Собственная амуниция

У-у, а в Москве продавались "рукавицы массажные для бани". Причем, только в ГУМе. И вот если кто-то ехал в Москву... :roll:
 
Что уже говорить? А если вспомнить керзовые или хромовые сапоги, которые одевались на шерстяной носок и все равно были большие по размеру. :lol: А самодельные вальтрапы?......Гнутые отвертки, в народе "копытники" Эх, умели же как-то из положения выходить..... :wink: :lol:
 
Гнутые отвертки, в народе "копытники"
Не, я обходилась 20-сантиметровым гвоздем. Половина его была оформлена под рукоятку путем оплетения нейлоновой ниткой простейшими узлами макраме. :lol:
 
OlgaN написал(а):
Не, я обходилась 20-сантиметровым гвоздем. Половина его была оформлена под рукоятку путем оплетения нейлоновой ниткой простейшими узлами макраме. :lol:

Привет тебе от меня. Тоже затупленный гвоздь, только я рукоятки не делала.
А еще у меня был хлыстик из фрагмента удочки.
 
А у меня хлыстик был-указка, обмотанная красной изолентой и на конце кусочек кожи. Писк! :lol:
 
А мы хлысты из сторожков делали. Берешь два сторожка (один гнуться будет), обматываешь их вырезанной из велосипедной камеры резиновой лентой, сверху изоленту, на конец - сыромятный ремешок петлей, привязанный к хлысту все той же ниткой. Только плетение было такое, что получались квадратики в шахматном порядке. Рукоять тоже из сыромятины, сделанная тем же способом что и хлопушка. Или можно было на рукоять насадить пробку от шампанского, подложить тряпку для толцины и замотать изолентой другого цвета.
Подпруги делали из широкой фитильной ленты, уздечки - из солдатских ремней.
Кстати, а полноценной замены той самой массажной рукавице я и по сей день найти не могу. Я их и сейчас сразу чемодан закупила бы. Не знаю ничего лучше для чистки лошади.
Похоже, тема скатывается на воспоминания. :lol:
 
Ой, Оль :roll: Хлыстики из удочек, уздечки из ремней солдатских, подпруги... ты за мной не подглядывала? Масажки - ППКС, нет по сей день ничего лучше и практичнее. Ею одной можно вычистить лошадь лЁгкО, и комплекты собирать ни к чему.
А вальтЯпочки из простынок? А бинты из эластчных аптечных бинтов (человеческих) с пришитыми шнурками от ботинок? Крааашеные... ностальгиия...
 
OlgaN написал(а):
Похоже, тема скатывается на воспоминания. :lol:

Раньше не было ведь такого большого выбора конной аммуниции, приходилось все мастерить самому. А как же тут не вспомнишь? Я до сих пор свой детский хлыстик и керзачи храню на балконе, выбросить жалко. :cry:
 
Да-а, я предпочитала красить бинты в оранжевый цвет. Только и их купить целое дело было. В моему городе, во всяком случае. Я их тоже в Москве покупала.
 
Про амуницию
Лично я сначала начинала со своей экипировки
Первое это был шлем
Второе сапоги
Третье перчатки
Четвёртое хлыст
Самым последним были бриджи и кофты

С амуниции у меня в начале были щётки первыми, вторым недоуздок, а дальше вальтрап, меховушка и бинты.
 
Про амуницию
Лично я сначала начинала со своей экипировки
Первое это был шлем
Второе сапоги
Третье перчатки
Четвёртое хлыст
Самым последним были бриджи и кофты

С амуниции у меня в начале были щётки первыми, вторым недоуздок, а дальше вальтрап, меховушка и бинты.
То, что у вас должны быть свои человеческие вещи - это норма. Какой кайф надевать после других, тем более, что ухода за такими вещами почти нет, а сапоги и шлемы отличаются разной посадкой. В этом посте речь о снаряжении/амуниции для лошади, с учетом того, это это не своя, а чужая, прокатная лошадь.
В собственной амуниции для чужой лошади смысла нет, так как уздечка и сбор к ней, седло и сбор к нему должны подходить лошади. А если у вас каждое занятие разные лошади? И что с этим всем делать, если вы перешли в другой клуб? Не резонно. Набор щеток - да, вальтрап универсальный - вполне, недоуздок - если есть желание или необходимость. Ногавки, бинты - только если тренер одобрил. Остальное - не нужная трата денег.
 
Сверху