были перекупы, которые в том же краснодарском крае , при налажанных контактах, только звонили и говорили параметры нужной лошади для продажи, и все было на мази, лично знаю этих перекупов
 
Стрекоза, нет ничего не возможного, если есть желание, то надо потратить част своего времени, съездить, наладить контакты, отснимать коней, выложить их в инете, продвигать продажу, и люди из завода к вам потянуться, в советское время, когда не было такой технике, как сейчас, были перекупы, которые в том же краснодарском крае , при налажанных контактах, только звонили и говорили параметры нужной лошади для продажи, и все было на мази, лично знаю этих перекупов
во-первых, я живу в СПб, в часе езды у меня нет тут заводов....
Во- вторых, могу что называется "наладить контакты" но если это будет такое же рас***во то я буду очень злится. А так оно и будет судя по отзывам.
Но можно подумать в эту сторону.

Зы. И где эти посредники? Почему они не забирают себе такую благодатную почву?
 
им уже достаточно лет на данный момент, это было еще при союзе, не забывайте... сколько лет уже прошло? 30, как минимум?
 
Я уже рассказывала свою историю. Расскажу еще раз.
Январь вроде 2016 года. Звоню на по ростовским кз в поисках молодых коней. Запрос от 2х лет и старше желательно уложится в 250 тысяч, но можно больше. Буденновский кз: да, лошади есть, приезжайте, смотрите. Нет, никаких списков и фото нет.
Март 2016 года. 60 голов буденновского кз на бойне в Пензе. Я купила через весы по 150 руб/кг 2 головы 2хлетки по 60 тысяч примерно и одну 3хлетку по 80 тысяч примерно. Соответственно сдали они их тысяч по 40 за голову. Нормальные, хорошие лошади.
А могла бы в январе купить одну из них за 250 тысяч. И купила бы. Если бы их хотя бы показали на фото издалека в табуне.
Причем туда же ездила и Фефа, например, делала фото табуна. Неужели нельзя было прислать хотя бы их? И список с промерами. Неужели можно на столько не уважать свой труд и труд своих сотрудников, чтобы сливать его за копейки?
Кстати, лошади были абсолютно дикие. Спасибо, пензенским, что в расколе надели на них недоуздки.

И нет, я не агитирую покупать коней с бойни. Мои были заводскими, с точными датами рождения и документами.
Я ужасаюсь заводам, живущим по принципу: кому надо, тот доедет и побредет по степи за диким табуном за свои деньги.
П.с. У этого кз жизнь вроде налаживается со сменой владельца. Я буду искренне на это надеяться. Потому что кони, даже моя выбраковка, хорошие.


Если где-то можно также перехватить терцев, я серьезно, готова это сделать. Желательно, без Пензы)
Только нужны хотя бы названия хозяйств. А не расплывчатый Ставрополь.
 
Блин, реально жутко обидно и непонятно мне. Я продажник. Я могу продать кучу говна человеку которому она не нужна убедив его в обратном. Я бы капец как развернулась в таком интересном деле. Но я не там.
Надо вас к нам в Терец привлечь 🙂

Если где-то можно также перехватить терцев, я серьезно, готова это сделать. Желательно, без Пензы)
Только нужны хотя бы названия хозяйств. А не расплывчатый Ставрополь.
Ждём Любу, она всех знает 🙂 И фоток терцев у неё вагон 🙂
 
Неужели можно на столько не уважать свой труд и труд своих сотрудников, чтобы сливать его за копейки?
Кстати, лошади были абсолютно дикие. Спасибо, пензенским, что в расколе надели на них недоуздки.
Вот ! что самое ужасное!! Насколько нужно не уважать свой же собственный труд.
Надо вас к нам в Терец привлечь 🙂


Ждём Любу, она всех знает 🙂 И фоток терцев у неё вагон 🙂
Вы не поверите, я недавно чуть не доехала туда но улетела в Калининград. Но я планирую в Минводы в этом году добраться, на завод тоже очень хочу попасть. (вы же про него? я не очень ориентируюсь в названиях заводов)
 
Ну вот и ответ на "почему с бойни"

Это все конечно невозможно печально. Не понимаю почему так...это дремучесть людей? недостаток финансирования? что это?
Возьми, отфоткай (сейчас даже профи звать не нужно. можно и телефоном), выложи на сайте, напиши цены, брось рекламу в инет. Создай ажиотаж! Откуда такой пофигизм...

С персоналом понятно, действительно не до того им.
Непонятно с плачем ярославны - "почему никто не покупает с завода и они идут на мясо". Выходит не все печально.

Хотя я уверена что где то все печально. Ну так почему не наладить.
Думаю тут не один фактор а несколько - как минимум два три.

Первый - да не предусмотрено на к.заводах такой услуги как розничная продажа лошадей хобби класса с полным пакетом фоток, веток, описанием включая характер.

Второй - большинство тех кто покупает на бойне по мясной цене, не пойдут покупать на завод тот же хобби класс по не мясной цене. тоисть как минимум в 2-3 раза дороже.

Третий - нет в инфо пространстве легко попадающейся информации о конных заводах, о конях которые там т.д. и т.п.
 
Сверху