Пожар на Лосиноостровской улице, Москва, 16 лошадей сгорели

Из Телеграма:

Предварительная причина пожара на московской конюшне "Волшебный лес" — поджог. Такого мнения придерживаются сотрудники.

С их слов, в помещении не было отопления. Единственный обогреватель стоял в каморке сторожа, которая не пострадала в огне. Распределительный щиток тоже уцелел. Первым о возгорании сообщил сторож. Позже он перестал выходить на связь. Сейчас его разыскивают.

Сегодня ночью в горящей конюшне КСК "Волшебный лес" в Лосином острове погибло 16 лошадей. Спасти удалось только четверых животных.

У сотрудников нет никаких версий. Идет следствие. Вчера еще при дымящейся конюшне репортеры за 30 минут провели расследование, сделали выводы и выложили это все в сеть выдав за версию сотрудников и/или прокуратуры.
Теперь все перепосчивают ложную информацию и шквал этот не остановить.
 
Все уже знают о страшной трагедии постигшей наш клуб вчера рано утром.
Еще не успела догореть конюшня, по интернету понеслись «расследования» горе репортеров, которые на фоне дымящихся остатков конюшни за полчаса «закрыли дело» сделав выводы и выдав их за мнение сотрудников клуба и/или версию полиции.
Отслеживать и опровергать это всё нет ни сил, ни возможности.
Итак, что было на самом деле.
На конюшне жили конюха (т.е. были круглосуточно). Жили они в отдельном домике, не рядом с конюшней.
Примерно 6:30 начался пожар, кто-то вызвал МЧС и пожарников. Это были НЕ конюха. Конюха помогли МЧС вывести лошадей из пристройки и исчезли.
Почему произошло возгорание НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Идет следствие.
Сама конюшня не отапливается, никаких пушек и прочих обогревателей в ней не было. Даже поилки отключены.
На территории 2 конюшни: основная сгоревшая и летники. Летники и лошади в них не пострадали. Из горящей конюшни удалось вывести 2х лошадей и 3 пони. Все они размещены в летниках.
Полностью сгорел амуничник. Онь нужны теплые попоны на пони и лошадей флисовые и, тоже, теплые размер 145 и одна большая 155, ведра для поения, троки для флисовых попон.
Сгорели 4 седла, уздечки, фурнитура.
Нет слов, что бы передать нашу боль, от потери лошадей. Сейчас потихоньку приходим в себя, у нас остались лошади, которым мы нужны и ради которых мы не можем и не имеем право сдаваться.
Если у кого-то есть возможность и желание помочь финансово можно на счет по ссылке ниже, помощь руками понадобится чуть позже, как окончится экспертиза и мы сможем вывести погибших животных.

Сбор производится на имя нашего креативного директора:
Анна Игоревна Б. Переводить на сбер. В сообщении обязательно указывать "КСК Волшебный лес"
Номер карты сбербанка 5469380043068070
+79161875672


Огромное спасибо за всё! Мы получили огромное количество поддержки и предложений о помощи! Конники - огромная семью! Это бесценно
 

Вложения

  • IMG_6408.jpeg
    IMG_6408.jpeg
    205,7 KB · Просмотры: 215
  • IMG_6373.jpeg
    IMG_6373.jpeg
    307,2 KB · Просмотры: 214
Как же так-то….
Зеленых лугов лошадям.
Кириллу и хозяевам лошадей сочувствую.
Большое горе,столько трудов -держитесь!
 
Последнее редактирование:
Держитесь , я завтра посмотрю , если что будет , как вам передать ?
Напишите, пожалуйста в личку, что есть. Тренера сейчас написали: нужно 5 уздечек коб, трензеля к ним 12/12 амортизаторы, 2 попоны на пони 115/120, всякое для дыхликов, кроме солодки.
Огромное спасибо за помощь, сочувствие, за всё! Вы не представляете, как это помогает сейчас выжить. 💔🙏🏻
 
Как же так-то….
Зеленых лугов лошадям.
Кириллу и хозяевам лошадей сочувствую.
Большое горе,столько трудов -держитесь!
Мы Кирилла никогда таким не видели, смотреть, как у него слезы текут невыносимо, он не ест третий день и фиг знает, спит ли. В первый день ночевал на конюшне.
Это так страшно, не передать словами.
Мои все живы, даже «подшефный» текинец, но для нас нет чужих лошадей, все наши, все носы перецелованы, с каждым связана история, я даже близко не могу к пепелищу подойти, а Кирилл там с полицией ходит😖
 
Напишите, пожалуйста в личку, что есть. Тренера сейчас написали: нужно 5 уздечек коб, трензеля к ним 12/12 амортизаторы, 2 попоны на пони 115/120, всякое для дыхликов, кроме солодки.
Огромное спасибо за помощь, сочувствие, за всё! Вы не представляете, как это помогает сейчас выжить. 💔🙏🏻
Я смогу недоуздки подобрать , если нужны и попоны . Как поймём что есть и сколько , пришлю вам информацию 🙏держитесь 🙏
 
Мы Кирилла никогда таким не видели, смотреть, как у него слезы текут невыносимо, он не ест третий день и фиг знает, спит ли. В первый день ночевал на конюшне.
Это так страшно, не передать словами.
Мои все живы, даже «подшефный» текинец, но для нас нет чужих лошадей, все наши, все носы перецелованы, с каждым связана история, я даже близко не могу к пепелищу подойти, а Кирилл там с полицией ходит😖
Это большое горе , его понять можно без слов 💔
 
Зелёных лугов лошадкам, сил моральных и физических всем пострадавшим. Я в другом городе, куда можно переслать то чем могу поделится? Могу только СДЭКом.
 
Мы Кирилла никогда таким не видели, смотреть, как у него слезы текут невыносимо, он не ест третий день и фиг знает, спит ли. В первый день ночевал на конюшне.
Зная его лично тяжело представить подобное.

Посмотрю, что есть. Не уверена что есть в нужных размерах. Напишу в личку, есть или нет.
 
https://tvzvezda.ru/news/202312151110-t2BQ7.html
Опять? Или остатки журналистики снова все перепутали?
По видео похоже что это недотушенное разгорелось. Остались угли под полом иль завалом и разгорались потихоньку. У нас после пожара тоже так было.

Кирилла знаю лично, возил несколько раз моих лошадок. Не представляю как такое пережить. Держитесь крепитесь. Немного помощи скину.
Когда руками нужна будет помощь сделайте пост. если занят не буду попробую добраться

П.С. Коллективу конюшни: последите там за Кириллом. Такая трагедия может сломать человека. Не дайте покатиться по наклонной.
 
Такие снегападища и не потушили. Страшное дело.
так снегопад такое и не потушит. Лежит доска на полу, под ней остался уголёк(а горелые, обугленные доски очень хорошо начинают тлеть от уголька рядом), доска начала тлеть. снег падает и лежит на этой доске, а под доской могут красные угли быть. а уж если этот уголёк остался под полом... там пока пол не вскроешь можно вообще не потушить.
 
Сверху