КСК "Аргамак" (СПб).

Irdis, ну с чего Вы решили, что я стремлюсь стать спортсменом? Личные Ваши комплексы? Я ПРОКАТ и не вижу в этом ничего обидного. Верховая езда-мое хобби, а не профессия, но есть подозрение, что в манеже я Вас обставлю. Не обижайтесь. А, в принципе, флуд не по теме-форум не о Ваших личностных проблемах и не о моем общественном положении, которое, судя по Вашим ущербным постикам, намного выше Вашего. Купить лошадь, машину, квартиру-не проблема для таких, как я. А вот ежели из грязи да в князи, тогда у Вас и есть потребность орать о своих достижениях, которых, наверное, никто бы иначе не заметил.
 
Zelenkina, РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ! Спасибо, ссориться, действительно не стоит. Но Вы ведь поняли, что я имела в виду, не противостояние спортсменов и проката, а отношение "спортсменов" к гостям Владимира Соломоновича.А в остальном я с Вами согласна.
 
Смешарик, да, частенько все по-разному бывает... Бывает и девченки не правы, а бывает и прокат тааакой, что на месте убить хочется, лишь бы больше их не видеть... Я, правда, не знаю, какие там сейчас девушки, я там два года не была :( А Вас, может, даже и помню, не Вы ли с семьей приходили - муж, жена и сын, такие полненькие?
 
Zelenkina, Вы ошиблись! Но можете написать в личку, наверное мы точно друг друга вспомним. Мы ездим с мужем, детей у нас нет, но часто привозим друзей и коллег по работе.
 
Ну во всяком случае наши впечатления о КСК одинаковы-это действительно дом и очень уютный :lol:
 
Ирдис, конечно, резковата, но по факту дела обстоят так.
КСК Аргамак хороший «сепаратор» - кто «конюшенная девочка» в плохом смысле этого слова, а кто «лошадник» в полном смысле.
Много воды утекло с пор описываемых Вами событий. Той же всеми нами любимой Пчелки в Аргамаке нет уже более полугода. У нас уже сильно поменялись стандарты содержания лошади, у Ирдис свой конь, у меня арендованная (скоро год) кобыла. Мокрый вальтрап?! У нас 100% своя амуниция, у каждой лошади свои индивидуальные щетки, по 3 попоны на разный сезон. Если будете ходить с друзьями «покататься САМИ БЕЗ ПРИСМОТРА (!) раз в полгода», то еще очень долго не поймете о чем мы тут толкуем.

Прокат – прекрасный выбор, имеющий право на существование. Просто не выдумывайте того, чего нет, поливая при этом грязью людей, которых вы не знаете. Поверьте, это очень неприятно.
 
А про противостояние "спортсменов" и "проката"...
Это тоже вы выдумали. С чего вы взяли что Ирдис - спортсмен. Есть еще одна ипостась "лошадника" - по настоящему любить свою лошадь, нести за нее ответственность, лечить , ухаживать, содержать в достойных условиях. Иногда даже не садиться сверху, иногда ездить в поля, а спорт… Ну если получиться – раз-другой за сезон выехать на старт, а если нет – то счастье не в этом.
...................................................
По невнимательности не заметила половину постов препирательств... И измерений "у кого машин-квартир" больше.
А факт "заведения своей лошади" говорит не о количестве лишних денег в кошельке, а об ответсвенности, о том, что человек продаст последние штаны, чтоб вылечить свою лошадку, если с ней не дай бог что случилось по чужой неосторожности (к сожалению, в нашей частной жизни уже и такое было).

А что вы сделаете, если придете в прокат, а ваша лошадка хромет? Возьмете сдледующую?
 
Nafanya, а Вы в Аргамаке арендуете? :p А можно поинтересоваться, кого? Интересно пообщаться с теми, кто действительно там сейчас... живет))) :roll:

Ой, уже увидела, что не там :? Ну Вы хоть расскажите, как там, в Аргамаке? Кроме грустностей, про грустности я уже наслышана :cry:
 
Zelenkina написал(а):
Ну Вы хоть расскажите, как там, в Аргамаке? Кроме грустностей
Это не к нам. ;-)
А на самом деле, прежде чем наезжать на Ирдис, почитайте тему с начала. Из песни слов не выкинешь. Пару лет назад у нас была другая "субъективная реальность". Всего год прошел, но в голове просто уже все перестроилось.
 
прежде чем наезжать на Ирдис

Это где Вы увидели, что я наезжаю на Ирдис :?: Мы с ней очень интересно переписываемся в личке... Что у Вас за неадекват-то?

А по поводу "почитайте сначала" - извините, но не Вам меня поучать по поводу Аргамака. Я там работала-занималась летами, начиная с отъезда Гагура, заканчивая приездом Посола, а, знаете ли, не в прокат в поля ходила.

Так что давайте не скалиться друг на друга. (Я сама это прекрасно умею делать.) А лучше рассказыввать, как там что, какие новости-радости-горести у Хиенкинских текинчиков :wink:
 
Возможно, мое философское настроение, навеяное хитросплетениями жизни, кому-то показалось оскалом - прошу прощения. Правда, писалось совсем с другим настроем.
Писала свое слегка грустное настроение, поэтому слова не сложились в факты.
Вот факты:
1) Об Аргамаке я ничего не смогу написать, т.к. год там не была.
2) Вы не наезжали на Ирдис, наезжала Смешарик.

Я сама наблюдала за своей "конной судьбой" со стороны и похихикивла, думала, другим это тоже покажется забавным. Все так изменилось... Просто встало с головы на ноги (Это я о себе).
Незнакомые люди, которых я случайно фоткала на соревнованиях в Аргамаке, на беспородных лошадкадках (разьве есть какая-нибудь еще порода лошадей кроме АХАЛТЕКИНЦЕВ? ;-) ) стали моей семьей, а за их лошадок теперь готова бродить ночью по полям; эмфиземная "верхово-рысачья" помесь среднего возраста - моей единственной лошадью.
 
Да ничего...

У меня тоже многое изменилось - после случившегося с Екемен я вообще перестала общаться с лошадьми. Просто решила, что не выдержу, если такую историю буду лицезреть снова. А сейчас узнала про Салюта - писец, товарищи, как можно было ТАК лошадь загубить? :cry:

Но любовь к лошадям, любовь к конкуру заставили меня оклиматься и, надеюсь, моя спортивная жизнь на этот раз сложится :roll:

А мечта о текинце, пожалуй, останется в моей душе навсегда, и, кто знает, возможно, она когда-нибудь сбудется :)

Удачи Вам в Вашей конной жизни, Nafanya! :wink:
 
Да в "Аргамаке" вроде все хорошо. Недавно вот заехали в гости к ВС, а задержались надолго-помогали корма возить. Верхом покататься не довелось, но с лошадьми поздоровкались. Много жеребят-подростков. Очень хорошеньких.
А вообще, для поездок выбираем обычно дневное время на буднях, поэтому, к сожалению днйствительно давно не видела Пчелку, Таню-даже не знаю, там ли они еще. Других не вижу к счастью.
Я, действительно, резко высказывалась. И меня каждый понял по своему. Я имела ввиду отношение "конюшенных" девченок к гостям, а не противостояние спортсменов и проката. Одно дело заседлать кобылу своим вальтрапом, седлом, почисть своей щеткой-для себя и гордиться этим. Совсем другое дело криво бросить седло на действительно мокрый вальтрап на спину той же Саятке или Гюльсоне, надеть уздечку, не подогнав по размеру, и выпихнуть в манеж-так сойдет. Потом своими комментами довести человека, который впервые сел на лошадь, до слез. Это я о своей коллеге по работе. В другой раз ловила Серьгу в поле для какого-то ребетенка, которого родители привели в прокат, потому, что "конюшенные" девочки, услышав просьбу ВС поймать кобылу, куда-то потерялись. ВС потом спросил, что же случилось, на что все попрятав глаза, разошлись. Мы приезжаем отдохнуть душой и пообщаться с лошадьми. У ВС это лекго и просто. Так не надо выталкивать человека из денника лошади, на которой разрешил поездить сам ВС , крича при этом:"я на ней поеду", не надо срывать со спины лошади седло, выданное хозяином, крича при этом:"так поездишь". Конечно, у нас нет своей личной аммуниции, ведь покупка прокатного абонемента подразумевает то, что получишь лошадь поседланную и взнузданную.
И все же речь шла о том, как дела в КСК. Я высказалась, кто-то узнал себя, но писала я не для вас, а для тех, кто хочет посетить это место. Люди вправе знать плюсы и минусы. И высказала я свое личное мнение. А говорить о противостоянии проката и спортсменов-глупо. Его просто нет. У каждого свои задачи и интересы. Манеж большой-места всем хватит. На частных лошадей никто не претендует. Хватает тех, которых дает ВС.
 
На всякий случай уточню факты, чтоб меня снова не поняли превратно.

1. Моя частная лошадь не стоит в КСК Аргамак.
2. Своей амуниции в аргамаке у меня не было (только уздечка), все приобеталось "под лошадь"
3. Я на 100% уверена, что на мою частную амуницию и мою частную лошадь в мое отсутствие никто не посадит свою попу (не менее частную) ;-)
 
Да в "Аргамаке" вроде все хорошо

Увы, не думаю... Узнав обстоятельства смерти нескольких любимых лошадей, слабо укладывается в голове, как ВС мог это допустить :cry:
 
Смешарик, к седению, я никогда не была конюшенной девочкой...Платила те же деньги как платите Вы. Меня просила помогать тренер Людмила, потому что было некому это делать. Никогда не ездила на хромой лошади, или лошади со сбитой холкой, если даже по мнению ВС она была для этого "пригодна". Честно помогала отбивать денники, следила, чтобы лошади были почищены, правильно поседланы и расседланы (прокат очень частно просто слезал с лошади и уходил). Так вот, понимая, что в Аргамаке все останется по-преженму, не видела смысла там больше платить деньги и заниматься. Меня держал там только тренер.
 
На самом деле разговор глухого со слепым. Ирдис, тебя на второрой-третьей странице кто-то мог переубедить, что белое это черное? Маловероятно.
Когда лошадь становится одна, своя, любимая, единственная, холеная, то уже на многие вещи смотришь иначе. И стыдно (говорю за себя) за многое, что было в прокате. И там уже ничего не исправишь, потому что НЕ ЗНАЛ тогда как НАДО было... Можно только искупить, подарив хотя бы одной лошади счастливую жизнь.
Но не было бы проката в Аргамаке, не сбылась бы мечта детства, не села бы я на лошадь, а если села в другом месте - не знакома была бы с теперяшней своей "командой" и с моей Масяней... Судьба легла бы в другое русло. Но это уже флуд. Разучилась писать в темах, читаю и пишу последнее время только в дневниках.
 
Nafanya, да нет, я бы и не стала отвечать на посты, если бы ВС не делали святым. Он ни в чем не виноват....Он хозяин лошадей и отвечает за их состояние только он.
Смешарик, читайте между строк. Я частный владелец и полностью контролирую жизнь своей лошади, не сваливая эти обязанности ни на кого. Ни на конюшенных девочек, ни на прокат.
 
Сверху