Как привезти лошадь с бойни безопасно

, на завод тоже очень хочу попасть. (вы же про него? я не очень ориентируюсь в названиях заводов
Главный терский к/з - Ставропольский. Это тот, который бывший государственный. Но есть ещё несколько крупных частных к/з, которые появились не так давно. Они в нескольких южных субъектах РФ.
 
ээээ
С персоналом понятно, действительно не до того им.
Непонятно с плачем ярославны - "почему никто не покупает с завода и они идут на мясо". Выходит не все печально.

Хотя я уверена что где то все печально. Ну так почему не наладить.

Зы. Кого разводит этот завод что такой ажиотаж?

мне все понятно
Там стоят три крутых выездковых жеребца, привезенных с Европы. Топовые крови, красивые, рослые вороные жеребцы, на прекрасных движениях, с чистыми рентгенами и дружащие с головой. Матки -- или наполовину импорт, или ганноверские, тракененские, спортивные полукровные, многие с кровью ЧК. Молодняк или ганноверский получается по родословным, или спортивные полукровные. Но в любом случае, это дельные спортивные лошади современного типа и интересные в спорт.
Жеребята пользуются отличным спросом. 2022 и 2021 год давно весь продан, 2023 практически весь под бронью.
Также есть группа полесских и белорусских упряжных лошадей. Ведется селекция не только по экстерьеру, но и по здоровью и добронравию, среди беларусов много лошадей ростом 165+ см. Соловые, буланые, мышастые... Полески в пони-классе, 135-145 см, практически все обладают фантастически хорошим прыжком.
Растятся без недокорма, в постоянном движении. Молодняк оповаживается. Расчищается. Глистогонится. Прививается. Поэтому спрос есть, в том числе и у российских конников, которых не смущает ни расстояние, ни отсутствие подробных видео. Неподробные (в табуне или в леваде) все же обычно имеются. Как и списки на продажу.

При этом у нас есть заводы по тем же беларусам, где не покупают и где жеребчики ежегодно без шума и ажиотажа уходят на мясо. Почему? Потому что цена упряжной лошади и так близка к мясной. Иногда даже ниже мясной. И хозяйству проще (и экономически целесообразнее) по осени сдать, чем оповаживать, фотографировать, заниматься маркетингом. А дикари, живущие по колено в говне и питающиеся силосом, действительно в первую очередь интресны мясникам.
 
Я вот хочу понять алгоритм покупки с завода. Вот я звоню, спрашиваю - кто есть на продажу, они мне - целый табун. Они будут фоткать мне, ну допустим, 10 штук, для возможности выбора? или как это происходит? При условии что ехать сама к ним я не могу.
Например, Терский к/з: есть база арабских лошадей, там есть сейл - лист. Как правило, лошади двух - трёх лет. С фото и происхождением.
Я написала с запросом на жеребёнка от конкретного жеребца, таких было четыре. Через какое-то время снова написала, остался в продаже один, мне прислали его свежее видео.
Я его купила.
 
Первый - да не предусмотрено на к.заводах такой услуги как розничная продажа лошадей хобби класса с полным пакетом фоток, веток, описанием включая характер.
На московском конном нам прекрасно показали дешевых кобыл именно так. Точнее они висели на сайте с фото, родословной и промерами. И буквально на днях мы там купили заезженную 3летнюю чистопородную контактную орловку хобби-класса.
Второй - большинство тех кто покупает на бойне по мясной цене, не пойдут покупать на завод тот же хобби класс по не мясной цене. тоисть как минимум в 2-3 раза дороже.
Только завод сдает еще дешевле. То есть если с Елюзани кони продаются по 120 тыс, скупают их по 50 тыс.
Или вы думаете, что там их без навара живыми продают?)

Ну и самое главное, пусть и риторическое: зачем заводам вообще плодить непродающуюся хрень?
 
Ну вот и ответ на "почему с бойни"
Так извини, ты и не тот покупатель.
У заводов всё нормально со спросом сейчас.

А если спасайки готовы платить за коней с откорма не мясные цены и тем самым поддерживать этот бизнес, да и аминь с ним. Кормите тролей. Только б не в нашу конюшню с заразой..
 
В спортивных конюшнях своей заразы хватает, не переживайте. Таскают туда-сюда со стартов только так.
Хрен поймёшь...то плачутся, что табуны на мясо идут, то все хорошо. Раз все хорошо и продается за дорого - что ж так лошади с бойни триггерят?
Обычному среднему и ниже среднего любителю-попокатателю, как правило, лошади за 300-400 тыс.и выше в от'еме не нужны. И носиться по России за тысячи км или за границу - тоже не нужно.
 
На московском конном нам прекрасно показали дешевых кобыл именно так. Точнее они висели на сайте с фото, родословной и промерами. И буквально на днях мы там купили заезженную 3летнюю чистопородную контактную орловку хобби-класса.
МКЗ 1 предприятие с большим штатом и прекрасным маркетингом. Там реклама и съемка лошадей поставлены на поток, этим занимаются специально обученные люди. Что прекрасно)
 
В Пензе не так давно орловку молодую продавали...за 120 тыс.рублей(((. С документами.
К счастью, ее быстро купили.
 
Хрен поймёшь...то плачутся, что табуны на мясо идут, то все хорошо.
Какие табуны? Плачутся спасайки. Что б денег им в клюве несли;).
Раз все хорошо и продается за дорого - что ж так лошади с бойни триггерят?
Лично мне без разницы. Карантин стойте и везите себе что хотите.
 
Так я и никого не спрашиваю, когда везу. Ещё не хватало)))).
Здесь речь завели о терских табунах, идущих на мясо в Казахстан. И о противных покупателях, которые за свои копейки мозг выносят, поэтому продавцам проще табуном и на мясо. Никакого плача никаких спасаек в рамках данной темы - нет.
 
МКЗ настолько прекрасны, что в далекие 2000, они старательно нам, двум девочкам, захотевший лошадку, утрирую, конечно, но очень подробно показывали-рассказывали про трех списанных на мясо маток.
И под седлом показывали, и вообще.
А в Гордино, где я вяка покупала сотрудники были весьма рады, что жеребёнок не на мясо поедет, но их 3 тётки на весь табун, одна из них 70 лет-конюх.
Но они физически не могли ничего там сделать, только охать, а в конторе скрипя выписывали проходное, им эта суета изза одной головы была противна.
Спасибо куратору породы, которая хоть как-то в табуне фоткала жеребят.

Я тоже не понимаю будоражек про бойню.
Хочешь быть спасайкой-будь, не хочешь-не будь.
У каждого своя стезя, ну или свой способ зарабатывать деньги, плюсики к карме и прочее.
Главное не забывать про карантин, иссследование и прочее.
 
Думаю тут не один фактор а несколько - как минимум два три.

Первый - да не предусмотрено на к.заводах такой услуги как розничная продажа лошадей хобби класса с полным пакетом фоток, веток, описанием включая характер.
Им это просто не надо потому что коммерчески выгодней сдать табуном ? Или им надо но они не умею как?
Второй - большинство тех кто покупает на бойне по мясной цене, не пойдут покупать на завод тот же хобби класс по не мясной цене. тоисть как минимум в 2-3 раза дороже.
Вопрос, что коммерчески выгодно, продать по адекватной(назовем ее так) цене и получить "копеечку" или сдать за копьё? Если коммерчески выгоден второй вариант то зачем тогда кричать что никто не покупают поэтому кони на бойню едут? Ведь так и так их дорога прописана ещё при рождении.
Третий - нет в инфо пространстве легко попадающейся информации о конных заводах, о конях которые там т.д. и т.п.
А вот это жирный минус.
Главный терский к/з - Ставропольский. Это тот, который бывший государственный. Но есть ещё несколько крупных частных к/з, которые появились не так давно. Они в нескольких южных субъектах РФ.
Поняла, надо будет поизучать этот вопрос а то я в них вообще путаюсь
Там стоят три крутых выездковых жеребца, привезенных с Европы. Топовые крови, красивые, рослые вороные жеребцы, на прекрасных движениях, с чистыми рентгенами и дружащие с головой. Матки -- или наполовину импорт, или ганноверские, тракененские, спортивные полукровные, многие с кровью ЧК. Молодняк или ганноверский получается по родословным, или спортивные полукровные. Но в любом случае, это дельные спортивные лошади современного типа и интересные в спорт.
Жеребята пользуются отличным спросом. 2022 и 2021 год давно весь продан, 2023 практически весь под бронью.
Также есть группа полесских и белорусских упряжных лошадей. Ведется селекция не только по экстерьеру, но и по здоровью и добронравию, среди беларусов много лошадей ростом 165+ см. Соловые, буланые, мышастые... Полески в пони-классе, 135-145 см, практически все обладают фантастически хорошим прыжком.
Растятся без недокорма, в постоянном движении. Молодняк оповаживается. Расчищается. Глистогонится. Прививается. Поэтому спрос есть, в том числе и у российских конников, которых не смущает ни расстояние, ни отсутствие подробных видео. Неподробные (в табуне или в леваде) все же обычно имеются. Как и списки на продажу.
Ну вот, пример хорошего коммерческого предприятия с выгодой. Списки, фото, крови, как итог -ранние брони и полная продажа молодняка.
Конечно тут играет роль и порода, но все же.
При этом у нас есть заводы по тем же беларусам, где не покупают и где жеребчики ежегодно без шума и ажиотажа уходят на мясо. Почему? Потому что цена упряжной лошади и так близка к мясной. Иногда даже ниже мясной. И хозяйству проще (и экономически целесообразнее) по осени сдать, чем оповаживать, фотографировать, заниматься маркетингом. А дикари, живущие по колено в говне и питающиеся силосом, действительно в первую очередь интресны мясникам.
Опять же. Если экономически выгодней то к чему крик. Получили, продали оптом, поимели выгоду. Все довольны. Кроме лошадей.
Например, Терский к/з: есть база арабских лошадей, там есть сейл - лист. Как правило, лошади двух - трёх лет. С фото и происхождением.
Я написала с запросом на жеребёнка от конкретного жеребца, таких было четыре. Через какое-то время снова написала, остался в продаже один, мне прислали его свежее видео.
Я его купила.
Ещё один пример хорошего маркетинга.
На московском конном нам прекрасно показали дешевых кобыл именно так. Точнее они висели на сайте с фото, родословной и промерами. И буквально на днях мы там купили заезженную 3летнюю чистопородную контактную орловку хобби-класса.

Только завод сдает еще дешевле. То есть если с Елюзани кони продаются по 120 тыс, скупают их по 50 тыс.
Или вы думаете, что там их без навара живыми продают?)
Почему заводу не продавать их по 80? Например. Уже выгоднее. 30 тысяч с одной лошади -это ЗП которую можно заплатить за фото и размещение.
Ну и самое главное, пусть и риторическое: зачем заводам вообще плодить непродающуюся хрень?
А вот это самый главный вопрос ответа на который у меня вот нет.
Так извини, ты и не тот покупатель.
У заводов всё нормально со спросом сейчас.
Так это отлично же. Только к чему тогда плач?
А если спасайки готовы платить за коней с откорма не мясные цены и тем самым поддерживать этот бизнес, да и аминь с ним. Кормите тролей. Только б не в нашу конюшню с заразой..
Какой бизнес? Ты сама пишешь что я не тот покупатель который будет покупать на заводе, и я так понимаю это в финансовом плане. Так какая тогда разница конкретно тебе где я покупаю лошадь и почему это так триггерит всех?

А что касается куда поставить....
Я и тогда когда коня везла уже поняла многое а сейчас , зная алгоритм, я могу привезти любого коня и поставить в любую конюшню и никто даже знать не будет откуда он. Потому что зная алгоритм я вижу все места где его можно обойти и знаю как это можно сделать. Тоже и со справками на старты и с паспортами.
В спортивных конюшнях своей заразы хватает, не переживайте. Таскают туда-сюда со стартов только так.
Хрен поймёшь...то плачутся, что табуны на мясо идут, то все хорошо. Раз все хорошо и продается за дорого - что ж так лошади с бойни триггерят?
Обычному среднему и ниже среднего любителю-попокатателю, как правило, лошади за 300-400 тыс.и выше в от'еме не нужны. И носиться по России за тысячи км или за границу - тоже не нужно.
Согласна
То спасите помогите покупайте с завода то -вы рожей не вышли вам туда дороги нет, у нас и так всё ок....нипанятнаааа
МКЗ 1 предприятие с большим штатом и прекрасным маркетингом. Там реклама и съемка лошадей поставлены на поток, этим занимаются специально обученные люди. Что прекрасно)
Вот опять, все хорошо.

У кого же тогда все плохо?
 
Какие табуны? Плачутся спасайки. Что б денег им в клюве несли;).

Лично мне без разницы. Карантин стойте и везите себе что хотите.
А можно конкретно определение кто такие спасайки а то я слегка запуталась.
 
В Пензе не так давно орловку молодую продавали...за 120 тыс.рублей(((. С документами.
К счастью, ее быстро купили.
Ыть.
Я свою дешевле брала не на бойне. Молодую, с документами.
Вообще перекупы уже охренели.
 
Так я и никого не спрашиваю, когда везу. Ещё не хватало)))).
И правильно.
Здесь речь завели о терских табунах, идущих на мясо в Казахстан.
Если они табунами на мясо идут, значит качество мясное.
Когда старожиловские пойдут табуном - дайте знать, пожалуйста. Примчу.
Никакого плача никаких спасаек в рамках данной темы - нет.
И это прекрасно!
 
Только б не в нашу конюшню с заразой..
Справедливости ради, не с бойни, а с конюшни, где твой мелкий стоит, нам в клуб пару лет назад шикарную ринку привезли. Возили туда кобылу крыть. Весь клуб переболел потом за исключением нескольких голов.
 
Справедливости ради, не с бойни, а с конюшни, где твой мелкий стоит, нам в клуб пару лет назад шикарную ринку привезли. Возили туда кобылу крыть. Весь клуб переболел потом за исключением нескольких голов.
Справедливости ради - я за то, что б все прививались и стояли на учёте.
Но если так не надо и все против)), не вопрос. Могу переобуться. Нафиг прививки и учёт, даёшь анархию! Я со спортом завязала, могу себе позволить теперь))).
 
Или им надо но они не умею как?
Не умеют. Разумеется, все хотят продать по максимально возможной для каждого лота цене. Лучших задорого, середняков за недорого, брак по мясной. Но у кого-то процесс отлажен, а у кого-то нет. Когда Юрий Романов пришёл на круглый стол к заводчикам терцев рассказывать о современных тенденциях и как в них вписать терцев, все слушали открыв рот. Зато сейчас уже лучше понимают спрос на конном рынке. Сделали первый шаг.
 
Справедливости ради - я за то, что б все прививались и стояли на учёте.
Но если так не надо и все против)), не вопрос. Могу переобуться. Нафиг прививки и учёт, даёшь анархию! Я со спортом завязала, могу себе позволить теперь))).
Справедливости ради - распи...дяи и анархисты есть и на спортивных конюшнях, как видно, и среди тех, кто с бойни везёт.
Можете переобуться, конечно, но тема, напомню, про то, как БЕЗОПАСНО привезти лошадь с бойни.
Люблю прокони - какую тему ни возьми, всегда на дискуссию попадешь. Причем вообще не по теме))).
 
Сверху