Можно ли давать сахар?

раз жрут солому значит не хватает клетчатки особенно если сено сильно мягенькое и качественное

а каша во рту точно такая же что после сена что после соломы
по хорошему сено то всегда должно быть
так что разницы не вижу что солому жуют что сено


а про боксы - просто некоторые доказывают что чисто на соломе не бывает
 
Никогда не видела коричневый прессованный сахар...
Интересно, он дороже или дешевле белого?
 
Коричневый сахар намного дороже!
Да,он очень вкусный,а еще лечит кашель и красное горло (ангину) у людей так точно - проверено на собственной шкуре.

Не знаю...даю рафинад обычный лет уже дцать....проблем нет....!!! ТТТ
 
Зюлейкавидела я такой коричневый рафинад - 56гр 200гр
так что нам только смотреть на него :wink:
 
да не такой уж он и дорогой,полкило около 150 руб.Лакомства специальные стоят примерно также если не дороже.А сколько он этого сахара съест?5-6 кусочков в день.1 пачки на 2 недели хватит точно.
Рафинад делается искусственным путем и поэтому он вреден."В процессе рафинирования из сахара удаляются основные минеральные соли, точно так же, как это происходит с белой мукой и очищенным рисом. При росте потребления сахара рафинада увеличивается нехватка основных минеральных солей в пищевом балансе. Эта нехватка ведет за собой нарушение баланса кальция в нашем организме."Из-за этого рафинад ослабляет кости,да и вообще все что не натуральное не есть гуд.Все побочные действия еще не изучены.
 
Хорошо, если согласиться, что сахар-рафинад не полезен для человека, в привычно потребляемах объемах, то для лошади,которая весит в 10-12 раз больше,чем человек, сахар-рафинад,все теже 10 кусочков, - капля в море. наверное именно поэтому он все-таки не так вреден для лошади,как Вы говорите...
 
может и так :) я для себя решила-никакого рафинада.А так каждый волен выбирать что ему больше по душе.
 
Osjaonfire эээ уровень жизни другой у нас 10 баксов деньги не малые(стоимость одной расчистки)
спец прикормками никто не балуеться
и за занятие ,особенно с психами, у меня может уйти до 150 гр сахара или 0.5 кг нарезаных яблок
 
Да уж..цены у нас в Москве- атас.Каждый норовит ободрать как липку,особенно на конную амуницию и хондропротекторы.
 
На манеже, в работе я вообще не люблю лошадь кормить. А после работы уж лучше и полезнее дать морковку с яблоками, чем сахар. И никакое железо при этом во рту не присутствует.
 
У нас в животе от сахара начинается революция, пердеж, пардон, постоянный. Раньше где стояли, просили не давать сахар, но некоторым такие просьбы по барабану:-( Съехали, лошадей много, на всех сахару у добрых коневладельцев и арендаторов, видимо, не хватает, живот утих. Я уже настолько привыкла не угощать лошадей сахаром, что держу только песок сахарный, чай пить. Угощаю морковью, яблоками, сушками (сухими, без мака), простыми сухариками или ломтиками сушеных яблок (свекровь мешок привезла).
 
Osjaonfire написал(а):
да не такой уж он и дорогой,полкило около 150 руб.Лакомства специальные стоят примерно также если не дороже.А сколько он этого сахара съест?5-6 кусочков в день.1 пачки на 2 недели хватит точно.
Ну не знаю :roll: У меня пачка в полкило уходит за 2 дня, ну максимум за 3 :wink: это если в дополнение к сахару и морковке были сушки или сухари :lol:
 
ну в больших кол-вах вредно все))))
а мотивация важна и если лошадь пиаффирует за сахар -я скормлю ей его столько?сколько потребуется для качественного пиаффе))))в коня бы корм)))
а еще был у меня такой прикол -хозяйка коня запретила давать сахар потому?что у коня белая слаткая пена изо рта при работе попадает на шерсть и амуницию и потом смывать приходиццо?а просто слюни стер -и все))))ИМХО -вот это полнейший бред;)))ибо этот самый несчкстный животный только после кусочков выдыхал и начинал верить что бить не будут и можно предлагать сотрудничество.а вот куски фруктов и сухарики на трпенировке реально опасны -может подавиться.
 
ну в больших кол-вах вредно все))))
а мотивация важна и если лошадь пиаффирует за сахар -я скормлю ей его столько?сколько потребуется для качественного пиаффе))))в коня бы корм)))
а еще был у меня такой прикол -хозяйка коня запретила давать сахар потому?что у коня белая слаткая пена изо рта при работе попадает на шерсть и амуницию и потом смывать приходиццо?а просто слюни стер -и все))))ИМХО -вот это полнейший бред;)))ибо этот самый несчкстный животный только после кусочков выдыхал и начинал верить что бить не будут и можно предлагать сотрудничество.а вот куски фруктов и сухарики на трпенировке реально опасны -может подавиться.
 
Во время работы всегда даю сахар. По 5-6кусочков. В остальное время сушки-сухарики-морковка-яблочки за милую душу. Сахар очень стимулирует мою кобылу. Она сразу становится покладистой, отжевывает железо, т.к. оно сладкое. Пачки в 1кг мне хватает на 1 месяц, может больше :oops:
 
Даю сахар и вкусняшки!Раньше яблоко,но нарезанное оно становилось скоро месивом в кармане,а откусывать от целого за всю тренировку я замучилась)))) :mrgreen: !Сейчас тренер,моя подруга,подарила пакет вкусняшек,и пошли на ура!Кстати во рту быстро растворяются,это заметно,отжевывает лучше,и мотивация более действенная,так как конь молодой(4 года) и для учебы оно самое то...Вот что хотела спросить-кто ЧТО еще дает коню в качестве лакомства?Просто как поняла еще дают сушеные яблоки и курагу а может еще что?Например сухофрукты? И какие?Не думаю что это вреднее,чем сахар! :wink:
 
Я вот подумала...тростниковый сахар - это тот, который по виду как льдинки? Он ведь как карамелька? Рафинад попадая на язык тут же расщипляется на песчинки и таит на языке, что плюс большой, а тростниковый - он ведь как карамель? он не тает, он как сосулька и лошадь же может поперхнуться? он слишком маленький, чтобы его раскусить и слишком скользкий, чтобы задержаться на языке...значит лошадь просто глотает, что не есть хорошо.... :( или я ошибаюсь?

сама скармливаю 6-7 кусочков день в качестве похвалы.особенно после хороших прыжков ))) лошадь стала клянчить больше, чем от яблок и моркови... :lol: А печеньки вообще выплевывает :lol:
 
все сорта рафинада которые я когда либо покупала (причем пофигу из свеклы или из тросника )рассыпаються и тают
тросниковый сахар от свекловичного отличаеться только цветом -более белвый
 
Сверху