Рыцарские лошади. Летний сезон.

Здравствуйте. Вы будете участвовать в фестивале времена и эпохи?
Однажды видела выступление рыцарей в коломенском, зрелищно))) Очень хочется приехать поснимать.
 
Продолжаем тему стартов. В связи с болезнью Кайзера, сменили лошадь. Ехали ППД А на Панде, кобылка хорошая, на тренировках ехали прям хорошо, не на 70% конечно, но ровно. На старте испугалась стола с судьями или часов над ними, сложно сказать наверняка, был шанс не въехать, но все получилось, 61,875 наехали.

В субботу наши рыцари собирались на выезд с пехотой по 16 веку, было красиво)
Screenshot_2023-05-30-14-16-41-903_com.miui.gallery-edit.jpg
 
Здравствуйте. Вы будете участвовать в фестивале времена и эпохи?
Однажды видела выступление рыцарей в коломенском, зрелищно))) Очень хочется приехать поснимать.
Не собирались до вчерашнего дня. Вчера поступило приглашение, так что поклонники таких выступление, приходите смотреть на Юру и Кайзера в том числе))
 
Болеем всей семьёй, но Юра с Кайзером сегодня под утро заезжает в Коломенское. Надеюсь не разболеется с новой силой, с субботы по понедельник лежал пластом, вчера добыл электропастух, так что у коня будет новый опыт существования на фестивале.
Вся движуха с 8 по 12 июня, пока не знаю получится ли посмотреть хоть немного
 
Думаю что он не очень рад, к концу будет не рад ещё больше. Все дни по три конных выхода и между ними не кому расседлывать и седлать снова, обычно я этим занималась. Даже с дочкой приехала бы, но она пока сильно вялая.
Спасибо за фото, надеюсь мои мужчины смотрелись достойно
IMG-20230608-WA0007.jpg
 
Очень достойно. А свечки наиплавнейшие смотрелись феерично. Правда неожиданно) фото будут попозже, это скриншот с оригинала.
 
Продолжаем с дочкой болеть, бедного ребенка жарит за 39, спит на мне или бабушке, дай бог ей здоровья. Юра тоже не самый здоровый. Так сильно у меня горло наверное ни когда не болело, в остальном переносится терпимо.
 
Ну что, в больницу мы все таки загремели, бедного ребенка подлечили, меня тоже. Осталось долечиться. Простой аденовирус, а так прихватил.
Времена и эпохи прошли ровно, без сюрпризов, но огонька не подарили, все отбывали повинность.

Из интересных новостей - Дитмар анонсировал двухдневный турнир 23-24 сентября. Юра решил согласиться на участие, но без Кайзера, малыш уже не так молод, а риски для здоровья ни кто не отменял. Последний турнир в Коломенском ему дался тяжело, плюс его там размазали по ограждению, он ободрал ногу, порвали на лоскуты попону, к счастью конь не охромел. Пусть кто помоложе отдувается. Да и следить за своим конём отдельный напряг, так меньше дум и ответственности.
Надо готовиться, шить новую попону, посмотреть что с одеждой, может мелкую тоже одеть.
 
Долечивайтесь! Мою семью год назад аденовирус изрядно помучил(( Обошлись без больницы, правда, и выздоравливали долго.
Желаю всем причастным, чтобы турнир в сентябре подарил вдохновение и удовлетворение!
 
Screenshot_2023-07-30-14-46-21-129_com.miui.gallery-edit.jpg

Юра с Кайзером ездили на Иваново поле, скакали крылатыми гусарами. Участвовали в многоборье, выиграли красивый ножик на 17 век, приятно.конь конечно как всегда скакателен и заведён, но в разуме и управляем. Тут ещё недоработанность помогла веселой джиге. Заехали на фестиваль во вторник утром, основное внимание у Юры было на вечернее шоу на храбровском Аватаре. Жалко не получилось коня вывести туда, думаю он нормально отработал бы. Тут скорее из разряда интереса как себя лошадь поведет в таком окружении (темно, огни, огонь, салют).
Видео можно посмотреть у нас в группе в ВК если кому интересно.
 
Пишу редко, часто не получается. В Ромашково все грустные и грустные. Свет только в конюшне, у бытовок начался провал из-за стройки, пришлось срочно переставлять на территорию большой конюшни, теперь у строителей большой головняк, сами виноваты, надо же смотреть что происходит.
Но нас уже эти проблемы не касаются, так как своих лошадей мы ещё в конце августа перевезли в другое место, потихоньку привыкаем. Ехать мне теперь до конюшни минимум в два раза ближе. Как сложится наше бытье тут покажет время, пока конечно непривычно многое.
Юра готовится к Турниру Святого Георгия на Лайф Арене в следующие выходные. Немного волнительно, как обычно.
Из старых учеников пока осталась только одна девушка, ещё двое обещаются подтянуться, время покажет как им понравится, все таки им ехать теперь далеко.
 
Сверху