Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Это шикарно! Просто шедевар! Жаль, раньше не додумались. Сейчас то у нас уже вовсю прекрасно и сухо. Чемпион по бегам в разные стороны доволен.

photo_2024-02-27_13-58-57.jpg
 
Почитав обсуждения о том, что конные дневники никому не интересны, потому что всё опытные и всём всё по 100 раз разжевано, да и в силу общей недоброжелательной обстановки на проконях, мы с Василием решили пока дневник не возобновлять. Мы ни на кого не обиделись, у нас тут по-прежнему есть друзья. Если у нас будут интересные истории, мы обязательно их скопируем сюда. А так...
У нас есть телеграм канал, для тех, кому мы интересны. Смысл дневника был в нашей дисциплине и общей популяризации любительской езды в Краснодаре. Мне кажется, что в Телеграм, если будем дисциплинированно писать туда, толку будет больше. 😍


IMG_20240302_082502.jpg


Всем любви!
 
Последнее редактирование:
Почитав обсуждения о том, что конные дневники никому не интересны, потому что всё опытные и всём всё по 100 раз разжевано
Да ну, это не интересно одному человеку)
У вас очень приятный и теплый дневник)
Смысл дневника был в нашей дисциплине и общей популяризации любительской езды в Краснодаре. Мне кажется, что в Телеграм, если будем дисциплинированно писать туда, толку будет больше. 😍
Но с этой целью, возможно, да, сейчас как-то очень многие читать уходят в телеграмм)
 
А я телегу терпеть не могу. Хотя это, опять же, личное мнение одного взятого человека.)
Впрочем, ВК тоже.

Люблю формат проконей, или, как полную противоположность, сеть, которую нельзя называть.) Но поскольку с последним все больше проблем ... :rolleyes:
 
Смысл дневника был в нашей дисциплине и общей популяризации любительской езды в Краснодаре.
И почему это не интересно? Думаю, как раз многим интересно здесь).
Василия лайкнула, кто он по породе, если не секрет? Уход нет, т.к.
А я телегу терпеть не могу. Хотя это, опять же, личное мнение одного взятого человека.)
Впрочем, ВК тоже.
Аналогично.
 
У вас очень приятный и теплый дневник)
😍
Люблю формат проконей,
Да я тоже очень люблю, но тут есть проблема! Дневник теплый, (спасибо!!) но в него никто не пишет. Я, конечно, то и дело залезаю, проверить, кто лайкнул Красавчика. Вижу что никто не лайкнул, никто не восхищается, поговорить не с кем... ну и я иду смотреть, что в окружающих дневниках. И тут... обязательно меня где-то бомбит. (Туть был длинный список от чего конкретно меня бомбит, но я решила его стереть за ненадобностью.)

И это я еще зареклась ходить в Трибуны, где...

Я надеюсь, что никто не обидится, это все, конечно, шутки, но в целом да, я чувствую себя порой, неуютно. Я не вписываюсь. Вот мне сегодня сказали мамы учениц, что у меня - самый душевный клуб во всём Краснодаре, и, наверное, мне хочется и тут быть душевной. Но недавно я с большим удивлением узнала, что среди форумных авторитетов сие называется "выгуливать белое пальто" и активно не приветствуется. Но я и в конюшне-то хожу в светлом и стираю вещи по три-четыре раза в неделю. Не то чтоб я прямо хотела "пришиться" к местным пацанам, но в целом такое суровое общение меня напрягает даже читать. 😿 Правда, внутри дневника никто меня не трогает - и славно. Может, надо научиться не выходить вообще.
 
Последнее редактирование:
Но героем моей сегодняшней истории будет, внезапно, Шурик. Такой у нас есть конь, чистопородный, между прочим, будённовец, в отличие от Васяна и прочей кабардо-шушеры. Оля @Бьяно1 все наши кони, кроме самых старых (буденновца Шурика и тракена Паши) - кабардинцы, или, как нынче модно говорить, карачаевцы. Вася - англо-кабарадинская смесь, Красавчик - потомок горцев и наших местных шайров (подозреваю, что вряд ли они прямо шайры-шайры, но заявлены так.) Еще один кабардо-рысак, есть один кабардо-буденновец, иии ... еще один вороной, чистый, видимо, всё же карачай, потому что он из Кисловодска.

Вот они с Васей (Вася естественно, тот , что злится - вдруг Каро съест его сахар или еще как-то будет более любим?)

photo_2024-03-03_21-32-51.jpg


Но история должна была быть про Шурика, как оно опять переползло на любимых абреков?

Шурик у нас, на самом деле, зарабатывает всем этим захребетникам на хлеб с маслом и мюсли с подкормками. Но иногда Шурик бунтует - особенно когда всадник не совсем начинашка, )с которыми мы занимаемся физкультурой и учим поднматься в рысь, и тогда коню нормально, потому что он общается с нами, а сверху там что-то этому не мешает,) а уже на что-то претендующий, но к коням, которыми надо управлять. еще не готов. И вот сегодня у меня была такая девочка. Сидит уже неплохо, но витает в облаках, висит на внутреннем поводе и совершенно не смотрит,куда и как она едет. И вот мы с ней в очередной раз встали на вольт, взяли покрепче внешний повод, и попытались сохранить движение по кругу. Два круга мы прошли, а на третьем мне кто-то позвонил, я отвлеклась, Шурик сделал веселый глаз и усвистал вместе с девочкой в голубые дали, пользуясь брошенным внешним поводом и свернув шею чтобы ослабить давление внутреннего. И, сука, врезался плечом в забор! А у нас на заборе положена здоровая такая палка, тяжеленная, квадратного сечения. Мы ей закрываем ворота в манеж, (Вася выносит, остальные не решаются) и ставим на нее чашки с кофе, пепельницу, блюдечки с конфетками и иногда телефоны кладем. И вот Шурик зацепился за эту палку, и вместе с ней попер вперед. Девочка сидит сверху!!! Хоть бы что-то сделала, но нет! Два, между прочим года, в СДЮШОРе на ипподроме. (Эх, не хотела я этого говорить, получается, что я только ругаю ипподром, но, блин, она правда там занималась!!!) В общем, затупила моя девочка. Палка свалилась, а с ней все наши атрибуты беззаботной конюшенной жизни - кофе, булочки с корицей, сигареты и что-то еще. Шурик перепугался, и после этого некоторое время вел себя прилично, и даже показал вполне себе активный и красивый галоп. Да и девочку этот инцидент, видимо, немного пробудил от зимней спячки и она на этом галопе вполне себе изящно села и некоторое время держала оба повода одинаково. Вот только к обеду нога у Шурика отекла, он стал тяжело дышать и даже отказался от сена. Впрочем, когда мы перестали толпиться вокруг его денника и причитать, он все же поел, но пока мы толпились и причитали - всем своим видом показывал, что умирает. Сделали все необходимые манипуляции, будем наблюдать...

Но люди уже записаны! Что же делать? Отменять занятия? Вроде, только все просохло, отменять нельзя. Люди так ждали весны... Перекрестились и выпустили Шурикозаменитель, который накануне немного валял дурака и вместо седловки занимался НХ.

photo_2024-03-02_21-43-39.jpg

Или ХН?
photo_2024-03-02_21-43-50.jpg


В общем, самым сложным было для нас с Алёной "не смотреть на него с любовью" и перестать умиляться какой же наш мальчик молодец. А то он ловил наши взгляды и шел к нам, ответить нам взаимностью. Ребёнок после занятия уходил донельзя довольный, и теперь хочет только на Красавчике и ездить. Но нам самим мало!!!🤣
 
Последнее редактирование:
Оля @Бьяно1 все наши кони, кроме самых старых (буденновца Шурика и тракена Паши) - кабардинцы, или, как нынче модно говорить, карачаевацы. Вася -англо-кабарадинская смесь, Красавчик потомок горцев и нашх местных шайров (подозреваю что вряд ли они прямо шайры шайры, но заявлены так. Еще один кабардо-рысак, есть один кабардо-буденновец, иии ... еще один вороной, чистый, видимо все же карачай, потому что он из Кисловодска.
Спасибо за ответ!, теперь буду знать практически о всех более подробно)
Ребёнок учкеник после занятия уходил донельзя довольный, и теперь хочет только на Красавчике и ездить. Но нам самим мало!!!
Красавчик появился в результате обмена, правильно поняла? В общем супер обмен получился!:D
 
Красавчик появился в результате обмена, правильно поняла?
Да, вот чтобы не листать на этой странице (у меня так, может у кого-то форумные настройки по-другому) вся история обмена, как и почему.
Я знаю, что где-то, у каких-то людей есть хорошие, добрые, и при этом адекватные лошади, но нам поначалу доставались какие-то уроды, которых мы потом так и или иначе исправляли. Ну или не исправляли, как кобылу, которую мы обменяли на Красавчика.. Это вот первый такой, который сразу был хорош. До сих пор ждем подвоха(
 
А я не поняла, как зацепился?
Вот он всю тренировку пытался размазать девочку об ограждение и в результате размазал себя. Палка, конечно
, не образец ТБ, но она у нас много лет, и никому, даже Васе, не приходило в голову на неё насадиться.

IMG_20240304_095532.jpg
 
среди форумных авторитетов сие называется "выгуливать белое пальто" и активно не приветствуется
Да ладно! таких уже и не осталось на форуме)) так что смело выгуливай всё, что хочется 😄 ))
Ань, я думаю, из-за того, что тебя долго не было, дневник оживает не так быстро, как хотелось бы. Но чем чаще будешь писать, тем больше народу будет собираться. А пишешь ты великолепно, с большим чувством юмора 👍
 
пишешь ты великолепно, с большим чувством юмора
Спасибо тебе за поддержку! Но чувство юмора мое, конечно, такое... не для всех. #коноводАлёнка только недавно перестала вздрагивать на мои добрые тренерские ремарки:
- едет блин, мимо, ни здрасте нам, ни коня похвалить, e@лишко перекошено, конь уже не знает как еще угодить тебе
- что такое, Анна Алексеевна, что я не так сделала?
- день прекрасен, конь слушает тебя, я ты грустишь! улыбнись! коня огладь! ты ж молодец!

и на это корчит мне ехидную рожу и улыбаясь во весь рот, размашисто хлопает коня по шее: ХА-РА-ШООО!

В общем, такое себе, не для форума, где все и так настороже. Но я бу стараться.

А как Шурик сейчас?
Шурик передает привет и спасибо и перестал, по крайней мере, умирать. Нога, конечно, отекла, двигается он мееедлееееннннноооо, но он так то у нас вообще не чемпион по движениям. Но мы все равно его шагаем и там все, что надо делать в таких случаях. Хотя я сколько лет живу с конями и не перестаю удивляться как это - надо шагать, всегда хочется лошадку уложить, накормить побольше и накрыть пледиком.

photo_2024-03-06_19-17-00.jpg
 
А я телегу терпеть не могу. Хотя это, опять же, личное мнение одного взятого человека.)
Впрочем, ВК тоже
Я телегу не понимаю, по мне она подходит только для переписки. Ну вот те, здрасьте! @Ankaa , только я в вашем дневнике тихо обосновалась, как в нём передумали писать! Мне очень интересно читать, чем живёт конный мир разных регионов .
 
- едет блин, мимо, ни здрасте нам, ни коня похвалить, e@лишко перекошено, конь уже не знает как еще угодить тебе
- что такое, Анна Алексеевна, что я не так сделала?
- день прекрасен, конь слушает тебя, я ты грустишь! улыбнись! коня огладь! ты ж молодец!

и на это корчит мне ехидную рожу и улыбаясь во весь рот, размашисто хлопает коня по шее: ХА-РА-ШООО!
Я уже ржу как конь на водопое 😄 так что спасибо за весёлое утро)))
Мне очень интересно читать, чем живёт конный мир разных регионов
ППКС

Шурику здоровья!
 
Я подобную красоту коню мазала "народным" средством: в водку Меновазин, йод, троксерутин, гепариновую и диклофенак или Кетонал. И этой бурдой обильно утро- вечер. Нас спасло, даже кожа не облезла )
 
Сверху