Новичок в ВЕ и коневладении.

Да они задолбали! Я их всех ненавижу!!! Мало того что они рычат весь день на своём треке так они и носятся по полям. Ладно, мой их видит постоянно и привык, и то пару раз от неожиданности подпрыгнул.
Ей богу, набью палок с гвоздями и разложу по всем холмам.

А самый прикол в том что все холмы это частная собственность, Тоесть юридически там вообще ходить нельзя. Киношники, например, платят хозяину нехилве бабки чтоб там снимать.
 
а мой вообще впечатлительный.Хорошо еще, что со мной аккуратный. и в поля хочется, и при этом не убиться.
 
у нас еще и старты скоро начнутся.. с мая по сентябрь..а в воскресенье у нас кордовый день обычно и мы в руках гуляем в конце.
видимо, гулять надо куда-то в другом направлении.
 
у владельца есть необходимость (не желание! Необходимость!) мониторить коняшку в камеру - это жесть.
Мне кажется это зависит только от владельца. Кто то надеется на персонал, а кто то (я) лезет в камеру по несколько раз в день - сена нормально положили или не очень, воды в поилку налили не налили, ну и просто поумиляться. Включила вот однажды в час ночи поумиляться - а там конюх в соседнем деннике извините коня за йух лапает. Моего не лапает - камера, да и мой вредненький. Ну я эту историю тут на форуме озвучивала. В таком раскладе камера как то и не лишняя получается....

Фильм исторический про Александра I.

Тогда зря накондеила, вряд ли они тогда сильно ухоженные и начищенные были :)))
 
Тогда зря накондеила, вряд ли они тогда сильно ухоженные и начищенные были :)))
Я думаю там были специально обученные люди которые только и драили коняшек)))) Прикиньте где можно оказаться если император вышел а его лошадь не начищена 😁

Накондеила не зря, утром только смахнула и все, слава богу, потому что чистить лошадь в 7 утра это не мое😁

О грустном. Нам все таки мало седло. Теперь это уже понято окончательно и безповоротно. 😩
Надо искать😩
 
Я думаю там были специально обученные люди которые только и драили коняшек)))) Прикиньте где можно оказаться если император вышел а его лошадь не начищена 😁

Накондеила не зря, утром только смахнула и все, слава богу, потому что чистить лошадь в 7 утра это не мое😁

О грустном. Нам все таки мало седло. Теперь это уже понято окончательно и безповоротно. 😩
Надо искать😩
Есть две конкурки и выездка
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-20-10-04-23-07_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg
    Screenshot_2024-03-20-10-04-23-07_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg
    64,3 KB · Просмотры: 35
  • Screenshot_2024-03-10-16-09-57-60_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg
    Screenshot_2024-03-10-16-09-57-60_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg
    55,6 KB · Просмотры: 37
Я думаю там были специально обученные люди которые только и драили коняшек)))) Прикиньте где можно оказаться если император вышел а его лошадь не начищена 😁

Накондеила не зря, утром только смахнула и все, слава богу, потому что чистить лошадь в 7 утра это не мое😁

О грустном. Нам все таки мало седло. Теперь это уже понято окончательно и безповоротно. 😩
Надо искать😩
Может вам что-нибудь с раздвижным или сменным ленчиком попробовать? Конь ещё будет расти и перестраиваться.
 
Есть две конкурки и выездка
а вы в СПб?
Какие там размеры по седлу и всаднику?
Может вам что-нибудь с раздвижным или сменным ленчиком попробовать? Конь ещё будет расти и перестраиваться.
признаться, я вообще не разбираюсь в седлах, марках, качестве и прочем. Надо сесть и все почитать, про сменный ленчик знаю что есть у Дасло, но его как то меряли - вообще не але, хотя я уже не помню что там стояло
ой, нет. Я хочу нормальное седло.
 
СПб, 33 по лошади, одно 16 ,5, другое 17.5, выездка 17
16,5 точно мне мало будет, ездила, очень неудобно
А по ценам?
И где территориально?
Я бы могла взять померять под залог.
А можно подробнее про выездку?)) можно в ЛС)
Стоп!!!!!!!!!! я первая!!!!!!!!! 😁 😁 😁 😁
 
Купите себе универсалку, зачем вам выездка? в ней неудобно в поля от слова совсем.
Конкурку тоже смотрите без сильного выноса ноги вперед.
 
Купите себе универсалку, зачем вам выездка? в ней неудобно в поля от слова совсем.
Конкурку тоже смотрите без сильного выноса ноги вперед.
Тут я не согласна... которую выездку предлагаю удобна и для езды в поле и для прыжков и для манежки
 
в ней неудобно в поля от слова совсем.
На вкус, на цвет ...)
Разве что большие передние упоры могут помешать. А так мне в выездке в поле удобнее, чем в конкурке или универсалке. Кто к чему привык.
 
На вкус, на цвет ...)
Разве что большие передние упоры могут помешать. А так мне в выездке в поле удобнее, чем в конкурке или универсалке. Кто к чему привык.
Согласна. Полностью, я и на рысаке и на карачае езжу в выезке везде и в поле и в манеже
 
Купите себе универсалку, зачем вам выездка? в ней неудобно в поля от слова совсем.
Конкурку тоже смотрите без сильного выноса ноги вперед.
У меня сейчас универсалка - очень удобно. А у тренера я езжу в выездковом - тоже, как ни странно, очень удобно. Признаться, я вообще разницы не чувствую.
 
Сверху