Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Ну и где же фотки? А то я все жду и жду черного красавца (ттт) 8)
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Рыжая Касандра написал(а):
Рыжий супер! Сколько ему, а то я чего-то упустила...
Спасибо! Рыжий, надо признаться, супер в основном под Катей ) Ему 6 и он растет...

4еловек написал(а):
Ну и где же фотки? А то я все жду и жду черного красавца (ттт) 8)
ну вот ЩА!
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Вороной

Закабанел физиццки, но морально - полный валенок. В леваде прыгает так, что мы ни разу не пожалели, что заезжать решили сейчас, до трех лет, не дожидаясь осени (ему полных три года исполнится в конце июня).

Фоток много, тк концепция - Катя с бичом, я - с камерой - оказалась крайне результативной. Буду выкладывать по 8 штук, чтобы страничка не зависала на сто лет пока грузится.

f215742f3bb8.jpg


c6b724bb74a4.jpg


d795a4c01e3e.jpg


051ba1989948.jpg


0f44d48578bc.jpg


c122f1c3f985.jpg


dd9ea40729d8.jpg


878d47d27415.jpg
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Неполные три года говорите? :shock: Хорош. нет. Великолепен. А какие движения! (ттт)
Рыжий как всегда прекрасен! И растёт... может там ему "растишку" даёте?
А посадка -- так это у каждого проблема. Вот если бы посадку как-нить правильно один раз сделать и потом она на всю жизню такая правильная осталась :roll: . Так ведь нет -- песня хороша,начинай сначала.
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

COTYk написал(а):
Неполные три года говорите? :shock: Хорош. нет. Великолепен. А какие движения! (ттт)
Спасибо! Движениями он не обделен, это правда. Но на фото он выглядит значительно более складным, чем он есть на самом деле. Даже удивительно. Потому что вживую у него ноги вратопырку до смешного ))

COTYk написал(а):
Рыжий как всегда прекрасен! И растёт... может там ему "растишку" даёте?
не травите душу. Я вот не знаю, что ему там подсыпают, но что делать с двумя годзиллами один другого выше, я не знаю. Тоскую по Милагриному 168см....[/quote]

COTYk написал(а):
А посадка -- так это у каждого проблема. Вот если бы посадку как-нить правильно один раз сделать и потом она на всю жизню такая правильная осталась :roll: . Так ведь нет -- песня хороша,начинай сначала.
Мы это как раз вчера на тренировке обсуждали. Сошлись на том, что проблемы по-любому начнутся, когда лошадь начинает действительно толкаться. Имеется ввиду, чтобы и сидеть, и управлять.

Кстати, хорошая тема - выношу отдельно. У кого есть хорошие мысли или опыт, как расслабленно сидеть и одновременно держать импульс и сбор, когда лошадь уже толкается, но еще не несет себя и всадника, - пишите.
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Оба они у Вас просто шикарны!!!

И фотографии хорошие, поскорее бы уже новая страничка и ещё фото :wink:

А заезжать- там будете, или по-ближе перевезете зверя?
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

что рыжий, что чОрный просто красавцы! этакие мастодонты.. я на свои 172 еле еле вскарабкиваюсь! а тут вообще))
а как там, кстати, Милагро поживает?
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Repka написал(а):
Тоскую по Милагриному 168см....
Добрый вечер.
Прочла Ваш дневничок на одном дыхании от корки до корки. Очень интересно пишите.
Помню Вашего Милагро по Темпу. И буквально недели две назад была очень удивлена встретив похожую на него как две капли воды лошадь у нас на ЦМИ. Специально поинтересовалась не Милагро ли это? Оказался он :) Теперь вот переодически пересекаемся на плацу с ним.
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Черный - вах, нет слов!!)))

А мы вот тоже стоим на ЦМИ, и его не встречали :( Очень бы хотела на него посмотреть!))
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Мирта* написал(а):
Оба они у Вас просто шикарны!!!
И фотографии хорошие, поскорее бы уже новая страничка и ещё фото :wink:
А заезжать- там будете, или по-ближе перевезете зверя?

Спасибо! Вороного уже заезжают. Смысла перевозить нет - пусть заездкой занимаются люди, которых он знает и которые его знают ))) Седлали его уже давно и успешно, так что мы расчитываем на позитивный сценарий.

Egomania написал(а):
что рыжий, что чОрный просто красавцы! этакие мастодонты.. я на свои 172 еле еле вскарабкиваюсь! а тут вообще)) а как там, кстати, Милагро поживает?
Спасибо!
Мы на лошадей выше 170 забираемся с табуреточки. Другого лифта нет)
Милагрик в аренде на ЦМИ, На нем очень успешно ездит девушка, она, говорят, уже на нем одиночные менки делает, принимания, в общем, им обоим нравится.


руками_не_трогать написал(а):
Добрый вечер.
Прочла Ваш дневничок на одном дыхании от корки до корки. Очень интересно пишите.
Помню Вашего Милагро по Темпу. И буквально недели две назад была очень удивлена встретив похожую на него как две капли воды лошадь у нас на ЦМИ. Специально поинтересовалась не Милагро ли это? Оказался он :) Теперь вот переодически пересекаемся на плацу с ним.
Спасибо! Прикольно, что Милагро стал узнаваем ) Я вот все хочу приехать поснимать его, но девушка, которая его арендует, ездит в дневные часы, когда я безвылазно в офисе торчу.
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

4еловек написал(а):
Черный - вах, нет слов!!)))
А мы вот тоже стоим на ЦМИ, и его не встречали :( Очень бы хотела на него посмотреть!))

Черный - да, для коня, купленного по интернету практически в состоянии отъема, ничего себе получился. Но я зареклась покупать жеребят. Во-первых, за два года содержания у него какая-то астрономическая себестоимость набежала, во-вторых, вот эта лошадь ничего общего с тем жеребенком, которого я покупала, кроме масти не имеет...
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Что делать - это лотерея, с жеребятами этими) Вот я думала, что у жеребенка если нет движений в год, то и не будет никогда, ан нет. В 2 года такие движения вылезли - просто ах (ттт), что явилось для нас приятным сюрпризом :) (Только затылок был, а сейчас пропал)

А вообще если смотреть на него - затылок есть, движения есть, рост есть, да и крови неплохие - ну не сойдетесь с ним характером, или разочаруетесь в нем - продадите достойным покупателям :)
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Repka написал(а):
.. во-вторых, вот эта лошадь ничего общего с тем жеребенком, которого я покупала, кроме масти не имеет...
о, как интересно! Даже просмотрела еще раз фотки в начале дневника. А Вы думали, он будет какой к такому возрасту? :)
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Черный хорош!
Единтсвенное, что-то мне странной показалась линия верха. Это просто он ещё такой перестроенный? А то с некоторых ракурсов круп чуть ли не свислый и какой-то подъем неясный между крупом и поясницей.
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

4еловек написал(а):
Что делать - это лотерея, с жеребятами этими) Вот я думала, что у жеребенка если нет движений в год, то и не будет никогда, ан нет. В 2 года такие движения вылезли - просто ах (ттт), что явилось для нас приятным сюрпризом :) (Только затылок был, а сейчас пропал)
А вообще если смотреть на него - затылок есть, движения есть, рост есть, да и крови неплохие - ну не сойдетесь с ним характером, или разочаруетесь в нем - продадите достойным покупателям :)

Дороговата лотерея, проще найти, конечно, что-то повзрослее, как я это сейчас задним умом поняла )
Мы с Катей сошлись на том, что он мог бы хорошо прыгать, учитывая качество галопа. Но напрыгивать его некому и не на чем, так что посмотрим попозже )
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Lucky 7 написал(а):
о, как интересно! Даже просмотрела еще раз фотки в начале дневника. А Вы думали, он будет какой к такому возрасту? :)
Ну, разумеется, я думала, что он будет похож на маму или на папу!!!
Он действительно похож на маму, если, конечно, накинуть 10см в холке и яйца повесить
Claire написал(а):
Черный хорош!
Единтсвенное, что-то мне странной показалась линия верха. Это просто он ещё такой перестроенный? А то с некоторых ракурсов круп чуть ли не свислый и какой-то подъем неясный между крупом и поясницей.
Эу, вы не путайте ) Перестроенность - это когда в результате роста зад лошади становится временно выше холки. Перестроенным он практически никогда не был.

С линией верха у него все нормально ) У него коротковат круп, но не слишком, и мне не видится, что это ему как-то будет мешать в работе.
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Оль, черный твой - ужасно прикольный :) Такой длинноножка, и правда, ноги все в разные стороны бегут пока - но красиво-о!
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Оль, черный твой - ужасно прикольный :) Такой длинноножка, и правда, ноги все в разные стороны бегут пока - но красиво-о!
Да, я вот тож думаю, что определение - прикольный - наилучшим образом отражает что выросло )

А хотите лошадь, которая двигается как лошадь вашей мечты?
Вот. Аналогов таким движениям я тут не видела, если честно.

da3b401ebb67.jpg


1e0f2f3a0bec.jpg


69b0e7323bd7.jpg
 
Сверху