Тренерский фотодневник.

Ученье свет!
Я сейчас на Всероссийском форуме для тренеров.
Повторенье-мать ученья)
Некоторые моменты замыливаются. Так что всем рекомендую иногда освежать знания!


137AE047-EA9F-40BB-ADAC-854E3D52924E.jpeg
 
тебе стоит только начать в этом направлении работать :), заносить никуда не нужно будет :).
Я бы сказала - обесценивающие.
Почему обесценивающие? БП на 62 - БП без пиаффе и качественных элементов на галопе, как правило. Это тоже шаг, но не такой шаг, как когда у тебя все элементы действительно на хорошем уровне откатаны. Для меня это разница в достижениях. Конечно просто выехать на БП - уже много. Но тут то не просто выехать было.
 
Ага. И иметь мужа с баблом.
И ехать сначала на 59, потом на мс.
И все такое.
какая мерзость, уж простите 🫣
про процент вообще чушь, понятно что сразу на 70+ не едут, все приходит с практикой и опытом.

Ученье свет!
Я сейчас на Всероссийском форуме для тренеров.
Повторенье-мать ученья)
Некоторые моменты замыливаются. Так что всем рекомендую иногда освежать знания!
🔥 если вдруг появится возможость вернуться в седло, хотелось бы к вам.
 
Пчему обесценивающие? БП на 62 - БП без пиаффе и качественных элементов на галопе, как правило. Это тоже шаг, но не такой шаг, как когда у тебя все элементы действительно на хорошем уровне откатаны. Для меня это разница в достижениях. Конечно просто выехать на БП - уже много. Но тут то не просто выехать было.
Можно и на 59 ехать, это тоже опыт.
Можно чисто, но бедно на 62. Почему нельзя? До чистенько, но бедненько быть может гораздо больше усилий затрачено.
Кто проходил этот путь редко с пренебрежением отзывается о низких%.
Единственное, что я не понимаю, когда без общей базы элементы, там да, вообще не понятно зачем это.
Сейчас такая пара регулярно стартует.
 
Ага. И иметь мужа с баблом.
И ехать сначала на 59, потом на мс.
И все такое.
у Вас вообще как язык повернулся такое ляпнуть? О_о

а, я поняла. Ну так-то да, очень завидно, наверное, когда сам из ППЮ и ППДа не выезжаешь )))
вопросов больше не имею.
 
Последнее редактирование:
Почему обесценивающие? БП на 62 - БП без пиаффе и качественных элементов на галопе, как правило. Это тоже шаг, но не такой шаг, как когда у тебя все элементы действительно на хорошем уровне откатаны. Для меня это разница в достижениях.
Нет.

Во-первых, 6 - это "зачет". 6 - это когда элемент есть, но с незначительными неточностями.
Например, пиаффе. Сделал чуть меньше положенного темпов, ритм разово смазал - и вот уже 6. Удовлетворительно. Даже если в остальном всё было хорошо. И вот эти ошибочки уже стоят того, чтоб сказать, что это был "какой-нибудь БП"?
Я не могу себе представить, чтоб так говорил человек, который лошадь своей жопой подготовил хотя бы одну лошадь на приличный уровень. Не надо БП. Пусть будет "какой-нибудь МП".🤪 ЮЕ все таки значительно больше ошибок всадника прощают.🥹

Во-вторых, все таки есть разница в аллюрах. И в голове лошади.
И тут опять же про "нужно подготовить". Когда на одной лошади радуешься одному проценту, а на другой лошади - другому. И это может быть даже один и тот же зачёт в один и тот же день😆
 
атик, какие проблемы!? надо просто купить печатный станок - и нет проблем... или купить мужа с баблом?
 
атик, какие проблемы!? надо просто купить печатный станок - и нет проблем... или купить мужа с баблом?
Проблемы когда несоответствие.

У меня никогда не было иллюзий, что за меня заплаченно или не заслуженно мне дано.
Я жизнь свою делаю сама. И цели сама ставлю и беру. И рушу всё тоже сама. Я за это всё готова отвечать.
Близкие знают, остальные вольны считать как им пожелается).

На данный момент кони ушли из моей жизни. Необходим тайм-аут.
Всех продам, а там посмотрим.
 
При всем уважении я не вижу смысла тут спорить. Я сказала то, что посчитала нужным. Если кто-то думает по-другому - это его право.
Когда на одной лошади радуешься одному проценту, а на другой лошади - другому.
Чему радуется сам человек зависит скорее от свойств его личности, чем от результатов. Но вот когда еще и радуется глаз зрителя - это другая история. К сожалению в нашей выездке (про белорусскую не скажу, не слежу за ней), ситуация, когда в БП радуется глаз непредвзятого зрителя редки. А когда это второй БП в жизни, при этом своей попкой выезженный - тем более редки.
 
Но вот когда еще и радуется глаз зрителя - это другая история.
Ага, чтоб глаз зрителя радовать, лучше вообще не БП скакать, а на гривастом тяже галопом побыстрее скакать да свечки лепить. Это без шуток, это практические наблюдения за обычными зрителями на стартах и конных выставках.🤪

А что касается глаза искушённого, то там тоже всё сложно.
Например, едет технично, но конь простой - глаз ничего не смущает, но скучно. Всаднику идти крестиком вышивать, раз зрительский глаз не усладил?
Или вот Меркулова ехала на Мистере Х. Посадка у всадника не как из учебника, конь рот разевает - тоже "какой-нибудь БП" скажем? Ну, не всегда там глаз конников услаждался, при том что пара ехала БП на 70+%.
А чтоб глаз искушённый искренне радовался глядя на какие-то любительские езды...🫣

И ещё простой пример.
Тотилас и Валегро.
Если мне надо кому-то показать, что такое выездка, то я всегда буду показывать именно Тотиласа. И я знаю, что я не одна такая.
Хотя у Тотиласа не безупречная езда, Валегро технически правильнее.
И Тотилас не двукратный олимпийский чемпион как Валегро.
Но Валегро мне самой (не кидайте в меня камнями!😆) бывает скучно смотреть до конца езды.

Так что техническое исполнение (= мастерство всадника) и услада взора зрителей - это рядом, но не одно и тоже.

Чему радуется сам человек зависит скорее от свойств его личности, чем от результатов.
И это ещё больше касается зрителей, чем самих спортсменов.
 
Сверху