Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

zara,по поводу шиномонтажа - кто бы сомневался, что лошади - это волшебное слово! :lol:
Вам действительно, ОЧЕНЬ повезло с конюшней. На мой приземленный взгляд, такое отношение, как у Маши, должно быть в порядке вещей. Когда в конюшне начкон или владелец, короче - "главный по общему порядку", подумает о каждой лошадке... О своей ли, или нет - дело десятое. К сожалению, так не всегда и не везде :(
Лиска, как Вы себя чувствуете?
 
У меня так бывает...
Чем-то заинетерсовалась и вдруг поперла информация, одно за другое цепляется. Что-то захотела и... вот я это имею, причем, в приятно увеличенных размерах. Не всегда, конечно, но бывает.
Так вот. Буквально сегодня я всхлипнула в дневнике Ирины Эрлих, что хотелось бы на охоту, но в Питере такого нет... И вот... ОХОТА!!!

Зима. Холодно. Под ногами мягко - снег.
"Таня, куда идем? В парк?"
"Ой, а может не надо. Лошади вчера стояли..."
"А на манеже все уже до нас поразвозюкали. Грязюку месить неохото" - ною я.
Итак, Таня сдается и мы едем в парк. Тихо. Хорошо.
Порысили немножко. Головная Унитища пободрилась, но в пределах разумного. Т.е. обо мне "там, на верху" не забыла. Таня вообще повод Заре отдала, и они спокойненько за нами бежали.
Шагаем. Гуляем. Рысим.
Но время-то уже позднее, пора и к дому.
Разворачиваем лошадей. Вдруг:
- Ой, Лис, там какое-то животное пробежало :shock:
- Ну, выбор не велик: кошка, собака, лиса. Выбирай :lol:
Едем дальше.
- ТАНЯ!!! Сзади!!! Да повернись же скорее!! Там ЛИСА!! Вон, в кустах!! Она в метрах 3х за нами тропинку перебежала.
В кустах совершенно спокойно сидит лиса.
Таня разворачивает Зару и идет на лису. Рыжая отбегает буквально на пару метров и останавливается.
- Эх, жаль мы не в англии, а то щаз бы лисью охоту устроили с гиканьем и улюлюканьем :lol:
Мы разворачиваемся к дому. Лиса бежит за нами метрах в 5-7.
При развороте лошади останавливается и отбегает.
- Слушай, а мож она ручная?
- Ну хочешь, я слезу и попробую к ней подойти без лошади?
- Не, не надо.
- Тань, а может ее удочерить-усыновить-уматерить? Будет у нас совсем добрая конюшня. С лисой. :lol:
Лиса нас преследует уже с пол-километра.
- Не, Лис, англичане дураки. Они неправльно все делают.
- ???
- Лисья охота, это когда лиса гоняется за всадниками!!! :lol:

Рыжая проводила нас почти до конюшни.

По дороге к дому встретили дядьку с серым волком (немецкая овчарка), который объяснил нам, что эта хвостатая тут пожизни ошивается и никого не боится.

Вот такая была у нас лисья охота. Эх, жаль фотика не было! :( А был бы... так только тень и получилась бы... Ведь время-то позднее 21.30
 
boston написал(а):
Эгоистка написал(а):
У Инны был шок, она лечила его всерьез.
Лечить должен был ветврач... сразу...
Так и было, был вызван вет.
Лиска написал(а):
Ир, ну ты хоть на секунду можешь представить себе нашу Машу, Таня, меня, отдающих своих гривасто-хвостастых на выходные в покатушки? :shock:
Ну, вы-то с Таней своих и в прокат не отдаете - они у вас совсем "однопопные". Так они же у вас для души, а не для бизнеса. А что такого страшного в покатушках в парке? Сосновка - это же не Дворцовая площадь и даже не Выборгское шоссе.

А лисы от нас всегда сразу убегали. Правда, мы кидались за ними с гиканьем и свистом :oops: . И еще с нами были собаки, правда, они вечно в это время были где-то далеко.
 
ЗдОрово! :D У меня тоже был такой случай, лиса бежала за нами с Халкой. Если мы останавливались или подходили к ней - она отбегала, а если ехали от нее, то бежала за нами :) Долго! Причем в очень людном месте Кузьминского парка.
 
Супер! Я лис видела у нас не раз, но они ж трусливые страшно, плюс у нас собаки. А это - наверное, точно ручная.
 
Эгоистка написал(а):
boston написал(а):
Эгоистка написал(а):
У Инны был шок, она лечила его всерьез.
Лечить должен был ветврач... сразу...
Так и было, был вызван вет.

И что вет сразу сказал что будет мясо расти бешено? А шили или нет?
 
Не знаю, я не присутствовала при визите вета. Но вряд ли кто-то мог такое сказать сразу. Во всяком случае, Инна не говорила мне этого.

Ой, что я вспомнила: вы не поверите, но у меня Мартышка в сентябре подняла фазана в полях. Это точно был фазан, он у нас перед носом вспорхнул. Цвета против солнца я не разглядела, но силуэт был совершенно характерный: этот хвост ни с чем не перепутаешь.
 
Зарисовка с натуры. Читайте - и наслаждайтесь!

Только что звонит мне Маша, смеется и рассказывает:
"Еду я сейчас на Дарике по парку. На ошейнике и без седла. (Серый - полгода как мерин, а до этого лет 8 был полноправным жеребцом!). Порысили - шагаем, погода - кайф, солнышко, снежок, а деревья - желтые. Навстречу по дорожке - бабуля топает. И говорит:
- А чего это вы на коне - и без уздечки?! - строго так!
Маша, предчувствуя недоброе, на всякий случай осторожничает:
- Так ведь Невзоров говорит, что уздечка - вредно!
- Дурак ваш Невзоров, - вдруг неожиданно заявляет бабка.
- Почему ж дурак?
- Потому что - КАПИТАЛИСТ!"

О как. Это, как говорит Лидия - развитие. В интересном направлении. Неконные граждане - и те не все разделяют Высокие Идеи! :lol: Действия - НИЧТО, имидж - ВСЕ!
 
Прелесть какая :lol:
Сразу вспомнила, как ты рассказывала - на тебя бабушки с палочкой кидались во времена показа Энциклопедии. Не угодишь им :wink:
 
А у нас на острове тоже есть лисы и зайцы! Лису видела только один раз,а вот зайцы у нас наглые - прилазят на поле и не убегают,лошадей пугают,сволочи :evil: Моя,например, и Амазонка их реально боятся. АОскару - пофиг. Наверное, он чувствует родство (у него уши гигантские,как у зайца настоящего,Хела видела 8) :lol: ) :lol: :lol: :lol:
 
Ух ты!!! :shock:

Ну ничего у вас лисы ручные! :lol:

А вы в следующий раз ей кусочек хоть курятинки привезите! И фотик возьмите обязательно!!! Хоцца посмотреть на такое чудо природы!
 
Сверху