Тренерский фотодневник.

Так в любом случае не обязательно самому выездить лошадь до БП, чтобы судить. Иди и учись судейству хоть с должности конюха.
 
У меня прямо бывает много вопросов к судьям в том числе и с ВК категорией, но это наш внутренний вопрос открытой дискуссии.
Но, я знаю то что подавляющее большинство судей по выездке ВК категории учились долго кропотливо и не просто. И за достаточно редким исключением получили данную категорию не за красивые глаза. Более того скажу что судьи учатся всю свою жизнь в конном спорте. Если судья не проходит обучения, он отстает от современных трендов в выездковом судействе. И просто становится малонужным членом судейской бригады. Внутренний отбор в судейском корпусе реально самый действенный.
К вопросу о том что конюх может стать судьей высокого уровня в выездке. Не спорю, такое возможно, но не все сразу рождаются МС и МСМК, и скажу боеле хороший МСМК не откажется выполнить работу конюха если потребуется, и сделает ее профессионально и хорошо... Вывод про обсуждения езд и всадников прост, вы можете сколько угодно гнуть пальцы и закатывать глаза фу противный при виде эстетически вам неприятного по стилю езды всадника. Но, если он смог достичь своей работой и огромной пахотой результатов которые вам не снились, то уважайте его труд, иначе честно резкость Совы покажется прямо милым комплиментом. Выездка до уровня большого приза на всеросе пусть даже и нен а Кубке или ЧР, не на 55%, это гике. оды труда работы и над собой и над лошадью. Боюсь, что это не очень понятно большинству любителей выездке отписавшихся в дневнике.
 
. Иди и учись судейству хоть с должности конюха.
Сходите). Третья категория без вопросов ваша. А вот дальше удивитесь).
А обязательно или не обязательно при этом уметь.. Я максималист. Мне надо был мастер на БП.
Если бы я целилась в судьи, то да, сначала был бы опыт в ездах большого круга. Пусть не на мастера, но он должен быть.
Мне сильно интересно как на западе. Может ли человек не достигший определённых рубежей как всадник, сделать карьеру судьи.
 
Разбавлю вашу дискуссию, сегодня спонтанно поехали на старт в КСК Приор, вчера придумали , выступили очень не плохо, есть что улучшать конечно)
Кристина с Милоной заняли третье место,наехали 66.5% в Командном призе юноши, Ангелина с Фантастиком только начали работать, сегодня то ли 6 то ли 7 раз со мной на нем, проехала так же Командный приз юноши, место не знаю пока, судьи разошлись во мнениях, две судьи ставят 66 и 65%, а одна, кстати, ВК, 61%🤷‍♀️, кстати эта же судья жестила и с сОвой на Кубке России.. итого 64.5%, но я довольна то как у них складывается

IMG_0154.jpeg
IMG_0157.jpeg
IMG_0156.jpeg
IMG_0167.jpeg
IMG_0164.jpeg
 
Я с этим спорю?
Просто если я не прошла этот путь как психолог, я и не лезу тебя оценивать.
Ты знаешь, я профессию меняла раз 6, не меньше, этот путь везде один. Колбасит там по-разному, но как колбасит, зависит от того, какие мы, а не от того, какой это вид деятельности. Тут нет эксклюзива в деятельности. И да, люди нас оценивают, нравится нам это или нет. И меня оценивают также, как и тебя, и даже меня как всадника оценивают. Тут правда в отличие от тебя положительных оценок мне практически не дождаться (хотя тренер умудряется, я всегда этим восхищаюсь в ней :)). Я абсолютно согласна с @Diletant1961 - оценка - неотъемлемая часть публичности любого рода. Воспитательница к детям в группу вышла - все, ее оценивают. Но еще скажу, в моей картине мира обмениваться мнениями - это нормально. Форумы для этого и созданы.
 
Ну прекрасно же ж: результаты сказали, а видео нам и не нужно смотреть, мы ж БП не ехали🤷‍♀️. И так нам хватит, а то ишь чего, обсуждать вздумали...
Это я не в огород atik камень бросаю, это я к дискуссии выше.
 
Ну прекрасно же ж: результаты сказали, а видео нам и не нужно смотреть, мы ж БП не ехали🤷‍♀️. И так нам хватит, а то ишь чего, обсуждать вздумали...
Это я не в огород atik камень бросаю, это я к дискуссии выше.
В огород выше?))
Так вы уже всех сожрали. Не беспокойтесь. Остались самые стойкие, кто сразу высылает, типа Ритутика и Стрелы. Или Атик, которая вообще по темам не дискутирует. Фоточки и лайки). И это правильно. Тут только так и можно. Онли в целях рекламы.
А мне отбиваться от вас всех знатоков как я и что так и не так делаю - интереса нет. Все лесом)).
 
То есть лезть в каждую тему с мнением, что кто-то делает не так — это ок. А в свой адрес все лесом 😄
 
То есть лезть в каждую тему с мнением, что кто-то делает не так — это ок. А в свой адрес все лесом 😄
А не пошла бы ты отсюда, девочка?
Это дневник моего тренера. Тут гурам нет места тявкать.
 
Мне сильно интересно как на западе. Может ли человек не достигший определённых рубежей как всадник, сделать карьеру судьи.
Да, я специально искала на eurodressage и просто онлайн карьеры судей 4-5*, получилось 50/50, есть единичные олимпийцы, есть национальный БП, есть не выше МП или заводчик/работа с молодыми лошадьми/когда-то ехал по юношам-юниорам, а кто-то был вообще без какой-либо спортивной карьеры, но таких тоже единицы.
 
Без какой-либо спортивной карьеры это странно. По дневнику @Чертополох поняла, что всё там поэтапно и с экзаменами.
У нас, например, на тренера можно получить корочки дистанционно)). А там принуждают уметь ездить).
Во всяком случае, нигде не упоминается конный спорт. Поэтапно экзамены судейские - да, конечно. Мне было удивительно.
 
Пробить новое дно в хамстве — это сильно. Что и требовалось доказать. Больная самооценка Анастасии Ладыгиной, которая закончилась уходом из спорта. Мои поздравления.
 
Пробить новое дно в хамстве — это сильно. Что и требовалось доказать. Больная самооценка Анастасии Ладыгиной, которая закончилась уходом из спорта. Мои поздравления.
А для меня поразительно. Пользоваться своей инвалидностью и тем, что любой человек стесняется открыто смотреть на нее и на этом фоне чувствовать вседозволенность. Плюсом к этому идёт нрав шакала. Который бежит плясать на пепелище.
 
Без какой-либо спортивной карьеры это странно.
Почему странно? Спортсмен и судья - это две разные профессии. Берейтор - третья профессия. Посмотри на наших звездных судей. Макнами - никаких упоминаний как о спортсмене не нашла, Романов - я слышала, что была какая-то карьера в спорте или берейторстве, но тоже следов не нашла, Елисеева - на эквистриане нашла юношескую езду на 65% в 2014 году, ковалети и детские езды. Мартьянова - сильный тренер, но про ее карьеру в спорте мало что знаю.

Для меня возмущения спортсмена по поводу того, что его оценивают - это как возмущения актера, что он не нравится публике, а при этом до фига трудов вложил в поступление, обучение, кастинги и работу ( а там до фига трудов правда). Я понимаю позицию берейтора, которому говорят: не так сидишь, не так свистишь, а он :" Да идите вы на фиг, я выдаю лошадей, которые под любым всадником едут на 65, а под хорошим за 70, и некоторые по БП, как я сижу - какое вам дело, не смотрите". Но спортсмен - это зрелищная работа. На тебя смотрят по определению деятельности. И как у актера - твои трудны - это твоя цена за это место. Ты ее платишь. Но про труды я уже выше говорила, не понимаю истерию про труды вообще.
 
Последнее редактирование:
Почему странно? Спортсмен и судья - это две разные профессии. Берейтор - третья профессия.
Тренер четвёртая. Но почему-то ты пошла к тренеру-спортсмену, а не к девочке с корочками).
 
Сверху