Новичок в ВЕ и коневладении.

О грустном. Нам все таки мало седло. Теперь это уже понято окончательно и безповоротно. 😩
Надо искать
В Питере сейчас с седлами беда, среднего уровня нет, от слова совсем. Или что-то убитое и не носибельное или за много денег.
 
Так и что делать?
Первый вариант перемерить все седла, что есть у вас на конюшне, что подойдет искать такое же.
Второй вариант позвать специально обученного человека с седлами.
Третий вариант измерить коня в холке, длину по спине и "идти" на Авито, смотреть седла, списываться с владельцами, ехать и брать мерить под залог.
У меня в недавнем прошлом были все три варианта.
Третий вариант самый энергозатратный.
Но мне в итоге подошел вариант первый.
 
Я у Сергея Рыжикова заказывала. Очень неплохое седло, главное - по коню и по моему размеру. С вишнёвой кожей))). Не знаю, как сейчас с выбором цветов...
 
Сменный ленчик, к сожалению, не панацея (((
Купите себе универсалку, зачем вам выездка? в ней неудобно в поля от слова совсем.
Конкурку тоже смотрите без сильного выноса ноги вперед.
Почему выездка в полях неудобна? Это вкусовщина чистой воды) Я в выездке и в манеже, и в поля. И не только я.

Седло можно поискать на Авито, да. Это, конечно, залог, привезти-увезти, но при наличии машины - вполне подъемно. Шить я бы не стала, пока лошадь растёт и меняется, т. к. пока седло шьется (наши мастера часто работают по вдохновению), лошадь опять может поменяться.
 
Первый вариант перемерить все седла, что есть у вас на конюшне, что подойдет искать такое же.
Второй вариант позвать специально обученного человека с седлами.
Третий вариант измерить коня в холке, длину по спине и "идти" на Авито, смотреть седла, списываться с владельцами, ехать и брать мерить под залог.
У меня в недавнем прошлом были все три варианта.
Третий вариант самый энергозатратный.
Но мне в итоге подошел вариант первый.
У нас три седла на конюшне)))))))))))
й точно не подойдет там лошадь в два раза уже. Второй я померяю, уже договорилась. Плюс по возможности организуем примерку седла Илоны, она недавно купила. Плюс я пойду с Пашей к тренеру и там примерим все что есть у них, тоже договорилась.
Но учитывая обстановку с седлами в СПб это видится мне как поиск иголки в сене - найти точно такое же седло там где их нет...

Второй вариант удобен но тут вопрос - где этот человек возьмет седла которых нет? Или они их не выкладывают в прямую продажу....

Третий тоже возможен, этот видится мне геморойнее но реальнее так как тут хоть прям сразу видишь есть онон или нет, осталось за малым - чтоб подошло.
Я у Сергея Рыжикова заказывала. Очень неплохое седло, главное - по коню и по моему размеру. С вишнёвой кожей))). Не знаю, как сейчас с выбором цветов...
я хочу только черное
Но шить я как то не хочу. Очень уж это долгий процесс с непредсказуемым результатом.
Седло можно поискать на Авито, да. Это, конечно, залог, привезти-увезти, но при наличии машины - вполне подъемно. Шить я бы не стала, пока лошадь растёт и меняется, т. к. пока седло шьется (наши мастера часто работают по вдохновению), лошадь опять может поменяться.
я тоже не особо хочу шить по причине того что это очень долго.
 
Второй вариант удобен но тут вопрос - где этот человек возьмет седла которых нет? Или они их не выкладывают в прямую продажу...
У подборщиков седел как правило, есть седла, которые висят на Авито, к примеру, а есть закрытая база. И нам привозили примерно 6-10 шт. под наш запрос. Вы пишите специалисту, присылаете ему замеры и фото спины и озвучиваете бюджет. Сразу скажу, "вилка" бюджета должна быть достаточно широкой. Вот такое из серии "хочу за 50 т.р. и все, может не прокатить". Мне привезли седла от 75 до 150 т.р., просто ничего не подошло. Ну у меня размер по всаднику спицефичен, таких вообще мала.
 
У Рыжикова результат вполне предсказуем. А искать может выйти дольше, чем шить. Но не настаиваю, разумеется.
 
У подборщиков седел как правило, есть седла, которые висят на Авито, к примеру, а есть закрытая база. И нам привозили примерно 6-10 шт. под наш запрос. Вы пишите специалисту, присылаете ему замеры и фото спины и озвучиваете бюджет. Сразу скажу, "вилка" бюджета должна быть достаточно широкой. Вот такое из серии "хочу за 50 т.р. и все, может не прокатить". Мне привезли седла от 75 до 150 т.р., просто ничего не подошло. Ну у меня размер по всаднику спицефичен, таких вообще мала.
блин..
надо наверное написать и хотя бы понять есть что то или нет
У Рыжикова результат вполне предсказуем. А искать может выйти дольше, чем шить. Но не настаиваю, разумеется.
как то уж очень разные отзывы про пошив
 
Хотите прикол!!!!!
До меня только сейчас дошло))))))))) Вчера на Паше ездил знаете кто? Олег Перевозчиков)))) ну собственно это он шьет седла в СПб.

Я конечно такой тормоз что касается имен и людей)))))))))))))))) что тогда с Глебом что сейчас)))))))))
Зы. капец как тесен мир)))) Я еще в прошлый раз познакомилась с человеком который с ним дружит и он мне сказал что если надо то он попросит за меня, а теперь я его, оказывается, знаю лично))))))))
 
Хотите прикол!!!!!
До меня только сейчас дошло))))))))) Вчера на Паше ездил знаете кто? Олег Перевозчиков)))) ну собственно это он шьет седла в СПб.

Я конечно такой тормоз что касается имен и людей)))))))))))))))) что тогда с Глебом что сейчас)))))))))
Зы. капец как тесен мир)))) Я еще в прошлый раз познакомилась с человеком который с ним дружит и он мне сказал что если надо то он попросит за меня, а теперь я его, оказывается, знаю лично))))))))
Олег есть ВК, и даже отвечает)
но он бывает занят на съемках, поэтому сроки могут быть примерными)
 
Первый вариант перемерить все седла, что есть у вас на конюшне, что подойдет искать такое же.
Ага, и фиг найдёшь такое же потом))
Я вот недавно взяла на конюшне примерить седло - легло идеально, прям как на моего коня шили! Сняла все мерки с седла, сфоткала модель. И что? Его нигде нет. Вообще нигде, ни на авито, ни у перекупов, ни на барахолках. Нет его и всё, и это обидно((

Второй вариант позвать специально обученного человека с седлами.
В СПб специалисты теперь выезжают только от 10 седел. Например под мой запрос они нашли только 1 седло и естественно, с одним они не поедут. Ну и бюджет, да. За 100 тр можно еще что-то найти в кол-ве 10 и больше штук.
Я вот сейчас опять столкнулась с поиском седла (второго) и просто нереально что-то найти за норм ценник.
 
Ага, и фиг найдёшь такое же потом))
Я вот недавно взяла на конюшне примерить седло - легло идеально, прям как на моего коня шили! Сняла все мерки с седла, сфоткала модель. И что? Его нигде нет. Вообще нигде, ни на авито, ни у перекупов, ни на барахолках. Нет его и всё, и это обидно((
в европе не искали?есть варианты привезти , долго. но не безнадежно.
 
Сверху