Как привезти лошадь с бойни безопасно

У нас стоит конь с декабря где то или января. Тут делали грипп всем , я помогала вету, спрашиваю этого колем? Она говорит -а его у вас нет. Вот так. Спортивный конь со спортивной конюшни, владельцы - известные в городе конкуристы по высотам.
А вся перерегистрация это один звонок, одно письмо по электронке и 600 рублей переводом. Все. Даже ехать никуда не надо.
 
У нас стоит конь с декабря где то или января. Тут делали грипп всем , я помогала веру, спрашиваю этого колем? Она говорит -а его у вас нет. Вот так. Спортивный конь со спортивной конюшни, владельцы - известные в городе конкуристы по высотам.
А вся перерегистрация это один звонок, одно письмо по электронке и 600 рублей переводом. Все. Даже ехать никуда не надо.
Вообще ничего не поняла.
А что, правда надо уточнять? Иначе непонятно?

Есть, знаете ли, варианты).
 
У нас стоит конь с декабря где то или января. Тут делали грипп всем , я помогала веру, спрашиваю этого колем? Она говорит -а его у вас нет. Вот так. Спортивный конь со спортивной конюшни, владельцы - известные в городе конкуристы по высотам.
А вся перерегистрация это один звонок, одно письмо по электронке и 600 рублей переводом. Все. Даже ехать никуда не надо.
Вот-вот. И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу...и брезгливо говорят "фи, эта лошадка с бойни, она всех заразит")))
 
Вообще ничего не поняла.
Вы сегодня особо не понятливая.
Эта лошадь на конюшне не числится. Следовательно, приехала без справки, без учёта в Меркурии. Какие прививки, что у нее - соседи по деннику не в курсе.
И так, память подкинула - лошадь с ИНАН, которую несколько лет назад все ветслужбы искали по Питеру и окрестностям, была отнюдь не с бойни.
 
И что вы мне хором хотите сказать?
Что так и надо?
Я где-то писала, что спортсменам можно всё, а с бойни нельзя ничего?
 
И что вы мне хором хотите сказать?
Что так и надо?
Я где-то писала, что спортсменам можно всё, а с бойни нельзя ничего?
Хотим донести светлую мысль, что заразу притащить можно не только с бойни. И что правила - да, должны быть для всех. При правильном подходе лошадь с бойни ничуть не опаснее в плане инфекций, чем лошадь из спортивного клуба.
Только и всего.
А некоторых понесло...табуны не табуны, спасайки-не спасайки.
 
Ага. Мы вдвоем ошиблись))).
Да, вы вдвоем ошиблись.
Хотим донести светлую мысль, что заразу притащить можно не только с бойни.
Нет не так. Вы оправдываете заразу с бойни, аргументируя тем, что никто не соблюдает, значит и мы не будем.
 
Да, вы вдвоем ошиблись.

Нет не так. Вы оправдываете заразу с бойни, аргументируя тем, что никто не соблюдает, значит и мы не будем.
Цитату, пожалуйста. Где я оправдываю и где "мы не будем".
Лично мой конь приехал с бойни с законной справкой и свежей кровью. И сразу был поставлен на учёт. Так что свои нездоровые фантазии не стоит мне приписывать.
 
Ну и самое главное, пусть и риторическое: зачем заводам вообще плодить непродающуюся хрень?

Им это просто не надо потому что коммерчески выгодней сдать табуном ? Или им надо но они не умею как?

Почему заводу не продавать их по 80? Например. Уже выгоднее. 30 тысяч с одной лошади -это ЗП которую можно заплатить за фото и размеще

Потому что заводы не занимаются разведением хоть каких хоббиков. Все что не котируется по тем или иным причинам, выбраковывается. А так как не рентабельно кормить дохрена голов и нанимать дополнительно людей под их продажу, то все сдается на мясо.
 
Потому что заводы не занимаются разведением хоть каких хоббиков. Все что не котируется по тем или иным причинам, выбраковывается. А так как не рентабельно кормить дохрена голов и нанимать дополнительно людей под их продажу, то все сдается на мясо.
Тоесть это изначально так и запланировано? Ну тогда опять же, к чему плач что не покупают...я как то запуталась.
 
Блин, реально жутко обидно и непонятно мне. Я продажник. Я могу продать кучу говна человеку которому она не нужна убедив его в обратном. Я бы капец как развернулась в таком интересном деле. Но я не там.
Кажется, Грей Стар пора обеспокоиться. Подрастают конкуренты...
 
Ну тогда опять же, к чему плач что не покупают
А почему плач?
Просто факт. Чем больше покупают с боен(мотивы пока оставим за кадром), тем меньше, с заводов.
Покупателей определенное количество все же) кмк. Назовем одних -определившимися)-порода, цвет, размер и т.д Они едут в заводы, хозяйства и т.д. .
Других не определившимися. И вот тогда, вполне ( мотив спасти, нет времени ехать на завод, дешевле выйдет)-бойни в тему.
Другой факт озвучен, что не все заводы, хозяйства имеют возможности, делать стопятьдесят фоток и видео.
Но не отказываются показать и одинокому покупателю, копеечную лошадку. Я так башкира покупала за 22 тыс в Снайпе)). Прекрасный опыт)), отличный зоотехник, все показала, рассказала, посоветовала, исходя из моего запроса.
А лотерейный билет больше на мой взгляд- это не с бойни, с завода, хозяйства, сарая у дяди Вани и т.д.. Это когда покупаешь лошадь по стопятьдесят фото и видео на расстоянии. Один раз попробовала сыграть из за нехватки времени-проигралась) Хреновый опыт, но тоже опыт-больше не тянет))
А из "сарая" за 60 тыс с доставкой, но самолично пощупанная, ничего выигрыш по мне)
 
Последнее редактирование:
Потому что заводы не занимаются разведением хоть каких хоббиков. Все что не котируется по тем или иным причинам, выбраковывается.
Так терцы, с которых начался зацепивший лично меня диалог - это хоббики априори. Исключая пробеги, спрос в который сильно ограничен, другим спортсменам они не нужны.

По идее, как написали выше, брак заводом должен сдаваться, как бы не звучало нам это грустно. И я даже могу понять, когда заводы не выставляют этих коней за копейки, чтобы не рушить свои продажи. Ведь, если покупатели будут знать, что там бывают распродажи, то будут ждать их, а не покупать по обозначенным ценам сразу.

Но я не могу понять два момента: зачем плодить столько брака, что их фурами в Казахстан или Пензу отправлять надо? И а брак ли это точно или все таки лень, умноженная на ощущение, что все должны, и воспоминания, о том как было раньше?
П.с. Это снова была ритрика)

В любом случае тут выигрывают те, кто познал правила маркетинга. У Средней Елюзани с фотками на тапок коней в гавне это вышло лучше))


И, кажется, тут уже разговор не по теме.
 
Сверху