Может рысак быть верховой лошадью?

Рысак - это лошадь?

  • да

    Голосов: 23 100,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23
О чем вы спорите? Рысак не лошадь... Скорее, спорт - это не жизнь... А какое-то ее проявление... Ее часть...
Сегодня купил рысака. Кого же, по вашему, я купил? Осла, что ли...
 
Ой нц вы ее скажите что рысаков в большом спортене бывет..чушь...видела своими глазами...вот ток не помню как его там звали и кто на нем ехал...с памятью проблемы...но в прошлом году если памяь не изменит кубок призиднта выиграл орловский расак...
 
Штоф и Балагур, скорее искючение, чем правило. Конечно, рысак лошадь, да еще с большой буквы, но пригоден ли он в спорте по большому счету, сможет ли рысак в полной мере составить конкуренцию верховым породам, вот в чем вопрос.

Flair! Примите мои поздравления, вы, конечно, купили не осла, а настоящую лошадь, интересно, вы приобрели орловского или русского рысака, бегал ли он на ипподроме?
 
Апогей, полностью согласна, что это скорее исключение, чем правило. Рысаки хороши прежде всего как хоббики. Доступны по цене, красивы, часто обладают приятными аллюрами. Правда после ипподромов имеют ряд проблем, но всё же при желании и они исправимы.
 
Larinci, в том то и дело, что после ипподрома полно проблем: подхватывает на рыси, плохо поднимается в галоп или вообще не поднимается, потому что верный на ходу, после ровной дорожки ипподрома, спотыкается или просто падает в полях. А уж у тех рысаков, с которых много спрашивали на ипподроме, просто крыша едет. Нужно успокаивать, отъезжать, а зачем? Верховая лошадь на то и создана, чтобы на ней ездили верхом. Кстати, эта проблема обсуждалась на многих лошадиных сайтах. Вот пару месяцев назад кто-то задал вопрос: купил рысака с ипподрома, рысью прет, галопом в поле подхватывает на унос. Что делать? А что делать - отъезжать, работать, может лет через несколько успокоится и голова у коня на место встанет.
 
Апогей, полностью согласна.
Хотя у моей (на иподроме не была, но в заводе гатовилась на иподром и бегала в качалке, а потом ее купили ...) с галопом все ОК, и поднимается на счет раз и с обоих ног и в полях/парке не спотыкается, но вот крыша течет... Мало того, что это вечный двигатель и может на одном психе бегать целый день так еще и с очень мягким ртом задерганым в заводе (следствие поводу не верит, сейчас лучше, но и прошло уже два года)... Следствие разносит на рыси и на голопе (сократить можно запросто, но при малейшем послаблении она обратно :? )
 
Мой не бегал, поэтому у него из проблем четырехтактный галоп и слабая спина. Но тут как говорится - видели глазки, что покупали :lol:
 
а мой бегал,зато проблем нет,ну только тоже четырёхтактный галоп.Сейчас ему 19,зато прыгает...
375b5232.jpg
 
Насколько мне известно, рысаки участвуют в конкурах и даже в выездке. И очень неплохо.
 
fakira
ага,вторая моя лошадь выйграла конкур среди верховых :lol: Вот вам и верховые-рысаки лучше!!!!! 8) :lol: Ну я шучу конечно,но у рысаков есть плюсы :wink:
 
У меня русская рысистая. Бегает любительские. Конкура до 110 часто в призах. До 120 чисто, до 140 одиночный прыжок.

Умная, добрая. С характером. И прежде всего - это моя любмая лошадь, и неважно какой она породы, масти, возраста, каких возможностей достигла.

Я сама люблю русскую верховую и донскую породу, жеребцов, масть вороную и рыжую, а у меня в итоге - светло серая рысистая кобыла - любовь зла :D Но это самая дорогая для меня душа!

Терпеть не могу, когда поднимают темы типа курица не птица, женщина не человек.

Опрос вообще не тактичен и нерепрезентативен. :shock:
 
Notka написал(а):
Терпеть не могу, когда поднимают темы типа курица не птица, женщина не человек.

Опрос вообще не тактичен и нерепрезентативен. :shock:

Точно,точно!Рысаки даже лучше многих других верховый.Они и скачат хорошо.У нас был конь на иппо-он скакал километр 59 секунд :) Знаю рысаков,которые прыгалиоколо 160 метров.Легко учатся командам и НХ :!: У нас рысаки ДЕЛАЯ ВСЁ!Даже бегали хорошо! :) :wink:
 
Вообще-то мое мнение, что профессиональный ТРЕНЕР никогда не скажет, что какая-либо порода - это не лошадь. Это все не от большого ума. В основе работы с лошадью лежат определенные психологические принципы, и они одни ( с небольшими вариациями) для любой породы!
Просто рысака качалочного сложнее перестроить под седло, но ведь можно и даже с а-бал-ден-ным результатом! Прыгают они вообще классно, да и выездка... вон, на Балагура хотя бы гляньте ;)
 
Рысаки?! Да я вас умоляю! Это мировые кони! Самые простые и самые выносливые! Да, не всегда красавцы, допустим (по крайней мере, пока являются беговыми), но если их откормить и обьездить под седлом, то, кажется, это всем лошадям лошадь! Я сегодня увидела новенького у нас на конюшни-думала, верховик какой-то обалденный-шея лебединная, бегает в сборе, сам такой кругленький, красивенький. Та даже морда не рысачья! Думала, украинский верховой новый поступил к нам... но когда оказалось что это рысак, у меня чуть челюсть не отпала! :chaw:
 
Да, встречаются красавцы. Но у нас в Харькове их безумно мало. :)
 
а у нас они обелденно смотрятся (опять же, некоторые) в качалках, демонстрируя свою мощь! Эта вытянутая шея, устремленный вперед взгляд с мыслью "довезти хозяина до финаша первым", прямая умная голова, мышцы, этот странный аллюр "мах"... Короче, с рысаками я проработала около трех лет (мало, конечно) и они для меня всегда остануться чем-то обалденно-замечательным.
Хотя рысака я себе не захотела...
 
Рысаки обалденные лошади!! :D Они могут всё!!! Только единственное, что мне у них не нравится, это у некоторых оленья шея и сломанная психика(((( Всё таки какими бы не были бега, они дают о себе знать. Но многие рысаки даже при бегаз спокойные!! Вообще это очень умные лошади, у них всегда есть задние мысли, до которых сложно догадаться :wink: Себе на уме, что называется))) Но под седлом мне рысаки больше нравятся :p
 
Shanty
Я я с ними только и работаю.И верхом езжу и в качалке.Замечательные лошади.Своего 19 летнего ветерана на конкур готовлю :) Он у меня умница.Бегал отлично!Призы только и брал,психика не испорчена,только озарт есть бежать за другой лошадью :wink: Но эт навсегда.И детей у него пять :roll: С двумя из них я сейчас работаю,а через два года сама буду ездить на приз :)

Полин,приходи к нам-на рысачках покатаешся :lol: :wink:
 
Сверху