Рыцарские лошади. Летний сезон.

IMG_20230926_170741.jpg

Ну что, мы пережили ТСГ, дочка молодец, выдержала два дня, смотрели с трибун, болели за папу.
Выиграл Павел Калинков из Беларуси, Юра тоже не остался без подарков.
Место проведения мне понравилось, наличие разминочного манежа просто прекрасно, обеспечение тоже на уровне, бытовки конечно такие себе, но функцию склада выполнили.
Сшибки у Юры толком не пошли, все было где то рядом, но 1 копьё сломал все таки во второй день.
Зато меле было прекрасно оба дня. Если бы не Алена улетевшая рыбкой под падающего коня и травмировавшая связки, все было бы шикарно.
Не знаю как звук на трибунах, на историчной было очень комфортно, громко, но не глушило.
View: https://youtu.be/nWYZja9OBM4?si=grsb6326eDsxCNyc

View: https://youtu.be/P0nLpLb4V6w?si=gBvFF6fqK63knr8A
 
Последнее редактирование:
Круто! Как всегда сказочно !
Я рада, что такие турниры продолжаются. Какие страны принимали участие ?
 
Конечно далека от всего этого, потому куча вопросов.
У них забрало закрыто. Но они видят что-нибудь ?
Плюс вот этот щит перед лицом. По-моему раньше, года два- три назад, его не было.
Понравилась группа поддержки :) Все одеты по теме :)
 
Были два француза и два белоруса из иностранцев. Французы уже второй раз приезжают.
Забрало закрыто конечно, с открытым смертельно опасно, в этой версии копья максимально злые - у рыцарей на кирасе есть крюк, на копьё перед подмышкой кольцо, оно не даёт копью уйти назад при ударе, плюс железный наконечник на конце, который вцепляется в то, куда попал. В общем, рыцарь трупом будет при попадании в открытое лицо, поэтому шлема обтикаемой формы. Видят они через узкую щель сантиметра в 2 шириной.
Щиты были всегда, по последней редакции правил судьи наказать могут за щит висящий не спереди, да щит закрывает часть шлема. Плюс разрешены удары в голову, шлема жёстко скрепляются с красной, там единое целое получается, чтобы шею не сломать. На коне маска тоже не просто так одета, она защищает от летящих обломков.
Что то не знать не зазорно, я с радостью расскажу что интересует.
 
 
Вчера был повод гордиться своей ученицей. Мирослава ехала на школьном коне Эмире в Сокольниках ППЮ, конь задорный, ехали весело, наехали на 65 с копейками, но для первого места хватило.
Был интересный момент, сначала у нас была тренировка, в процессе поработали над ошибками, потом посмотрела видео, по езде все эти косяки и были, будем исправлять.
 
Ну что, сбежали таки мы обратно в Ромашково. Провал ни куда не делся, бытовки перенесли на территорию соседей, пока подключили к сети, так что свет и тепло у нас есть, что сильно радует. Ученики тоже радуются, а мы думаем как бы высыпать две машины песка на плац. Песок то купить не проблема, а его ещё надо перетаскивать, так как машина все разобьёт если заедет.

А я вот осуществила частично одну из хотелок. Давно смотрела в сторону этого семинара, так как работа в руках меня интересует, а Юлина работа мне нравится. Подача материала мне понравилась, осталось приобрести кавессон, видимо будет мне подарок на новый год.
Screenshot_2023-11-06-21-18-20-640_cn.wps.moffice_eng-edit.jpg
 
До снега успели переставить домики на новое место, даже к электричеству подключили. На зиму задрала окно щитом для стрельбы из лука, он пенопластовый или вроде того, теплее стало.
По следам семинара заказала кавессон, ох, надеюсь подойдёт, буду пробовать новое.
Добавили коням еды, а то схуднули что-то, не люблю тощих коней в зиму, да и огонёк пропал в глазах. Через неделю посмотрим.
Ученики пока радуют. Сергей. С ним занимаюсь с конца августа. Был глубоком минусе, на переходах падал на шею, сутулился, не дышал, быстро уставал до дрожи в конечностях. Галопом ехал на корде и очень условно. Сейчас стал сидеть почти ровно, иногда забывается, но это коне-часы, пройдёт. Стал нормально дышать, нога легла на место, руки заметно спокойнее, начал двигаться правильно на галопе. Для занятий раз в неделю считаю промежуточный результат очень хорошим.
С Еленой пока по отсутствию грунта переключились на тонкости управления, немного боковых всем только на пользу.
Добавилась девушка с боковым седлом, тоже мне интересный опыт, сама ездила, но тонкостей езды конечно не знаю, могу править только общие вещи и что-то интуитивно. Тут в постоянной обратной связи, так как в плане теории у всадницы опыта куда больше.
У Кати наконец забегала активно Варя, значит там наконец все как надо, без зажимов. Варя в этом плане правильная лошадь, сжимаешься в комок, она не победит, вдруг тебя потеряет, ты ж боишься, куда тебя везти))).
Никита, самый сложный на данный момент. Думает что умеет ездить, не падать и ехать в нужном направлении может, но... На строевой рыси это что-то странное, корректировке поддаётся, но так, как будто мне это надо, на галопе тоже не сидит. В общем, дай бог мне терпения, прибить охота. В эти выходные напросился в лес, в лес, так в лес, хочет кататься, пожалуйста. Благо в лесу было сказочно красиво, я сама была рада прогуляться. Усилий меньше, а денежка та же.
Мирослава пока только в спортшколе занимается, на старты неделю назад выезжала, довольно не плохо. Там амплитудный конь, надо присиживаться.
 
Два дня с учениками находилась как следует. Снега нападало конечно знатно, хорошо что чистят дороги. Самый снегопад в воскресение я не застала уже. В пятницу с Кайзером попрыгали коронное по колено. Варю с сопровождением прогуляли шагом в лес, надо было понять как она туда в принципе вылезет на плашках. Скользит задом конечно, на спусках не просто ей, зада не держат уже как раньше.
В субботу Кайзера сама взяла в лес в сопровождение. Решила дать ему до нового года отдохнуть по возможности, на вечер заменила его на Симбу.
Симба был несколько шокирован дамским седлом, но сделал все, что просили. Для первого раза считаю, что он справился на отлично.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-12-01-18-40-17-988_com.miui.gallery-edit.jpg
    Screenshot_2023-12-01-18-40-17-988_com.miui.gallery-edit.jpg
    94,6 KB · Просмотры: 49
Да, он вообще больше любит когда за него думают и ведут, а тут такая постава. Думаю что для него это даже полезно, я за самостоятельное мышление лошади в рамках задачи. Сегодня вот немного попрыгали с этим конём, на сколько он был доволен понятной и работой. Но завтра его опять ждёт неожиданность)
 
Утренние новости подарили радость на фоне печали.
Искренне соболезную всем из Волшебного леса, ужасная трагедия, 19 лошадей погорело без шанса выйти из огненного плена. Бегите по радуге...
Радует только тот факт, что мы оттуда уехали по осени, рыжик как раз стоял в основной конюшне, Кайзер стоял в пристройке, оттуда пожарные вывели коней. При одной мысли мурашки бегут по коже.
 
Я как прочитала,сразу подумала про коней Алёны, счастье, что успели съехать.
 
Вообще, нам написали несколько человек, интересовались как у нас дела, знали что мы там стояли, но были не в курсе, что уехали.
 
В четверг вынашивала планы как мы с девочками попрыгаем ряды. Ага... Ваня принес снега по колено, а я не изверг и люблю своих животных, прыгать по не торенному снегу, только ноги отрывать. Поэтому просто поскакали. Коням кардио на выносливость, всадникам отработка полевой посадки.
К субботе конечно все уже затоптали, плац был прекрасен. Так как на конюшню ехали утром с дочкой, приехали заранее, получилось покатать маленького человека. Оля была в восторге, улыбка до ушей, радости вагон, еле оторвала повод из рук.
Screenshot_2023-12-16-16-06-51-762_com.miui.gallery-edit.jpg

Потом помучала Сергея. Заставила скакать галопом самостоятельно, даже получилось. Кажется мы полностью ушли от падений на шею на переходах, это сильный прогресс, будем нарабатывать аллюры. Вот ещё один всадник перерастает Варю, старушке конечно всё тяжелее становится работать. Неделю назад разули её ещё, посмотрим как без подков, пока тяжелее ей стало, но надо дать ногам отдохнуть.
Вечер был посвящён боковому седлу. Попробовали положить на Гайворона, конь сказал - хорошо и побежал куда сказали. Потом Лиза на Симбе продолжила упражняться, руки поспокойнее, корпусом меньше валится, меньше жмется.
Кайзера пока жалею и гоняю на верёвочке, желание бегать возвращается, надеюсь к весне откормить обратно.
 
Вчера по солнышку отзанималась с двумя учениками. Все довольны, кони вроде тоже не огорчились. Уже хотела было и в субботу до коней доехать, но дома ждал сюрприз. Здравствуй жопа новый год, у дочки температура 39(((. Жду врача и надеюсь что не как в прошлый раз будет. ВСП помоги моей девочке, так ее жалко каждый раз.
 
Пусть это будет однодневная температура! По идее контактов со сверстниками у неё немного, а значит и шансов подцепить современный злобный вирус тоже мало.
Скорейшего выздоровления юной всаднице.
 
Приходила доктор, поставила нам грипп. Я сама привилась осенью, неделю назад три дня болело горло и была не большая температура, видимо переболела так легко
 
Сверху