Может рысак быть верховой лошадью?

Рысак - это лошадь?

  • да

    Голосов: 23 100,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23
Конечно, рысаки - инопланетяне. Земное существо не может быть Тким, таким таким.....классным. Хотя, может, это я субъективно. У моего( хотя уже и не моего :cry:) рысака галоп действительно несколько кривой, но исключительно потому, что ему галоп никто не ставил. Но это лечится, причем очень успешно.
Насчет большого спорта: Простите, а Балагур не рысак что ль?
И еще, какая разница, какой породы друг, если он самый лучший на свете?
 
Рысаки-не лошади???М-дя...Куда мир катится?Не знаю каких вы тренеров встречали,но мой говорит,что рысаки -это сложные лошади,но если ты их понял,обуздал и т.д.,то это самая лучшая лошадь на земле!!Кстати,именно у этого тренера два рысака и оба в молодости оч неплохо бегали!!! :!:
 
Что значит не лошадь?Я начинала учится ВЕ на рысаке и любила его - страшное дело :p :kiss: И прыгала на нем...если я не ошибаюсь у А.Кореловой Балагур-орловец! И какой бы этот вопрос не был лошадь это или не верховая это АБСУРДНО и НЕКОРРЕКТНО :evil: Ну только что их выодили не прыгать,а в кочалке бегать...
 
Goldy..если уж ваш тренер говорит, что рысак это не лошадь :arrow: тогда подойдите к нему и прямо спросите, почему он так считает :?: :!: :)
Пусть ответит :roll: :wink:
 
Рысаки - лошади очень умные и доверчивые, у меня от них остались только хорошие впечатления. Изначально эта порода выводилась именно для того, чтобы бегать в качалке, а не под седлом, хотя сегодня рысаков можно увидеть и под верхом, причём увидеть часто. :wink: Да, рысь у них тряская, но, как уже говорили, было бы желание, а поставить лошадь на темп всегда можно. Ну, или почти всегда, в зависимости от случая. :oops: Я вот тут размышляла, почему Ваш тренер заявляет, что рысак не лошадь... Может, он(а) просто имел ввиду, что эта неподходящая лошадь для спорта? :?:
 
Добрый вечер всем!

Мoркoвка!
Я не думаю, я знаю, что это самое лучшее! Но данный вопрос/опрос поставил в таакой тупик, что, если честно, уже себя начала спрашивать: "А я то кто?".
Но это НЕ МОИ ЛОШАДИ, и Чайка и ее дитятко Пчелка - это прокат государевый - а я их просто очень люблю и пытаюсь чем то помочь, и они мне очень нравятся.

Я еще правда на "чистых" (если можно так выразиться) рысаках не ездила, а только на полурысаках (Чайка и Габит - они полурысаки, Чайка не знаю с кем, а Габит - это тяж + рысак), и я до такой степени довольна их мягкими аллюрами (рысь, галоп). На рыси иногда и облегчаться не надо - сидишь как на диване, только они при этом такую скорость на рысях развивают, что других галопирующих лошадей на раз делают.

А в отношении "рысаки под верхом - это не спорт" - куда же тогда деть, т.е. к чему отнести, официальные скачки, на большие призы, на рысаках во Франции (Венсен), где рысаки идут рысью (и только) под седлом на время?

С уважением, Светлана.
 
У меня Руский Рысак я в отношении общения сейчас очень добрая и ласковая (пришла с завода зашуганая необщительная и всего боящаяся до жути), в отношении работы под седлом есть проблемы - кто видел эту лошадь, знает - это вечный энерджайзер, который хочет носиться, а рысью или галопом не важно, ну и прыгать препятствия, если они попадаются на пути, а вот работать, делать нормальную рысь, манежный галоп и тп... ну не хоца ей...
а вот носиться карьерещем хоть целый день :?
Тренера мне говорили, что рысак - это не лошадь разные (может они имели в виду спорт, но мне то он нужен постольку поскольку - прыгать 60-80, 100 на любительских, а разонравится лошади прыгать так вообще не буду...) Двое из тренеров были троеборцами, один выездюк... И все говорят, что на моем бы месте они чуть подработали лошадь, напрыгали и продали... но мне то нужна именно эта :?
 
Да ладно, нормальный вопрос и вполне понятно сформулирован. Если это не лошадь то что? Дрова, мясо на забой (не пугайтесь, это просто термин :lol:), лошадка-качалка, велосипед - терминов много, в зависимости от специфики той конкретной лошади которая "не лошадь". Goldy, ну конечно имеется в виду спорт. И то, чо в спорте оказывается "дровами" вполне может быть прекрасной прогулочной лошадкой или чудесным хоббиком. Тебе он нравится и спорт тебе особо не интересен, ОК... но спортивный тренер смотрит обычно со совей спортивной колокольни, с точки зрения свой работы - ему лошадь такого типа неинтересна, он считает что на другой лошади ты добилась бы бОльших успехов (даже не в смысле соревнований, а в смысле спортивного уровня езды). Отсюда и непонятки.
 
Goldy написал(а):
У меня Руский Рысак
И все говорят, что на моем бы месте они чуть подработали лошадь, напрыгали и продали...

Гы! У меня тоже! И мне тоже самое говорят!!! А я не хочу продавать гаденыша! Уж больно он душевный! (Хотя он ни в коем случае не лучше Босика :wink: )

И вообще - своя лошадь самая лучшая, даже если она косая и одноглазая!!! Не слушай никого!
 
boston написал(а):
И вообще - своя лошадь самая лучшая, даже если она косая и одноглазая!!! Не слушай никого!
Ириш,я в этом и не сомневаюсь и уж точно Рыжее ЧУДОвище продавать не буду (кому оно кроме меня такое смешное нужно :roll: ), но очень интересно мнение окружающих...
 
У меня Американский рысак! И я бы не за что не променяла бы его на верховика!!!!Так получилось, что зимой мы стояли в спортивной конюшне, где одни супур-пупер верховики, и когда они увидели что на табличке с именем написанно Ам.рысак, то стали посмеиваться! Я замечательно прыгаю на своем рысаке, делаем элементы выездки и представляете, стоило мне только написать Ам. верховая, как все сразу стали восхищаться моей лошадью! :lol: Потому что по экстерьеру она крупная и просто вылитая верховичка, а аллюры просто классные, очень мягкие, особенно галоп! Поэтому те кто говорит, что рысаки не ЛОШАДИ, то смело могу сказать что ВЕРХОВИКИ НЕ РЫСАКИ! :twisted:
 
Да, тоже сталкивалась с высказываниями из серии "Фу, рысак". Особенно в той конюшне, где стою сейчас. Там же все такие крутые-навороченные, с тракенами-ганноверами-УПГ-будёшками. Но мне как-то всё равно, меня мой лошадь полностью устраивает, на мнение остальных конкретно по данному вопросу мне, честно говоря, наплевать. Мой самый ЛУЧШИЙ и всё тут :lol:
 
У меня жеребец русский рысак. Очень красивый, хороший и добрый конь. Бегал в качалке , но не смотря на это он очень мягок. И рысь и голоп-великолепно! ТАк что рысак -это не просто лошадь а, просто великолепная лошадь! :lol:
 
Голдища, ты совершенно права! Рыжая не лошадь, а ДИКАЯ ТВАРЬ ИЗ ДИКОГО ЛЕСУ, но очень любимая :wink:
 
Моей первой лошадью был орловский рысак, который когда-то бегал в Талине, в качалке. Я проездила на нем около года, мы даже в любительских соревнованиях по конкуру выступали, если бы я ему не мешала, победили бы... :lol: . Конь был замечательный, трудолюбивый и прыгать очень любил...До сих пор он для меня самый лучший :!:
 
semiramida написал(а):
стоило мне только написать Ам. верховая, как все сразу стали восхищаться моей лошадью!

Н-да, сразу виден высокий "профессионализм" соконюшенников!!!
 
конечно, лошадь! вот у Саши Кареловой Балагур! Не просто рысак, а рысак из конной милиции, а большой приз бегает! Правда мне его экстерьер не очень нравится.
 
Может рысак быть ВЕРХОВОЙ лошадью???

У меня орловский мерин, по внешнему виду все говорят, что андалузец с плохой гривой. Он чисто хобби, на соревнования я не езжу: раньше мы прыгали 120-130см, даже выигровали, но под тренером. Потом я поняла, что прыгать он не любит. Сейчас мы работаем вышку, он может почти все из БП, кроме менок. Мы работаем на одном пеляме. Меня сводила судьба с людьми, которые понимали и ценили красоту и ум лошадей, и вопрос Мася лошадь или кто никогда не стоял! ОН У МЕНЯ САМЫЙ УМНЫЙ САМЫЙ КРАСИВЫЙ! другие мне не нужны.
 
Вот странно, проездив на ЦМИ наездником-любителем почти 20 лет, принимая участие в заездав и любя рысаков всей душой, я под верх предпочла бы взять верховую лошадь. Рысак - это супер, это - классно, но после беговой карьеры, переучивать, ставить ему галоп, учить элементарно скакать по пересеченной местности и не спотыкаться об каждую кочку - зачем? Это мое мнение. Хотя знаю 1000 примеров и, прочитав ваши мнения о рысаке под верх, что многие в спорте предпочитают именно рысаков за их трудолюбие и отдатливость, хотя ни разу не встречала, что бы Олимпиаду ехал хоть один конкурист (импортный, разумеется) на французском рысаке или американском. Да и наши предпочитают верховые породы. Наверно, им в голову не приходит использовать рысаков в конкуре.
 
Апогей написал(а):
хоть один конкурист (импортный, разумеется) на французском рысаке или американском. Да и наши предпочитают верховые породы. Наверно, им в голову не приходит использовать рысаков в конкуре.

А как-же Штоф? Рысак же был...
 
Сверху