КСК Пируэт, пос. Снегири, крытый манеж

Незнаю а как быть тем у кого нет пульта?
Калитка в любом случае нужна,а кстати их ворота любят ломаться)))
 
А какова цель поднятия? Это ж не предложение о постое. А если у Вас есть какие-либо вопросы по постою, то так и задавайте их.
 
мою тему 2 раза почему то удалили, попробую еще раз..
реч идет о конюшне владелец- Винницкая Ольга Ивановна.
Инфа для желающих туда встать..
И так приступим к нашему рассказу. Стояла у меня в этом клубе подруга, я с ней часто приезжала и видела такую картину у лошадей лежит гнилое сено, денники не отбитые у частников и у проката, у спортивных которые стоят во втором отделение конюшни все отбито и лежит сено нормальное зеленое. Когда мы приехали было обговорено что коня смогут выпускать в леваду, но шли дни конь так и продолжал стоять в деннике не выходя в леваду, когда мы приезжали с хозяйкой коня и пытались выпустить его в леваду то она постоянно была занята лошадьми хозяйскими(спортивными).Выходя в манеж и стараясь поработать коня моя подруга сталкивалась с такой проблемой что спортивным сразу надо было проехать какую нибудь схему и все должны были выходить из манежа что бы они проехали, мы то думали что так просто попадаем, начали в другое время приходить все тоже самое происходило, спрашивали у других частников у них тоже самое происходило что и снами когда они выходили в манеж.
Выходили первое время на корде в манеж с конем все было вроде ничего, потом начались проблемы мешаем другим лошадям работать, где надо было разминать лошадей не понятно. выделили 1 круг на замершем плацу на всю конюшню.
Потом у половины конюшни начались проблемы у лошадей с коликами в том числе у нас, я приезжала у коня колики а конюхам абсолютно все равно хозяевам тем более, на протяжение 2 недель у коня был понос как в дальнейшем поняли было от гнилого овса, овес был весь черный в него переодически ходили в туалет кошки и собаки, приходилось что бы у коня не было коликов покупать самим корма.
Самое интересное началось когда мы начали забирать коня.
Дело в том что сие удовольствие по договору постоя оплачивалось в размере 9500 рублей в месяц, в договоре было указанно, что если частик съезжает – он обязуется уведомить об этом руководство кск за месяц, а так же любые изменения по договору ( в том числе размер арендной платы и т.д. и т.п.) так же обязаны быть сообщены за месяц. А так же если происходят любые изменения договора ( к примеру повышение арендной платы) договор считается не действительным до подписания следующего договора.
Вообще договор вряд ли можно рассматривать как юридический докумет, т.к. там не стоит подпись стороны предоставляющей услуги постоя.
За 2 недели до конца месяца было вывешено объявление о повышении арендной платы, и моя подруга сказала что в таком случае она съезжает в первых числах – на что ей ни кто возражать не стал,( так же как и размахивать недействующим договором)
Далее 1 числа приезжает заказанный на утро коневоз , подруга заходит в конюшню – лошадь под замком, хозяйка , уважаемая ВИННИЦКАЯ ОЛЬГА ИВАНОВНА в нецензурной форме объясняет куда всем пойти и что лошадь никто не заберет, пока (почему то?) не оплатят МЕСЯЦ ВПЕРЕД!!! При этом коня забрать сегодня же – то есть месяц оплати. А стой где хочеш…
Поехали в местное отделение милиции , и только после этого лошадь удалось забрать, но так как к этому времени уже стемнело, амунишник был закрыт на ключ, и у милиции был срочный вызов – было сказано что амуницию отдадут позже, в любое время..

На днях моя подруга поехала за амуницией, но войдя на конюшню была избита ( чему есть свидетели, она поехала не одна) лично Ольгой Ивановной и с помощью ее супруга вышвырнута из кск..
Последовало очередное посещение отделения милиции ( и травмопункта) , где сказали что дескать голову не проломили – значит НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО!!! А если бы девушки забрали амуницию общей стоимостью превышающую 15 тыс. рублей – это расценивалось бы как кража, а то что амуницию не отдают – дескать кражей не является (почему то..) Но правда заявление приняли…
Кстати сегодня другая девушка пытается с утра забрать оттуда 2 свои лошади, которые ей не отдают- мотивируя это тем что девушка не подписала бумагу о том,что претензий она к кск не имеет ( она их имеет)...
и зайти на территорию довольно просто - ворота ВСЕГДА просто прикрыты - правда может хозяйка наброситься с кулаками...
 
в таких вопросах нужно всегда выслушать другую сторону.

в этом КСК стоят несколько моих знакомых - и конкуристы и выездка, причем мастера спорта и выступающие в соревнованиях на высоком уровне, и они довольны :lol:
 
Во- первых на территории находятся 2 конюшни и речь идет именно о конюшне где владелец ВИННИЦКАЯ ОЛЬГА ИВАНОВНА - и если вас что то интересует - могу подсказать ее телефон. Приезжайте - в таком СКАЗОЧНОМ месте всегда найдутся свободные денники - думаю встать на постой проблем не будет! Заодно потом поделитесь впечатлениями - может у ВАс все и будет замечательно..
 
Я занималась в прокате в КСК "Пируэт" и могу о нем сказать только хорошее, прекрасный тренер, прекрасные лошади (интересно, а яблоки у них по всему телу от гнилого сена и овса? Сомневаюсь), конюхи, которые нам всегда помогали, если мы опаздывали или у нас что-то не получалось. Всегда видели как кормили (ведрами хорошей каши, хорошее сено вдоволь) . Да и скока мы занимались, нас ни разу не выгоняли из манежа, когда там спортсмен, а только просили уступать ему стенку, когда он выполняет тот или иной элемент. Да, на корде в манеже работать лошадь нельзя, так как от этого может испортиться грунт (именно поэтому строится бочка, та самая пристройка к манежу). Соглашусь, что проблемно с выпуском в леваду, так как лошадей много, а она одна и потому лошади гуляют там порой по двое или по трое и не всегда час, но все-таки гуляют.
И по поводу того, что кошки и собаки ходют в овес...Хе. хотела бы я посмотреть, как кавказец который весь день сидит в клетке (возле левады) и которого выпускают на ночь когда база закрывается, побежит взламывать дверь в конюшню своими могучими лапами, полезет в ящик с овсом и сделает там свое дело...
 
Овес там еще как гнилой,потому что весь конденсат(вода со стен) течет вниз и там остается.
Конюхи иногда забывают поменять подстилку или покормить,или наоборт сыплют еду когда их просили не сыпать.
С сеном все было в порядке,а вот ругань на манеже тапа "Дайте мне отъездить схему!" истеричным голосом это да.
Гонять на корде нельзя,хотя глупость еще какая.
 
Мдя... сколько там занимаюсь ничего подобного не видела...
видела такую картину у лошадей лежит гнилое сено, денники не отбитые у частников и у проката, у спортивных которые стоят во втором отделение конюшни все отбито и лежит сено нормальное зеленое.
Сколько обращала внимание на сено и опилки и того и того всегда вдоволь, и денники чистые. И нет такого что у одной лошади чисто у дргой грязно, за всеми лошадьми убирают одинаково.

спортивным сразу надо было проехать какую нибудь схему и все должны были выходить из манежа
Никогда никого не просили выходить из манежа, просто вежливо иногда просят уступить стенку для того чтобы выполнить какой либо элемент... соответственно если попросить чтоб уступили стенку вам ее уступают!!! Конечно возможно что когда проходят конкурные занятия тогда просят освободить манеж(не буду это уточнять так как в это время даже не пыталась ездить), но при этом есть объявление когда и со скольки до скольки такие занятия проводятся...

Нет времени вам все подробно описывать. Одним словом если у вас по каким то причинам не сложились отношения с хозяевами, не надо писать того конюшне токо чего там нет.
 
Я ничего не придумываю,да Подавляющее большинство там вежливые,но но с хамством я сама столкнулась.
 
конечно ЕСЛИ ВЫ ТАМ ЗАНИМАЛИСЬ В ПРОКАТЕ - вы с этим всем естесссссссссссно не сталкивались..
Читайте внимательно!!! Сено хорошее - у лошадей хозяйки, гуляют в леваде ТОЛЬКО хозяйские лошади , и в манеже ездят спортсмены, хозяйская дочка и друзья хозяйки! А частные владельцы - которые регулярно оплачивают все это удовольствие - получают взамен - то что описано выше..
 
Ну по проверенным каналам сена тухлое там есть.Овес гнилой из-за того,что хранится в сырости.
К собачих экскрементах,есть своя доля правды.Там же не только собаки в клетке,но кто там был должен помнить мелкую,желтую собаку,кстати крыс никто не отменял.
 
Ну-ну,может вас и в прокате облизывают с головы до ног так пожалуйста, вы то не видите что происходит у других лошадй; вы разве к ним заходили смотрели какой у них денник, какое сено лежит- вы заглядывали из какого овса делают кашу смотрели-я думаю врядли.
Вы сначало купите себе лошадь и поставьте ее туда и посмотрим как вы заговорит когда у вас начнутся проблемы, я думаю про подругу, которую тут пишут бегала туда каждый день и думала как ее там конь поживает- с коликими он или нет, поможет ему кто-нибудь или нет.
А в прокат ходите и сначало читайте внимательно темы, а потом пишите. ТУТ иненно идет речь о частной лошади,а не о прокате.В прокате очень многое не заметно бывает.
 
ага или еще вариант,поработайте там,ей богу на третий день вы услышите недовольные реплики Юли.
 
Юля я так понимаю, хозяйская дочка? Если да, то у этой девушки явно психические проблемы!!!
 
Приплетение постороннего человека удаляю в обеих темах.
 
Сверху