Проблема со свечащей лошадью?

У меня тоже возникла мысль про бич.Чтобы встать на свечу конь должен остановиться.Так надо не дать ему остановиться.И козлить на ходу тоже проблематично,правда можно.Один сидит верхом, а другой внизу и бичом.Конь попытался остановиться ему по заду палкой,не идёт значит ещё и бичом.Можно сначала на корде.Наверняка когда конь буянит вы,зная что сейчас будет свеча,к ней готовитесь и морально и физически.А надо пороть его в этот момент.

Ещё гдето слышала,что надо в момент вставания на свечу, коню об затылок разбить сырое яйцо.Правда я думаю,что это чуш,но вдруг.
 
Читаю эту муть: бичи ,развязки- вы че совсем о-ли. :shock: :shock: :shock: Сдесь дело не в лошаде :evil: вы не даете ей двигаться ,висите на коротком поводе ,да еще провоцируете поднятыми руками к ушам встать ее на свечку .Единственный совет :бросте повод вообще ,он вам не нужен как данность ,все равно вы им пользоваться не умеете .На свободном длинном поводу научите ее двигаться активно вперед а остонавливатся учите не как вы натянул и все а мягко, натянул ослабил ,лошадь остонавливатся должна на ослобления повода.
 
У меня тоже возникла мысль про бич.Чтобы встать на свечу конь должен остановиться.Так надо не дать ему остановиться.И козлить на ходу тоже проблематично,правда можно.Один сидит верхом, а другой внизу и бичом.Конь попытался остановиться ему по заду палкой,не идёт значит ещё и бичом.Можно сначала на корде.

Когда я купила коня, у нас была та же проблема. Только свечил он на шенкель, соответственно с места было не двинуться вообще :roll: Отучали именно так как написала Пегая радость. Правда, чтобы полностью избавиться от свечей понадобилось два года.
 
Вот и я думаю что придет время и этот отучится Мрак не совсем время точное указала лошадь у ней с весны прошлого года так что год с половиной . Думаю это еще малый срок для лошади с такими проблемами .
 
Пегая радость написал(а):
Чтобы встать на свечу конь должен остановиться.Так надо не дать ему остановиться.И козлить на ходу тоже проблематично,правда можно.
Весьма интересные высказывания. Не дать лошади остановиться... Ммм.. приделать к ногам колесики, чтобы лошадь волей-не волей а двигалась вперед? Если лошадь решит вот здесь поставить свои ноги на землю, ничегошеньки всадник сделать не сможет.
Козлить лошади удобно и безпроблемно на любой скорости. Неудобно с поднятой головой и загруженным задом. А что на месте, что на шагу, что на галопе - без разницы абсолютно.

Такими темпами лошадку можно не только не отучить свечить, но и научить не по-детски козлить.
 
Такими темпами лошадку можно не только не отучить свечить, но и научить не по-детски козлить.

Ну это смотря какими способами её двигать :wink: В "умелых" руках и вилка становится орудием убийства 8)
 
Paranoja написал(а):
Пегая радость написал(а):
Чтобы встать на свечу конь должен остановиться.Так надо не дать ему остановиться.И козлить на ходу тоже проблематично,правда можно.
Весьма интересные высказывания. Не дать лошади остановиться... Ммм.. приделать к ногам колесики, чтобы лошадь волей-не волей а двигалась вперед? Если лошадь решит вот здесь поставить свои ноги на землю, ничегошеньки всадник сделать не сможет.
Не согласна. Особенно если заглянуть в корень того, почему лошадь вкапыватся. Чаще всего потому что ее чуть что за рот хватают и она в итоге решает, что дешевле самой остановиться. А если у всадника хотя бы присутствует идея, что лошадь надо
а) двигать
б) если уж двигаешь, то позволять ей двигаться
и что таким образом решается большинство проблем, то одно это делает чудеса.
 
Вы все правы-продвинуть его надо.Но это проще сказать чем сделать.На корде он не встает когда на нем сидят, а бегать за ним с бичом когда я езжу=довольно утомительно.Продвигать его я пробовала.Но от хлыста он начинает звереть-и продвигать становится бесполезно-шпоры тоже не действуют.Я далеко не чайник,но с ним ничего поделать н могу.А насчет видео-там я действительно его зажала-сама вижу и сидела как каменная-страшно было что опять встанет-в тот день он дурил не по детски.
Вот тут писали-хочет двигатся-пусть бежит-пробовала-типа скачек усраивали с подругой,но она своего сдерживала,чтобы мы сильно не отстали-резвостью мой не отличается,но скакал с охотой.И на полном скаку-моментальный тормоз и полетели вверх,при этом повод был отдан по полной,т.е. вообще на рот не давил.а был легкий контакт.Бежать я ему помешала видители.После того случая была попытка продажи,но слава богу неудачная.
2 кг овса он в день не получает-не работает он столько чтобы так обильно питатся.Насчет здоровья-здоров на 100%-болезни исключены-проверяли.
Пегая радость - яйцо об голову тоже было.По ушам во время свечи тоже огребал.
А насчет моей задумки о втором поводе в предыдущем посте-никто ничего сказать не хочет?
Может это будет лучший вариант

Masha-Ovod свеча с переворотом была в первый раз-такого я не ожидала-поэтому равновсие и потяряла.
 
Мрак написал(а):
А насчет моей задумки о втором поводе в предыдущем посте-никто ничего сказать не хочет?
Может это будет лучший вариант
Не уверена.. если вы хватаетесь от страху за повод то прихватив за этот повод вы спровоцируете сильное воздействие на рот и как следствие либо замыкание либо свечи будут делаться через боль. Грубо говоря управляться с такой штукой практически невозможно так чтобы она не мешала в работе и сработала в нужный момент.
 
Мрак написал(а):
А насчет моей задумки о втором поводе в предыдущем посте-никто ничего сказать не хочет?
Но вы же сами пишете:
Вы все правы-продвинуть его надо.Но это проще сказать чем сделать.
Любое строгое железо замыкает лошадь еще дальше. Надо придумывать, как заставить бежать вперед. Вернее, как сделать, чтобы лошадь захотела бежать вперед. В этом секрет успеха. Тогда и со свечками будет легко справиться.
 
Он ведь не просто встаёт на свечу.Он ещё и поворачивается при этом.Знает,засранец,как от всадника избавиться.
 
Пегая радость.Он подём с переворотом сделал только один раз.В остальное время-просто и банально-свеча за свечой.За повод я не хватаюсь-на видео-это очень неудачный пример-там была просто паника,что ли, поэтому конь так зажат.Обычно когда он поднимается в свеч ,при опускании на землю я сворачиваю голову на сторону и высылаю вперед-точнее сказать на вольт-это отчасти помогает.Но так как я имею заторможеную реакцию,то высыл получается со 2-3 свечи.
 
Мрак, а потом вы что делаете? Ну вот удалось поставить лошадь с двух ног на четыре, а дальше?
На видео я, честно говоря, не увидела с одной стороны особых ошибок, с другой стороны достаточно подровностей чтобы был предмет для обсуждения.
 
Снегурочка в предыдущем посте все описано что я делаю когда он на 4 ноги опускается-высылаю на вольт
 
даже читать до конца нет желания...
жаль лошадь, с таким железом, кто угодно станет лапушкой...
мне на ЦМИ его показывали как предмет пыток в "музее" т.е. черном углу сбруевой.
Вы уж простите меня за такой пост и не обижайтесь, видно как вы стараетесь найти с ним общий язык, просто по моему и как я читаю не только моему мнению, это не выход....
У нас был такой жеребец(не помню,писала ли я про него в первой теме) он убился на своей любимойсвечке... благо без человека......так что я прекрасено понимаю что у вас за лошадь, но это железо... просто жуткое....
 
А вы что считаете что лучше покалечится самой?
Вот тут мне написали что все понятно-владелец хочет от лошади чтобы она сделала как хочет он.
Вы сами подумайте-кто такая хорошо выеженная лошадь-эта та которая СЛУШАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКА а не сопртивляется ему при любой возможности.Этого я и пытаюсь добится.Разве я от него многово требую-покатать меня спокойно 1-2 раза в неделю.а в остальные дни гуляем,кушаем(я его не перекармливаю-мы ведь не толстеем-значит корма достаточно) и бегаем на корде-вообщем работой особо не загружен.Судя по вашим словам я садист последней стадии.Предложите альтернативу-с удовольствием соглашусь если она реальная для меня.Все меня ругают,критикуют-а ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Отвечаю на вопрос D.-заезжался он в течении месяца(но так как я его преобрела когда ему было 2 года-был ли он заезжен до меня и как заезжался я не знаю)-заезжала я его как незаезженного-постепенно приучая ко всему.После беганья на корде 1,5 часа я на него садилась начиная с 2 минут и постепенно увиличивая время подсадки(только шагала-при этом делали только повороты и больше ничем не загружала)-затем после работы на корде когда он привык шагать и хорошо поварачивался(забыла-до этого на вожжах повороты учили-еще до начала подсаживания)под всадником-начали рысь-тоже с пары кругов-со временем увеличивая время подсадки.Со временем начали и галоп.Работался ежедневно,но садилась я не каждый день,но седлала каждый.Раньше он на свечи вставал и в руках и на корде-разворачиваясь на человека.От подема на свечи в реках отучила с первого раза-просто тупо не отпустила повод-что стоило мне огромного синяка от колена до лодыжки,но больше он не вставал.На корде же около полугода отучала вставать.А вот под седлом-до сих пор дуркует.Но это у него периодически-может бегать по 2-3 месяца без закидонов-потом как лампочка зажигается,подуркует 1-2 недели потом опять затишье.
Зачем же вы откопали тему про продажу-она была в мае,а уже конец ноября-к чему вспоминать старое-да я пыталась его продать,но ведь я ничего не скрывала-про свечи там написано,так что я никого не обманывала.
 
Но думаю выход пока хоть на время , не кто на нем не собирается держать вечно . Извините но затяжки или другие приспособления одевают не для красоты , а ради чего то и тоже временно .Надеемся что к весне с этим будет решено .Конь молодой и должен понять .Если мы сами заезжали его в телегу и сани так и нет с этим проблем а вот под верх ставили не мы и это не наша оплошность мы только пытаемся ее исправить ,ну уж как умеем .Легче давать советы чем сесть самой и я в том числе .Меня нужно сильно вывести что бы я на него села большого желания нет своих не охота оставить .Я знаю точно что его можно отучить только пробив но это точно не разовая процедура и сделать это должна хозяйка .Эта лошадь знает кого везет и при ком нужно работать а при ком холяву давить .
 
Мрак написал(а):
Снегурочка в предыдущем посте все описано что я делаю когда он на 4 ноги опускается-высылаю на вольт
А почему на вольт? На вольтах лошадь работают если она тащит, у вас же противоположная ситуация. Галопом по прямой! Причем, резвым таким галопом. Вот это и называется "двигать лошадь". Даже если лошадь хочет сопротивляться вам, пусть отделывается движением, а не свечками. С этим гораздо легче работать.
 
Сверху