Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Рита, так это нормально же. Дети уходят в свою жизнь. И о чем звонить целыми днями? Каждый день? "Как дела? - нормально-ну пока". Разные поколения, разные интересы, разные компании. Все разное.
Мне кажется, я готова к тому, что она уйдёт в свою жизнь. Я этого хочу.
Но чтобы звонила хоть раз в день: Всё норм? - этого хочется, да.
Кстати, вот мой муж и его мама. Они могут разговаривать часами. Обсуждают политику, историю, огород и хозяйственные дела.
Я бы хотела иметь такие отношения с дочкой.
Мне кажется, ты в детстве и юности мечтала о близости с родителями, и не получила ее, теперь это проецируешь на свои отношения с дочкой. А она другая. И ей и надо другое. И отношения она строит иначе. И тепло к маме она чувствует не так, как ты. И проявляет не так, как ты себе представляешь.
Про родителей ты права. Но, мне кажется, я не цепляюсь за дочку. Пока мне и некогда. Часто она мне звонит с вопросом Ты где? 😄
Жить рядом со взрослой дочерью? Ну, это уметь надо. Чтобы приходить только когда нужен. А не приператься каждый день потому что соскучился и поговорить хочется.
Не, я надеюсь, что я смогу не мешаться под ногами.
В это время меньше требовать "любви и тепла" и претензий не высказывать, это залог более близких отношений "отцов и детей" в будущем.
Согласна.
 
Вот вам весны...
Мы у сестры.
IMG_20240401_154629_1.jpg
 
Хотя......
А ведь у меня пару раз было, когда меня скрючила обида на сына.
Когда он не мне первой сказал, что собирается жениться и на свадьбе своей танец с родителями танцевал с тещей. Уууу, я тоже своим приятельницам истерила!
И, надо сказать, при первой же возможности высказала. Через годик. Сынуля удивился: он же бабушке сказал и думал, что она мне передаст (а это и значит, что не мне первой!). А с танцем на свадьбе знал, что у меня спину прихватило, и решил, что так лучше. Ну, обьяснила я ему, в чем разница между тем, что он думал, и тем, что я воспринимаю. Но год то я с этим жила!!!! И страдала.
Внутри себя.
В результате теперь обо всех их семейных значимых историях я узнаю первая :) "мама, едем в пивбар! Зачем? Надо поговорить!... Ну, поздравляю, бабушка, мы беременные! И ты первая, кому мы это сказали! " :))))
Так что, работаем над отношениями, и будет счастье!
 
Последнее редактирование:
Мне тоже слезать было сложно. Я потом приноровилась: слезала/залезала с высокой клумбы.
А когда слезаешь, то надо по-ковбойски опираться на ногу в стремени, а другую на опору ставить (землю, тумбу, клумбу😝), тогда никакого давления на живот.
чистое поле, да и тумбы тогда не сильно были распространены ))))
 
Раньше я тоже растворялась в постройке семьи и каждый уход мужика было для меня как "жить больше не за чем".
Ну мужик - это взрослое разумное создание, он может сам себя обеспечивать, сам организовывать свой досуг, я вообще не понимаю, зачем в них раствориться! Ребёнок требует гораздо больше самоотдачи от матери.

Сейчас я наполнила себя и теперь отсутствует детей или мужика меня не пугает. Мне есть чем заняться и без них. И ребенка отчасти не хочу поэтому. Не хочу впадать в созависимость от детей и мужа и ими дышать.
Бывает так, что до какого-то момента это наполнение себя радует, радует, а потом природа требует своего и при внешнем благополучии и насыщенности жизни, взвыть хочется.

Жить надо только и исключительно для себя, с заботой о тех, кто рядом, особенно, если они отвечают тебе тем же. Усё.
А по мне жизнь исключительно для себя - это тупиковые путь.

Я видела много раз: у человека семья есть где-то, а телефон молчит день за днём. Тогда очень трудно поверить, что ты кому-то важен...
Ну когда своя жизнь бурлит,то звонки родственников нужны не так часто, а когда в жизни случается застой или накапливаются проблемы, то поддержка родни важна.
 
Последнее редактирование:
. И ребенка отчасти не хочу поэтому. Не хочу впадать в созависимость от детей и мужа и ими дышать. Дорого это все выходит для психики потом.
Это из серии "если у вас нету тёти..."
Каждый думает сам иметь или не иметь
За подсказку таких мест с меня шоколадка. Большаааая шоколадка)))
Во первых из относительно близких КСК "Воронцово" они отстроили заново манеж, с отоплением и еврогрунтом и поля у них есть.

целом, ради хороших полей я готова прокатиться до 200 км в одну сторону. Или даже какой то мини поход на пару ночей. Но вот куда?
Из далеко , знаю шикарное место с грамотными людьми и отличными лошадьми, в Тверской области. Там есть возможность гостевого дома, но они не специализируются на прокате. Правда это не 200 км, а практически 300.
Нам вот очень везёт, у нас поле прямо перед конюшней и есть маршрут в лес. Но, у нас нет проката, ездим сами. Поле хоть и не бескрайнее, но отвести душу от манежа, вполне заходит🏇

View: https://youtu.be/sPaMLvyhXQA?feature=shared


Это к вопросу о том, кто чем в поле занимается, я вот не особо люблю скакать, некоторым прямо скучно было со мной в поле и лес ездить, т.к. мы даже галоп делали по одному, чтоб скачек не устраивать😉
 
Последнее редактирование:
Работала. Прекрасный специалист в своей области. А дома была большая семья... А сейчас приходит домой, а там одна кошка😞
Все разные. Кому-то быть одной -хорошо. Кому-то нужны любящие люди рядом. Почему надо сразу осуждать? Почему бы просто не посочувствовать человеку, у которого так жизнь сложилась? А?
Потому что тут нечему сочувствовать. Это нытье какое то. И требует или распинывания человека или врача.

И потом, я не люблю двойные стандарты. Когда она сама на Кипр уехала жить и детей рожать а родители тут остались, это было нормально, а сейчас "ее все бросили". Ну, как говорится, что посеешь то и пожнёшь.
Хорошо, если Ваше мировоззрение не поменяется.
Моё очень сильно поменялось. Даже, если почитать мой дневник в начале, как я хотела уединения и мне его не хватало.
Хотя я всю жизнь была фанатом в. е.(поэтому и пахала на плацу, а не в полях скакала), а сейчас для меня главное- семья. И как же хорошо, что она есть...
Но... не факт, что потом я опять не поменяюсь🤣🤣 кто знает, кто знает...
Не поменяется.

И работа мне порой даёт больше человеческого тепла, нежели та же сестра или мать) так что лучше охрана труда, чем это всё ваше наивное семейное счастье)
Редко соглашаюсь но вот сейчас -+100
Да, а есть золотая середина))

И меня резануло. Тем более, что она с детьми была близка раньше.
Но эта фраза, наверно, от одиночества сейчас. Видимо, дети слишком ушли в свою жизнь🤷‍♀️
Я видела много раз: у человека семья есть где-то, а телефон молчит день за днём. Тогда очень трудно поверить, что ты кому-то важен...
Господи.
Мне вот сегодня все родственники позвонили, а я то в магазине, то на даче лопатой Машу, то за рулём, то отдыхаю. Уже просто телефон не беру, задолбали звонить.
Я вообще могу месяцами не общаться . Зачем? Случится что то -сообщат. А просто так болтать у меня нет времени.

Рита, так это нормально же. Дети уходят в свою жизнь. И о чем звонить целыми днями? Каждый день? "Как дела? - нормально-ну пока". Разные поколения, разные интересы, разные компании. Все разное. Вот когда вместе в горе и радости, это да. Проблемы - вместе, радости - вместе. А в перерывах - интересы разные.
Для меня, например, эти телефонные разговоры - кошмар. По делу да, а потрендеть.... С матерью я вообще говорить не могу, пусть она с подружками своими по телефону трендит, они на одной волне.
Согласна. Не понимаю вот это - "ка дела" да так же как и вчера!! Случится что -сообшю. Может быть.
Родителей любить надо на расстоянии, чем дальше, тем сильнее любовь. :)))
+500
А приятельница твоя просто в депресняке, ее надо оттуда вытащить. В идеале отправить на недельку на море. К детям.
Мне такого не понять, но я моральный урод по жизни, от смерти родственников любой степени родства от ощущения потери не загибаюсь, своя отдаленная жизнь семьи детей для меня норма. От одиночества не страдаю, для меня такое состояние требует вмешательства специалиста и, возможно, медикаментозной поддержки.
+500
 
Последнее редактирование:
Я вообще могу месяцами не общаться . Зачем? Случится что то -сообщат. А просто так болтать у меня нет времени.
Вот да!
У меня родители давно в разводе, и вот в период, когда мы все уже жили отдельно, мама постоянно у меня спрашивала: тебе отец звонил? а ты ему? А мы с ним такие: а зачем? Что-то случится - сообщат, а просто "привет, как дела?" - зачем это?
Ну и вот... рассказывать родителям, как дела - я не понимаю смысл. Если что-то плохое или какие-то проблемы - начнут переживать. А вот представления о хорошем у нас разнятся (ну не поймут они, если я буду звонить им и делиться новостями, которые меня действительно радуют).
 
Так что надо искать себе сферу приложения. Не интересов для себя, а полезности для других людей, если так привык причинять пользу.)
Согласна.
В целом, ради хороших полей я готова прокатиться до 200 км в одну сторону.
Оч осторожно могу предложить КК при санатории "Заря", Ступинский район.
Почему осторожно? Потому, что лет 8 назад там была. Тогда там были и поля и отличная амуниция и толстые сытые лошадки. И манеж.
А приятельница твоя просто в депресняке, ее надо оттуда вытащить. В идеале отправить на недельку на море.
Да, она собирается в отпуск, думает о поездке.
Не понимаю вот это - "ка дела" да так же как и вчера!!
Слушайте, я могу подруге звонить каждый день и спрашивать "Как дела?". И мы каждый день находим что друг другу рассказать. Это просто вопрос контакта с другим человеком. Есть интерес к нему- будут и дела, о которых захочется рассказать. Или не дела, а новые мысли, впечатления.
Вспоминаю опять же мужа и его маму.
 
у меня муж с мамой долго могу по телефону обсуждать все, что попало.
причем политику она очень любит обсуждать, хотя мало в ней понимает.
советы разные любит давать, почти всегда бесполезные, потому что выборка по опыту небольшая.

у меня аж уши вянут, потому что из пустого в порожнее переливают бесконечно.
но у меня муж и с друзьями также всякую белиберду (по-моему мнению) может перетирать часами. А потом вечером жалуется - я так устал, мне весь день все звонят)))))
 
Мы с отцом, бывая на братовой даче ("выйдешь в поле - далеко тебя видать" и слыхать), увидели-услышали, что сосед (50 лет) каждое утро и каждый вечер в 8 часов соответственно звонил своей маме (75 примерно ей было...): они на дачу ездили поочерёдно, чтоб не напрягать друг друга, так он всегда кратко интересовался - жива ли она здорова?
И мы тоже стали так делать, очень удобно!
Именно кратко, в одно и то же время.
Ещё я брату отзванивалась, раньше только с его дачи (далеко! добираться тяжело!) и по приезду оттуда, а теперь и со своей звоню: "Я приехала на дачу!", вернулась домой: "Я уже дома!".
 
И, надо сказать, при первой же возможности высказала. Через годик.
Да, долго ты "варила" 🤭
у меня аж уши вянут, потому что из пустого в порожнее переливают бесконечно.
но у меня муж и с друзьями также всякую белиберду (по-моему мнению) может перетирать часами.
Насть, главное же, что им интересно друг с другом)) Наверно, мой разговор с Опс о лошадях моим тоже слушать тяжко😄
У нас в семействе всегда было принято, приехал откуда-то, в семейный чат кинул смс "Мы дома".
 
Слушайте, я могу подруге звонить каждый день и спрашивать "Как дела?". И мы каждый день находим что друг другу рассказать. Это просто вопрос контакта с другим человеком. Есть интерес к нему- будут и дела, о которых захочется рассказать. Или не дела, а новые мысли, впечатления.
Вспоминаю опять же мужа и его маму.
И вам это интересно? Что может случится за 1 день что настолько важно ?
Мне вот звонит тетя, мы с ней очень близко общаемся и начинает - я тут вот суууп варю, вот коты вот сегодня кастрюлю перевернули, вот на дачу ездила, птицам насыпала еды, и все это с подробностями. Ну камон! Мне все это вообще не интересно и тратить время на выслушивание этого мне просто жалко. Поэтому я всегда занята и на работе....

Мое мнение - когда у человека своя жизнь насыщенная ему нет нужды жить чужими событиями, ему бы за своими уследить. А те кому скучно жить обычно любят поболтать и часами обсуждать всякую фигню. Имхо.
Мы с отцом, бывая на братовой даче ("выйдешь в поле - далеко тебя видать" и слыхать), увидели-услышали, что сосед (50 лет) каждое утро и каждый вечер в 8 часов соответственно звонил своей маме (75 примерно ей было...): они на дачу ездили поочерёдно, чтоб не напрягать друг друга, так он всегда кратко интересовался - жива ли она здорова?
И мы тоже стали так делать, очень удобно!
Именно кратко, в одно и то же время.
Ещё я брату отзванивалась, раньше только с его дачи (далеко! добираться тяжело!) и по приезду оттуда, а теперь и со своей звоню: "Я приехала на дачу!", вернулась домой: "Я уже дома!".
Жуть.
У нас ватсап есть -зашел, посмотрел, если человек был в сети значит жив. Каждый день , в одно время?! Да пристрелить проще.

Про древних бабулек -тут согласна, они часто с телефонами не дружат, можно позвонить спросить жива? Ок, до завтра.

Про 'мы дома", у меня мама такая - приедешь -напиши. Я есесенно забываю. Но иногда пишу . И вот пишу -я дома-в ответ - а чего так поздно? Камон! Она серьезно считает что я должна отчитываться почему я так поздно приехала?! Меня это бесит.
 
@Стрекоza , мой отец дожил до 95 лет и 2-х месяцев, зрения оставалось 6%.
Какой, в звезду, ватсап?!
И мне давно уже не 20, а недавно 68 исполнилось. Надевать сильные очки, чтобы зайти и прочесть?! Да мне удобнее и спокойнее (!!!) было услышать его голос и понять по голосу даже, какое самочувствие.
И в одно и то же время как раз очень удобно! Очень! - Не забываешь, это уже на уровне рефлекса.
 
И вам это интересно? Что может случится за 1 день что настолько важно ?
Да, мне интересно, что у неё происходит. А ей- что у меня.
Можем политику обсудить, сейчас каждый день где-то что-то важное происходит.
Можем рассказать впечатления о фильме, который посмотрел. О семейных делах поговорить.
Да много о чем.
А ещё, может кто помнит, у меня есть неродная тётушка, которую родные в дом престарелых сплавили. Ей 74.Очень люблю с ней разговаривать. Умный, интеллигентный, эрудированный человек.
 
Последнее редактирование:
Сверху