Прыгаем,НЕТ железу,кордео...

Не согласна. Но это ИМХО. Лошадь - не машина, на которую хозяин может выписать доверенность и, в принципе, о ней забыть (хотя могут возникнуть ситуации, при которых потребуется вмешательство хозяина). За живое существо, тебе принадлежащее, нужно нести ответственность. Я вообще не понимаю, как это: лошадь оформлена на тебя, а ты не имеешь к ней никакого отношения. Даже в случае, если владелец - дитё несовершеннолетнее и лошадь оформлена на маму/папу, а те полностью доверяют дитю в том, как оно (дитё) свои обязанности "владельца" исполняет - всё равно, мама/папа свою ответственность за ЖИВОЕ существо осознавать должны.
Вы знаете бывают ситуации когда человек не может на себя оформить лошадь. Причины. Возраст ли, вероятность ли конфискации имущества, и т.п. Есть случаи когда в силу обстоятельств человек не может оформить на себя имущество в целях его же безопасности. И на ближайших родственников тоже. Соответственно оформляют на знакомых, друзей и т.п. Ну и что. Ну оформили на них. Они то думают что хояин фактический заботится о лошади. И чаще всего такие люди даже не задумываются и тем более не знают что лошади может быть плохо и т.п. Потому что для них есть фактический хозяин. ОН решает все проблемы лошади. На них только оформили и все. По просьбе этого самого друга. Какие могут быть обязательства? Это же не аренда. Человек формальный владелец помог другу, оформил лошадь на себя. Друг же не просил его оплачивать лошадь, лечить ее и т.п. По моему претензий к таким людям быть не должно. Есть Лилитка, есть фактическая владелица. То что формальный владелец понятия мог не иметь что происходит - 99% вероятности. Лилитка так же могла рассказывать как в дневнике что все хорошо. Просто я считаю глупым обвинения в сторону окружающих. Честно, повторюсь, по моему виноват один человек. Лилитка, хотя нет еще тот человек КОТОРЫЙ покупал ей лошадей. Но все вероятнее этот человек такой же как и сама Лилитка, так что...
 
Забавно. Как можно не пустить взрослого человека к его лошади? Если сильно хотеть, можно и прорваться, имхо. С привлечением разных подручных средств (вплоть до прихода в компании наряда милиции). Если сильно криминально не пускают к коню, лЕгко договориться с начконом, привести вета и деньги на лечение-выгул лошади и мирно покурить за углом. Заставить девочку Лилю позвонить начкону и т.ск., ангажировать приезд "номинальной хозяйки".

А "хлебнуть горя"... Нет, конечно, бывают в жизни ситуации, когда не до родственников, не то что до лошади. Но в любом случае, оставить кого-то из "своих" рядом было необходимо.
 
Не подпускали Наталью к коню, в плане того, что она не разу на него не села. Кроме как подойти и поздороваться с конем. Если же предпринималась попытка сесть и выехать просто на плац, поднималься вой, при чем во все конюшне. ЭТО МОЯ ЛОШАДЬ. Наталья человек спокойный и мягкий. не скандалит, не орет, всегда пытается все решить тихо и спокойно. Но до смешного доходило когда у ЛИЛИТки появилась задолженность... Начинали сразу искать Наталью, и выбивать долги. А как сесть на коня... ни Начкон, ни Лилит, Ни Костя не позволяли.. так о чем говорить!!!!! только из-за долгов вспоминали, что конь оформлен на нее. Так о чем весь спор и крики???? Какие претензии непосредственно к Наталье? она ведь просто сделала отдожение ЛИЛИТ и ЕЕ ДРУГУ оформив на себя Арафата.
Маленький вопрос.. Кто нибудь знает сколько точно ЛИЛИТ лет? ЕЕ документы кто нибудь видел? Представление о ее возрасте имеете? 100% что нет. А за помощь человека корите......
 
zverek

Так, сорри, надо было воспользоваться моментом и полечить коня, тут же бы и пустили покатацца-то...
 
100% знаю сколько ей лет, так как учились вместе.
Думаю, что не стоит искать виноватых по всем кустам, когда и так всем ясно КТО должен был о коне позаботится, КТО считал себя его хозяйкой. Единственное на что я надеюсь, что не появится больше такой человек, который сделает Лиллит одолжение и купит ей лошадь. Или продаст ей.
По крайней мере до тех пор, пока она не изменится.
 
Все "радости" жизни Арафата Наталья узнала только тогда, когда Арика не стало... И будем откровенными, все что она сейчас знает, знает с этого форума... Ей никто ничего не говорил.
 
Арафат.... Лилит... НЕнавижу ее... Я была там, в Зодиаке, когда его привезли, когда он ходил в поля, мы ходили с ней в поля... Мы ходили без седел, на недоуздках, свободно, гуляли, а она, в жару... при полной экипировке.... Конь в мыле... дышит тяжело.. а она весело так - ну мы поехали, давайте... и гнать его опять... Когда он себе ногу повредил... стоял... я сидела с ним, следила, чтоб не кусал себе ногу, чтобы не бесился, пыталась успокоить.. шагала с ним, потому что некому больше было....... просто некому.... но я тогда не знала всю ситуацию... Господи... А Галя... Она старалась... Почти все в Зодиаке старались... Он никому не был безразличен... А она... Пропала........ Боже...
 
Я была там в последний раз, кажется, в июле... Приехала в гости к Марине и мы вместе ходили гулять с Ари, пасли его... Потом Марина с Галей обрабатывали ему ногу. Так что лично я тогда увидела, трудно назвать заброшенностью лошади со стороны руководства клуба :roll:
 
Сверху