Прыгаем,НЕТ железу,кордео...

КОШКА) написал(а):
может стоит это распространить в сети, чтобы, когда этой овце приспичет завести новую лошадку, то о ней были бы уже наслышаны?


А овце, кстати, уже приспичило. Она порывалась недели две назад купить в Хэппи коня за 10000уё.
 
Жужа написал(а):
КОШКА) написал(а):
может стоит это распространить в сети, чтобы, когда этой овце приспичет завести новую лошадку, то о ней были бы уже наслышаны?


А овце, кстати, уже приспичило. Она порывалась недели две назад купить в Хэппи коня за 10000уё.


пришла мысль в голову, найду все её фото, где было бы видно лицо и прикреплю к темам(создам на прокони и вставлю в хорс), чтоб ЭТу зналив лицо.

пс:только в понедельник, ща чёт приболела ..:(
 
Арафат

Зашла в тему посмотреть ,надеялась,что это не тот Арафат,которого я так хорошо знала... :( :wow .Не дай бог так попасть с продажей любимой лошади,которую хочется определить в хорошие руки....Такого коня загубила!У Шурки была безвыходная ситуация,она не могла больше содержать коня,а девочка на первый взгляд не походила на последнюю идиотку,совершенно обратное она доказала буквально на следующий день!Нам сразу стало все ясно,все только пожалели коня... А что сделаешь?Я на тот момент уже приобрела конкурную лошадь.А Арафат редкой души конь,честный,добрый,просто ляля....эхххх,люди... :cry:
 
Конец истории этого "коневладения" тут http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopic.php?t=901
Вот некоторые выдержки разных людей с других форумов
бедняга, странно строится судьба лошадиная.
Надеюсь, что эта тема будет ещё длинной, а в конце её много людей будут писать. как они рады за коня и его нового хозяина, так должно быть!

в связи с крайне тяжёлым состоянием и отрицательной динамикой было принято решение его усыпить. Вскрытие будет завтра.
Господи, бедный конь....
Воздасться той, которая его на это обрекла
Господи,не верю...вот только вчера вновь смотрела фото с ковки,красавец,умные и наидобрейшие глаза...Зелёных лугов тебе,Арик
Я знала почему-то, что так будет....

Знаю так же, что Лиллит почитывает форум...Дура ты, всё тебе вернётся, убить коня-да, да, убила его именно ты ... сука. Увидела б, собственными руками покачлечила, тварь.
И у меня в голове лишь только один вопрос - за что это досталось Арафату? Он был удивительной души конь! Но того, что есть нам не изменить. Если так случилось - значит это кому-то нужно. Ничего в жизни не происходит просто так, всё случается зачем-то. Быть может этот случай в дальнейшем предотвратит чьи-то страдания, страдания многих. Жаль, что такой ценой.
Слов нет. Чаще всего когда происходят такие случаи, мы слабо реагируем , правда до тех пор, пока дело не коснется нас, или непосредственно коня которого мы знаем.
Честно, таким как Лилит надо чистить морду, по 3 раза в день, и руки вырывать. Желание физической расплавы одолевается все больше и больше. До каких пор у нас будут прродавать лошадей всяким уродам?? и ведь в 70% случаев с первого раз и не поймешь что перед тобой м...к. Очень жаль что так все закончилось.Мне будет в 2 раза тяжелее смотреть записи тренировок и стартов 2 летней давности.
Мне совсем тяжело сейчас писать. Мы провели вместе с Ариком последние трое суток. Он держался до последнего но с обеда вчера стал угасать. Сам устал и перестал бороться. Невозможно стало тянуть его дальше, он сам не хотел...
Вскрытие сделали - там много всего - перетонит, инфаркт, завал... Вскрывала Вика Аликперова.
Это одна из самых показательных историй частного владения. И хозяйка читает все темы, я знаю это точно. Остался Баград с нерешённой судьбой - я очень надеюсь что ему повезет - он хотя бы здоров и может сам заработать себе на жизнь в прокате.
 
Я прочла весь дневник...От и до...Я не знаю лично ни "хозяйку", ни коня, но я в ужасе, я в шоке...Очень больно было все это читать.
 
Списибо за фотографии... Чтоб при случайной встрече по физиономии не промахнуться.
Вынести бы этот дневник на верх, в назидание всем безответсвенным ЧВ
 
Тень написал(а):
Вынести бы этот дневник на верх, в назидание всем безответсвенным ЧВ

А также и нам всем, которые радостно и без разбору бросаются поздравлять каждого новоиспеченного коневладельца, не зная толком человека и не представляя, что в голове у него творится и чем это все кончится :(

Началась эта радужная история всего-то в конце марта...
 
Gloria написал(а):
Тень написал(а):
Вынести бы этот дневник на верх, в назидание всем безответсвенным ЧВ

А также и нам всем, которые радостно и без разбору бросаются поздравлять каждого новоиспеченного коневладельца, не зная толком человека и не представляя, что в голове у него творится и чем это все кончится :(

А также в назидание всем ПРОДАЮЩИМ лошадей!

Не верю, что от них ничего не зависит, что неадекватный человек не виден, что ничего нельзя сделать, чтобы найти адекватного будущего владельца своей "любимой" лошади.
 
Ни малейшего! Вы думаете Лилитка эта сейчас сидит и корит себя за безответственность? Нет, она считает, что все тут уроды на нее накинулись! Ну не могли понять что ли? Что именно должны все понимать, я не знаю, потому как не понимаю сама.
Или та дама, которая продавала "любимого коня" сидит и рвет на голове волосы? Ну нет! Она думает, что все кругом гады последние! И тонкости ее души не понимают!
Или кто-то думает, что откажется от покупки коня из-за того, что может довести коня до такого вот уровня? Нет, как раз тем, кто так думает, можно покупать лошадь: они ответственные. А те, кто думают, что на содержание лошадки "Бог подаст", те не задумаются о том, что история эта не превая и не последняяя. И что все это может произойти и с ними, и с их конем. Ведь все это может случиться со всеми, кроме них самих!
Такая вот философия.
 
Долго думала на тему, правильно ли, что я такая язва во всех темах а-ля "хочу лошадку, а какую купить". Почти было уже решила, что неправильно.
Теперь вижу: права была, блин...
Безумно жаль коня. Жаль, что его так и не успели спасти. Он такой красивый был...
А хозяйка - а что хозяйка. Со временем еще, наверное, кого-нибудь гробанет.
Вот при всей моей уравновешенности и уже недетском возрасте - совершенно детское желание приехать в Москву, найти и морду набить. Такого коня погубить...
А, все равно без толку.
 
Yennefer написал(а):
Долго думала на тему, правильно ли, что я такая язва во всех темах а-ля "хочу лошадку, а какую купить". Почти было уже решила, что неправильно.
Теперь вижу: права была, блин...

Права, Хел... как бы не было от этого грустно.
 
Долго думала на тему, правильно ли, что я такая язва во всех темах а-ля "хочу лошадку, а какую купить". Почти было уже решила, что неправильно.
Я тоже, честно говоря не всегда понимаю людей, которые сразу советуют покупать лошадь, а дальше идет характеристика пород, полов и т.д. Только за этот год тут было столько тем и примеров о неудачном коневладении было, что просто страшно становиться и все позитивные примеры как-то теряються на негативном фоне. Я редко пишу в темах а-ля "хочу лошадку, а какую купить", но всегда соглашаюсь, пусть и про себя, с людьми которые советуют подумать, сто раз все взвесить и т.д. Иногда мнения желающих купить лошадку меняються после этого, иногда нет. По крайней мере кто-то пытается предотвратить и купировать будующие негативные последствия для лошади. Я не говорю, что поголовно все люди, которые хотят стать ЧВ такие, но все же Лилиток, Ироний и т.д. тоже достаточно. И это печально.
Коня очень жаль, хозяйку же трогать бессмыслено. К сожалению других мозгов уже не дашь... :?
 
Можете порицать, возможно, я чего-то не знаю. Но вокруг лошади все время были люди. Ну у хозяйки голова больная, но ведь были же люди вокруг, другой кто-то... Каждый день, пока у него нога гнила, пока он перепадал, терял массу, морально деградировал. Его постоянно видели. Неужели ни у кого ничего не шевельнулось?

Я никого не осуждаю, но у каждого на конюшне была такая вот "история". А скажите честно, проходите ли вы мимо, народ? Боитесь подойти, открещиваетесь, что это - не ваше дело? Не вы платите деньги и несете ответственность за чужого коня?

И, собсно, о чем пост мой. Давайте, если уж мы берем на себя ответственность порицать, не будем проходить мимо вот таких бесхозных лошадей. Не только, если им нужна медикаментозная помощь. Ну что поделать - их бросили, им бы хотя бы внимания и лишнюю морковку... А в инете всегда легко писать... А мне тоже - ох, как хочется, присоединиться к людям, которые хотят надавать девочке по больной головушке. Но это мир не спасет :roll: .

Сорри за излишнее морализаторство.
 
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=17&i=20656&t=20656

я уже задала это вопрос, людям, кто видел историю от и до..кто знал о такой хозяйке-это руководство КСК, котороеизо всех сил скрывало состояние лошади, пока не получилась критическая ситуация, когда уже пришлось не просто звать на помощь сочувствующих...а ЭХ.., когда уже просто было позно.
 
Можете порицать, возможно, я чего-то не знаю. Но вокруг лошади все время были люди. Ну у хозяйки голова больная, но ведь были же люди вокруг, другой кто-то... Каждый день, пока у него нога гнила, пока он перепадал, терял массу, морально деградировал. Его постоянно видели. Неужели ни у кого ничего не шевельнулось?

Я никого не осуждаю, но у каждого на конюшне была такая вот "история". А скажите честно, проходите ли вы мимо, народ? Боитесь подойти, открещиваетесь, что это - не ваше дело? Не вы платите деньги и несете ответственность за чужого коня?

И, собсно, о чем пост мой. Давайте, если уж мы берем на себя ответственность порицать, не будем проходить мимо вот таких бесхозных лошадей. Не только, если им нужна медикаментозная помощь. Ну что поделать - их бросили, им бы хотя бы внимания и лишнюю морковку... А в инете всегда легко писать... А мне тоже - ох, как хочется, присоединиться к людям, которые хотят надавать девочке по больной головушке. Но это мир не спасет .

Сорри за излишнее морализаторство.
На Наталке я с таким не сталкивалась, по крайней мере в нашей, выездковой конюшне, к троеборной я не отношусь но и там, по-моему, такого нету.
А вот раньше да, встречала такие случаи. Я тогда еще совсем малой была и лезла ко всем, если видела ну не совсем такое( вот точно с таким не сталкивалась)отношение, но когда была проявлена жестокость к лошади я никогда не молчала, а тыкала пальцем и тренеру говорила. Встречалась мне ЧВ...ну, что-то вроде вот Лилитки.
Правда там не все так запущено было. Понятно, что ребенок мало что мог сделать...но как-то я пыталась. Ну, морковку там, почесушки и т.п.
Подобное у меня в детстве и на котов с собаками распространялось. :)
Щас как-то меньше с таким сталкиваюсь, но если вижу, то пытаюсь как-то влиять, цивилизовано, хотя и в морду так дать,иногда, хочеться...
 
Кошка

Прочла всю тему. Ну, КСК, входит, все-таки что-то старалось сделать, хотя, не знаю... С одной строны, обвинять легко, с другой стороны, понятно, что и старалась хозяйка, но не помогла лошади так, как пытался помочь тот же ЭХ. И, хотя, явно, там не было корыстных мотивов, человек либо затуркался, либо сильно надеялся на лучшее.

И, опять-таки. В той теме кто-то писал, что эта Лилия в больнице лежит. Так она туда улеглась до того как за лошадь перестала платить?

Блэк

Мда, я тоже видела пару случаев, но они не были такими тягостными и не приводили к гибели лошадей. Как-то, хорошо все заканчивалось. Но во всех конюшнях (мало их у нас в Киеве пока, правда), где я была, народ стойко боролся, пытался справиться, водить гулять, выезжать, находить совладельцев, новых владельцев. Даже знаю случаи шантажа владельцев :) и промывания мозгов нерадивым всей конюшней.
 
"с другой стороны, понятно, что и старалась хозяйка"
а можно поподробнее? Это откуда понятно?
 
Сверху