Тренерский фотодневник.

если мне надо кому-то показать, что такое выездка, то я всегда буду показывать именно Тотиласа.
И Гламурдэйл еще, не конникам нравится, езду до конца досмотрели. А потом говорю ща еще покажу, на Валегро сникли, явно потеряли интерес
 
И часто ты на стартах думаешь про то, что радуешь ли ты глаз
зрителя или не очень?)))
Лично я так мало радую глаз, что думаю об этом почти всегда одно и то же :). Но когда мы говорим о достижениях и поводе для гордости в выездке - радовать глаз, в моей картине мира, обязательно. Выездка - это все же не борьба сумо. Ну простите, это только мое мнение, но оно есть. Я понимаю, как круто для себя самого дойти до БП даже на небольшой процент. Но я также знаю, как бывает больно смотреть на езду хорошего всадника, которого ты ценишь и любишь даже как всадника, болеешь за него, но вот пока езда такая. И я честно говоря не очень понимаю, почему на мой пост про то ,что ты сделала действительно крутой шаг, так много сообщений про то, что БП можно ехать по-разному и все будет хорошо, главное ехать. В твоем случает было сделано все, что нужно для того, чтобы ехать не просто как-то, как позволяет лошадь или обстоятельства, а ехать на уровне. Все, начиная с выбора лошади! И при не баснословных ресурсах финансовых. Это действительно круто, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
И я честно говоря не очень понимаю, почему на мой пост про то ,что ты сделала действительно крутой шаг
Реакция была не на шаги конкретного человека, а про ваш снисходительный комментарий "какой-нибудь БП на 62%".
Меня больше всего обескуражило, что пишет человек, который вроде как и сам знает сколько труда вкладывается уже даже на более простых результатах.
так много сообщений про то, что БП можно ехать по-разному и все будет хорошо, главное ехать
Не поняла что именно будет хорошо. Главное - не просто ехать, а быть в постоянном развитии. На любом доступном себе уровне.
Но однозначно БП можно ехать по-разному. И любая езда выше 60% - это "зачет". Да, езда на такой процент обычно не очень визуально красивая, но технически пара уровню соответствует. И если технику более-менее объективно оценить возможно, то красоту - нет.
 
Я понимаю, как круто для себя самого дойти до БП даже на небольшой процент.
Как ты можешь понимать, когда этот путь тобой не пройден и вряд ли будет пройден?
Но я также знаю, как бывает больно смотреть на езду хорошего всадника, которого ты ценишь и любишь даже как всадника, болеешь за него, но вот пока езда такая. И я честно говоря не очень понимаю,
Что тебе больно?)) На езды мои смотреть?)) Так никто не заставляет.
Мне непонятно, зачем писать в духе "ай, какая молодец, но сидишь хреново" когда и сам не сидишь и мнением по этому поводу вроде не интересовались у тебя.
Тут уж лучше честность @eteri , зашла плюнула. Зато честно в глаза)).
 
Тут скорее хочется спросить откажет ли самому себе человек в поводе для гордости собой в выездке, если кому-то там на трибунах радовать глаз не будет, ведь это "в моей картине мира, обязательно" (с).
И будет готов сказать, что все свои езды уровня ниже 62% - это ужас, ведь даже 62% - это "просто так", "без качественных элементов".
 
Мне кажется, buvaethuge действительно не поняли. Потому что в первом сообщении она как раз отметила, что БП у Совы качественный.

В инстаграм наткнулась на девушку, которая поехала БП с нуля (полного нуля, то есть человек никогда не сидел на лошади ранее) за 2 года. У девушки есть муж))), который покупает ей полностью готовых лошадей со всеми пришитыми элементами.
Здорово, что у кого-то есть такие возможности, но все же, на мой взгляд, уровень езды Совы в миллион раз выше подобных примеров.
Мне кажется, это и имелось в виду в обсуждении выше)

Туз красавец!
 
Потому что в первом сообщении она как раз отметила, что БП у Совы качественный.
Так это вообще не предмет обсуждения, во всяком случае с моей стороны.
Я против обесценивания. "Какой-нибудь БП на 62%" - это охренеть какое обесценивание ввиду труда, который затрачивается обычно всадником на этом уровне. Да, такие случаи, как вы описали, тоже есть. Но их единицы, потому что это будет ОЧЕНЬ дорого, а отдача на уровне просто "есть любимое хобби".
 
"Какой-нибудь БП на 62%" - это охренеть какое обесценивание ввиду труда, который затрачивается обычно всадником на этом уровне.
Труда требует все, в том числе и заработать на содержание лошади, вне зависимости от того, что она там бежит. Я честно говоря эту истерию по поводу труда не очень понимаю, как человек, который привык работать и может работать много и вообще работать любит. Любую обратную связь держать трудно, и гораздо легче называть ее обесцениванием. Не вижу никакого обесценивания в том, что я говорю, что на БП-ых всадников на российских стартах чаще смотреть больно, чем приятно. Это простите факт. Если бы я сказала: да нечего делать лошадь на 62 вывести на БП. то да, это было бы обесцениванием.

А как вот ты, практикующий психолог, определяешь эту ситуацию?
Как практикующий психолог я предпочла закончить этот разговор :).
 
Любую обратную связь держать трудно, и гораздо легче называть ее обесцениванием.
Когда судья ставит оценку и конструктивно аргументирует за что - это обратная связь.
Когда зритель говорит, что БП на 62 - это "просто так", "без элементов" и "какой-нибудь" - это обесценивание.

Не вижу никакого обесценивания в том, что я говорю, что на БП-ых всадников на российских стартах чаще смотреть больно, чем приятно.
Это хорошо, что на всадников на российских любительских/детских/юношеских стартах смотреть чаще приятно, чем больно.🤪

Думаю о своей сегодняшней тренировке.
Было бы кому-нибудь смотреть больно, а не приятно? Скорее да. Мне - больнее всего😆
И мне пофиг.
Иначе я просто никуда не продвинусь вообще.
 
Иначе я просто никуда не продвинусь вообще.
Однозначно. Через это приходится проходить, и мало кто вообще доходит до уровня, когда и смотреть приятно, если считать среди всех, кто начал этот путь. Тем более по БП. Но мы вообще говорили о достижении сОвы и ее тренеров, и о том, что это правда бескомпромиссное достижение, которым можно гордиться и самой и тренеру. При чем здесь вы, @Эйша , я не очень поняла 🤷‍♀️
 
А мы сегодня вышли на улицу! Наверное это самый ранний выход за последние несколько лет
Но сугробам еще таять и таять 😅

IMG_9997.jpeg
IMG_0001.jpeg
IMG_0016.jpeg
IMG_0024.jpeg
IMG_0039.jpeg
IMG_0046.jpeg
IMG_0049.jpeg
 
Сверху