Твое имя по-японски

Ринкашикитока. Ринка-Маринка, как дразнилка. Прикольно, спасибо! Буду теперь знать. :lol:
 
Не знаю, по какому принципу складывать собственное имя. Отталкиваться надо от латиницы, а у меня два варианта написания. Что ж, напишем оба.

Имя: Рукусика или Мэйкикусика.
Ник: Ринсиари Дзюморито. Звучит солидно.

Хела и Лиска, думаю, вам будет интересно. Обратили внимание, что я писала слог "си" вместо "ши"? Дело в том, что в России при транскрибировании японских слов кириллицей используется система Поливанова, согласно которой надо писать и говорить именно "си", а не "ши", и "дзи/дзю", а не "джи/джу". Так что правильный вариант - суси, а не суши.
Нам же автор темы дал латинскую систему транскрибирования.
Как произносят сами японцы? Так же, как и корейцы, то есть некий средний звук между [с'] и [ш], близкий к польскому ś [с'].

Хела спрашивала, какой принцип. Не уверена, но мгу догадываться, что дело всего лишь в порядке букв и слогов. Первая буква латинского алфавита совмещается с первым слогом азбуки хирагана (или котокана, не знаю, какая использовалась в данном случае, вообще у японцев большинство имен записываются только одной, но какой, не помню).
Обоснование: если учесть, что алфавиты стран Дальнего Востока если не совпадают, то близки, то получается следующее совпадение. Здесь алфавит начинается с "ка", а корейский - и "киык" [к]. Третья здесь "ми", в корейском пятая "миым" [м], здесь четвертая "те", в корейском третья "тигыт" [т]. Небольшое несоответствие расположения соответствующих букв, думаю, не существенно.
 
:lol: А у меня получилось Зудотакика! Весело звучит..хех. :lol:
 
А я первое имя Кишикутоку, второе имя (оно же ник) Арикашикитока
 
ЗУДОТАКИКА :shock: Мать родная!)) Наверно, потому что зудю вечно :lol:
 
Забавно, имя- Katakana
а вот ник-Tadomikizu спасибо :D

Вот теперь подумываю ник сменить...
 
имя- Чикачифукатока, сокращенно Чикатоз. гыыыы :lol:
ник- Наарикуточика. забавно наори-ка-тчк. :lol:
 
Мне очень притятно, а меня зовут Зкасикиноморука Токаричифука!!!
А ник мой Арчидоарика
 
Сверху