Новичок в ВЕ и коневладении.

У нас когда был ветеринар и массажист, тоже сказали на 2 и 3 приструги застёгивать как раз для свободы плеча.
Все ногавки которые я видела защищают заднюю часть ноги, видимо от удара своими же ногами. А как быть с передом?
По-моему, ногавки, которые закрывают ногу целиком и спереди, и сзади, - это троеборные.
Если ногавки велики (обычные) и смыкаются или почти смыкают спереди - это очень плохо! Так быть не должно. К тому же, они могут сползать вниз и причинять лошади дискомфорт.
Еще ногу полностью закрывают неопреновые ногавки, которые оборачиваются вокруг ноги, и еще бинты с толстыми ватниками.
Нашла картинку)
kkusFHfXHFM.jpg
 
А спереди вы имеете в виду, как конь бьется? Обо что?
Как один из вариантов, вы можете глянуть в сторону троеборных ногавок, там защита ноги со всех сторон

Я вот такие брала для полей
Он ногами передними палки просто выносит, бьет их тем местом где резики.
Троеборные вот более мне нравятся
У нас когда был ветеринар и массажист, тоже сказали на 2 и 3 приструги застёгивать как раз для свободы плеча.

По-моему, ногавки, которые закрывают ногу целиком и спереди, и сзади, - это троеборные.
Если ногавки велики (обычные) и смыкаются или почти смыкают спереди - это очень плохо! Так быть не должно. К тому же, они могут сползать вниз и причинять лошади дискомфорт.
Еще ногу полностью закрывают неопреновые ногавки, которые оборачиваются вокруг ноги, и еще бинты с толстыми ватниками.
Нашла картинку)
Посмотреть вложение 589678
интересно, а почему?
они не сползают, визуально нигде не давит
 
А что за новая дисциплина, где нужно сбивание палок передними ногами, очень интересно. У нас такого пока нет.
 
А что за новая дисциплина, где нужно сбивание палок передними ногами, очень интересно. У нас такого пока нет.
Я не знаю, но могу вас соединить с конем, может от вам поведает что у него за новая дисциплина такая 🤣

Фактически, когда лошадь прыгает барьеры она порою сбивает их. Вот мне не очень нравятся эти удары по костям ног, хотелось бы их защитить. А так как мой считает что проще просто ударить по палке ногой , она упадет и он может скакать ай-на-не-на-не и веселицо, то делает это иногда специально.
 
А можно узнать - сколько времени прошло до появления проблем? Новое брали седло, или БУ?
Седло было б/у. Я уже плохо помню, но вроде до меня на нем ездили года полтора. Где-то год у нас все было ок. Леся бежала даже лучше чем раньше и начала по спине набирать. И даже было заметно насколько свободнее, я радовалась. Но потом, я стала ездить верхом каждый день (а не через день как до этого), ну и седло наверно стало уже протираться-проминаться и начались проблемы. Я пыталась анализировать всю эту ситуацию и пришла к выводу, что если у всадника идеальная (нормальная посадка) и седло используется изредка и не на большое время - то все ок. Но если есть проблемы в посадке, она не идеальна, то все эти проблемы будут передаваться на спину больше, чем если бы это было ленчиковое. Я даже где-то читала такие обзоры. Сейчас не вспомню с ссылками конечно. Ну и на регулярную работу или долгие прогулки/переходы оно не предназначено. И я вернулась на ленчик. Кстати, потом уже таких проблем у нас не было. Я могу поискать фотки, во что со временем превратилось седло...если найду.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, но могу вас соединить с конем, может от вам поведает что у него за новая дисциплина такая 🤣

Фактически, когда лошадь прыгает барьеры она порою сбивает их. Вот мне не очень нравятся эти удары по костям ног, хотелось бы их защитить. А так как мой считает что проще просто ударить по палке ногой , она упадет и он может скакать ай-на-не-на-не и веселицо, то делает это иногда специально.
если конь неаккуратный, лучше не прыгать. ибо если готовят на продажу то для таких ставят спецом палки потяжелее, чтобы больше не хотелось сбивать и веселиться.
 
Мы пока пошли путем устрашения палок, раскрасив их и украсив, вроде как играть в футбол страшной крашеной штукой ему не так хочется, а деревяшки обычные он за палки не считает, но за ноги мне все равно как то "больно"
 
Фактически, когда лошадь прыгает барьеры она порою сбивает их. Вот мне не очень нравятся эти удары по костям ног, хотелось бы их защитить. А так как мой считает что проще просто ударить по палке ногой , она упадет и он может скакать ай-на-не-на-не и веселицо, то делает это иногда специально.
Иногда бывают повалы, конечно – бывает, передом чиркают или задом, от всего в любом случае не защитишься. Но если лошадь систематически пястью выносит палки, то это повод пересмотреть требования к лошади. Если он валяет жерди голыми ногами, то в защите будет делать это еще более радостно.
 
А так как мой считает что проще просто ударить по палке ногой , она упадет и он может скакать ай-на-не-на-не и веселицо, то делает это иногда специально.
Возможно он просто выездюк 🤣 🤣 🤣
 
Мы пока пошли путем устрашения палок, раскрасив их и украсив, вроде как играть в футбол страшной крашеной штукой ему не так хочется, а деревяшки обычные он за палки не считает, но за ноги мне все равно как то "больно"
это вариант "в никуда", ноги обматывать, если систематически сбивает.
 
Иногда бывают повалы, конечно – бывает, передом чиркают или задом, от всего в любом случае не защитишься. Но если лошадь систематически пястью выносит палки, то это повод пересмотреть требования к лошади. Если он валяет жерди голыми ногами, то в защите будет делать это еще более радостно.
Да это понятно, но мне ноги жальче...
Возможно он просто выездюк 🤣 🤣 🤣
сказала бы я кто он 🤣
Его любимое это носится, желательно галопом, по холмам, так чтоб "волосы назад" , а палки эти и выездку вертел он сами знаете где🤣
 
Некоторые лошади работать только на какой-то вменяемой высоте начинают, не считая необходимым до нее напрягаться и ноги хоть как-то поднимать, типа и так перешагну.
Шпринт не ставили? Повыше.
 
Некоторые лошади работать только на какой-то вменяемой высоте начинают, не считая необходимым до нее напрягаться и ноги хоть как-то поднимать, типа и так перешагну.
Шпринт не ставили? Повыше.
ставили, там прыгает, и если выше ставишь то прыгает.
Но все равно очень невнимательный, ему проще сбить.
 
Его любимое это носится, желательно галопом, по холмам, так чтоб "волосы назад" , а палки эти и выездку вертел он сами знаете где
А чего хотеть от карачая/кабардоса? 🤣 они не хотеть ни прыгать, ни выездку. Это ж дети гор.
 
Мой выносил всё. На любой высоте. И в шпринте. И подбивочные жерди тоже. Манежка и гимнастика - наше всё.
 
Я не знаю, но могу вас соединить с конем, может от вам поведает что у него за новая дисциплина такая 🤣
Минуточку, передаю трубку нашему карачаю, я думала если в Питере изобрели какой то новый вид спорта, мы его туда отдадим, он тоже сквозь палки бегает. Причем этим горным тварям никакой потяжелее не помогает, они все равно несутся насквозь. Надо заинтересовывать и ногавки да, в этом случае я бы тоже купила.
 
Ну, фиг знает, я знала карачая, который с удовольствием и аккуратно прыгал 🤷‍♀️
 
Сверху