Работа на корде и тренировка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не очень поняла, что именно тебя интересует - мой тренер или работа в Сдюшор? И про личности - давай в личку. Это уже другая тема.
А про "отстойщиков" - я поняла, о чем речь. Я еще не так :evil: самого крутого нашего профессионала назову, если он постоянно будет создавать экстремальные ситуации на конюшне :evil: Да, я помешана на безопасности - пусть это мой минус.
 
Естественно...Одни- отстойщики, другие- уроды, все остальные-...(ваш вариант ответа)
И коноводам можно материться при клиентах. Элитнейший клуб...элитнейший... :lol:
Ну, ты же мне объясняешь тут про сбор. Говоришь, что твоя подруга "выступает на олимпиаде". Вот и поделись, кто ее обучал,что ж тут такого.
Если говорить насчет Елены- я у Ани вчера спросила, она знает ее...

У нас же идет обмен информацией, нормальный такой процесс, естественный.
И, не сочти за труд, напиши, пожалуйста, свой разряд/звание в выездке. Чисто для статистики :wink:
 
Никакого звания, никакого разряда, ни в выездке, ни в конкуре у меня нет. Я что, кто-то говорил иное?
На олимпиаде не моя подруга, а знакомая :) У тренеров мы у разных были - у нее их было много... я про Любу Лазаренко. И там дело не в тренере, а в ней самой - я и упоминала ее именно в этом ключе. Про способности и стремление к победе, а не про то, что тренер должен туда за белы ручки довести.
Я тоже обучалась у многих, даже не то чтоб обучалась - тут подскажут, там подскажут.. смотришь, анализируешь, выступления, тренировки.. чем больше занимаешься, тем больше понимаешь - как мало знаешь и умеешь :( Тренер - это великое дело, но если спортсмену это не надо - то тренер не поможет.
 
Да мне никто ничего не говорил о твоих разрядах. Я просто тебя об этом спросила, без задней мысли. Из природного любопытства :D
А про "отстойщиков" - я поняла, о чем речь. Я еще не так самого крутого нашего профессионала назову, если он постоянно будет создавать экстремальные ситуации на конюшне

Да, это плохо, когда человеку несведущему не объясняют правила ТБ. А виноват в этом сам новичок??
А как называть- так я не только о новичках, а вообще о многих там ничего хорошего не слышала. Это мягко говоря. Без подробностей...
 
Хотелось бы отдельно спросить у представителей различных клубов:

А у вас есть коноводы, которые тоже общаются с постоянными клиентами, как с людьми третьего сорта? (вдруг я по глупости своей еще не знаю, что теперь такая норма :shock: )
 
Я немного не в тему напишу, а Вам вообще на этой конюшне нравиться? Если нет,то почему Вы не уходите?
 
Когда я вижу, что человеку не нравится всё вокруг - я начинаю задумываться, а не в самом ли этом человеке дело?
 
А я долго размышляла- уходить или нет? С людьми разными посоветовалась. В том числе и здесь, потому что не всё вокруг не нравилось.
А так- спасибо всем за мнения. Тема закрыта.
 
Может все-таки скажете, чем дело-то кончилось? Ушли вы оттуда или нет?
 
Скажу, у меня секретов нет :)
Сначала я на месяц уходила в другую конюшню- выждать время и посовещаться.
Сейчас в поисках хороших рук для себя :D
 
Спасибо! Добрый и внимательный арендатор ищет своего обладателя. Позитив гарантируется! :lol: :lol:
 
Господа:)))
позвольте внести некоторую ясность в том ,что вы здесь обсуждаете:))
я случайно наткнулся на эту тему,и понял,что я и есть тот ужасный тренер:)))
во-первых не все вам тут рассказали как есть на самом деле,а во-вторых как можно обвинять и судить человека даже без его присутствия...????
Занимались с человеком с полной отдачей и вкладывали в нее все силы,и говорить о том что ее чем-либо обижали,просто смешно...
бегал с ней как с маленьким ребенком:)))
дело ведь в основном только в том,что человек сам в жизни не состоялся,а когда пришлось решать денежный вопрос,муж сказал хватит...:)))
ну и самое главное стоимость занятий была и правда 1500р,но только последний месяц,а до этого человек у меня прозанимался целый год,и арендовал на половину очень не плохую лошадь,стоимость была всего 500р за занятие,лошадь просто выполняла свою работу и кстати немного пострадала от умелых рук писаря,что здесь ваяет:(((
Сейчас,слава богу,с ней все отлично.
да и для справки,на этой самой лошади у меня занимаются дети 8-10 лет и могу продемонстрировать любому,как это происходит ,и все очень довольны:)))
ну и самое главное,что хочется донести до народа:
совсем не нужно кого-либо в чем-либо обвинять из за своей неплатеже способности,зависимость от мужа или иного лица это всегда проблема!!!
если бы мне хоть что то было сказано честно,мы бы все решили,и все было бы просто отлично,а итог все этого,человек теперь таскается по конюшням и мне об этом регулярно докладывают,только результата это не принесет....
надеюсь у кого-то сейчас покраснеют щеки и та тонкая натура и прекрасная дама,перестанет наконец обвинять всех и вся в своих проблемах???
всем остальным могу пожелать только удачи и всего самого доброго,в людях надо уметь разбираться:))))
 
хорощо что и вторая сторона высказалась -такое на форумах бывает редко))

по теме от себя добавлю -занималась с тренером,МС,очень ее люблю и уважаю,и думаю что когда занятие уже не первое,а двадцать первое то просто даже нет смысле контролировать каждое телодвижение всадника и лошади,в нашем случае речь шла о выездке и работе над аллюрами и элементами.иногда тренер даже под верх когото брала(повторюсь,иногда,а не постоянно) но я не вижу в этом криминала,во-первых это обсуждалось перед тренировкой и я сказала что непротив,а во-вторых разминалась я влюбом случае самостоятельно,а когда доходило до тренировочного момента тренер-ученик(начиналась именно работа над определенной задачей) -то все внимание было предоставлено мне(лошадь тренера в это время например уже отшагивалась)
а смысл стоять над душой в течение всего часа?и потом даже гоняя на корде можно наблюдать за вашей самостоятельной разминкой и чтото подсказать если это конечно нужно))))
 
Уважаемый, Вы ко мне в карман не заглядывали- на тот момент, когда я решила ТОЧНО от Вас уйти- деньги у меня были. Просто решила больше не арендовать. Это запрещено?
Да, до того как я окончательно решила уйти, я взяла несколько уроков у другого тренера. И что в этом плохого?
Опять же, выложите сюда фактическое обоснование того, что у меня финансовые трудности. А не плетите чушь, по принципу "А вот мне одна баба сказала..."
А обвинять меня в том, что я не состоявшийся человек- забавно.
По-моему, не состоялись именно Вы, с Вашими жалобами на жизнь- вот как так, до Олимпиады не доехал.
Опять же, кто Вам сказал, что я финансово завишу от кого-либо? Вы, наверное,в моем бюджете лично дебет с кредитом сводили...Вам может показать мою трудовую книжку и выписку по зарплате?
Далее. Вы меня обвиняете в том, что я (как человек без особого опыта) навредила лошади...Так не сажали бы Вы меня на Вашу чудо-лошадь, раз нельзя меня было допускать.
Желающих предоставить своих учебных лошадей- более чем предостаточно.
Это Вы-то работали с полной отдачей? Минут по 15 в течение тренировки болтали то с коноводами, то с ЧВ.
А кто Вас обвиняет в МОИХ проблемах, интересно. Я тут пишу о Вашей работе.
Странно, что у Вас не краснеют щеки, когда Вы в лицо человеку улыбаетесь, а за глаза- сплошные гадости говорите.
 
Тема еще не закрыта? :mrgreen:
Поучаствую тогда.

Конечно, вопрос стоимости тренировок каждый тренер определяет сам, исходя из своих возможностей, чаяний и совести. Так, к примеру, у нас в Питере можно взять индивидуальные тренировки у прекрасного тренера и небезызвестного модератора за 700-800 руб, в течение которых все два часа вы будете находиться под пристальным наблюдением и заботой.
А можно пойти за 800 руб. в поточный прокат на абсолютно не подъезженных вороных лошадках некоей экзотической породы. :lol:

Можно попасть к тренеру, который возьмет 1500 тыс. руб. за час, одновременно будет решать и другие задачи - работать коней под верхом, на корде, искать в аренду квартиру, покупать билет на Олимпиаду и пр.
Можно попасть к тренеру, который возьмет 1 000 руб. за тренировку, и его ученик станет чемпионом Питера по любителям. (реальный пример).

Все индивидуально. Но мне кажется, любой тренер несет ответственность за свои поступки и решения. И жалобы на УЧЕНИКА, что тот испортил лошадь - выглядят просто смехотворными, откровенно говоря. Такие последствия - всегда вина тренера, а никак не новичка, пришедшего учиться.
 
А на этом СТОП, господа :!:
Дальнейшие реверансы будут уходить в бан. Все, что вы в дальнейшем хотите сказать друг другу - пожалуйста в личку, по телефону, в письмах - как угодно, но не тут.
 
ну тогда ответьте всем здесь присутствующим,почему вы трубку бросили и не смогли со мной лично поговорить,видно струсили....???
 
Вам бы дорогуша женские романы писать:)))
я бы ради того чтоб вас поставить на место и вашу злобу прекратить,даже согласен встретиться со всеми желающими,и тогда мы точно узнаем кто из нас тут врет:))0
на счет вашей не состоятельности,вы сами все время плакались:(((
и свидетели есть,и их много....
В остальном ,я Вас могу только пожалеть,ездить не научились,а врать и злобиться лучше всех смогли:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху